Вы здесь

Обсуждаем DF Dong Feng 244. Часть 2. Страница 4 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться
2798 сообщений
Украина
: Славянск
03.05.2010 - 23:49
: 413
"Андрей Лекс" пишет:

сзади две клеммы.. на что они подключаются?

минус и плюс питания тем более неважно что куда. Минус - масса или можно к чёрному проводу идущему к подсветке приборов под торпедой. Плюс - можно после замка и если ближе то к красному проводу на приборе давления или же темпиратуры. Работать будет пока включен ключ "зажигания".

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"cergjj" пишет:

Форумчане подскажите, на оригинальном дополнительном распределителе донг фенг есть плавающие положение? Как

Хороший распред,нареканий по работе ,нет,но без плавающего dntknw

"Антон Кравченко" пишет:

Мужики а кто нибудь заказывал навесное отсюда

Я не брал,но думаю там покупать тоже,цены хорошие,не бойся думаю,что все нормально good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"vladislav9696" пишет:

Что может быть? на дополнительном распределителе с правой стороны подключения экскаватор работает вяло(слабо)перекинул на левые выходы заработал хорошо. Там что-то забилось (как искать) клапан иле еше что?

Владислав,приветствую hi ,как впечатления от трактора!У меня не было таких причин,но думаю,что муфта виновата,попробуй без нее или другую поставь.

Россия
: г.Новозыбков Брянская обл.
24.12.2012 - 21:46
: 147
"Антон Кравченко" пишет:

Антон Кравченко wrote:
Мужики а кто нибудь заказывал навесное отсюда http://www.agroopttorg2009.com./equipment.html??? Цены понравились))) Как заказать? Как с оплатой? Как с доставкой? Поделитесь опытом, боюсь лохануться... Можно в л/с thank_you

Всем привет! Антон,в Брянске зимой открылся магазин по продаже китайской техники и навесного оборудования к ним.Цены были приемлемые и к тому же недалеко от тебя(сэкономишь на доставке).Офис продаж находится в здании ДОСААФ по проспекту Станке Димитрова. Тел: 37 06 41, 62 53 22.

Россия
: Брянская обл, Трубчевск
12.09.2013 - 19:01
: 215
Sandr182 пишет:
"Антон Кравченко" пишет:

Антон Кравченко wrote:
Мужики а кто нибудь заказывал навесное отсюда http://www.agroopttorg2009.com./equipment.html??? Цены понравились))) Как заказать? Как с оплатой? Как с доставкой? Поделитесь опытом, боюсь лохануться... Можно в л/с thank_you

Всем привет! Антон,в Брянске зимой открылся магазин по продаже китайской техники и навесного оборудования к ним.Цены были приемлемые и к тому же недалеко от тебя(сэкономишь на доставке).Офис продаж находится в здании ДОСААФ по проспекту Станке Димитрова. Тел: 37 06 41, 62 53 22.

Я там трактор брал. Ну их на х cen . Даже вязаться не хочу. Шарашкина контора. Сначала ВОМ забыли прикрутить, потом печать в договоре (на учет не мог поставить без нее). ЗИП вообще дали от одноцилиндрового синтая прокладку и шатунный палец. Мотался в ихнюю контору три раза за 100 км. И самое интересное что то что я у них брал за 230 через месяц уже стояло за 215. Цены как на рынке на картошку меняются laugh Контора называется РТС-Брянск. ВООБЩЕМ НИКОМУ И НИКОГДА НЕ ПОРЕКОМЕНДОВАЛ БЫ ТАМ ЧТО ЛИБО ПОКУПАТЬ!!! ПОБЕРЕГИТЕ НЕРВЫ И ВРЕМЯ.

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223

[quote=МИША ЧАПАЕВСКИЙ]

Михаил добрый день. не могли бы вы рассказать поподробней про металические трубки на гидравлике. как проходил процесс изготовки. где покупали.и как правильно это все называется. а то делаю на синтай другой распред и хотел все обьвязать трубками что бы было по окуратней. и не могу найти где на ДФ на место распределителя ставят пластину под Р-80 ?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"кисель" пишет:

Михаил добрый день. не могли бы вы рассказать поподробней про металические трубки на гидравлике. как проходил процесс изготовки. где покупали.и как правильно это все называется. а то делаю на синтай другой распред и хотел все обьвязать трубками что бы было по окуратней.

это делается посто, на трубку одевается гайка и обжимное кольцо и накручивается на штуцер и все.

Украина
: Украина, Запорожская обл.
05.10.2013 - 11:53
: 132

super

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"кисель" пишет:

Михаил добрый день. не могли бы вы рассказать поподробней про металические трубки на гидравлике. как проходил процесс изготовки. где покупали.и как правильно это все называется. а то делаю на синтай другой распред и хотел все обьвязать трубками что бы было по окуратней.

это делается посто, на трубку одевается гайка и обжимное кольцо и накручивается на штуцер и все.

а где все это прадоется? резьба как на обычных штуцырах гидравлики.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"кисель" пишет:

а где все это прадоется? резьба как на обычных штуцырах гидравлики.

резьба как на обычных, у меня два вида трубок , на 12, и на 18, а продаются наверное везде

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Сегодня привезли косилку Акпил 1,35 с карданом и защитой.Как говорится готовь телегу зимой.Порадовало то,что ни какой предоплаты,позвонил договорился привезли заплатил на месте.Везде бы так,очень удобно.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
droivv пишет:

Сегодня привезли косилку Акпил 1,35 с карданом и защитой.Как говорится готовь телегу зимой.Порадовало то,что ни какой предоплаты,позвонил договорился привезли заплатил на месте.Везде бы так,очень удобно.

я по другому и не покупаю

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
хоменко олег викторович пишет:
"vladislav9696" пишет:

Что может быть? на дополнительном распределителе с правой стороны подключения экскаватор работает вяло(слабо)перекинул на левые выходы заработал хорошо. Там что-то забилось (как искать) клапан иле еше что?

Владислав,приветствую hi ,как впечатления от трактора!У меня не было таких причин,но думаю,что муфта виновата,попробуй без нее или другую поставь.

Олег привет.от трактора только положительные впечатления.А муфта это -что ?(сцепление) иле в распреде это.(что муфтой называется?) И еше что думаешь о заводском шнекораторе.(навешивается как у тебя но с гидро-мотором) хочу купить-как он. г.мотор -потянет по мошности.какие отзывы о нем.

Россия
: М.О.Дмитровский р-он
08.12.2012 - 00:38
: 768

В теме "снегоротор " то о чём спрашиваете очень подробно обсуждалось в том числе и с участием О.В. Александр Беспалько говорит ,что эти снегороторы даже китайцы не рекомендуют покупать.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"droivv" пишет:

Сегодня привезли косилку Акпил 1,35 с карданом и защитой.Как говорится готовь телегу зимой.Порадовало то,что ни какой предоплаты,позвонил договорился привезли заплатил на месте.Везде бы так,очень удобно.

fotku fotku fotku

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223

[quote=МИША ЧАПАЕВСКИЙ]
я ездию за ними в Рязанскую обл. мне там по дешевле продают.
Михаил дай пожалуйста адресок где покупаешь в рязанской области. а то я уже весь интернет перерыл и не чего ни магу найти подобного в рязани аж голова заболела.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
"vladislav9696" пишет:

Олег привет.от трактора только положительные впечатления.А муфта это -что ?(сцепление) иле в распреде это.(что муфтой называется?) И еше что думаешь о заводском шнекораторе.(навешивается как у тебя но с гидро-мотором) хочу купить-как он. г.мотор -потянет по мошности.какие отзывы о нем.

Муфтой я назвал,БСР,быстро -съемное разсоединение,где доп.распред к экскаватору подъсоединяется.А снегоротор с гидромотором,лучше не бери,плохие отзывы.Правильно Нефед говорит,почитай тему про самодельные снегоочестители,как раз в конце обсуждают.

БСР

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6275
Украина
: Хмельницкая область пгт Ямполь
23.01.2012 - 21:13
: 146

Всем привет.Я решыл зделать универсальную сцепку на перёд трактора не снимая балансиры для установки отвала и куна как на фото. Пока всё обдумываю. Вопрос вот в чём, сколько максимальная допустимая нагрузка на переднюю полураму, как думаете?

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"кисель" пишет:

Михаил дай пожалуйста адресок где покупаешь в рязанской области. а то я уже весь интернет перерыл и не чего ни магу найти подобного в рязани аж голова заболела.

мне сначала надо спросить у людей можно дать их координаты, а то получится не красиво что я без их ведома , без обид только, думаю что понимаете меня.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"кисель" пишет:

я написал , как ответят, так я вам сообщу. хотя че вы в инете ищите если они в грузовых запчастях везде валяются , ну почти везде. только я не приценялся.

россия
: рязанская область шилово
06.08.2012 - 10:32
: 223
МИША ЧАПАЕВСКИЙ пишет:
"кисель" пишет:

я написал , как ответят, так я вам сообщу. хотя че вы в инете ищите если они в грузовых запчастях везде валяются , ну почти везде. только я не приценялся.

спасибо Михаил. просто я живу в районе и в наших магазинах запчастей когда я спросил что мне надо то они сказали первый раз слышат. и поетому лишний раз мотаться по рязани нет времени.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"кисель" пишет:

я вам в личку написал.

Украина
: Украина, Херсонская обл., Голопристанский р-н
21.09.2010 - 00:36
: 130

Привет Всем!
Сегодня дисковал огородик, дополнительный баласт очень помогает. Грунт сырой но нигде не пробуксовывал.
Шины замечательно рулили - можна ставить, мне понравилось.
А вот мои диски после переделки.

Россия
: Нефтеюганск
18.01.2013 - 18:57
: 573
хоменко олег викторович пишет:

тема про ротор https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/5094...

Спасибо за разьяснения всем. а про эту тему я даже не знал!

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Халак Сергей" пишет:

Привет Всем!
Сегодня дисковал огородик, дополнительный баласт очень помогает. Грунт сырой но нигде не пробуксовывал.
Шины замечательно рулили - можна ставить, мне понравилось.
А вот мои диски после переделки.

Сергей, у меня такая же дисковая борона и я также хотел её утяжелить доп. грузами.
НО, Александр Беспалько высказал умную весчь,
что на подшипники доп. грузы окажут негативное последствие, ведь они на это не рассчитаны

РФ
: Московская обл., болота Мещёры
15.10.2013 - 11:53
: 479
"MeDiKaMeHT" пишет:

у меня такая же дисковая борона и я также хотел её утяжелить доп. грузами.
НО, Александр Беспалько высказал умную весчь,
что на подшипники доп. грузы окажут негативное последствие, ведь они на это не рассчитаны

В принципе, да, это так теоретически. Но я бы все-таки взглянул на подшипники, чтобы определить их типоразмер, а потом по справочникам выяснил их грузоподъемность. Наверняка, как принято у конструкторов, запас грузоподъемности там оставлен приличный (двойной или даже тройной), и можно борону дополнительно пригрузить, но без фанатизма.
Подшипники в этом случае будут служить меньше, но это и так расходный элемент, как в любых других узлах. Главное, чтобы сами оси и рама не погнулись. А над подшипниками трястись не стОит, там же наверняка самые простые стоят, а не класса А.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Халак Сергей" пишет:

Сегодня дисковал огородик

fotku хотелось бы не на борону а на результат взглянуть. чё хоть там получается.

"Vladimir R" пишет:

. А над подшипниками трястись не стОит,

согласен, можно тогда купить борону поставить её у забора и любоваться ей, а лопатой огород капать, глядишь и самого хозяина переживет. laugh

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Vladimir R" пишет:

Подшипники в этом случае будут служить меньше, но это и так расходный элемент, как в любых других узлах. Главное, чтобы сами оси и рама не погнулись. А над подшипниками трястись не стОит, там же наверняка самые простые стоят, а не класса А.

Сами по себе подшипники - не проблема. На самом деле - расходники. Хотя они, обычно и не очень "простые", а самоцентрирующиеся,
Но при этом нужно постоянно следить за их состоянием. Заклинивший подшипник, при удачном для него стечении обстоятельств, размочалит чугунный корпус (а на легких боронах корпус, чаще всего чугунный) за несколько минут.
А это уже совсем другой уровень геморроя.
У меня средняя борона со стальными штампованными корпусами и за это я не переживал. Вылезло в другом: согнул ось батареи, когда наехал на камешек поприличнее. Если таких подарков в поле нет, то проще.
Отрихтовать ось не сложно технически, но физически, одному в поле, когда до базы 70 км... То еще удовольствие. smile3

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр Беспалько" пишет:

Отрихтовать ось не сложно технически, но физически, одному в поле, когда до базы 70 км... То еще удовольствие.

ничего, как в анегдоте когда на космической станции все отказало, американец писал в докладе (( прилетали и американцы и англичане и японцы, так ни чего и не сделали, но потом прилетели пьяные русские, при помощи большого молотка и какой то матери быстро все наладили и улетели. laugh
Так и и здесь если 70 км от базы , я думаю славяне справятся. laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах