Вы здесь

Обсуждаем DF 304. Страница 15 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
498 сообщений
: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Виктор Самсонов пишет:

Я заместо этого войлока поставил такую втулочку из капролона.

Откуда взяли?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
LexaP пишет:

Откуда взяли?

Сам сделал,капролон дольше искал,выкинул обои сальники поставил один двухбортный чешский по моему а во втулку (видно на фото) два резиновых колечка как уплотнения,наружний под небольшую запресовочку а внутренняя скользящяя получается меньше нагрузка на шкворень и влаги там точно не будит,как то так.Можно конечно сделать из второпласта,текстолита и,т,д, только не из валенка,моё мнение.

: г.Чебоксары
19.09.2009 - 17:43
: 317
Виктор Самсонов пишет:

Сам сделал,капролон дольше искал,выкинул обои сальники поставил один двухбортный чешский по моему а во втулку (видно на фото) два резиновых колечка как уплотнения,наружний под небольшую запресовочку а внутренняя скользящяя получается меньше нагрузка на шкворень и влаги там точно не будит,как то так.Можно конечно сделать из второпласта,текстолита и,т,д, только не из валенка,моё мнение.

чертежи делали? резиночки где брали?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

Когда разобрал,замерил и выточил.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Всем привет. Вот переделал гидравлику. Бак получился литров 20, может с копейками. Цилиндр навески оставил родной, поставил плиту, перенес распределитель навески, добавил болгарский распределитель и еще перенес для куна китайский распределитель вперед. Фото прилагаю, может, кому пригодится. Ребята, и еще у меня вопрос: не могу повернуть вентиль на задней навеске, (кишка тонка))). Что делать, разбирать или дальше применять силу для откручивания?

Вложение
dsc4537.jpg
dsc4538.jpg
dsc4539.jpg
dsc4540.jpg
dsc4541.jpg
Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Александр DF 304 пишет:

. Что делать, разбирать или дальше применять силу для откручивания?

Там под ключ (на 17 или 19) случайно нет граней?

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
ИгорьБ пишет:

Там под ключ (на 17 или 19) случайно нет граней?

На штоке вентиля? Там круглая, ровная, без граней.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2144
Александр DF 304 пишет:

Что делать, разбирать или дальше применять силу для откручивания?

Я бы открутил целиком и посмотрел что да как.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
ВладимирНК пишет:

[
Я бы открутил целиком и посмотрел что да как.

Скорей всего, так и придется делать. Просто я не знаю, как там все устроено dntknw Хотел начать с легкого))) Ну еще у меня есть вариант: побрызгать ВДшкой, а потом буду разбирать.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Ребята, у меня вот такая проблемка, может кто чего посоветует, подскажет. У меня на шестеренке 2 зуба наполовину отлетели. Может, кто наваривал, как результат? Подойдет ли такой вариант? Или только новую ставить? А если новую, то где можно заказать? И как правильно она называется? Главная пара?

Вложение
dsc4410.jpg
Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Александр DF 304 пишет:

И как правильно она называется? Главная пара?

Они идут парами эти шестирьни,по одной не меняются.Я бы ездил пока так, в зацеплении не один зуб, но только не сварка.А от чего это поломка произошла?

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Виктор Самсонов пишет:

Они идут парами эти шестирьни,по одной не меняются.Я бы ездил пока так, в зацеплении не один зуб, но только не сварка.А от чего это поломка произошла?

Произошла не знаю от чего. Заметил случайно. Делал гидравлику, думаю: "Не буду смотреть", а глаза сами туда посмотрели и увидели это...

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6341
Александр DF 304 пишет:

А если новую, то где можно заказать? И как правильно она называется? Главная пара?

Отлично с гидравликой получилось,пусть хорошо работает.А ПАРУ Я БРАЛ ТУТ,ТОЛЬКО ПОСЧИТАТЬ НАДО количество зубов и заказать http://www.argentum-amur.ru/tormoznaya-sistema-i-khodovaya-chast/koniche...

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
хоменко олег викторович пишет:

Отлично с гидравликой получилось,пусть хорошо работает.А ПАРУ Я БРАЛ ТУТ,ТОЛЬКО ПОСЧИТАТЬ НАДО количество зубов и заказать http://www.argentum-amur.ru/tormoznaya-sistema-i-khodovaya-chast/koniche...

Спасибо, Олег Викторович. Только гидравлика ужасно медленно работает!! Спасибо за ссылку, только я тормознул, не посчитал количество зубьев и собрал трактор bang

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
Александр DF 304 пишет:

глаза сами туда посмотрели и увидели это..

Саш а не делал бы гидравлику,так бы и ездил.А осколки нашли хоть?

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Виктор Самсонов пишет:

Саш а не делал бы гидравлику,так бы и ездил.

Это точно!!!

Виктор Самсонов пишет:

А осколки нашли хоть?

Нашел только один, второй пока нигде не всплыл)) как в воду канул))

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388

Всем привет! Вот с помощью форумчан переделал гидравлику. Большое спасибо Яугену, Мише Чапаевскому и другим форумчанам, которых я терроризировал с этой проблемой. Вот видео до и после

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6341
Александр DF 304 пишет:

Всем привет! Вот с помощью форумчан переделал гидравлику. Большое спасибо Яугену, Мише Чапаевскому и другим форумчанам, которых я терроризировал с этой проблемой. Вот видео до и после

Саш,доступ ограничен cry

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
хоменко олег викторович пишет:

Саш,доступ ограничен cry

Извиняюсь. https://youtu.be/hkY58aKOWp4

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр DF 304 пишет:

Извиняюсь. https://youtu.be/hkY58aKOWp4

на мой взгляд это все равно медленно,может я просто привык к своей, но быстрей чем до, да и когда не очень быстро тоже есть свои плюсы. Так что Сань good я думаю если б у меня стояли такие г\ц то также работала бы. Прекрасно, а если сам чувствуешь разницу в до и после, то и вообще ништячёк good good Сделано все аккуратненько good

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6341
Миша Чапаевский пишет:

на мой взгляд это все равно медленно,может я просто привык к своей, но быстрей чем до, да и когда не очень быстро тоже есть свои плюсы.

При работе фронталом особо быстро тоже опасно,тут Миша прав,лучше помедленней но надежней.Для работы с гидромоторами надо отдельно что то мудрить(у Миши все есть).Так что все хорошо good

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1464
хоменко олег викторович пишет:

При работе фронталом особо быстро тоже опасно,тут Миша прав,лучше помедленней но надежней.

Совершенно верно, я в прошлом году валуны таскал на альпийскую горку, один вообще здоровый, нужно было его чуть приподнять и толкнуть, место не удобное на уклоне, так когда жопа трактора сантиметров на сорок оторвалась от земли заметил только, хорошо медленно а то кувырнуться запросто можно было.

Вложение
img20160606085600.jpg
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Бананов нет пишет:

Совершенно верно,

В корне не соглашусь tomato

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1464
Яуген пишет:

В корне не соглашусь

почему?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Бананов нет пишет:

почему?

опасен больше быстрый переезд с поднятой стрелой чем гидравлика быстрая, это раз, второе, парни включаем же не водопроводным кранам на подъём-опускание, а распредам и если в конце концов есть какая то опасность так рычаг можно и не на всю, да и потом у кого она летает что wacko2 только если на полном газу и пустая ну некто же не запрещает и на холостом поднимать в разы медленней будет, не знаю как каму а меня медленная убивает bang за день не только умаешься но с сцепления подладиш на медленной а так не выкл передачи пошёл-пошёл и пошёл laugh

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Миша Чапаевский пишет:

на мой взгляд это все равно медленно,может я просто привык к своей, но быстрей чем до, да и когда не очень быстро тоже есть свои плюсы. Так что Сань good я думаю если б у меня стояли такие г\ц то также работала бы. Прекрасно, а если сам чувствуешь разницу в до и после, то и вообще ништячёк good good Сделано все аккуратненько good

thank_you thank_you thank_you

РОССИЯ
: ХМАО-Югра
31.05.2013 - 10:33
: 11

Добрый день всем! С толкнулся с проблемкой фронтальника, а именно крепления его по средине, чугунятина откололась, теперь не надежно закреплен. Как его можно усилить? Кинуть с двух сторон балка двутавровую и зафиксировать на нем? Блин фото не могу сейчас выложить,в субботу сфоткаю.

: Чувашия
23.02.2013 - 15:29
: 388
Дмитрий Алексеевич Б пишет:

Добрый день всем! С толкнулся с проблемкой фронтальника, а именно крепления его по средине, чугунятина откололась, теперь не надежно закреплен. Как его можно усилить? Кинуть с двух сторон балка двутавровую и зафиксировать на нем? Блин фото не могу сейчас выложить,в субботу сфоткаю.

Привет . Может тебе попробовать сваркой заварить, электродами по чугуну? Я конечно сам не пробовал, но видел, что местные у нас чугунятину такими электродами варили. Только электроды по чугуну разные бывают: хорошо варят и плохо.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Александр DF 304 пишет:
Дмитрий Алексеевич Б пишет:

Добрый день всем! С толкнулся с проблемкой фронтальника, а именно крепления его по средине, чугунятина откололась, теперь не надежно закреплен. Как его можно усилить? Кинуть с двух сторон балка двутавровую и зафиксировать на нем? Блин фото не могу сейчас выложить,в субботу сфоткаю.

Привет . Может тебе попробовать сваркой заварить, электродами по чугуну? Я конечно сам не пробовал, но видел, что местные у нас чугунятину такими электродами варили. Только электроды по чугуну разные бывают: хорошо варят и плохо.

тут помоему не однократно эта проблема всплывала, писали как решили и фотки выкладывали.

РОССИЯ
: ХМАО-Югра
31.05.2013 - 10:33
: 11

Видно сколы, Думаю если даже приварить , то уже не оно будет, dont

Вложение
img20160618164119.jpg
img20160618164108.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах