Вы здесь

Гидравлика на минитрактор "Синтай"-180-220. Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
280 сообщений
Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Александр Беспалько пишет:
Ильнар96 пишет:

от распределителя не работает а я хочу вместе с распределителем навески еще допалнительно

Когда сможете сформулировать конкретно проблему, тогда Вам здесь и помогут. dntknw
Что дополнительно с распределителем? Дополнительный выход сделать? Или дополнительный распределитель поставить? Вы сами разберитесь, чего хотите и опишите свои хотелки внятно.

Я хочу поставить дополнительно распределитель поставить вот такую fotku но не знаю как???? bang

Вложение
adr6647-674140.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
24.05.2012 - 18:42
: 4
Ильнар96 пишет:
Александр Беспалько пишет:
Ильнар96 пишет:

от распределителя не работает а я хочу вместе с распределителем навески еще допалнительно

Когда сможете сформулировать конкретно проблему, тогда Вам здесь и помогут. dntknw
Что дополнительно с распределителем? Дополнительный выход сделать? Или дополнительный распределитель поставить? Вы сами разберитесь, чего хотите и опишите свои хотелки внятно.

Я хочу поставить дополнительно распределитель поставить вот такую fotku но не знаю как???? bang

Все просто - снимаете железную трубку, что идет от насоса к штатному гидрораспределителю, и вот образовалось два выхода - тот, что на насосе будет подача, а второй - обратка для нового гидрораспределителя. Вот и все! Делаете кронштейн или прямо на крыло крепите и готово! Мы ставим болгарские рапределители 2Р40, на две секции, хватает с головой, но можно и меньше и больше секций.

Вложение
wp20121219002.jpg
wp20121220003.jpg
wp20121220023.jpg
wp20131218002.jpg
wp20130118017.jpg
wp20130122017.jpg
Россия
: Пышма
08.03.2011 - 16:21
: 141

Мужчины помогайте. Нашелся гидрораспределитель 4РЭ50-31Б У1 от Дон 680. Как бы его подключить последовательно на Уралец (ну или Синтай). В качестве дополнительного. Свои соображение немного есть, хочется общее мнение услышать.

россия
: благовещенск
18.12.2014 - 12:03
: 10

Мужики подскажите куда подключать подачу и обратку на какие буквы Т Р

Вложение
20160118111233.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
sanjrusin пишет:

Мужики подскажите куда подключать подачу и обратку на какие буквы Т Р

T - tank (резервуар) - слив
P - pressure (давление) - к НШ

Россия
: Ижевск
26.01.2016 - 10:55
: 22
Кнутов Сергей пишет:

Привет всем тем кто не хочет сидеть на печи! Поздравляю всех с наступающим днём Святой Пасхи!!!
Вчера начал переделывать гидравлику на своём булеваре.В принципе пока все получается , изо всех трубок которые были , после небольшой переделки подошла только одна, которую поставил с распред. на клапан подъёма навески, а к трубке идущую с насоса придется припаивать шланг.

Здравствуйте хотелось бы узнать про гидробак.Одна трубка верхняя идет на заливную горловину ну или сапун,а вторая трубка куда идет?

РОССИЯ
: Марпосад Чув.Респ.
06.04.2013 - 11:26
: 11

хт-180 на ходу перестал поднимать фрезу 1,2м, 3 года работал нормально, отцепил фрезу гидравлика работает а прицепил по новой только дергается, пробовал регулировать клапан не помогает.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Здравствуйте Форумчане, у меня такая проблема я установил цилиндр и отключил навеску. А когда поднимаю и отпускаю цилиндр работает и навеска что делать ???????????

Вложение
img20150826164055.jpg
img20150826164127.jpg
РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Ильнар,этот вентиль сам ставил или был с завода?

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
evgen.nik. пишет:

Ильнар,этот вентиль сам ставил или был с завода?

был

04.11.2016 - 17:13
: 1

Всем привет , прошу совета.. у меня синтай 220, и даже при включенном гидравлическом насосе задняя навеска свободным ходом поднимается на верх.. и совершенно нет никакой нагрузги на опускание при переводе ручага упр. подвеской в положение "вниз " ... и кпримеру не могу развернуться задним ходом с прицепом .. так как задирается на излом навеска.. подскажите в чём причина.. ??

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Кафоня пишет:

подскажите в чём причина.. ??

В конструкции. Одностороннего действия она.

26.11.2016 - 16:01
: 7

Уважаемые форумчане, на двух фото клапана и распределителя (синтай 220) указаны цифрами регулировочные болты, как я понимаю. Крепежные не пронумерованы. Который день не могу добиться нужной работы доп. выхода гидравлики (выход 3) к нему подключен отвал. Закручиваю до отказа кран 1, лапы сзади сидения опущены. При подъеме отвал поднимается, но когда он уже поднят, то начинают движение вверх лапы за сидением... И ничего не получается. Возможно ли добиться что бы работало только доп оборудование, мож еще что порегулировать...на картинках пронумеровано....

Вложение
klapandlyagidrobaka.jpg
raspredelitel.jpg
россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389

Барашек я даже слегка подтягивал ключём на 17 и навеска не шевелилась.

26.11.2016 - 16:01
: 7

Барашек то пластмассовый, так и сломать можно, и так туго закручен, или где то притерто плохо. А никаким больше клапаном не отключить навеску ?

26.11.2016 - 16:01
: 7

Алексей_03rus, большое спасибо, как иногда кстати дельный совет !!!...Разработал ключиком под барашком (на 14 у меня ), закрутилось ниже и все заработало, навеска не шелохнется...А техник по продаже трактора говорил : Надо искать опытным путем положение барашка при котором не будет работать навеска....только в заблуждение вводит.... Еще раз спасибо !!!! :)))

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Roman67 пишет:

Алексей_03rus, большое спасибо, как иногда кстати дельный совет !!!...Разработал ключиком под барашком (на 14 у меня ), закрутилось ниже и все заработало, навеска не шелохнется...А техник по продаже трактора говорил : Надо искать опытным путем положение барашка при котором не будет работать навеска....только в заблуждение вводит.... Еще раз спасибо !!!! :)))

dri
Опытным путем нужно искать чтоб навеска не падала например с косилкой, но и не очень тяжело поднималась.

26.11.2016 - 16:01
: 7

Барашек завернут, доп выход гидравлики работает... Когда отвал поднят вверх (выбран весь ход гидроцилиндра) появляется специфичный звук, гул похожий что насос масла работает под большой нагрузкой и сразу надо ставить в нейтраль рычаг . У всех ли такой звук, может перепускной клапан не срабатывает, есть ли он там вообще ?

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Roman67 пишет:

Барашек завернут, доп выход гидравлики работает... Когда отвал поднят вверх (выбран весь ход гидроцилиндра) появляется специфичный звук, гул похожий что насос масла работает под большой нагрузкой и сразу надо ставить в нейтраль рычаг . У всех ли такой звук, может перепускной клапан не срабатывает, есть ли он там вообще ?

Нет никаких звуков от насоса, только если предохранительный клапан срабатывает при повышеном давлении двигатель начинает работать с нагрузкой.

26.11.2016 - 16:01
: 7

Алексей_03rus, а не знаете какая резьба на доп. гидровыходе и какой ставится уплотнитель, под штуцер на шланг РВД? А то мне поставили какой то непонятный штуцер с фум. лентой и он подтекает ?

Вложение
shtucer.jpg
россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Roman67 пишет:

Алексей_03rus, а не знаете какая резьба на доп. гидровыходе и какой ставится уплотнитель, под штуцер на шланг РВД? А то мне поставили какой то непонятный штуцер с фум. лентой и он подтекает ?

У меня на тракторе все штуцера на 18 а шланги использовал от мтз на 20 у токаря точил переходные штуцера, медное колечко должно быть где штуцер закручивается в корпус, а на шланге ничего не надо, там под конус само зажиматься должно нужно только подтянуть хорошо.

26.11.2016 - 16:01
: 7

Мне неправилько собрали, штуцер там вообще мне другой поставили и фумкой заделали поэтому и текет... Теперь все приходится переделывать...Да под шланг конус я немного понимаю, но пока не найду инфу какая резьба в сам распределитель и какое уплотнение... Буду звонить искать....

россия
: гусиноозерск
14.10.2016 - 03:29
: 389
Roman67 пишет:

Мне неправилько собрали, штуцер там вообще мне другой поставили и фумкой заделали поэтому и текет... Теперь все приходится переделывать...Да под шланг конус я немного понимаю, но пока не найду инфу какая резьба в сам распределитель и какое уплотнение... Буду звонить искать....

Так говорю к распределителю ставиться медное колечко и штуцером затягивается, они разных диаметров есть стоят копейки типа как на фото. Зачем вам резьба у вас есть штуцер вот с ним в магазин гидравлики подбираете колечко по диаметру и затягиваете и совет купите на запас несколько штук пригодятся 100%, где трактор покупали видно что было у них под рукой тем и уплотнили.

Вложение
dscn0086.jpg
26.11.2016 - 16:01
: 7

Все разобрался...у меня тоже м18х1.5, поездил купил такой штуцер и колечки медные и еще аллюминиевые. Спасибо за поддержку !!!

Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79
Кнутов Сергей пишет:

В прошлые выходные с братом все доделали поставили входной рвд на распределитель и дополнительный гидро-бак , в газоновский цилиндр на подъём телеги входит почти 9 л. Всё работает мы с братом довольны.

С Новым годом Сергей!! Скажи , значит ты выкинул эту синею болванку? И как ? Нормально гидро работает?Подробней фото подключения выкинь пожалуйста! Хочу тоже так сделать!

Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79

Синтай 220 Мужики помогите у меня ступор.Вопрос о чём доп/распредилитель отказывается работать . Подключена доп система как и у Михаила один в один, с (синей железяки ) делителя потоков, масло на доп/ распредилитель НЕ ИДЁТ. Что нужно крутить,как ? Всё прочитал на форуме , ладу не дам!!!!

Россия
: Самара
24.01.2016 - 19:04
: 354
Александр Беспалько пишет:

При таком подключении, как у Вас, он как раз эти 6 литров/мин выдает на навеску. Остальное (если что-то осталось) - на доп. распределитель.
Какой продвинутый инженер его туда приколхозил - ХЗ. Хотя мысль, конечно, интересная. При условии, что НШ, минимум, 310, а еще лучше 314

Александр всё здесь объяснил. Если насос 306 то его хватит только на навеску, а на доп надо 310 или 314.
Мне как раз такой делитель подошёл бы. Поставил насос 314 и теперь проблема в слишком большой производительности через родной гидробак.

Россия
: Курск
14.01.2015 - 13:48
: 79
Михаил Кунков пишет:
Анатолій.Кот пишет:

Вопрос-а в правильном направлении я двигаюсь?

Правильно. Заодно сними - прокрути сам насос. Может на заводе с зазорами намудрили, пережали...
Правда тогда и в холостую такая же работа была бы и заводить тяжко... (у меня насос не отключаемый)

Миша привет!! Помоги!!! Не идёт масло с делителя на доп.распред!! Что делать?

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885
Николай Ельников пишет:
Михаил Кунков пишет:
Анатолій.Кот пишет:

Вопрос-а в правильном направлении я двигаюсь?

Правильно. Заодно сними - прокрути сам насос. Может на заводе с зазорами намудрили, пережали...
Правда тогда и в холостую такая же работа была бы и заводить тяжко... (у меня насос не отключаемый)

Миша привет!! Помоги!!! Не идёт масло с делителя на доп.распред!! Что делать?

Я тебе в теме Синтай написал попробуй делитель потока перебрать, у товарища такое было на Синтае 220 с доп распределителями перебрал все заработало.

"В голову никому не пришло раз с завода стоит этот насос значит должен тянуть всю гидравлику" что там идиоты работают.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
ShahterPetr пишет:

В голову никому не пришло раз с завода стоит этот насос значит должен тянуть всю гидравлику" что там идиоты работают.

Нет, не идиоты, - пофигисты smile3
Инженеры правильно считают и проектируют. Но на производстве типа легендарного Синтая - ставят то, что есть в наличии, или, если клиент сильно просит - что подешевле


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах