Вы здесь

Гидравлика на минитрактор "Синтай"-180-220. Страница 6 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
280 сообщений
Україна
: смт.Недригайлов
04.09.2013 - 21:09
: 138

Когда то писал что трактор странно себя ведет при вкл. насосе,при движении когда нажимаю сцепление трактор резко останавливается словно нажал на тормоз.При выкл. насосе симптомы исчезают.По логике сцепление выжимаем но по инерции насос качает и масло через распределитель сбрасывается в обратку. Но в моем случае где то в магистрали на слив масло получает сопротивление и трактор резко ост.Для устранения думаю проверить трубки на изгибах,проверить отверстия в штуцерах а также надо смотреть магистраль распределителя на слив.Вопрос-а в правильном направлении я двигаюсь?

Россия
05.12.2014 - 00:50
: 19
Анатолій.Кот пишет:

Когда то писал что трактор странно себя ведет при вкл. насосе,при движении когда нажимаю сцепление трактор резко останавливается словно нажал на тормоз.При выкл. насосе симптомы исчезают.По логике сцепление выжимаем но по инерции насос качает и масло через распределитель сбрасывается в обратку. Но в моем случае где то в магистрали на слив масло получает сопротивление и трактор резко ост.Для устранения думаю проверить трубки на изгибах,проверить отверстия в штуцерах а также надо смотреть магистраль распределителя на слив.Вопрос-а в правильном направлении я двигаюсь?

У меня точно такая же хрень была. Я культиватором работал, насос сильно перегрелся, вспенилось масло и поперло через сапун. Причину я так и не вкурил по которой это произошло, просто долил масла в гидравлику подождал чтобы остыл и все заработало.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8894
Анатолій.Кот пишет:

Вопрос-а в правильном направлении я двигаюсь?

Правильно. Заодно сними - прокрути сам насос. Может на заводе с зазорами намудрили, пережали...
Правда тогда и в холостую такая же работа была бы и заводить тяжко... (у меня насос не отключаемый)

Україна
: смт.Недригайлов
04.09.2013 - 21:09
: 138

Сегодня полез до гидравлики.Штуцера чистые, трубки на изгибах норма,посмотрел игольчатый клапан по моему никакой роли в моем случае он не играет-его назначение пегебрасывать поток масла на другой выход,предохранительный клапан тоже по логике в него другое назначение .Дальше вытянул сам золотник распределителя,рычг распределителя фиксируется только в одном положении.там заводская выточка и шарик, а вот самое маленькое отверстие золотника было забито то ли стружкой толи окаленой короче шилом еле выковырял.Ходовые испытания не производил но почти уверен что причина найдена.Хорошо было бы посмотреть тех.схему распределителя,но где ее взять.

12.11.2014 - 15:22
: 17

Привет всем кто не хочет валяться на печке!!!!! Мужики помогите у меня ступор.Вопрос о чём доп/распредилитель отказывается работать . Подключена доп система как и у Михаила один в один, с (синей железяки ) делителя потоков масло на доп/ распредилитель НЕ ИДЁТ.

Вложение
20150121134810.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Кнутов Сергей пишет:

Подключена доп система как и у Михаила один в один, с (синей железяки ) делителя потоков масло на доп/ распредилитель НЕ ИДЁТ.

Во-первых, "синие железяки" сильно разные по назначению, соответственно по потрохам. Хотя внешне - близнецы. Модель - на шильдике.
Во-вторых, возможно в этой железяке чего-то забилось. Учитывая совсем не ежедневное, наверняка, использование доп. выхода. Можно аккуратно разобрать и промыть-продуть.

12.11.2014 - 15:22
: 17
Александр Беспалько пишет:

[quote
Во-вторых, возможно в этой железяке чего-то забилось. Учитывая совсем не ежедневное, наверняка, использование доп. выхода. Можно аккуратно разобрать и промыть-продуть.

Забиваться в этом делителе особо нечему уж дюже он прост в строении. Такая думка есть что для его работы не хватает давления которое создаёт насос именно в нём. Отверстие в поршне (4мл) через него масло проходит для питания системы подъёма навески , может его уменьшить до 3-2,5мл или попробывать поставить пружину послабже чтобы заставить его перемещаться .

Вложение
20150406164422.jpg
20150406164448.jpg
12.11.2014 - 15:22
: 17

[quote=Александр Беспалько]. Учитывая совсем не ежедневное, наверняка, использование доп. выхода.

Трактором владею с прошлой осени особой нужды пользоваться доп/выходом не было в эту зиму начал делать телегу, хотел по пробывать поднять платформу подключил и тишина.

Вложение
20141227152632.jpg
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Кнутов Сергей пишет:

Отверстие в поршне (4мл) через него масло проходит для питания системы подъёма навески , может его уменьшить до 3-2,5мл или попробывать поставить пружину послабже чтобы заставить его перемещаться

Или выкинуть его на фиг. Прямо целиком, в сборе. Поскольку какой-то логики, если это действительно простой делитель потока, а не какой-нибудь накрученный клапан приоритета, в его установке не вижу в упор. Может кто другой объяснит? dntknw На шильдике этой железяки что-нибудь сохранилось?

Сделать обычный доп. гидровыход, как на всех остальных тракторах. На трубке выхода поставить быстроразъемную муфту с клапаном, а дроссельным клапаном, который под сиденьем включать/выключать гидроцилиндр навески.

12.11.2014 - 15:22
: 17

[quote=Александр Беспалько][ На шильдике этой железяки что-нибудь сохранилось?

Да конечно все по китайски. И вы правы мне проще её выкинуть а сделать как делают на уральцах, там трубка с насоса приходит на добавочный распределитель а с него уже идет на штатный подъём навески.

Вложение
20150406162425.jpg
12.11.2014 - 15:22
: 17

[quote=Кнутов Сергей] Трубка с насоса приходит на добавочный распределитель а с него уже идет на штатный подъём навески. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1mBOTP7QnKI
Я думаю в моём случае лучше не предумаеш, я даже своими трубками обойдусь там их чуток погнуть и будет все хокей.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Кнутов Сергей пишет:

Да конечно все по китайски. И

Это не совсем по-китайски. FLD-6 - это оригинальное стандартное обозначение делителя потока с регулятором давления для систем ГОРУ с насосами-дозаторами BZZ-80CC и их аналогов, который выдает на дозатор фиксированный поток 6 л/мин. При таком подключении, как у Вас, он как раз эти 6 литров/мин выдает на навеску. Остальное (если что-то осталось) - на доп. распределитель.
Какой продвинутый инженер его туда приколхозил - ХЗ. Хотя мысль, конечно, интересная. При условии, что НШ, минимум, 310, а еще лучше 314

12.11.2014 - 15:22
: 17

Привет всем тем кто не хочет сидеть на печи! Поздравляю всех с наступающим днём Святой Пасхи!!!
Вчера начал переделывать гидравлику на своём булеваре.В принципе пока все получается , изо всех трубок которые были , после небольшой переделки подошла только одна, которую поставил с распред. на клапан подъёма навески, а к трубке идущую с насоса придется припаивать шланг.

Вложение
201504101416131.jpg
201504101415471.jpg
201504101415291.jpg
12.11.2014 - 15:22
: 17

В прошлые выходные с братом все доделали поставили входной рвд на распределитель и дополнительный гидро-бак , в газоновский цилиндр на подъём телеги входит почти 9 л. Всё работает мы с братом довольны.

Вложение
201504131404231.jpg
201504131404351.jpg
201504131404521.jpg
09.05.2014 - 14:43
: 31

СНОВА НЕ ДЕРЖИТ ГИДРАВЛИКА. Синтай 244с Осенью когда косил уже была проблема с самопроизвольным опусканием навески. Были заменены кольца на поршне плюс проточена канавка на дополнительное кольцо. В этом году проблема появилась вчера вечером при работе с фрезой. Но в этот раз попробовал завернуть винт клапана возле рычага (клапан под отверточку возле штуцера подачи масла от насоса) и фреза в поднятом положении не опустилась не на сантиметр после переезда по грунтовке километров 4-5. Так целый вечер и с утра сегодня фиксировал с переездом с участка на участок. ВОПРОС. Что за устройство этого клапана? Как исправить поломку? Нужно ли будет что то докупать для замены седел или самих клапанов.? Не хочется разбирать не будучи подготовленным, да и времени для простоя пока нету. Другое дело когда все можно решить подручными средствами за часик два (может какие колечка поменять , есть набор разных)?

09.05.2014 - 14:43
: 31

Затянуло. Разобрал клапан. Резинок нету- пружина и шарик. Шарик как новый. В чем причина опускания тогда?

09.05.2014 - 14:43
: 31
краб пишет:

. В чем причина опускания тогда?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
краб пишет:

В чем причина опускания тогда?

Если все остальное проверили - перепускает сам распределитель. Возможно, надо колечки уже поменять.

09.05.2014 - 14:43
: 31
краб пишет:
краб пишет:

. В чем причина опускания тогда?

заменил полностью в сборе клапан (ровно 80$) . что фрезу что роторную косилку подымает на раз. с косилкой переезд 4км по грунтовке не опустилась ни на сантиметр. плуг наверное на кабину закинет. ( в польской косилке , третий сезон , посыпались подшипники 209 и 210- смазки ноль тавотницы не предусмотренны)

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Не поднимает цилиндр прицепа как подключаться помогите????????

Вложение
img20150826164055.jpg
img20150826164127.jpg
Россия
: Тверь
22.09.2015 - 09:09
: 5

Течь масла из вытянутого штока привода насоса (Хинтай, Уралец). Есть у кого чертежи, что там сальник кольцо? Кто с таким сталкивался? Как устранил? Заранее благодарен! scratch_one-s_head

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Подскажите пожалуйста, что будет если открутить этот болт???

Вложение
fotografiya0552.jpg
Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814

Подскажите пожалуйста, что будет если открутить этот болт???

Вложение
fotografiya0552.jpg
Украина
: Сумская обл. г.Бурынь
28.11.2011 - 14:09
: 87
Ильнар96 пишет:

Подскажите пожалуйста, что будет если открутить этот болт???

Скорее всего это перепускной клапан.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Максим Жуков пишет:
Ильнар96 пишет:

Подскажите пожалуйста, что будет если открутить этот болт???

Скорее всего это перепускной клапан.

Значить туда можно подключить доп.распределитель??

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Максим Жуков пишет:

Скорее всего это перепускной клапан.

Ильнар96 пишет:

Значить туда можно подключить доп.распределитель??

Это значит - нет dntknw

Посмотрите рядом с дросселем навески (под сиденьем). Обычно там заглушка отверстия для доп. распределителя на китайцах и японцах стоит.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Александр Беспалько пишет:
Максим Жуков пишет:

Скорее всего это перепускной клапан.

Ильнар96 пишет:

Значить туда можно подключить доп.распределитель??

Это значит - нет dntknw

Посмотрите рядом с дросселем навески (под сиденьем). Обычно там заглушка отверстия для доп. распределителя на китайцах и японцах стоит.

от него не работает я попробовал

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Ильнар96 пишет:

от него не работает я попробовал

От чего не работает?
Если речь идет о том, чтоб подключить дополнительный распределитель, то включайте его последовательно с распределителем навески НШ-доп. распределитель- распределитель навески.
А вообще начните с того, что напишите что и из чего Вы хотите сделать. Если ставить распределитель, то какой.

Россия
: Республика Татарстан
31.12.2013 - 11:29
: 814
Александр Беспалько пишет:
Ильнар96 пишет:

от него не работает я попробовал

От чего не работает?
Если речь идет о том, чтоб подключить дополнительный распределитель, то включайте его последовательно с распределителем навески НШ-доп. распределитель- распределитель навески.
А вообще начните с того, что напишите что и из чего Вы хотите сделать. Если ставить распределитель, то какой.

от распределителя не работает а я хочу вместе с распределителем навески еще допалнительно

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Ильнар96 пишет:

от распределителя не работает а я хочу вместе с распределителем навески еще допалнительно

Когда сможете сформулировать конкретно проблему, тогда Вам здесь и помогут. dntknw
Что дополнительно с распределителем? Дополнительный выход сделать? Или дополнительный распределитель поставить? Вы сами разберитесь, чего хотите и опишите свои хотелки внятно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах