Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 150 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Амакс пишет:

Забили двух свинюх.... Вроде делал все наемный товарщЧ , но я все рано чего то умаялась :)
Она на продажу почти вся , если не вся уйдет .
А вот боров остался. Да и не предлагаю его к продаже. Не смогли его кастрировать - ушли фаберже внутрь.
Муж говорит не пахнет... А мне чего то не то.... Вопрос кто сталкивался с таким ?
Если укатаю мясо в тушенку - при открытии что будет?

Читала что можно вымочить в уксусе , запах уйдет .

Тушили двухлетнего хряка\производителя. В принципе особого навязчивого запаха то и не припомню. Может просто не привередлив. dntknw Ну и ни кто особо то не намекал даже, что есть спецефический запах. Да и ещё. Боялись что мясо будет жестким, поэтому крутили на мясорубке через такую сетку, чтоб получилась мелкая фракция. Получилось вполне не плохо.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

На вкус и цвет товарищей нет.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Самое обидное - сало местами 10 см наверное .... cry жалко если пропадет .
Буду вымачивать . Потом закатаю с солью или прям в маринаде

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140
Pchelovek пишет:

Наши рецепты в том и состоят, что нам очень удобно - хочешь - в заводском автоклаве на 24 банки, хочешь - в самодельном - на 4-6 банок. Если удобно, вкусно и безопасно, и мы при их изготовлении остались с руками и ногами, так это и есть самый лучший рецепт. Счастья. И у нас здесь дружеское живое общение. А флуд мы ставим на удаление. Берегите себя!

Поддерживаю на 110% а кому не интересно или нервы шалят можно не читать. Это хорошо что мы уже их сделали а кто то только только готовится. Для того форум и создается. Мне 57 и то я учусь и учусь. Всего знать не возможно а тут много интересного.

Россия
: Красноуфимск
24.04.2017 - 14:42
: 14
and5565@yandex.ru пишет:

Сейчас клавировал сгуху ,120 тридцать минут ,завтра будем поглядеть,надеюсь все нормуль ,под заказ была.

Доброго времени суток. Сгуха не удалась protest Толи из за того что быстро нагревается и быстро остывает,второй вариант кукушка с рынка разбодяжила молоко водой.Хотя молоко стало коричневым но осталось жидким,на вкус прикольно как жидкая варенка ,в чай или кофе.Сейчас забульбулировал 10 банок свинины.Ну вот поговорил сам с собой.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
and5565@yandex.ru пишет:
and5565@yandex.ru пишет:

Сейчас клавировал сгуху ,120 тридцать минут ,завтра будем поглядеть,надеюсь все нормуль ,под заказ была.

Доброго времени суток. Сгуха не удалась protest Толи из за того что быстро нагревается и быстро остывает,второй вариант кукушка с рынка разбодяжила молоко водой.Хотя молоко стало коричневым но осталось жидким,на вкус прикольно как жидкая варенка ,в чай или кофе.Сейчас забульбулировал 10 банок свинины.Ну вот поговорил сам с собой.

Тоже как то пробовала. Тоже жидкая. Думаю все дело в том что при обычной варке выпаривается часть воды. А тут ей выпариться некуда.

Больше добавлять сухого?

Россия
: Красноуфимск
24.04.2017 - 14:42
: 14

Хочу добавить ,то ли горелка токая у меня,паровым методом мне очень сложно удержать температуру на определенном градусе..

Россия
: Красноуфимск
24.04.2017 - 14:42
: 14
Амакс пишет:

Тоже как то пробовала. Тоже жидкая. Думаю все дело в том что при обычной варке выпаривается часть воды. А тут ей выпариться некуда.

Больше добавлять сухого?

С водой то я клавировал много раз все хоккей,я им приторговываю.Хотелось упростить просто,Долго с водой возиться .Завтра я еще попробую с точно не женатым молоком.

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
and5565@yandex.ru пишет:
Амакс пишет:

Тоже как то пробовала. Тоже жидкая. Думаю все дело в том что при обычной варке выпаривается часть воды. А тут ей выпариться некуда.

Больше добавлять сухого?

С водой то я клавировал много раз все хоккей,я им приторговываю.Хотелось упростить просто,Долго с водой возиться .Завтра я еще попробую с точно не женатым молоком.

А рецепт ?! Плиззз

Украина
: Харьковщина
14.10.2017 - 10:56
: 24
Амакс пишет:

кто сталкивался с таким

Заявляю категорично-все вы услышите, и запах, и ощущения.
Такое не перебивается ни дымом, ни специями.
Не спорю, может я привередлив. Иные товарищи и кровяную колбасу из прямой кишки свиньи делают, лопают и не морщатся, а я только услышу, так все навыворот.
Попадалось сало на рынке(купил перекусить грамм 150, яичницу на работе думал покушать. Жаренное сало кнура-это нечто.
У нас обычно кнуров сдают на мясокомбинат(там химии много, и масса убоя большая-все растворяется).
А вот дома- это только стойкие потребляют.
Попробуйте, это будет ваш путь и опыт.

Россия
: Красноуфимск
24.04.2017 - 14:42
: 14
Амакс пишет:

А рецепт ?! Плиззз

Все просто 6 литров холостого домашнего молока,6 килограмм сахара,1.5 сухого молока,молоко с сахаром перемешать и потихоньку добавлять молоко смешивая ,поставить на газ и я блендером прям в кастрюле взбиваю до растворения всех ингредиентов.По баночкам ,если комочки есть через марлечку.120 градусов пол часа,временем можно регулировать консистенцию.Но я уменьшаю в два раза ингредиенты не влазит в клаву.
Виноват сухого молока 3 .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221

На ютюбе встретился рецепт. Вроде всё просто. Как-то даже подозрительно просто.

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140
АнатолийК пишет:
Амакс пишет:

кто сталкивался с таким

Заявляю категорично-все вы услышите, и запах, и ощущения.
Такое не перебивается ни дымом, ни специями.
Не спорю, может я привередлив. Иные товарищи и кровяную колбасу из прямой кишки свиньи делают, лопают и не морщатся, а я только услышу, так все навыворот.
Попадалось сало на рынке(купил перекусить грамм 150, яичницу на работе думал покушать. Жаренное сало кнура-это нечто.
У нас обычно кнуров сдают на мясокомбинат(там химии много, и масса убоя большая-все растворяется).
А вот дома- это только стойкие потребляют.
Попробуйте, это будет ваш путь и опыт.

А с кишками с вами согласен. Хотел сделать домашней колбасы. Перевезли мне и бараньи и свиные кишки. покрутил в руках как вспомнил что там было выбросил собакам. Теперь беру искусственную оболочку в емколбаски. А друзья и кровянку и такую за милую душу. Каждому свое.

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

Пчеловоду - ставьте градусник срочно и делайте такой подогрев (горелка, рубашка)
, чтобы за 90-100мин доходило до 112град.
Сама закладка 3 часа - это ничего страшного, будете банки заранее готовить - тогда наловчитесь и будете в 2 часа укладываться вместе с бланшированием в сотейнике под крышкой. По пережогу понятно, что у Вас 121 град и выше.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
and5565@yandex.ru пишет:

Хочу добавить ,то ли горелка токая у меня,паровым методом мне очень сложно удержать температуру на определенном градусе..

А почему не используешь газовую плиту?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Pchelovek пишет:

Пчеловоду - ставьте градусник срочно и делайте такой подогрев (горелка, рубашка)
, чтобы за 90-100мин доходило до 112град.
Сама закладка 3 часа - это ничего страшного, будете банки заранее готовить - тогда наловчитесь и будете в 2 часа укладываться вместе с бланшированием в сотейнике под крышкой. По пережогу понятно, что у Вас 121 град и выше.

Открыл тушенку Вчера баранину делали ОТЛИЧНАЯ вышла температуру в паровом поднимал до 130 гр затем прикрутил и 30 минут при 115. гр. Не какого пережега

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Владимир 110 пишет:
Pchelovek пишет:

Наши рецепты в том и состоят, что нам очень удобно - хочешь - в заводском автоклаве на 24 банки, хочешь - в самодельном - на 4-6 банок. Если удобно, вкусно и безопасно, и мы при их изготовлении остались с руками и ногами, так это и есть самый лучший рецепт. Счастья. И у нас здесь дружеское живое общение. А флуд мы ставим на удаление. Берегите себя!

Поддерживаю на 110% а кому не интересно или нервы шалят можно не читать. Это хорошо что мы уже их сделали а кто то только только готовится. Для того форум и создается. Мне 57 и то я учусь и учусь. Всего знать не возможно а тут много интересного.

Согласен. Если одни рецепты. То будет скучно

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

К сведению.

Вложение
sdc13868.jpg
sdc13869.jpg
sdc13870.jpg
sdc13871.jpg
sdc13872.jpg
sdc13873.jpg
sdc13875.jpg
sdc13876.jpg
sdc13877.jpg
sdc13878.jpg
sdc13874.jpg
Россия
: Красноуфимск
24.04.2017 - 14:42
: 14
nikola1957 пишет:

А почему не используешь газовую плиту?

Просто плита у меня только в кухне , а там вонь стоит от краски, да и на плите 30 литровый автоклав я греть оглохну,если водным методом.По этому делаю в подвале ,там у меня все оборудовано под домашний коньяк ,горелка конечно регулируется но не могу я никак подстроить температуру чтобы она не падала и не поднималась.Вчера делал свинятину паровым методом ,на вид вроде не пригорело,,на вкус еще не пробовал.


сгуха

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Все вопросы про автоклав перенесены в эту тему
Эта тема называется Рецепты для автоклава, поэтому попрошу обсуждать здесь рецепты и всё что с ними связано, а не сами автоклавы.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Амакс пишет:

Как правило, вымачивание или вымораживание позволяют ликвидировать неприятный душок, типичный для некастрированных домашних кабанов.

Попадался мне на базаре нутряк. Благо сосед рядом врач Пришел кастрировать. Николай ты попал. Я могу располосовать Но исход непредсказуем Подкорми чуть и съешь Теперь на базаре строго за яйцами слежу

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Пакуем чемоданы и переезжаем :

https://fermer.ru/forum/217/s-avtoklavom-obo-vsem-300436

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

А нам вчера щук подвалили Вот сегодня с утра и могутимся. 6кг утолклись в 10 поллитровых баночек. Брали 1.5 литра томата добавили томатной пасты(для густоты и яркости) За соусом лень было идти. Кусочки рыбы обжарили предварительно убрав плавники( удобно медицинскими кривыми ножницами) В банку вниз перчик.ложечку соли лаврушку и томатной смеси удобнее когда она внизу начинаем заталкивать рыбу И сверху кладем обжаренный лук с морковкой. Банку закатываем и У меня сейчас кипит в блинах(то.есть в дисках). Не стали в автоклав. Не полный получится

14.07.2016 - 13:41
: 84

Добрый вечер ! Ребят всё таки год прошёл не зря... В этом году я пробовал много раз делать огурцы в автоклаве... постоянно получались мягкие, итог Делаем огурцы как обычно соль сахар специи уксус... 1,5 л банки заливаем маринадом слегка остывает и закатываем ставим в автоклав и наливаем 2-3 литра воды довёл до 110 градусов и выключил горелку ( наверное паровой метод ) огурчики получились хрустящие

украина
: Запорожье
14.08.2016 - 12:09
: 160
greisman пишет:

Добрый вечер ! Ребят всё таки год прошёл не зря... В этом году я пробовал много раз делать огурцы в автоклаве... постоянно получались мягкие, итог Делаем огурцы как обычно соль сахар специи уксус... 1,5 л банки заливаем маринадом слегка остывает и закатываем ставим в автоклав и наливаем 2-3 литра воды довёл до 110 градусов и выключил горелку ( наверное паровой метод ) огурчики получились хрустящие

Спасибо! Утащу ваш рецепт в капилочку...

украина
: Запорожье
14.08.2016 - 12:09
: 160

А у меня начала получаться идеальная сгущенка, просто на расхват...

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Давайте.., и мы попробуем wiggle

Россия
: Тюмень
10.12.2013 - 14:39
: 133
ноябрь пишет:

А у меня начала получаться идеальная сгущенка, просто на расхват...

Ждем, ждем, дайте рецептик пожалуйста. clap

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Вчера петушков молодых в банки загоняли Итого 8 петушков и два кролика поместились в 12 700 гр. и 4 600 гр баночки. Мясо бланшировали Потому что в Паровой автоклав нужно закладывать прогретые продукты Не пробовали еще. Остывает

Открыли баночку Нормальные Кости перепарились. В погреб теперь нужно

украина
: Запорожье
14.08.2016 - 12:09
: 160
Чарский пишет:

Ждем, ждем, дайте рецептик пожалуйста.

На 4 л. домашнего молока 4 кг. сахара , 1,8 кг. жирного сухого молока . на 18 -0, 5 л. баночек. Молоко обязательно закипятить охладить до температуры 40 градусов ,отдельно смешать сахар и сухое молоко соединить хорошо перемешивая всыпать в молоко .разлить в баночки до горловины , закрыть і в автоклав. Накачиваю 1А держу до температуры - для жидкой 100 градусов для густой 110 градусов .Давление 3-3,5 .Выключаю и до полного охлаждения ,и давления 1А. Помалу стравливаю давление и продукт готов

Рецепт не мой мой только перевод...