Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 152 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
украина
: Запорожье
14.08.2016 - 12:09
: 160

А у вас какой автоклав?

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

белорусский на 30 литров. Такое первый раз у нас.

украина
: Запорожье
14.08.2016 - 12:09
: 160

А при остывании давление как падало?

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

я не следила, сняли и ушли на работу на сутки

украина
: Запорожье
14.08.2016 - 12:09
: 160

У меня бывает такое явление: В бороздке где прокладка появляются крупинки ржавчины и прокладка плотно не прилягает... И начинает подсасывать воздух... Приходится проходится нождачкой чтобы их убрать... Возможно и другая причина... Протестируйте в холостую. если давление падает быстро , то надо искать причину...

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249

давление после загрузки накачиваю до 2, смотрю где то пол часика, чтоб не спускало и стравливаю до 1. У нас обычно заливалась горячая вода в клаву, в тот день ее не было и я влила холодную, банки были комнатной температуры. Может быть в этом дело??? а с банками то что делать???? Может перекрутить стерильными крышками?????

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Мари 69 пишет:

Сгущёнку открыла , получилась вкусная но жидкая , буду добавлять в кофе. Думаю сама виновата,отступила от рецепта добавила вместо сахара - сахарную пудру которая с добавлением крахмала . В выходные попробую повторить строго по рецепту

Жизнь дается человеку один раз, и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах: Ерофеев Веня

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
АннушкаМамуля пишет:

сегодня вынула из клавы 21 банку индюшатины, все крышки втянуло до ужаса, банки текут,такое первый раз у нас. Что с банками то делать????

Посматривай. Не сорвало же. Переверни если не потекут и не переживай А какие потекут пласмасовые плотные крышки и в холодильник Полностью банки были не загружены Мы когда мясо в котле обжариваем и юшка(бульон) который там получается заливаем на треть в банки кидаем соли специ и заталкиваем мясо Юшка поднимается снизу вверх и заполняет пространство Если лишне удаляем назад в котел,а не хватает доливаем см 2 до верха Если холодный воздух значит сорвет А теплый вдавит.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Владимир 110 пишет:
Мари 69 пишет:

Всем привет,три выходных занималась консервацией по этогу

Все рецепты взяты с этой ветки

Голубенок первое что прошу рецепт тыквы в любом варианте. а потом если сможете о мясе но это уже для друзей но если будит вкусно то тогда и для меня. Только козлятина домашняя или косули.

Тыква? Возьми хорошо её развари потом перетри. У нас протирочная машина. Мясорубка с конусом. Затем на любителя добавляем Апельсин или лимон И пюре в автоклав. Ешь на здоровье

21.10.2017 - 23:10
: 173
АннушкаМамуля пишет:

сегодня вынула из клавы 21 банку индюшатины, все крышки втянуло до ужаса, банки текут,такое первый раз у нас. Что с банками то делать????

Одна из возможных причин - перегрев продукта перед закаткой

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
filip72 пишет:

Одна из возможных причин - перегрев продукта перед закаткой

А может мало положили

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
filip72 пишет:

Одна из возможных причин - перегрев продукта перед закаткой

Нет, я вчера кошкам консервировал головы скумбрии. С холодильника достал, разморозил, сложил в кастрюлю, за кипятил, проварил минут 5 и сразу в банки. Вошло в банку 6 голов, если не вареные, то только 4. Закатал сразу, то есть температура большая была. Крышки ровные!

21.10.2017 - 23:10
: 173
pristav пишет:

то есть температура большая была

вот вам и причина втянутых крышек

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
filip72 пишет:

вот вам и причина втянутых крышек

Крышки ровные

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
pristav пишет:
filip72 пишет:

вот вам и причина втянутых крышек

Крышки ровные[изображение]

Сколько вы накачиваете преддавления?

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249
nikola1957 пишет:

Переверни если не потекут и не переживай

так в том то и дело, что текут!!!! А можно пластиковыми крышками и в подпол????

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249
filip72 пишет:

Одна из возможных причин - перегрев продукта перед закаткой

точно не перегретый продукт был.......

Россия
: Ногинск-Павловский Посад
13.10.2015 - 13:36
: 249
nikola1957 пишет:

А может мало положили

по плечики

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140
nikola1957 пишет:
Владимир 110 пишет:
Мари 69 пишет:

Всем привет,три выходных занималась консервацией по этогу

Все рецепты взяты с этой ветки

Голубенок первое что прошу рецепт тыквы в любом варианте. а потом если сможете о мясе но это уже для друзей но если будит вкусно то тогда и для меня. Только козлятина домашняя или косули.

Тыква? Возьми хорошо её развари потом перетри. У нас протирочная машина. Мясорубка с конусом. Затем на любителя добавляем Апельсин или лимон И пюре в автоклав. Ешь на здоровье

Я ее и печеную люблю. еще с ней запекаю свеклу. что то что другое идет на ура а теперь еще одна вкуснятина будет. мясо уже в горло не лезет.

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140
pristav пишет:
filip72 пишет:

вот вам и причина втянутых крышек

Крышки ровные[изображение]

мои котики зажрались плохо головы рыбные едят а вот копченое на ура и перепелиные потрашки и головы тоже после автоклава идут на ура. Думаю на неделю разгрузку им дать но жалко. Все таки живые.

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223
Kostomar пишет:

Сколько вы накачиваете преддавления?

Всегда 0,8!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
pristav пишет:
Kostomar пишет:

Сколько вы накачиваете преддавления?

Всегда 0,8!

Ну вот скорей всего от этого и не вдавливает. Я вот сейчас подумал, ради прикола закатаю банку с тёплой водой и просто в автоклаве поставлю да надавлю на неё 0.8 атмосфер. Посмотрю продавит крышку или нет. А потом 2 атм накачаю и посмотрю. У меня вот так всегда вдавливает. Качаю 2 атм.
Закатываю комнатной температуры без подогрева.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
ноябрь пишет:
Чарский пишет:

Ждем, ждем, дайте рецептик пожалуйста.

На 4 л. домашнего молока 4 кг. сахара , 1,8 кг. жирного сухого молока . на 18 -0, 5 л. баночек. Молоко обязательно закипятить охладить до температуры 40 градусов ,отдельно смешать сахар и сухое молоко соединить хорошо перемешивая всыпать в молоко .разлить в баночки до горловины , закрыть і в автоклав. Накачиваю 1А держу до температуры - для жидкой 100 градусов для густой 110 градусов .Давление 3-3,5 .Выключаю и до полного охлаждения ,и давления 1А. Помалу стравливаю давление и продукт готов

Рецепт не мой мой только перевод...

Нормально получилось Спасибо! Внучка оценила А это самое главное

украина
: Запорожье
14.08.2016 - 12:09
: 160

Рада что смогла помочь))))))))))))

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223

На баночку столовая большая ложка, с очень большой горкой полуготовой перловки, такая же ложка пережаренных соленых огурцов с луком, кусок курицы "пенсионерки", (это в моем случае), маленькая картошина, ложка тушёной морковки со свеклой в домашнем кетчупе, по пол ложки чайной мороженного укропа, лука зеленого и перца, чайная ложка соли и кипяток с чайника. Вот что получилось. Пробу снимать буду завтра в обед... Приготовление: 112/117-40 минут.

12.11.2017 - 19:17
: 1

Всем доброго времени суток. Подскажите обязательно ли банки в автоклаве ставить крышкой в верх или можно и в горизонтальном положении ложить?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Bullet66 пишет:

или можно и в горизонтальном положении ложить

Да хоть вверх тормашками, давление такая штука, что давит со всех сторон одинаково(ежли не лезть совсем глубоко)
В общем у васи можно две "лишних" баночки всунуть yes3 если положить их лежа. я этим и пользуюсь для обкатки новых рецептов.

Kon
Россия
: Москва
01.06.2016 - 20:35
: 2

Прошу посоветовать технологию варки для автоклава и саму модель, для варки паштета из печени по домашнему рецепту. Стеклянные банки объёмом от 300 до 450 мл с завинчивающейся крышкой.
Ранее варили под гнетом в обычной кастрюле на газу 6-7 часов, банки никогда не вздувались и хранились в полутеплом подвале около года. Как автоклав может улучшить производительность не повлияв на качество продукта?

Украина
: Одесса
05.02.2015 - 00:15
: 1394

В качестве совета порекомендую прочитать эту ветку, начиная хотя бы с 37й страницы, и потом перейти на ветку https://fermer.ru/forum/217/s-avtoklavom-obo-vsem-300436?page=5#comment-..., и на ту ветку, куда модератор перенес часть нашей информации. Здесь у нас все оччень-оччень подробно и доступно всё расписано за эти годы.
Прочитаете, вопросов не должно остаться. Останется - спрашивайте на "с автоклавом обо всем". Мы продолжили общение там, а здесь люди будут выкладывать готовые рецепты, ежели в этом еще есть смысл... (прочитаете -поймёте).
Придумаете рецепт, или опробуете на своей клаве какой-нибудь рецепт из других источников - милости просим, mail выкладывайте - хоть здесь, хоть на новой ветке. fotku
Непроверенные рецепты просим не выкладывать.
Без клавы делать тушенки и паштеты категорически не советуем - это игра в русскую рулетку. (прочитаете -поймёте). Доказывать ничего не будем - похоронные бюро ждут новых клиентов круглые сутки, не спешите "туда". dont
На этой ветке я лично уже не участвую - выложился полностью, нет смысла повторяться для тех, кому лень читать предложенный материал. (прочитаете 151страницу - поймёте).
Написал этот пост, т.к. вижу, что Вы 4 дня ждете ответа, и его не получаете.
Я эту ветку почитываю, но от новых постов - воздержусь. hi
С Богом!

украина
: Запорожье
14.08.2016 - 12:09
: 160

Вчера открыли кукурузу... Действительно через время совсем другой вкус... Я довольна!