Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 153 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6570 сообщений
Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002

Может кто сталкивался с проблемой: белорусский автоклав за сутки остыл полностью, а давление осталось 0.4Мпа. Пришлось стравливать его вручную. Крышки на банках оказались выгнутыми наружу, о герметизации судить сложно. Думаю, лучший выход перекрутить крышки и заново простерилизовать.

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455
Алик777 пишет:

Думаю, лучший выход перекрутить крышки и заново простерилизовать.

Золотые слова, только предварительно проверьте герметичность и работает ли манометр?
И когда будете катать, перед закаткой нагрейте продукт вместе с банкой в микроволновке yes3 ну так градусов 40-45 и потом закатывайте крышками. hi

Россия
: Severodvinsk
07.01.2015 - 23:00
: 584
Алик777 пишет:

белорусский автоклав за сутки остыл полностью, а давление осталось 0.4Мпа

А преддавления сколько было накачано? Добавиться ведь оно не может, значит манометр врёт, а скачивали Вы то, что накачали вначале.

14.07.2016 - 13:41
: 84

Всегда стартую с давления 1,5 атм, если продукт закатан горячий то крышки втянуты... если 40 градусов то все прекрасно

14.07.2016 - 13:41
: 84

Про тыкву кто то спрашивал... Перекрутил тыкву через мясорубку или нарезаем мелкими кусочками, привариваем ее слегка, чтобы была теплая, добавляем в каждую банку мёд столовую ложку ( каждый найдёт свой вкус сам ) мытый изюм и рис ( я ложил золотистый ) он меньше всего разваливается...
Кстати вкусы разные если через мясорубку и кусочками сделать !!!
Доводил до 120 градусов и выключал, водяной белорусский на 27 литров

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Рецепт для птицевода. Подходит для переработки куриного (гусиного, и др.), яйца, при его чрезмерном переизбытке.
Из лука и моркови готовится зажарка на подсолнечном масле, или шкварках, как для супа или каши. Чищенный картофель режется на мелкие (примерно сантиметр куб) кубики. В поллитровую банку укладывается слоями: столовая ложка зажарки, 2 ст. ложки резанного картофеля, разбивается 1 яйцо. И по - новой, до тех пор пока не останется пара см свободного пространства от продукта, до края банки. сверху добавляем 1/2 чайной ложки соли, и прочие привычные специи по вкусу. Доливаем воды, чтобы заполнила пустоты, не поднимаясь выше уровня продукта, нагреваем до тёплого состояния в микроволновке, закатываем разогретой крышкой, ставим в автоклав. Далее всё - по технологии. Но доводим только до 100 градусов, и не экспонируем ни минуты. Выключаем газ, даём остыть, вынимаем.
Рецепт проверен. Яйца получаются, как варёные. В целом заготовка неплохо работает как законсервированный завтрак, когда (например), надо что-то взять на работу, в качестве перекуса. Ну и когда дома готовить некогда. А ещё консерва была оценена гостями, как своеобразный салат. Так, что блюдо не стыдно поставить и на праздничный стол.
Вариации по гарниру, ессно, могут быть на любую фантазию.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2926
Медведь пишет:

Выключаем газ, даём остыть, вынимаем.

Паровой автоклав или водяной?

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
greisman пишет:

Про тыкву кто то спрашивал... Перекрутил тыкву через мясорубку или нарезаем мелкими кусочками, привариваем ее слегка, чтобы была теплая, добавляем в каждую банку мёд столовую ложку ( каждый найдёт свой вкус сам ) мытый изюм и рис ( я ложил золотистый ) он меньше всего разваливается...
Кстати вкусы разные если через мясорубку и кусочками сделать !!!
Доводил до 120 градусов и выключал, водяной белорусский на 27 литров

Готовила я эту тыкву только без изюма и риса,гадость гадостью,пресная,не сладкая, жидкая,но козы хорошо едят)

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140
Медведь пишет:

С возвращением после перерыва. И огромное спасибо за оригинальный рецепт. Главное сохранил до лета. У меня перепелиная ферма сейчас с руками забирают а летом то фрукты то зелень. и спрос падает. Приходится вырубать а потом опять наращивать. А теперь наделать можно вкусняшек и когда нужно включай лентяя и голодным не останешься. Пробовал мариновать с уксусом не понравилось. С соевым соусом нравится но не с уксусом. сейчас друзей направлю на эту ссылку. Еще раз спасибо

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Никола Ф. пишет:
Медведь пишет:

Выключаем газ, даём остыть, вынимаем.

Паровой автоклав или водяной?

Не знаю. У меня 3 от Вити Степанькова, и 2 "белорусских". Делал во всех. В "степаньковские" воду заливаю на половину высоты банок, в "белорусские" - на 8 см от края горловины.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Владимир 110 пишет:

Пробовал мариновать с уксусом не понравилось.

Ещё бы оно понравилось, говнище такое. Только продукт зазаря переводить tomato

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140
Медведь пишет:
Владимир 110 пишет:

Пробовал мариновать с уксусом не понравилось.

Ещё бы оно понравилось, говнище такое. Только продукт зазаря переводить tomato

Не то слово. Зато проверять буду теперь все. Что и автоклав малютку делаю. Но есть люди что если я вступил в гом.о то и другие пусть вступят. а так бы я их отдал бы детям или в церковь. Когда у меня лишние то я так и поступаю. у меня на перекупщиков аллергия. Эти шакалы не чего не делая зарабатывают деньги. Есть для этого помагайки. Постоянный помощник и за столом и на рынке. Как ни обидно но пока не нашел себе помощницу верную. А и колбасы делаю и перепелку копчу и рыбку. И 4 вида комбикорма. А кругом рецепты годами искались. и денег вложено немерено. простого человека не подпустиш. я продаю яйцо по ЛНР по 2 руб. а ко мне приезжают и с ДНР и за мясом и яйцом. я не использую сою вообще. А тушенку с перепелки и кашку с ней и и овсом и т.д. нравится всем. Но консервы я только дарю на пробу. Правда обижаются что раздраконил и все.

ЛНР
05.10.2017 - 14:49
: 140

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом. Мира и тишины вам. И удачи в нашем интересном деле. Я не знаю может меня заблокировали но уже 10 дней не открываются новые ваши сообщения. Что то не верится что ни у кого не было новых идей. Если это и так то здоровья и новых идей в Новом Году.

украина
: Запорожье
14.08.2016 - 12:09
: 160

С Новым годом! Всем счастья , здоровья, стабильности и творческих успехов...

Россия
: Тюменская обл., г.Ялуторовск
18.04.2009 - 10:44
: 180
немешка пишет:

помидорку пополам, так больше уберется --в 0.7 до 10 штук величиной с яйцо. 1ч.л. соли, 1 ст.л. сахара и 1 маленький перчик чили. В перец- сахара чуть меньше. Вместо чили можно положить пару зубчиков чеснока резаного.Залить кипятком и закрутить, тогда после остывания крышка будет втянутая.
Все уложено без фанатизма. Довожу до 100гр и выключаю.

Благодарю за рецепт! открыла помидорки-супер!

Россия
: Нерюнгри
23.10.2017 - 12:52
: 15

«И еще впервые увидел информацию о том, что опасна картошка, запеченная в фольге (картошка с частицами земли, без доступа кислорода и без кислоты). Я такого раньше не встречал - доводы здравые, но вот сроки для развития - пару дней в холодильнике, или пару часов на столе - вызывают у меня улыбку. Но за что купил...» (ваш текст)

Здравствуйте! Не писала вам давненько, в личку не получается почему-то, но тут вопрос назрел ☝. Неужели это правда? Свёкла в фольге, а рыба-мясо-другие овощи? Только вчера запевала в духовке в фольге свёклу! Салат ели сегодня - полёт нормальный (тьфу-тьфу-тьфу). Фольга же не герметична! Всё равно воздух пропускает! Стоит ли верить этим бредням? И что самое интересное: куча сайтов с этой «картошкой» и ни одного реального примера ( не приведи, Господь).
Спасибо заранее за ответ.

Россия
: Новосибирская область
17.07.2015 - 19:34
: 223

https://nathoncharova.livejournal.com/7923544.html здесь есть про картошку, но ее нельзя разогревать повторно...

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

Народ, помогите.
Перелопатил весь форум, а инфы не нашел.
Нужен дельный совет. Хочу купить модный автоклав. У меня есть самодельный из газового баллона. Но я к нему привязан. Выходные бывают редко, хочется на рыбалку или охоту съездить, а тут моя с консервами.
Нужен следующий:
- Газ.
- 14-16 банок в кассетах.
- Гарантировано 120 градусов.
- Держит 3 атм.
- Кран для слива воды.
- Надежный и проверенный.
В интернете большой выбор, а отзывы все заказные.
Или носом ткните (дайте ссылку) где почитать можно.
Спасибо.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

У меня напольная 4-х комфортная газовая плита. И жёнушка что трактор.
Жду ответы и советы. Тоже в сторону Малыша смотрю.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

На напольной плите как слив работать будет?

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Татьяна 56 пишет:

На напольной плите как слив работать будет?

Не поверишь.
Берешь шланг, один конец надеваешь на сливной кран, а второй выкидываешь на улицу.
Читаешь "Отче наш" и поворачиваешь кран.
Усе. Высота плитки 20 см.

Вы мне лучше аппарат посоветуйте. Из личного опыта.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

Татьяна, как я понял у Вас Малыш с СБУ.
Хороший аппарат. Но переплачивать 20 тысяч не хочу.
Да и на газе удобнее.

Советов не дождался. Сегодня закажу себе Малыш ГазНерж

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

Вот я из личного опыта и пишу.
У меня малышгаз нержавейка 22 литра.
Только если бы я брала сейчас то взяла бы поменьше по объему, но с запасной кассетой. Одна остывает, вторая в работе. И легче и быстрее.
А советовать бесполезное дело лучше сказать над чем подумать надо. Вот Вы пишите шланг на улицу, а я думаю - это смотря где ставить, какой высоты окно или через сколько дверей шланг тянуть надо, или стену дырявить, хорошо если летом, а как зимой и можно ли вообще на улицу выливать. У каждого свои условия и свои тараканы в головешке.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
Татьяна 56 пишет:

Вот я из личного опыта и пишу.
У меня малышгаз нержавейка 22 литра.
Только если бы я брала сейчас то взяла бы поменьше по объему, но с запасной кассетой. Одна остывает, вторая в работе. И легче и быстрее.
А советовать бесполезное дело лучше сказать над чем подумать надо. Вот Вы пишите шланг на улицу, а я думаю - это смотря где ставить, какой высоты окно или через сколько дверей шланг тянуть надо, или стену дырявить, хорошо если летом, а как зимой и можно ли вообще на улицу выливать. У каждого свои условия и свои тараканы в головешке.

С 20 сантиметровой высоты без проблем слить воду в тазик. Пара тазиков и автоклаве пуст.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

К черту шланги.
Таня, вы тот кто нужен.
Скажите,сколько лет он у Вас в работе, какие были проблемы. В чем недостатки?
120 он. Держит? Банки вздуваются или лопаются?

Живу в деревне. В гараже газовая плита. Там и скотине варю и виски гоню.

Пишу с телефона, потому и не грамотный.

Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564

С 15 года он у меня. Меня в нем все устраивает. Температуру держит, банки не лопаются и не взрываются. В начале была проблема пережога продуктов в банках, пришлось просто заменить градусник показывал меньше на 10 градусов. Лопаться банки могут из-за слишком сильного закручивания банок в кассете. Здесь при завинчивании гаек в кассете надо не слишком усердствовать, как только нет сил повернуть банку значит закрутили достаточно. И уже писала если бы я брала сейчас то взяла бы поменьше по объему, но с запасной кассетой.
А ставить надо все же на кухне. Пока нагревается, стерилизуется всегда есть чем заняться или если уже все переделано просто присесть и телек посмотреть. Присмотр все равно нужен постоянный. Лично мне было бы сложно просто в гараже сидеть и тупо на автоклав смотреть, даже если это только 5 минут.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303

Татьяна, спасибо за содержательный ответ.
Хотел услышать мнения владельцев автоклавов других производителей (Дымка, Погребок, Булат, Ханхи и пр.) но, видно, хвастаться им нечем.
Мне у Малыша не нравится биметаллический термометр и вместимость. Три литровых банки – ни о чем. Запасную кассету куплю обязательно.
А на кухне ставить нельзя! Там и бабы с детьми под ногами крутятся, и телевизор со своими выборами и рекламой постоянно включен.
Другое дело – гараж. Газ есть, вода холодная и горячая, интернет, комп., диван, холодильник, бар с различными напитками, и, главное, приучил собаку никого из домашних в гараж не пускать.
А жена пусть на индукционной плите на кухне по одной 3-х литровой банке свои компоты готовит.
Ну, если заплатит, то свой старый запущу.

Вложение
avtoklav.jpg
Россия
: Оренбургская область Сакмара
06.12.2013 - 02:21
: 1564
СтарыйДед пишет:

Три литровых банки – ни о чем.

Вы какой смотрите?
22 литровый вмещает 0,5л-14 шт, 0,7 л- 7 шт, 2 л- 3 шт, 3л -1 шт

Я на компоты время не перевожу. Морожу ягоды.

СССР
: Курск
04.02.2018 - 18:19
: 303
Татьяна 56 пишет:
СтарыйДед пишет:

Три литровых банки – ни о чем.

Вы какой смотрите?
22 литровый вмещает 0,5л-14 шт, 0,7 л- 7 шт, 2 л- 3 шт, 3л -1 шт

Я на компоты время не перевожу. Морожу ягоды.

Смотрю вот этот на сайте производителя:
Домашний автоклав «Малыш ГазНерж» (22л)
Тут ясно написано:
Вместительность банок
0.5 л 14 шт
0.75 л 7 шт
1 л 3 шт
3 л 1 шт
Что не так?

сам не пойму
: около Луганска
08.03.2015 - 23:29
: 2455

Так, молодые люди dont тема называется как? А Вы о чем говорите? Вот и уходите отсюда в неизвестность и по возможности убирайте за собой НАПИСАНОЕ. laugh