Рецепты для автоклава. Страница 151 из 153

Вы здесь

4572 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя and5565@yandex.ru
Россия
: Красноуфимск
: 13
nikola1957 пишет:

А почему не используешь газовую плиту?

Просто плита у меня только в кухне , а там вонь стоит от краски, да и на плите 30 литровый автоклав я греть оглохну,если водным методом.По этому делаю в подвале ,там у меня все оборудовано под домашний коньяк ,горелка конечно регулируется но не могу я никак подстроить температуру чтобы она не падала и не поднималась.Вчера делал свинятину паровым методом ,на вид вроде не пригорело,,на вкус еще не пробовал.

сгуха

Заходил: 1 день 43 минуты назад
: 3125

Все вопросы про автоклав перенесены в эту тему
Эта тема называется Рецепты для автоклава, поэтому попрошу обсуждать здесь рецепты и всё что с ними связано, а не сами автоклавы.

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Заходил: 1 час 22 минуты назад
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
: 8895
Амакс пишет:

Как правило, вымачивание или вымораживание позволяют ликвидировать неприятный душок, типичный для некастрированных домашних кабанов.

Попадался мне на базаре нутряк. Благо сосед рядом врач Пришел кастрировать. Николай ты попал. Я могу располосовать Но исход непредсказуем Подкорми чуть и съешь Теперь на базаре строго за яйцами слежу

Заходил: 19 часов 28 минут назад
Россия.
: 328

Пакуем чемоданы и переезжаем :

https://fermer.ru/forum/217/s-avtoklavom-obo-vsem-300436

Дом перестроила.Сад посадила. Дочь вырастила.

Российская федерация

А нам вчера щук подвалили Вот сегодня с утра и могутимся. 6кг утолклись в 10 поллитровых баночек. Брали 1.5 литра томата добавили томатной пасты(для густоты и яркости) За соусом лень было идти. Кусочки рыбы обжарили предварительно убрав плавники( удобно медицинскими кривыми ножницами) В банку вниз перчик.ложечку соли лаврушку и томатной смеси удобнее когда она внизу начинаем заталкивать рыбу И сверху кладем обжаренный лук с морковкой. Банку закатываем и У меня сейчас кипит в блинах(то.есть в дисках). Не стали в автоклав. Не полный получится

Заходил: 2 недели 3 дня назад
: 75

Добрый вечер ! Ребят всё таки год прошёл не зря... В этом году я пробовал много раз делать огурцы в автоклаве... постоянно получались мягкие, итог Делаем огурцы как обычно соль сахар специи уксус... 1,5 л банки заливаем маринадом слегка остывает и закатываем ставим в автоклав и наливаем 2-3 литра воды довёл до 110 градусов и выключил горелку ( наверное паровой метод ) огурчики получились хрустящие

Заходил: 1 час 52 минуты назад
украина
: Запорожье
: 146
greisman пишет:

Добрый вечер ! Ребят всё таки год прошёл не зря... В этом году я пробовал много раз делать огурцы в автоклаве... постоянно получались мягкие, итог Делаем огурцы как обычно соль сахар специи уксус... 1,5 л банки заливаем маринадом слегка остывает и закатываем ставим в автоклав и наливаем 2-3 литра воды довёл до 110 градусов и выключил горелку ( наверное паровой метод ) огурчики получились хрустящие

Спасибо! Утащу ваш рецепт в капилочку...

украина

А у меня начала получаться идеальная сгущенка, просто на расхват...

Аватар пользователя wasia habiboolin
Заходил: 8 часов 28 минут назад
сам не пойму
: около Луганды
: 1844

Давайте.., и мы попробуем wiggle

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Тюмень
: 133
ноябрь пишет:

Ждем, ждем, дайте рецептик пожалуйста. clap

Российская федерация

Вчера петушков молодых в банки загоняли Итого 8 петушков и два кролика поместились в 12 700 гр. и 4 600 гр баночки. Мясо бланшировали Потому что в Паровой автоклав нужно закладывать прогретые продукты Не пробовали еще. Остывает

Открыли баночку Нормальные Кости перепарились. В погреб теперь нужно

украина
Чарский пишет:

Ждем, ждем, дайте рецептик пожалуйста.

На 4 л. домашнего молока 4 кг. сахара , 1,8 кг. жирного сухого молока . на 18 -0, 5 л. баночек. Молоко обязательно закипятить охладить до температуры 40 градусов ,отдельно смешать сахар и сухое молоко соединить хорошо перемешивая всыпать в молоко .разлить в баночки до горловины , закрыть і в автоклав. Накачиваю 1А держу до температуры - для жидкой 100 градусов для густой 110 градусов .Давление 3-3,5 .Выключаю и до полного охлаждения ,и давления 1А. Помалу стравливаю давление и продукт готов

Рецепт не мой мой только перевод...

Россия
ноябрь пишет:

Что то не понял. Вы делали по этому рецепту?

Заходил: 16 часов 48 минут назад
Хазария
: 145
ноябрь пишет:

ноябрь пишет:

А своим рецептом поделится, что жаба задавила?

украина

Я по этому рецепту и делала... Но авторство не мое... Че налетели то... Мне никогда не жалко...

Россия
ноябрь пишет:

Я по этому рецепту и делала... Но авторство не мое... Че налетели то... Мне никогда не жалко...

Нет, нет, ни в коем случае не налет. Если конкретно по моему вопросу - я уже три раза испортил продукты, по рецептам интернетовским. Да и не в продуктах дело, а в вере людям и потерянном времени. И выходит, чтобы пропиариться, либо прорекламировать какой нибудь товар, который продали за копейки с условием, люди готовы на обман других людей. Я даже одной в ютубе под роликом черкнул нехорошие слова.
А подскажите, пожалуйста, что за жирное сухое молоко, какой процент жирности?

Российская федерация
Чарский пишет:

Нет, нет, ни в коем случае не налет. Если конкретно по моему вопросу - я уже три раза испортил продукты

Если долго мучится Все равно что нибудь да получится. С каждой очередной закладкой продукт становится вкуснее. Нужно от достигнутого плясать. А не прыгать по интернету

Российская федерация
ноябрь пишет:
Чарский пишет:

Ждем, ждем, дайте рецептик пожалуйста.

На 4 л. домашнего молока 4 кг. сахара , 1,8 кг. жирного сухого молока . на 18 -0, 5 л. баночек. Молоко обязательно закипятить охладить до температуры 40 градусов ,отдельно смешать сахар и сухое молоко соединить хорошо перемешивая всыпать в молоко .разлить в баночки до горловины , закрыть і в автоклав. Накачиваю 1А держу до температуры - для жидкой 100 градусов для густой 110 градусов .Давление 3-3,5 .Выключаю и до полного охлаждения ,и давления 1А. Помалу стравливаю давление и продукт готов

Попробуем Начинаем покупать компоненты А то железная баночка по 80 рублей Что то дороговато

Аватар пользователя wasia habiboolin
Заходил: 8 часов 28 минут назад
сам не пойму
: около Луганды
: 1844
ноябрь пишет:

Народы, Вы вправду на ноябрь не бросайтесь-то, этот рецепт вася нашел на украинском сайте, перевел на русский и выложил здесь. Сам я его не придумал и не обкатывал а только перевел.. о чем здесь и сказано. Всем удачи.

украина
filip72 пишет:
ноябрь пишет:

wasia habiboolin пишет:

а только перевел..

Так кто перевел то?

Я делала, не один раз. В последний раз еще пару столовых ложек какао положила... Ну чисто для эксперимента. Мне понравилось... Все кто пробовал сказали что вкусно...
Так что не пиарюсь совсем... Мне от этого никакой прибыли))))))))). Просто поддерживаю разговор, делюсь своими личными достижениями... В этом году в моем автоклавном активе: тушенка свиная, тушенка куриная, аджика, кукуруза, грибная икра, сгущенка, рыбка аля шпроты, фасоль и заготовка для пирожков из ливера ... Ну как то так... Еще хочу бычки в томате делать...Автоклавированием занимаюсь уже четвертый год...Автоклав самый простой на 14 0,5л. баночек или 5 литровых Ну вот как то так...
Этот перевод мой, может и Вася переводил , потому что эту тему поднимали несколько раз...

украина

Васин перевод пост 1091... пользуйтесь хоть тем хоть этим...Там в принципе и переводить то нечего и так все понятно...
а ссылка на сам рецепт в оригинале пост 1089...

Российская федерация

Я делала, не один раз. В последний раз еще пару столовых ложек какао положила... Ну чисто для эксперимента. Мне понравилось... Все кто пробовал сказали что вкусно...

Спасибо! Будем пробовать

Заходил: 11 часов 17 минут назад
россия
: Ногинск - Тверь
: 843

Почитала я вас, почитала и загорелась сгущёнкой,молочко своё козье,сахарок бесплатно достается,остались только сливки,побежала в магазин ,а там сливки сухие 100 руб - 150 гр , дорогая сгущёнка получается !

Марина

украина

А зачем сливки возьмите сухое молоко...

украина

У меня получается в три раза дешевле чем магазинное... Туда еще пытаются запихнуть пальмовое масло... А я знаю что кладу в свое...

россия

Ой ошиблась,сухое молоко 150 гр - 100 руб

Файлы: 
  • 1509901584875592968173.jpg

Марина

россия

Я вот думаю если ванильный сахар добавить то вкус должен только улучшиться ?

Марина

украина

Будет очень ароматно...

Заходил: 42 минуты 5 секунд назад
Россия
: Московская область Воскресенск
: 328
ноябрь пишет:

кукуруза,

Расскажите, пожалуйста, как кукурузу делали. mail

Начинающая деревенская жительница

украина

Я варила кукурузу потом ножом с початков срезала зерна , наполнила баночки и 1 чайную ложку соли, залила водой и закатала. Потом в автоклав и довела до 120 градусов 3,5 атм и выключила.. Получилось вкусно но темноватые зерна...
В этом году нашла рецепт с лимонкой. 1/3 чайной ложки лимонки и 2 чайные ложки сахара на 0,5 литровую баночку...Только советуют не класть в банку лимонку и сахар , а разболтать с водой до растворения и потом залить... Цвет меня очень порадовал... Кукурузка светленькая , желтенькая... Ребята на форуме уговорили попробовать через время не сразу... В конце ноября будет такой повод...

Страницы