перепел: содержание, оборудование.. Страница 50 из 68

Вы здесь

2017 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

St.
Заходил: 7 лет 3 месяца назад
Ukraine
: Simferopol
: 126
Алексей Евгеньевич пишет:

Клетка на 180 голов моя стоит 24000р. Вот фото клетки на 120 голов. Но я продаю 4000р. ярус.
[изображение]
Вы поясните зачем клетка от 14 до 30 суток - ну не вижу я логики в ней, уж извините.

Сетка в этой клетке мельче , чем в клетках для взрослых перепелов ( в Вашей клетке мне кажется 14-ти дневные перепела будут проваливаться лапками и вылазить спереди),в моей - напольная(5мм*5мм) так и боковые(2см*2см ) ( чтоб не пролазили). Если же 14дневных перепелят поместить в клетку для взрослых перепелов то они конечно же будут пролазить через переднюю сетку т.к. она идёт 2см*3см или 4см.
Хотя в принципе, можно не переводить в клетку для взросл. до 25 дней и подождать пока они подрастут но тогда надо рассортировать их,чтоб не давились, а это значит опять занимать доп. площадь помещения. А так, стоит одна клетка,места практически не занимает, 1 метр в длину 50 см. в ширину, т.е. использование такой клетки разумно в целях компактности и экономии пространства, если у вас большое кол-во перепелов а помещениями вы ограничены.

Аватар пользователя Алексей Евгеньевич
Заходил: 3 часа 38 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 27174

Да, в моей, безусловно 14 дневные будут как десантники smile3
Я в подобные клетки перевожу в 21 суток, или даже позже. 21 дневные тоже многие норовят выйти из этой клетки.
До пересадки во взрослые клетки, перепела у меня содержаться напольно.
У меня есть разные места для молодняка (не только для перепелов), где есть свободное место, туда и сажу. Вообще, нормальных мест всегда не хватает, это точно!

Файлы: 
  • 22042008501.jpg
  • 22042008500.jpg
  • 22042008514.jpg
St.
Ukraine
: Simferopol
: 126

Алексей Евгеньевич, а как так у Вас получается, что такие чистые опилки? постоянно добавляете новые?

Россия

Нет, это скорее всего только что насыпан опил. И только что переведённые перепела на это место на доращивание.
Вот на фото, где лампочки горят, там с суточного возраста до 3 недель птенцы живут. Потом перевожу их во взрослые клетки, а тех, что поменьше размером отсаживаю вот в такие загончики, там где чистый опил.

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Р.Ф
: нижний новгород
: 99

здравствуйте!
подскажите пожалуйста возможно ли держать в одной клетке на инкуб. яйцо 3 самца и 9 самок

Россия

Приветствую.
Никаких проблем нет. Даже нужно так делать, не возможно. yes3
У меня в клетках по 40 птиц: 30 самок и 10 самцов.

Заходил: 1 год 5 месяцев назад
Р.Ф
: нижний новгород
: 99

Приветствую.
Никаких проблем нет. Даже нужно так делать, не возможно. yes3
У меня в клетках по 40 птиц: 30 самок и 10 самцов.

спасибо за ответ thank_you
такой вариант мне больше подходит. good
а то не очень удобно раскидывать их по 4 шт. в разные клетки

: УРФО
: 135

Нет, это скорее всего только что насыпан опил. И только что переведённые перепела на это место на доращивание.
Вот на фото, где лампочки горят, там с суточного возраста до 3 недель птенцы живут. Потом перевожу их во взрослые клетки, а тех, что поменьше размером отсаживаю вот в такие загончики, там где чистый опил.

А с чем связано раздельное содержание мелких?

Россия

Приветствую. Да только с одним - недостаточно мета нормального для всех вот и приходится что-то комбинировать, то сюда, то туда. Весной же вывод практически каждый день идёт, что-то выводится что про продаётся, приходится туда/сюда всех тасовать, кубик Рубика постоянно собираем. Как всех рассадить, чтобы всем было место и никто не подавился. wacko2

Заходил: 1 год 1 месяц назад
Россия
: Липецкая область
: 88

Приветствую. Да только с одним - недостаточно мета нормального для всех вот и приходится что-то комбинировать, то сюда, то туда. Весной же вывод практически каждый день идёт, что-то выводится что про продаётся, приходится туда/сюда всех тасовать, кубик Рубика постоянно собираем. Как всех рассадить, чтобы всем было место и никто не подавился. wacko2

supersupersupersupersupersuper

Заходил: 2 года 3 недели назад
Россия
: Южно-Сахалинск
: 2

Здравствуйте.
Скажите пожалуйса, можно использовать при обогреве птицы плёночный инфрокрасный обогреватель?Пробовал кто-нить?

Помни - твоя задача стать человеком

Заходил: 3 месяца 1 час назад
ДНР
: Донецк
: 170

Вопрос по световому дню для перепелов.

В февральском номере "Приусадебного хозяйства" напечатана статья о Владимирской ферме "Птичий двор" - «Птичий двор» сегодня и завтра. Держат они 35 тысяч голов. Недоумение вызвал следующие строки: Взрослую птицу кормим дважды в сутки: утром - в 7 ч, и в это же время включаем в помещении свет; второй раз - вечером, в 8 ч, через 2 ч после этого отключаем свет. Такая система оптимальна для достижения высокой яйценоскости несушек. Световой день у птицы длится 9-10 ч. Здесь или опечатка, с 7 до 22 - 15 часов (если не выключают свет днем), или какой-то уж очень маленький световой день. Кто может прокомментировать?

Заходил: 8 месяцев 3 недели назад
Россия
: Новосибирск
: 66

Всем привет! Вот уже третий месяц я внимательно штудирую /по интернету/ все материалы связанные с перепелинным бизнесом. Собираемся организовать перепелинную ферму. Живем почти в городе, 20 минут на машине от городской суеты, имеем большой дом / 2 эт./ и подвал теплый,сухой 100 кв. м, участок земли 14 сот. Вчера решился вопрос с первоначальным финансированием на минимальный стартовый этап : подготовку помещения /в подвале/, изготовление клеток на 200-300 шт. маточного поголовья, инкубатор / типа "Золушка"изготавливают и продают в 10 минутах езды от нас / и корма на первые 2-3 месяца. Работников нас трое - я ,мой сын и сноха. Дети пытаются оформить субсидию на открытие собственного бизнеса через службу занятости. В нашем регионе \г. Новосибирск/ дают 73500 руб. Конечно, не факт, что деньги дадут, решили не ждать, а начать с малого. Так вот, к каким выводам я пришла, читая вашу переписку: не рентабельно, если заниматься , только перепелами /яйцо и тушки/ нужно еще что-то дополнительно, что будет приносить дополнительную прибыль, а разведение перепелов это только основа на которой будет потроена база. Я выбрала несколько напрвлений 1.Изготовление клеток для небольшого поголовья \10-15 шт.\ дачно-домашний варианти продажа молодняка для содержания квартира-дача; и самое главное / 2 этап нашей деятельности через 1-2 года если не загнемся/ приобрести установку по переработке помета с выработкой эл. энергии 15 кв\час и готового органического удобрения 600 кг.сутки. 15 кв.\час это зимний отапливаемый париник на 200-250 кв.м Вот вам и перепелка!

Ирина

Россия

Всем привет

sergejf пишет:

Световой день у птицы длится 9-10 ч. Здесь или опечатка, с 7 до 22 - 15 часов (если не выключают свет днем), или какой-то уж очень маленький световой день. Кто может прокомментировать?

Сергей, однозначно это ошибка.
Вообще удивляет такие подсчёты (9-10 ч. ) как в бородатом анекдоте:
В школе учительница спрашивает первоклассников.
- Иванов, сколько будет два плюс два?
- Три.
- Садись, два. Петров!
- Пять.
- Садись, два! Сидоров!
Встает Сидоров, сын директора школы.
- Семь будет, Марья Петровна.
- Да, да. Где-то так: семь, восемь...

там же чётко сказано в 7 утра включают, после вечерней кормёжки, через 2 часа выключают. Журналисты, к сожалению, не умеют считать.
Сергей, а кто автор стать и в журнале Катя Мельникова, нет? Она девушка грамотная так то smile3

Сибирь пишет:

Я выбрала несколько напрвлений 1.Изготовление клеток для небольшого поголовья \10-15 шт.\ дачно-домашний варианти продажа молодняка для содержания квартира-дача; и самое главное / 2 этап нашей деятельности через 1-2 года если не загнемся/ приобрести установку по переработке помета с выработкой эл. энергии 15 кв\час и готового органического удобрения 600 кг.сутки. 15 кв.\час это зимний отапливаемый париник на 200-250 кв.м Вот вам и перепелка!

Первый этап вполне реален. Про второй лучше забыть, имхо, нереально. Очень это дорого - это я про электроэнергию. Проще так наладить сбыт помёта.
Какое количество голов планируете ко второму этапу?

Россия

Общее поголовье планируем около 5000 шт. Не в подвале, будем пристраивать специально к дому, все коммуникации у нас есть. По поводу установки по переработки помета /сын говорит, что мне нужно писать фантастические расказы/ стоит она не дешево, но окупаемость очень быстрая от продажи удобрений , зелени и овощей из теплицы. Думаю, что сможем взять грант после года работы на развитие малого бизнеса, а это 300000 руб. Загрузка в биогенератор 600 кг. в сутки, т.е. помет приблизительно за 4 дня, я расчитывала сколько нужно иметь запаса, что бы работать бесперебойно, но все это только расчеты, предположения и мечты.
А сбыт в нашем "миллионике" найдется, наше хозяйство только капля в море для нашего города.

Ирина

Россия

Сбыт то найдётся на удобрение не проблема. Вот только Ваш сын прав wink
Проще продавать помёт или байкалом его обработать и продавать как удобрение.
300 тыр это тоже капля в море под это дело раз в 10 увеличивать надо.

Россия

Нашла установку за 500000 руб. для малых хозяйств.
Дело не только в удобрениях, самое главное вырабатываемая \ халявная электроэнергия\ для освещения и обогрева большой теплицы.Получается такая цепочка: перепела-отходы\помет\-выработка
удобрений, эл.энергии- обогрев теплицы-зимнее выращивание на продажу овощей и зелени / конкретно лук, клубника непрерывного плодоношения\

Ирина

Заходил: 3 месяца 1 час назад
ДНР
: Донецк
: 170

"а кто автор стать и в журнале Катя Мельникова, нет?" - Указано так: "Записала А.ВЕТРОВА Владимирская обл."

Ещё один вопрос. Прочел на одном из форумов: "Купили 40 перепелов, привезли, поставили в ванную комнату... Через несколько дней поставил к ним Гигрометр (влагометр) емае - эти птичьки в ванной комнате, где по сути всегда влажно... высущили всю влажность в помещении всего 2-5% влажности...". Автор явно новичок, хочу поинтересоваться у перепеловодов со стажем, перепела действительно так "высушивают" помещение?

Россия
Сибирь пишет:

Нашла установку за 500000 руб. для малых хозяйств.

Сибирь, про установочку расскажите пожалуйста вот в этой ветке https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/samodelkin-ratsionalizator там несколько подобных тем.

sergejf пишет:

"Купили 40 перепелов, привезли, поставили в ванную комнату... Через несколько дней поставил к ним Гигрометр (влагометр) емае - эти птичьки в ванной комнате, где по сути всегда влажно... высущили всю влажность в помещении всего 2-5% влажности...". Автор явно новичок, хочу поинтересоваться у перепеловодов со стажем, перепела действительно так "высушивают" помещение?

Сергей, я честно скажу, что лично не знаю. dntknw
Никогда не задумывался на эту тему. scratch_one-s_head

Заходил: 7 месяцев 3 недели назад
Казахстан
: Алматы
: 302

Слабо верится. У меня птички живут в маленьком обособленном помещении и чтобы была в нем хоть минимальная температура (холодно сейчас) пришлось прикрыть больше чем наполовину вентиляционное отверстие, так сразу на потолке повисли капли конденсата.
Может он им пить не давал. laugh

Александр

Заходил: 1 день 3 часа назад
Россия
: Казань
: 3941
д. Ака пишет:

Может он им пить не давал. laugh

А точнее гигрометром пользоваться не умеет. Или прибор врет.

Если диарея застала вас врасплох, не пугайтесь - это ещё больше ухудшит ситуацию.

Заходил: 5 лет 8 месяцев назад
Россия
: . Нижневартовск
: 10
Сибирь пишет:

Всем привет! Вот уже третий месяц я внимательно штудирую /по интернету/ все материалы связанные с перепелинным бизнесом. Собираемся организовать перепелинную ферму. Живем почти в городе, 20 минут на машине от городской суеты, имеем большой дом / 2 эт./ и подвал теплый,сухой 100 кв. м, участок земли 14 сот. Вчера решился вопрос с первоначальным финансированием на минимальный стартовый этап : подготовку помещения /в подвале/, изготовление клеток на 200-300 шт. маточного поголовья, инкубатор / типа "Золушка"изготавливают и продают в 10 минутах езды от нас / и корма на первые 2-3 месяца. Работников нас трое - я ,мой сын и сноха. Дети пытаются оформить субсидию на открытие собственного бизнеса через службу занятости. В нашем регионе \г. Новосибирск/ дают 73500 руб. Конечно, не факт, что деньги дадут, решили не ждать, а начать с малого. Так вот, к каким выводам я пришла, читая вашу переписку: не рентабельно, если заниматься , только перепелами /яйцо и тушки/ нужно еще что-то дополнительно, что будет приносить дополнительную прибыль, а разведение перепелов это только основа на которой будет потроена база. Я выбрала несколько напрвлений 1.Изготовление клеток для небольшого поголовья \10-15 шт.\ дачно-домашний варианти продажа молодняка для содержания квартира-дача; и самое главное / 2 этап нашей деятельности через 1-2 года если не загнемся/ приобрести установку по переработке помета с выработкой эл. энергии 15 кв\час и готового органического удобрения 600 кг.сутки. 15 кв.\час это зимний отапливаемый париник на 200-250 кв.м Вот вам и перепелка!

Здравствуйте.Сибирь!Если не трудно подскажите где можно приобрести установку по переработке помета с выработкой эл. энергии 15 кв\час и готового органического удобрения 600 кг.сутки. 15 кв.\час.
Очень интересно сколько стоит, может есть описание установки и фото? Заранее спасибо!

Заходил: 7 часов 52 минуты назад
рф
: ленинградская область
: 5289

Сбыт то найдётся на удобрение не проблема. Вот только Ваш сын прав wink
Проще продавать помёт или байкалом его обработать и продавать как удобрение.
300 тыр это тоже капля в море под это дело раз в 10 увеличивать надо.

Привет Алексей-а где можно прочитать про " Байкал"-для чего он и как его применять..

Мясные перепела (техасцы, маньчжуры,фараоны),мясояичные -эстонцы.
оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

Заходил: 1 день 3 часа назад
Россия
: Казань
: 3941
dimali пишет:

Привет Алексей-а где можно прочитать про " Байкал"-для чего он и как его применять..

Тем тут несколько про Байкал-ЭМ1, и Курц писал и другие. Если коротко, то это Эффективные Микроорганизмы. Позволяют ускорить процесс компостирования навоза, помета, и др. органики в разы. Также позволяет бороться с запахом. Думаю если пройти 2-3 магазина семена-удобрения, то обязательно найдете. Это не редкость.

Если диарея застала вас врасплох, не пугайтесь - это ещё больше ухудшит ситуацию.

Заходил: 5 лет 2 месяца назад
Россия
: Самарская область город Чапаевск
: 218

Привет Алексей-а где можно прочитать про " Байкал"-для чего он и как его применять..[/quote]

Дмитрий вот посмотрите здесь есть про подобный компонент тема https://fermer.ru/forum/perepelki/51571

Россия

Здравствуйте Юрий! Установку я нашла в поисковой системе яндекс просто набрав " производство органических удобрений", стоит 500 тыс. руб., производят, кажется в Вологде, там есть и подробное описание. Я хочу пойти другим путем. В Омске, в 2009 г. была защищена диссертация как раз на эту тему, постараюсь подробно изучить этот вопрос ,и, я думаю, что в таком городе, как Новосибирск можно будет изготовить не хуже и значительно дешевле.

Ирина

Россия

Здравсвуйте Сергей Алексеевич! Вопрос у меня такой: как вы думаете пластик/ пластиковые панели из которых делают откосы в оконных проемах\ подойдет для отделки помещения под содержание перепелок и для изготовления клеток / боковые ,задние стенки, пол в клектках, поддоны для помета\ ? Плюсы я знаю - хорошо мыть и впитывает запах а минусы? Хотя бы предполагаемые. И еще поддоны для помета дожны быть плоские или "коробочками"?

Ирина

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Россия
: Чувашия
: 276
Russel пишет:

Здравствуйте.
Скажите пожалуйса, можно использовать при обогреве птицы плёночный инфрокрасный обогреватель?Пробовал кто-нить?

Посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/perepelki/55120?page=1

Заходил: 5 месяцев 2 недели назад
Россия
: Чувашия
: 276

Продавец перепелов , у кого я покупал перепела, посоветовал всегда поить водичкой с марганцовкой, можно ли так? Или все таки надо пореже давать марганцовку?

Россия

Приветствую. Не вижу смысла в марганцовке вообще, если кормить комбикормом.
Я давал воду с марганцовкой когда кормили всяким творогом, яйцом, когда был риск отравления птенцов. После того, как стал кормить только комбикормом никакой марганцовки. Чистая вода и всё.

Страницы