Вы здесь

перепел: содержание, оборудование.. Страница 50 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Да, в моей, безусловно 14 дневные будут как десантники smile3
Я в подобные клетки перевожу в 21 суток, или даже позже. 21 дневные тоже многие норовят выйти из этой клетки.
До пересадки во взрослые клетки, перепела у меня содержаться напольно.
У меня есть разные места для молодняка (не только для перепелов), где есть свободное место, туда и сажу. Вообще, нормальных мест всегда не хватает, это точно!

Файлы:
22042008501.jpg
22042008500_0.jpg
22042008514.jpg

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Алексей Евгеньевич, а как так у Вас получается, что такие чистые опилки? постоянно добавляете новые?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Нет, это скорее всего только что насыпан опил. И только что переведённые перепела на это место на доращивание.
Вот на фото, где лампочки горят, там с суточного возраста до 3 недель птенцы живут. Потом перевожу их во взрослые клетки, а тех, что поменьше размером отсаживаю вот в такие загончики, там где чистый опил.

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99

здравствуйте!
подскажите пожалуйста возможно ли держать в одной клетке на инкуб. яйцо 3 самца и 9 самок

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
Никаких проблем нет. Даже нужно так делать, не возможно. yes3
У меня в клетках по 40 птиц: 30 самок и 10 самцов.

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую.
Никаких проблем нет. Даже нужно так делать, не возможно. yes3
У меня в клетках по 40 птиц: 30 самок и 10 самцов.

спасибо за ответ thank_you
такой вариант мне больше подходит. good
а то не очень удобно раскидывать их по 4 шт. в разные клетки

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135
Алексей Евгеньевич пишет:

Нет, это скорее всего только что насыпан опил. И только что переведённые перепела на это место на доращивание.
Вот на фото, где лампочки горят, там с суточного возраста до 3 недель птенцы живут. Потом перевожу их во взрослые клетки, а тех, что поменьше размером отсаживаю вот в такие загончики, там где чистый опил.

А с чем связано раздельное содержание мелких?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую. Да только с одним - недостаточно мета нормального для всех вот и приходится что-то комбинировать, то сюда, то туда. Весной же вывод практически каждый день идёт, что-то выводится что про продаётся, приходится туда/сюда всех тасовать, кубик Рубика постоянно собираем. Как всех рассадить, чтобы всем было место и никто не подавился. wacko2

Россия
: Липецкая область
11.10.2008 - 13:55
: 88
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую. Да только с одним - недостаточно мета нормального для всех вот и приходится что-то комбинировать, то сюда, то туда. Весной же вывод практически каждый день идёт, что-то выводится что про продаётся, приходится туда/сюда всех тасовать, кубик Рубика постоянно собираем. Как всех рассадить, чтобы всем было место и никто не подавился. wacko2

super super super super super super

Россия
: Южно-Сахалинск
13.02.2010 - 10:47
: 2

Здравствуйте.
Скажите пожалуйса, можно использовать при обогреве птицы плёночный инфрокрасный обогреватель?Пробовал кто-нить?

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

Вопрос по световому дню для перепелов.

В февральском номере "Приусадебного хозяйства" напечатана статья о Владимирской ферме "Птичий двор" - «Птичий двор» сегодня и завтра. Держат они 35 тысяч голов. Недоумение вызвал следующие строки: Взрослую птицу кормим дважды в сутки: утром - в 7 ч, и в это же время включаем в помещении свет; второй раз - вечером, в 8 ч, через 2 ч после этого отключаем свет. Такая система оптимальна для достижения высокой яйценоскости несушек. Световой день у птицы длится 9-10 ч. Здесь или опечатка, с 7 до 22 - 15 часов (если не выключают свет днем), или какой-то уж очень маленький световой день. Кто может прокомментировать?

Россия
: Новосибирск
13.02.2010 - 12:04
: 66

Всем привет! Вот уже третий месяц я внимательно штудирую /по интернету/ все материалы связанные с перепелинным бизнесом. Собираемся организовать перепелинную ферму. Живем почти в городе, 20 минут на машине от городской суеты, имеем большой дом / 2 эт./ и подвал теплый,сухой 100 кв. м, участок земли 14 сот. Вчера решился вопрос с первоначальным финансированием на минимальный стартовый этап : подготовку помещения /в подвале/, изготовление клеток на 200-300 шт. маточного поголовья, инкубатор / типа "Золушка"изготавливают и продают в 10 минутах езды от нас / и корма на первые 2-3 месяца. Работников нас трое - я ,мой сын и сноха. Дети пытаются оформить субсидию на открытие собственного бизнеса через службу занятости. В нашем регионе \г. Новосибирск/ дают 73500 руб. Конечно, не факт, что деньги дадут, решили не ждать, а начать с малого. Так вот, к каким выводам я пришла, читая вашу переписку: не рентабельно, если заниматься , только перепелами /яйцо и тушки/ нужно еще что-то дополнительно, что будет приносить дополнительную прибыль, а разведение перепелов это только основа на которой будет потроена база. Я выбрала несколько напрвлений 1.Изготовление клеток для небольшого поголовья \10-15 шт.\ дачно-домашний варианти продажа молодняка для содержания квартира-дача; и самое главное / 2 этап нашей деятельности через 1-2 года если не загнемся/ приобрести установку по переработке помета с выработкой эл. энергии 15 кв\час и готового органического удобрения 600 кг.сутки. 15 кв.\час это зимний отапливаемый париник на 200-250 кв.м Вот вам и перепелка!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет

sergejf пишет:

Световой день у птицы длится 9-10 ч. Здесь или опечатка, с 7 до 22 - 15 часов (если не выключают свет днем), или какой-то уж очень маленький световой день. Кто может прокомментировать?

Сергей, однозначно это ошибка.
Вообще удивляет такие подсчёты (9-10 ч. ) как в бородатом анекдоте:
В школе учительница спрашивает первоклассников.
- Иванов, сколько будет два плюс два?
- Три.
- Садись, два. Петров!
- Пять.
- Садись, два! Сидоров!
Встает Сидоров, сын директора школы.
- Семь будет, Марья Петровна.
- Да, да. Где-то так: семь, восемь...

там же чётко сказано в 7 утра включают, после вечерней кормёжки, через 2 часа выключают. Журналисты, к сожалению, не умеют считать.
Сергей, а кто автор стать и в журнале Катя Мельникова, нет? Она девушка грамотная так то smile3

Сибирь пишет:

Я выбрала несколько напрвлений 1.Изготовление клеток для небольшого поголовья \10-15 шт.\ дачно-домашний варианти продажа молодняка для содержания квартира-дача; и самое главное / 2 этап нашей деятельности через 1-2 года если не загнемся/ приобрести установку по переработке помета с выработкой эл. энергии 15 кв\час и готового органического удобрения 600 кг.сутки. 15 кв.\час это зимний отапливаемый париник на 200-250 кв.м Вот вам и перепелка!

Первый этап вполне реален. Про второй лучше забыть, имхо, нереально. Очень это дорого - это я про электроэнергию. Проще так наладить сбыт помёта.
Какое количество голов планируете ко второму этапу?

Россия
: Новосибирск
13.02.2010 - 12:04
: 66

Общее поголовье планируем около 5000 шт. Не в подвале, будем пристраивать специально к дому, все коммуникации у нас есть. По поводу установки по переработки помета /сын говорит, что мне нужно писать фантастические расказы/ стоит она не дешево, но окупаемость очень быстрая от продажи удобрений , зелени и овощей из теплицы. Думаю, что сможем взять грант после года работы на развитие малого бизнеса, а это 300000 руб. Загрузка в биогенератор 600 кг. в сутки, т.е. помет приблизительно за 4 дня, я расчитывала сколько нужно иметь запаса, что бы работать бесперебойно, но все это только расчеты, предположения и мечты.
А сбыт в нашем "миллионике" найдется, наше хозяйство только капля в море для нашего города.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сбыт то найдётся на удобрение не проблема. Вот только Ваш сын прав wink
Проще продавать помёт или байкалом его обработать и продавать как удобрение.
300 тыр это тоже капля в море под это дело раз в 10 увеличивать надо.

Россия
: Новосибирск
13.02.2010 - 12:04
: 66

Нашла установку за 500000 руб. для малых хозяйств.
Дело не только в удобрениях, самое главное вырабатываемая \ халявная электроэнергия\ для освещения и обогрева большой теплицы.Получается такая цепочка: перепела-отходы\помет\-выработка
удобрений, эл.энергии- обогрев теплицы-зимнее выращивание на продажу овощей и зелени / конкретно лук, клубника непрерывного плодоношения\

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

"а кто автор стать и в журнале Катя Мельникова, нет?" - Указано так: "Записала А.ВЕТРОВА Владимирская обл."

Ещё один вопрос. Прочел на одном из форумов: "Купили 40 перепелов, привезли, поставили в ванную комнату... Через несколько дней поставил к ним Гигрометр (влагометр) емае - эти птичьки в ванной комнате, где по сути всегда влажно... высущили всю влажность в помещении всего 2-5% влажности...". Автор явно новичок, хочу поинтересоваться у перепеловодов со стажем, перепела действительно так "высушивают" помещение?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Сибирь пишет:

Нашла установку за 500000 руб. для малых хозяйств.

Сибирь, про установочку расскажите пожалуйста вот в этой ветке https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/samodelkin-ratsionalizator там несколько подобных тем.

sergejf пишет:

"Купили 40 перепелов, привезли, поставили в ванную комнату... Через несколько дней поставил к ним Гигрометр (влагометр) емае - эти птичьки в ванной комнате, где по сути всегда влажно... высущили всю влажность в помещении всего 2-5% влажности...". Автор явно новичок, хочу поинтересоваться у перепеловодов со стажем, перепела действительно так "высушивают" помещение?

Сергей, я честно скажу, что лично не знаю. dntknw
Никогда не задумывался на эту тему. scratch_one-s_head

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312

Слабо верится. У меня птички живут в маленьком обособленном помещении и чтобы была в нем хоть минимальная температура (холодно сейчас) пришлось прикрыть больше чем наполовину вентиляционное отверстие, так сразу на потолке повисли капли конденсата.
Может он им пить не давал. laugh

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
д. Ака пишет:

Может он им пить не давал. laugh

А точнее гигрометром пользоваться не умеет. Или прибор врет.

Россия
: . Нижневартовск
20.12.2008 - 09:51
: 10
Сибирь пишет:

Всем привет! Вот уже третий месяц я внимательно штудирую /по интернету/ все материалы связанные с перепелинным бизнесом. Собираемся организовать перепелинную ферму. Живем почти в городе, 20 минут на машине от городской суеты, имеем большой дом / 2 эт./ и подвал теплый,сухой 100 кв. м, участок земли 14 сот. Вчера решился вопрос с первоначальным финансированием на минимальный стартовый этап : подготовку помещения /в подвале/, изготовление клеток на 200-300 шт. маточного поголовья, инкубатор / типа "Золушка"изготавливают и продают в 10 минутах езды от нас / и корма на первые 2-3 месяца. Работников нас трое - я ,мой сын и сноха. Дети пытаются оформить субсидию на открытие собственного бизнеса через службу занятости. В нашем регионе \г. Новосибирск/ дают 73500 руб. Конечно, не факт, что деньги дадут, решили не ждать, а начать с малого. Так вот, к каким выводам я пришла, читая вашу переписку: не рентабельно, если заниматься , только перепелами /яйцо и тушки/ нужно еще что-то дополнительно, что будет приносить дополнительную прибыль, а разведение перепелов это только основа на которой будет потроена база. Я выбрала несколько напрвлений 1.Изготовление клеток для небольшого поголовья \10-15 шт.\ дачно-домашний варианти продажа молодняка для содержания квартира-дача; и самое главное / 2 этап нашей деятельности через 1-2 года если не загнемся/ приобрести установку по переработке помета с выработкой эл. энергии 15 кв\час и готового органического удобрения 600 кг.сутки. 15 кв.\час это зимний отапливаемый париник на 200-250 кв.м Вот вам и перепелка!

Здравствуйте.Сибирь!Если не трудно подскажите где можно приобрести установку по переработке помета с выработкой эл. энергии 15 кв\час и готового органического удобрения 600 кг.сутки. 15 кв.\час.
Очень интересно сколько стоит, может есть описание установки и фото? Заранее спасибо!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Алексей Евгеньевич пишет:

Сбыт то найдётся на удобрение не проблема. Вот только Ваш сын прав wink
Проще продавать помёт или байкалом его обработать и продавать как удобрение.
300 тыр это тоже капля в море под это дело раз в 10 увеличивать надо.

Привет Алексей-а где можно прочитать про " Байкал"-для чего он и как его применять..

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
dimali пишет:

Привет Алексей-а где можно прочитать про " Байкал"-для чего он и как его применять..

Тем тут несколько про Байкал-ЭМ1, и Курц писал и другие. Если коротко, то это Эффективные Микроорганизмы. Позволяют ускорить процесс компостирования навоза, помета, и др. органики в разы. Также позволяет бороться с запахом. Думаю если пройти 2-3 магазина семена-удобрения, то обязательно найдете. Это не редкость.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Привет Алексей-а где можно прочитать про " Байкал"-для чего он и как его применять..[/quote]

Дмитрий вот посмотрите здесь есть про подобный компонент тема https://fermer.ru/forum/perepelki/51571

Россия
: Новосибирск
13.02.2010 - 12:04
: 66

Здравствуйте Юрий! Установку я нашла в поисковой системе яндекс просто набрав " производство органических удобрений", стоит 500 тыс. руб., производят, кажется в Вологде, там есть и подробное описание. Я хочу пойти другим путем. В Омске, в 2009 г. была защищена диссертация как раз на эту тему, постараюсь подробно изучить этот вопрос ,и, я думаю, что в таком городе, как Новосибирск можно будет изготовить не хуже и значительно дешевле.

Россия
: Новосибирск
13.02.2010 - 12:04
: 66

Здравсвуйте Сергей Алексеевич! Вопрос у меня такой: как вы думаете пластик/ пластиковые панели из которых делают откосы в оконных проемах\ подойдет для отделки помещения под содержание перепелок и для изготовления клеток / боковые ,задние стенки, пол в клектках, поддоны для помета\ ? Плюсы я знаю - хорошо мыть и впитывает запах а минусы? Хотя бы предполагаемые. И еще поддоны для помета дожны быть плоские или "коробочками"?

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
Russel пишет:

Здравствуйте.
Скажите пожалуйса, можно использовать при обогреве птицы плёночный инфрокрасный обогреватель?Пробовал кто-нить?

 Посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/perepelki/55120?page=1

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Продавец перепелов , у кого я покупал перепела, посоветовал всегда поить водичкой с марганцовкой, можно ли так? Или все таки надо пореже давать марганцовку?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую. Не вижу смысла в марганцовке вообще, если кормить комбикормом.
Я давал воду с марганцовкой когда кормили всяким творогом, яйцом, когда был риск отравления птенцов. После того, как стал кормить только комбикормом никакой марганцовки. Чистая вода и всё.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую. Не вижу смысла в марганцовке вообще, если кормить комбикормом.
Я давал воду с марганцовкой когда кормили всяким творогом, яйцом, когда был риск отравления птенцов. После того, как стал кормить только комбикормом никакой марганцовки. Чистая вода и всё.

Я тоже такого же мнения, кормлю комбикормом, но опять же продавец посоветовал пропустить комбикорм через дробилку, что я сделал, но мне кажется крупку они кушали лучше, чем почти что муку после дробилки. 

А что думаете про пробиотики "Ветом 1.1" или "Веткор". Есть ли от них польза.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах