Вы здесь

перепел: содержание, оборудование.. Страница 49 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
olegg пишет:

Нашел раскладку корма

Да это всё понятно, вот если б они выложили состав в % каждого компонента в своём корме это интереснее, по крайне мере для меня:)

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Результат ВНИТИПовских французских фараонов, 75 дней живой вес: самка 260 грамм, самец 215 грамм. Для сравнения ровно за один месяц, т.е. с 45 дней до 75 дней, привес у самки живого веса 50 грамм, у самцов 35-40 грамм. Интересно, самцы меньше самок едят в сутки.
А вообще на лицо обман, этот Аншаков из генофонда уверял меня, что в 60 дней вес уже ТУШКИ будет 250 грамм,а тут..., содержание и кормление у меня нормальное, т.к. перепелами занимаюсь уже 5 лет.

Россия
: Липецкая область
11.10.2008 - 13:55
: 88

Я в генофонде инкубационное яйцо фараона брал еще в 2002 году. Вес убойных тушек в 56 дней самцов до160 гр., самок до 180 гр., хотя обещали другое. А вот на Украинских порталах продают мясо перепелов 250-300 гр.!!!

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
St. пишет:

Добрый день!
Результат фараонов из внитипа, 45 дней ЖИВОЙ вес: самка 210грм, самец 180грм.
Ваше мнение?

Bakh пишет:

Мне кажется результат немного заниженный. Сейчас у меня есть 17 дневные перепелята Фараонов и своих мясных (Фараоны из Украины) . Визуально в росте перепелята Фараонов не уступают в размерах моим белым, но на ощуп американцы чуть поплотнее и тяжелее. Надо будет взвесить их в 45 дневном возрасте.

Взвесил в возрасте 44 дн.
Самцы ~ 210 гр
самки ~ 250 гр
фараоны из Украины.
Американские мясные ~ 300 гр.

St. пишет:

Результат ВНИТИПовских французских фараонов, 75 дней живой вес: самка 260 грамм, самец 215 грамм. Для сравнения ровно за один месяц, т.е. с 45 дней до 75 дней, привес у самки живого веса 50 грамм, у самцов 35-40 грамм. Интересно, самцы меньше самок едят в сутки.
А вообще на лицо обман, этот Аншаков из генофонда уверял меня, что в 60 дней вес уже ТУШКИ будет 250 грамм,а тут..., содержание и кормление у меня нормальное, т.к. перепелами занимаюсь уже 5 лет.

Палыч пишет:

Я в генофонде инкубационное яйцо фараона брал еще в 2002 году. Вес убойных тушек в 56 дней самцов до160 гр., самок до 180 гр., хотя обещали другое. А вот на Украинских порталах продают мясо перепелов 250-300 гр.!!!

Имхо, все же для фараонов норма - это тушки весом 220-240 гр.

Россия
: Ленинградская область, Киовский район, г. Отрадное
07.01.2010 - 18:55
: 2

Изменено Редактором

Вопросы типа "где достать"? размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"

Про клетки очень много было в этой теме читайте.

С чего начать? зайдите в эту тему

Россия
: Ленинградская область, Киовский район, г. Отрадное
07.01.2010 - 18:55
: 2

никак не могу понять куда падает и катится яйцо где наклон ???

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"

украина
: г.харьков
01.01.2010 - 19:31
: 3

Доброго времени суток, господа перепеловоды. Обращается к Вам сильно заинтересовавшийся дилетант. wiggle Подскажите, пожалуйста, где можно взять инормацию о разведении перепелов. Я собираюсь заняться эитм делом исключительно для обеспечения собственных нужд, предпочтения отдаю мясному аспекту, яйцо обязательно, но на втором плане. Интересует весь технологический цикл "от яйца до курицы" или наоборот.
И ещё, может кто сталкивался, возможно ли использование экструзионного пенополистирола (это который состоит из "пузырьков" а не из шариков) в качестве основного конструкционного материала для изготовления корпусов клеток? Не станут ли птички клевать стенки клетки из такого материала? thank_you

01.04.2008 - 04:00
: 19601
Вас.Ив. пишет:

Подскажите, пожалуйста, где можно взять инормацию о разведении перепелов.

Здесь на портале.
Воспользуйтесь поиском вверху слева

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718
Вас.Ив. пишет:

И ещё, может кто сталкивался, возможно ли использование экструзионного пенополистирола (это который состоит из "пузырьков" а не из шариков) в качестве основного конструкционного материала для изготовления корпусов клеток? Не станут ли птички клевать стенки клетки из такого материала? thank_you

Эти птички клюют всё, так что и "пузырьки" ваши расклюют в пыль, да наедятся ими. Если бы рационально было делать клетки из гранита или чугуна - я бы делала ))) Но, увы...

украина
: г.харьков
01.01.2010 - 19:31
: 3

Спасибо, Жменька, Вы сохранили моё время.

украина
: г.харьков
01.01.2010 - 19:31
: 3

Спасибо, господин редактор, извините за невнимательность.

Казакстан
: Казакстан,Костанай
19.01.2010 - 15:10
: 67

Приветствую всех,вот решил занятся перепелками и купил 7 шт.-теперь играюсь с постройкой клетки и т.д.Прочитал много интересного на форуме.Если вы непротив-буду иногда спрашивать.

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

Необычный для меня вывод. Может кто-нибудь из опытных перепеловодов прокомментирует?

Обычно как, сначала 2-3 "разведчика", потом в течении 3-4 часов вылупляется основная масса, затем в течении суток единицы "задерживающиеся". А в этот раз в течении суток равномерное вылупление. 7-8 птенцов в час

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Сергей. hi
Совершенно верно, всегда именно так и бывает 2-3, как Вы верно сказали "разведчика" laugh потом основная масса и затем оставшиеся, которые как правило не жизнеспособные.
Но, иногда, я не могу объяснить и классифицировать эти случаи, и с людьми, которые держат перепелов в разы больше чем я консультировался, так вот иногда, вывод растягивается на сутки-двое. И вполне здоровые перепела выводятся.
Я не знаю объяснения этому, но такое случается это факт.
Условия инкубации не меняются. Почему так происходит время от времени dntknw scratch_one-s_head

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

Спасибо за ответ, Алексей Евгеньевич. Буду знать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Дык мне бы кто прояснил.
Причём самое странное в этом, что одновременно у меня и фермера Баклыкова такое случилось! Ну у себя я бы ещё мог списать на всякие заморочки, на небольшой объём и т.д., но у Сергея в это же время, тоже самое!
Я уж не помню, то ли он мне первый позвонил, то ли я ему, но мы так и не могли понять что это было. wacko2

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
Алексей Евгеньевич пишет:

Дык мне бы кто прояснил...

Повышенное атмосферное давление + магнитные бури laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет! hi
Да, да и ещё вспышки на солнце smile3
Мы уже всяко думали и в том числе на магнитные бури и на корм. У нас корм одинаковый, с одного завода, да и птицы родственники.

28.01.2010 - 14:13
: 2

Осилил все страницы этого раздела. Потратил пару часиков.

Хочу разводить перепелов для бизнеса. Идея родилась как-то сама по себе.

Вчера в яндексе просто набрал "куплю перепелов+Украина" и начал прозвон.

Каким же было мое удивление, что оказывается у нас в стране нехватка мяса перепелов и его готовы брать сотнями киллограмов в месяц (46-50грн/кг - 195-210р./кг). Возможно, для экспорта, не знаю. Единственное условие - чтобы была маркировка штрих-кодом, вет.сертификат, упаковка. Розница мясо у нас 80-95грн/кг ($10-11).

Я прозвонил больше трех десятков различных фирм, частных лиц Украины, которые хотели немедленно купить мясо (таких оказалось больше) или яйцо. Как правило, хотели, чтобы поставщик (я) занимался и тем и другим. Да были вопросы по отстрочке платежа на 20-30 дней. Но для бизнеса это не критично.

На первой странице раздела прочитал предостережения Алексея Евгеньевича о трудностях разведения перепелов как прибыльного бизнеса.
Но все же после прочитанных страниц я пришел к твердому убеждению, что здесь можно заработать, если все просчитать.

Да и уверен, что вы, Алексей Евгеньеви, ведь тоже занимаетесь перепелами для бизнеса. Вы же писали о ваших работниках и т.д. Неужели вы также на стадии выживания, как упомянутые вами фермеские хозяйства?
Для начала хочу купить 40-50 штук и попробовать, что это вообще за штука. Просто для себя.

Хотя есть возможность и начать сразу из 2-5 тыс. перепелов.

Как вы думаете: все же перепелиный бизнес может дать нормальную прибыль?

Ведь здесь есть несколько путей бизнеса:
1. Мясо
2. Яйцо
3. Продажа яиц для инкубации
4. Продажа циплят и молодняка
5. Продажа помета для удобрений - да и это тоже.

Я - предприниматель, хотя никогда не занимался с/х бизнесом. Но ведь, как говорится, если есть спрос, то почему бы не дать достойное предложение?

Буду рад услышать ваши мнения.
Спасибо.

28.01.2010 - 14:13
: 2

Вот еще раз перечитал свое сообщение и хочу уточнить, что меня не интересует прибыль в $300-500 в месяц из домашнего хозяйства. Интересует растущий бизнес.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я занимаюсь перепелиным бизнесом, безусловно, Но я занимаюсь им достаточно давно, более 10 лет точно, наверно с 1998 года. Как было тогда у меня 1500 голов, так и сейчас есть такое же количество. У меня нет сертификатов, и не планирую их получать. Я не продаю пищевое яйцо уже несколько лет, так разве что знакомым. Я продаю инкубационное яйцо и продаю мясо перепелов. Перепела в моём птичьем бизнесе занимают ну не более 1/30 наверно.
Вся проблема в бизнесе на перепелах это не получения яйца или мяса, а получение документов на это. Чтобы Вам немного представлять с какими это связано расходами читайте:
Расходы на перепелиную ферму. https://fermer.ru/forum/perepelki/38625
Документы для ведения перепелиного бизнеса. https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/31707
Нормы технологического проектирования птицеводческих предприятий https://fermer.ru/forum/perepelki/33540
Вот так выглядит полностью автоматическая линия для содержания 7500 голов перепелов https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/32242 Очень подробно, много фотографий.

Конечно местные условия могут отличаться, но мне это видится именно так.

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
dimitri пишет:

Вот еще раз перечитал свое сообщение и хочу уточнить, что меня не интересует прибыль в $300-500 в месяц из домашнего хозяйства. Интересует растущий бизнес.

Для сравнения (и обдумывания)
Держу около года "для бизнеса" около 2 тыс. голов(хочу "развить" до 20 тыс.) .
За это время собрал только документы и вошел в колею...
О прибыли пока не мечтаю, хотя предложений уже много. Лучше проработать все вопросы, чем начать поставки и обделаться :)

Есть и очевидные плюсы: Мясо и яйцо не покупаю - и родственники то же!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Артём, а сколько денег вложено в документы?
Можешь перечислить какие именно?
Лучше в теме про документы.

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

"Для начала хочу купить 40-50 штук и попробовать, что это вообще за штука. Просто для себя." - Вот это правильный подход, мне кажется. Опыта ведения перепелиного бизнеса Вы с этой партией не получите, но птицу почувствуете. Купите сотню недельных птенцов - и вперед. Главное, не остудите их сейчас!

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Всем привет!
Интересуют Ваши мнения по поводу следующих цен (завышены сильно или "пойдёт"):
Инкубатор Инки-300 Цена 630 USD

Технические характеристики
1 Количество яйцемест (куриных), шт. 300
2 Количество яйцемест (утиных), шт. 160
3 Количество яйцемест (гусиных), шт. 90
4 Количество яйцемест (перепелиных), шт 670
5 Температура, °С от 35 до 40
6 Поворот лотков через, мин 60-240
7 Влажность, % 50-90
8 Питание от сети, В 180-240
9 Частота, Гц 50
10 Потребляемая мощность за 21 день, кВт 80
11 Длина, мм 510
12 Ширина, мм 610
13 Высота, мм 965
14 Масса, кг 55
15 Режим работы автомат.

Далее Клетка для подращивания перепелов 8-ми ярусная на 420 голов (14дней- до мес.) 635 USD

Клетка для содержания перепелов 6-ти ярусная с яйцесборником на 180 голов 540 USD

Файлы:
2_56_0.jpg
3_30_0.jpg
1_95.jpg
3_29_0.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
По клеткам могу сказать, что я продаю дороже. Так что имхо, цена очень даже неплохая, это для взрослых перепелов, а что за клетка для содержания от 14 дней и до 1 месяца scratch_one-s_head Зачем такая нужна, непонятно. И почему в ней нельзя содержать взрослых перепелов? dntknw
Обычно держат молодняк до 3-4 недель отдельно, а потом сразу во взрослые клетки.
А тут клетка на 2 недели - совсем нелогично.
Я бы такую точно не стал брать.
А про инкубаторы напишите в наш новый форум "Инкубаторы и технология инкубации", в ветку "Фермерские и лабораторные инкубаторы" для https://fermer.ru/forum/inkubatory-i-tekhnologiya-inkubatsii/fermerskie-...
Но лично я встречал несколько негативных отзывов об инках.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Благодарю за ответ!
Да тут дело в другом, я это всё продаю и думаю сколько скинуть( думаю -150 долл. за каждую где-то) , всё ж таки б.у. Значит Вы Алексей Евгеньевич продаёте точно дороже( не ошиблись, цены в долларах?)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Клетка на 180 голов моя стоит 24000р. Вот фото клетки на 120 голов. Но я продаю 4000р. ярус.

Давайте только не будем здесь продажи и цены обсуждать, чтоб не захламлять тему. yes3
Вы лучше тогда поясните зачем клетка от 14 до 30 суток - ну не вижу я логики в ней, уж извините.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
Алексей Евгеньевич пишет:

Клетка на 180 голов моя стоит 24000р. Вот фото клетки на 120 голов. Но я продаю 4000р. ярус.
[изображение]
Вы поясните зачем клетка от 14 до 30 суток - ну не вижу я логики в ней, уж извините.

Сетка в этой клетке мельче , чем в клетках для взрослых перепелов ( в Вашей клетке мне кажется 14-ти дневные перепела будут проваливаться лапками и вылазить спереди),в моей - напольная(5мм*5мм) так и боковые(2см*2см ) ( чтоб не пролазили). Если же 14дневных перепелят поместить в клетку для взрослых перепелов то они конечно же будут пролазить через переднюю сетку т.к. она идёт 2см*3см или 4см.
Хотя в принципе, можно не переводить в клетку для взросл. до 25 дней и подождать пока они подрастут но тогда надо рассортировать их,чтоб не давились, а это значит опять занимать доп. площадь помещения. А так, стоит одна клетка,места практически не занимает, 1 метр в длину 50 см. в ширину, т.е. использование такой клетки разумно в целях компактности и экономии пространства, если у вас большое кол-во перепелов а помещениями вы ограничены.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах