Вы здесь

общество перепеловодов-флудеров

Перейти к полной версии/Вернуться
970 сообщений
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Здравствуйте!
Являясь постоянным "жителем" флудилки у кролиководов и имея в своем хозяйстве не только кроликов, решил создать похожую тему, (даже название "слизал" оттуда lol ) где можно пообщаться не только на перепелиную тему, но и про что угодно.


Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Давайте знакомиться. Я Алексей.
Пелок у меня пока немного, 50 клювов взрослых "фараонов" и 38 недельных. Моя цель 1000 штук, именно столько позволяет площадь помещения.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Елена, около 100-120 перепелок (фараоны, манжурцы, техасцы) от 2,5 месяцев и выше, 30 смокингов, 170 суточных, 150 в инкубаторе, потом еще заложу ( шутка). Планирую содержание перепелов в рамках 300-500, больше не справлюсь, т.к. еще цыпки есть.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Оооо! Люди подтягиваются, глядишь и не умрет тема в зародыше.

Елена Птичкина пишет:

Планирую содержание перепелов в рамках 300-500, больше не справлюсь, т.к. еще цыпки есть.

А Вы для своего потребления держите, или продаете яйцо?
У меня сейчас есть потенциальные покупатели, но яиц самим не хватает, сейчас все идет на инкубацию. Пару лет назад держал пелок, около двухсот голов было, тогда продавал, но только так, лиш-бы комбикорм купить, все на свои нужды уходило.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Едим мы мало, больше продаю и яйцо и птичек. А вообще для меня это просто типа хобби, мне нравится ими заниматься. Но корма стоят денег, потому и продаю, чтоб как-то затраты чуть компенсировать.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Еще "похвастаю" - завтра Цеманишек своих забираю. вы там в соседней темке про яйцо интересовались, а в ваших краях его не продают ли случайно?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Елена Птичкина пишет:

Еще "похвастаю" - завтра Цеманишек своих забираю. вы там в соседней темке про яйцо интересовались, а в ваших краях его не продают ли случайно?

Наши края от ваших в 110 километрах находятся. smile3 У меня сменщик из Армавира на работу ездит.
Я не встречал в крае яйцо аямок. Может искал плохо.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

О, клон нашей флудилки. Молодец Лёлик good

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
сега.д пишет:

О, клон нашей флудилки. Молодец Лёлик good

Она мне настолько нравится, что хочется в такой- же атмосфере про перепелок общаться.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
сега.д пишет:

:

Ты тоже на работе, что-ль, чего не спишь?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
lelik76 пишет:
сега.д пишет:

О, клон нашей флудилки. Молодец Лёлик good

Она мне настолько нравится, что хочется в такой- же атмосфере про перепелок общаться.

Ну да у нас здорово. Да работаю сегодня сутки. Если не против буду сюда заходить иногда.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
сега.д пишет:

Если не против буду сюда заходить иногда.

Заходи, можешь еще кого-нибудь првести за собой. Глядишь, "подобьем" кого на пелок. smile3

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
lelik76 пишет:
сега.д пишет:

Если не против буду сюда заходить иногда.

Заходи, можешь еще кого-нибудь првести за собой. Глядишь, "подобьем" кого на пелок. smile3

С меня начать хочешь(подобьём) laugh

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
сега.д пишет:
lelik76 пишет:
сега.д пишет:

Если не против буду сюда заходить иногда.

Заходи, можешь еще кого-нибудь првести за собой. Глядишь, "подобьем" кого на пелок. smile3

С меня начать хочешь(подобьём) laugh

Ну а что? Сарайчик достроишь, отгородишь там теплый закуток...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

А еще пелок можно в вольерах держать. Только говорят яйца геморно собирать по всему вольеру.

Россия
: Щёлково, Фряново (Щёлковского р-на), Балашиха.
04.04.2012 - 09:32
: 21

И я к вам хочу,было много перепелок,доходило до 250 в этажерке,но что-то последнее время кризис мешает))),но бросать ими заниматься совсем не хочу,хобби все таки))))

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Добрый день.

серафима-фортуна пишет:

И я к вам хочу

Присоеденяйтесь.

серафима-фортуна пишет:

было много перепелок,доходило до 250 в этажерке,но что-то последнее время кризис мешает))

Спроса нет, или корм дорого?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
V I T A L I K пишет:
lelik76 пишет:

Здравствуйте!

Лелик настя laugh Hello hi
74 в инкубаторе! яйца пока ещё laugh вот если вылупятся тоже тут с вами пофлужу! laugh

Привет! hi
Выведутся и не успеешь заметить как время прошло. Кажется, ну вот-же недавно заложил яйца, а уже и переворачивать надо прекращать, туда-сюда, они уже пищат в инкубаторе.

V I T A L I K пишет:

опыта ноль wacko2 так что держитесь достану вопросами tomato laugh

Если не заглохнет тема, то у меня тоже вопросики есть. Не настолько важные чтобы искать ответы в профильных темах, как раз для поддержания разговора можно будет здесь поспрашивать.

Россия
: Щёлково, Фряново (Щёлковского р-на), Балашиха.
04.04.2012 - 09:32
: 21
lelik76 пишет:

Добрый день.

серафима-фортуна пишет:

И я к вам хочу

Присоеденяйтесь.

серафима-фортуна пишет:

было много перепелок,доходило до 250 в этажерке,но что-то последнее время кризис мешает))

Спроса нет, или корм дорого?

скорее корм дорогой,перевожу на подешевле,отход,вот пока не могу подобрать или найти понятный и доступный рецепт для самостоятельного изготовления корма для перепелок.делитесь подсказками,буду рада)))

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
серафима-фортуна пишет:
lelik76 пишет:

Добрый день.

серафима-фортуна пишет:

И я к вам хочу

Присоеденяйтесь.

серафима-фортуна пишет:

было много перепелок,доходило до 250 в этажерке,но что-то последнее время кризис мешает))

Спроса нет, или корм дорого?

скорее корм дорогой,перевожу на подешевле,отход,вот пока не могу подобрать или найти понятный и доступный рецепт для самостоятельного изготовления корма для перепелок.делитесь подсказками,буду рада)))

Для меня самостоятельное приготовление корма "лес густой". Покупать дороговато конечно, но проще. Я считал, даже если перевести перепелиные яйца в куриные и покупать их сколько нужно для потребностей моей семьи, то дешевле купить комбикорм. Так это не считая мяса.
Кстати, у нас КК опять подорожал. ПК-1 стоит 25р.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Перепеловоды наверное более занятые чем кролиководы, или менее общительные.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Перепеловоды в меру общительны, в основном все заняты по большей мере. Я каждый вечер просматриваю темы, а так сейчас у нас сезон пошел, потому времени чуть меньше. А кк растет на сезон, но если хорошо поискать - найти можно, я беру ПК1 по 620 \40 кг. Но мне он в том виде что есть не нравится, потому мешаю его с кукуруза-соя, кукуруза-пшеница-ячмень, отходы гороха, чуть ПК4 для яйценоскости, в круговую около 12-14 руб\кг. получается. Птица ест с удовольствием.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

С Праздником народ!!
С Днем Защитника Отечества!

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Елена Птичкина пишет:

Перепеловоды в меру общительны, в основном все заняты по большей мере. Я каждый вечер просматриваю темы, а так сейчас у нас сезон пошел, потому времени чуть меньше. А кк растет на сезон, но если хорошо поискать - найти можно, я беру ПК1 по 620 \40 кг. Но мне он в том виде что есть не нравится, потому мешаю его с кукуруза-соя, кукуруза-пшеница-ячмень, отходы гороха, чуть ПК4 для яйценоскости, в круговую около 12-14 руб\кг. получается. Птица ест с удовольствием.

Комбикорм Брюховецкий? У нас только он. ПК-1,выходит 1000р мешок.
А мешать с кукурузой и с пшеницей пробовал, нестись почти перестают.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Bereginiа пишет:

С Праздником народ!!
С Днем Защитника Отечества![изображение]

Спасибо.
Так-же присоединяюсь к поздравлениям. Всех защитников и защитниц (думаю есть и такие) с праздником!

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Не знаю где вы ищите, посмотрите просто отдельно все компоненты, смешайте, добавьте витамнно-минеральный комплекс и все! Мои несутся нормально, у меня вообще с этим проблем не было, бывает колеблется количество яиц в каждой секции, но не существенно, особенно с фараончиками и манжурцами такого вообще не заметно, практически одна самка - одно яйцо в день, бывает кто-то перерывчик сделает на сутки -двое в две-три недели, а так стабильно. Брюховецкий у нас сейчас по 1300 независимо для кого, дороговато выходит, хотя звонила на завод, там цены ниже, наши перекупы подняли цену к сезону. Для малого (до 100 шт.) количества может и нормально, а у меня их бывает больше 200 (зимой), вообще на лето до 500, да еще цыплятки разные под сотню. Уж обычный комбикорм (рассыпной пшеница\ячмень\кукуруза\семечка) везде есть в пределах по 400-500 руб. 40 кг. А как-же люди кормили птицу до появления этих супер заводов и гранул? Так просто проще, насыпал и пошел, а я раз в сутки намешала и вижу что даю. Это конечно дело каждого, чем удобнее кормить.

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646

Перепеловодам здрасьте! И с праздником!

Вложение
shkola2.jpg
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Serg.krsk пишет:

чем тебя кроличья флудилка не устроила? там за перепелов говорить что ли ни можно?
я вот индоуток завести хочу, мне теперь тоже флудилку заводить?

Там у нас перепелов похоже ни у кого нет. Рзговор о них может и поддержат, но это то-же самое, что я буду поддерживать разговор про страусов.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

Да что-то вы и про перепелов не очень разговорчивы. Мои растут, уже пятые сутки пошли, как маленькие ураганчики носятся.
Еще у меня Аямчики обживаются, маленькие черненькие негритятки.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Я сегодня 309 яиц заложил. А с прошлой закладки из 270 шт всего 33 бегают 1,5 недельные.

Россия
: Армавир
08.11.2015 - 03:30
: 318

А что же случилось, что из такого количества так мало осталось?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах