Вы здесь

перепел: содержание, оборудование.. Страница 47 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
: Калининград
21.11.2009 - 01:06
: 4

Спасибо. У меня вывелись птенцы черные, желтые и полосатые, подскажите как их различить по полу в дальнейшем?

сша
: сша- южная каролина
02.10.2009 - 22:48
: 20

Здравствуйте, Геннадий! Поздравляю Вас с пополнением.Кормите своих перепелят. Прийдет время ,сами все увидите и поймете. Кто есть кто. Решайте проблемы по мере их поступления.Сейчас Вам зачем переживать где мальчики,а где девочки?Они скоро сами расскажут,да и покажут.

россия
: г.москва
18.11.2009 - 13:02
: 87

Всем привет!в выходние перепелов пересадила из двух отделений в одно,сидят довольнотоки плотно.видимо для моего успокоения снесли два яйца.сегодня тишина.правда начали орать петухи до этого я их и не слышала.остается ждать и надеяться dntknw

Украина
: Донецк
06.11.2009 - 22:37
: 35

добрый день , а можно размеры клетки высота ширина длина оптимальные для содержания и какое количество перепелов лучше в клетки

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

ussr
высота зависит от породы
фараоны потому что повыше эстонцев с японцами, например
у нас эстонцы, высота клетки 20 см
ширина - фронт кормления считайте - сколько у вас птиц - на каждую голову 3 см у кормушки должно быть
а глубину уже высчитывайте исходя из того, что на одну перепёлку должно приходиться от 90 до 100 кв. см.

на 1 самца 4-5 самок должно приходиться
соответственно, количество должно быть кратным 5 или 6
вот и считайте

P.S. чёт я насчёт 100 кв.см засомневалась... кто-нибудь подтвердите или опровергните меня, пожалста...

россия
: челябинская область коркино
20.04.2009 - 09:17
: 111

Ну да наверное 100 см это мало, кто советует 180, кто 200кв.см. А кто так 150 говорит хватит. Я думаю, что всё зависит от возможностей. У кого какие клетки получаются, и сколько птиц, У нас вот клетка 70 на 40. а птичек всего только 11 штук, не можем никак развести, всё чем то другим заняты. Ну много места получается им, ну так не ломать же клетку. хотя им нравиться они там себя прекрасно чувствуют.
Файлы:
_1_14.jpg
kletkaperepel_0.jpg

: Калининград
21.11.2009 - 01:06
: 4
Алексей Евгеньевич пишет:

Самцов, да рекомендуют в некоторых изданиях менять после 6 месяцев. Я поначалу это практиковал. Потом перестал. Надо чётко отслеживать статистику, а я это не делал никогда.
Я не продаю самок на мясо в принципе никогда. Во первых в районе клоаки она имеет неприятный чёрный цвет кожи, и даже мяса, а во вторых, извиняюсь у неё лапы в разные стороны как у резиновой куклы laugh
Оно может и не понятно, тому кто не знает, но я таким не торгую.
Попробуйте грохнуть молодого самца и самку взрослую - увидите разницу.
Я прекрасно ел и ем тушки годовалых перепелов. Жестковатые конечно. Но особых нет проблем. В масле их, во фритюре пожарить. И хрустеть под пиво dri

Здраствуйте, какие требования для помещения что-бы занятся продажей яиц?

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Граждане, ну скажите мне уже, пожалуйста, как кормить-то этих оглоедов после 3-недельного возраста? Самцы, которых на убой, продолжать до 60-дневного возраста кормить ПК-5, или уже можно на обычный перепелячий корм переводить их?

А то что-то я спрашиваю, спрашиваю. А вы всё не отвечаете и не отвечаете. dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Приветствую hi

Геннадий Букин пишет:

Здраствуйте, какие требования для помещения что-бы занятся продажей яиц?

Я не знаю. Я не занимаюсь продажей пищевого яйца. Считаю это нерентабельно.
А вообще почитайте здесь https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/31707 и https://fermer.ru/forum/perepelki/38625 и мой первый ответ в этой теме.

Жменька пишет:

Граждане, ну скажите мне уже, пожалуйста, как кормить-то этих оглоедов после 3-недельного возраста? Самцы, которых на убой, продолжать до 60-дневного возраста кормить ПК-5, или уже можно на обычный перепелячий корм переводить их?
А то что-то я спрашиваю, спрашиваю. А вы всё не отвечаете и не отвечаете. dntknw

Приветствую hi
Первый раз увидел вопрос smile3
Если есть возможность кормить ПК-5 - отлично! Больше ничего не нужно. Это комбикорм для бройлера, как раз для откорма. good Но можно и на перепелячий переходить. Но мне кажется цена между ПК-5 и ДК-52 не должна слишком отличаться.
Я же перевожу примерно с 3-4 недель на ПК-1 с целью удешевления.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Будем откармливать тогда. Спасибо victory

01.06.2009 - 10:49
: 12
Жменька пишет:

Граждане, ну скажите мне уже, пожалуйста, как кормить-то этих оглоедов после 3-недельного возраста? Самцы, которых на убой, продолжать до 60-дневного возраста кормить ПК-5, или уже можно на обычный перепелячий корм переводить их?

А то что-то я спрашиваю, спрашиваю. А вы всё не отвечаете и не отвечаете. dntknw

Жменька, переводите на комбикорм с меньшим содержанием сырого протеина (17 -20 %) однозначно, по крайней мере уменьшиться себестоимость. (конечно кроме этого показателя еще много параметров (я имею ввиду комбикорм а не кормосмесь непонятного "разлива").
Да, ну и не сразу переводите, а постепенно (30-70, 50 -50, 70 - 30 процентное соотношение "старого" и "нового" корма, в течении хотябы дней за 5-7). Я по крайней мере так делаю.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Добрый день!
Результат фараонов из внитипа, 45 дней ЖИВОЙ вес: самка 210грм, самец 180грм.
Ваше мнение?

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
St. пишет:

Добрый день!
Результат фараонов из внитипа, 45 дней ЖИВОЙ вес: самка 210грм, самец 180грм.
Ваше мнение?

Мне кажется результат немного заниженный. Сейчас у меня есть 17 дневные перепелята Фараонов и своих мясных (Фараоны из Украины) . Визуально в росте перепелята Фараонов не уступают в размерах моим белым, но на ощуп американцы чуть поплотнее и тяжелее. Надо будет взвесить их в 45 дневном возрасте.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Подскажите, в каком возрасте петушки считаются половозрелыми? Моим петушкам 70 дней, сидят вместе с 7месячными курами. Через неделю думаю закладывать яйцо на инкубацию. готовы ли мои петухи к "труду и обороне." smile3 Или ещё рано. Ещё есть 70 дневные курочки, когда к ним можно подсаживать петушков для получения инкубационного яйца?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Приветствую Dicky.
Я обычно, если птица одновозрастная начинаю собирать яйцо на инкубацию, по прошествии 2-х недель после начала яйцекладки.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

thank_you Всё ясно. Значит через неделю бум экспериментировать.

россия
: вологда
05.12.2009 - 14:26
: 2

11

россия
: вологда
05.12.2009 - 14:26
: 2

Хочу спросить как перепеловрды борются с мышами на своих фермах

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

С крысами и мышами есть только одно средство борьбы - это уничтожение. Препараты различные: Циклон, Шторм, Крысиная смерть и т.д. и т.п. Покупать стоит в оптовой ветеринарной фирме. Будет значительно дешевле, чем в магазинах хозтоваров, или где там отрава продаётся
Раскладывать отраву надо до тех пор, пока грызуны поедают приманку.
Ну и общее санитарное состояние - убрать хлам, бетонировать пол, заделывать щели и т.д. и т.п.

Россия
: Пенза
08.04.2009 - 14:31
: 34

Всем доброго времени суток! Извените конечно за глупый вопрос, но каким образом из самого главного сосуда не выливается вся вода переполняя последовательную цепочку из поилок для каждой клетки?
Файлы:
1_5_1.jpg
1_5_2.jpg
1_5_0_0.jpg

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

Павел, у этой бутылки есть дно (вверху). Т.е. работает она как обычная вакуумная поилка.

Россия
: Пенза
08.04.2009 - 14:31
: 34

А ну тогда понятно! Спасибо за ответ.

Россия
: Калининград
14.06.2009 - 10:19
: 27

Вот такое яичко снесли наши птички. Покажите пожалуйста свои рекорды.
Файлы:
img_5973.jpg

россия
: челябинская область коркино
20.04.2009 - 09:17
: 111

Это двухжелтковое, у нас тоже такие были. Видимо по каким то причинам курочка не снесла яйцо. и на следующий день получилось вот такое.

: городец нижегородская обл.
06.12.2009 - 15:41
: 85

Добрый вечер всем!
У меня вопросы по замене самцов.
1. Обязательно ли менять самцов - производителей, если да, то в каком возрасте?
2. Как добиться, чтобы самки не забивали подсаженных к ним молодых самцов?
Прочитал, что после 6 месяцев снижается оплодотворяемость яйца. Убрал старых самцов и посадил двухмесячных. Так самки их чуть не поубивали, с одного сняли скальп почти начисто.
Самкам подрезал клювы, "жертве апачей" смазал череп зеленкой. Так самки все равно продолжают гонять самцов, к кормушкам не подпускают, Бедные парни или стоят вытянувшись в углу, или скачут по клеткам спасаясь от атак.
Что делать-то теперь?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Приветствую русич.
Я поначалу подсаживал молодняк, но проблема была точно такая же - самки забивали их. Хотя у меня в клетках достаточно темно. Стал садить самцов буквально надели, три недели старше - проблема решилась. Самцы более активные стали в сексуальном плане.
Но а потом, уже достаточно много лет, я вообще не меняю самцов, а просто всех самок и самцов в 10 месяцев меняю и всё.

: городец нижегородская обл.
06.12.2009 - 15:41
: 85

Здравствуйте, Алексей Евгеньевич!
Большое спасибо за совет! Сегодня верну старых самцов на место.
Понижение оплодотворяемости волнует потому, что перепелок держим только для себя на яйцо и мясо. Маточное стадо всего 20 голов, яйца на инкубацию получается не так-то и много. И не очень радует когда из 30 яиц вылупляется всего 15 - 12 птенцов.
А нет ли каких-нибудь способов повысить эту самую оплодотворяемость?

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135
русич пишет:

Здравствуйте, Алексей Евгеньевич!
Большое спасибо за совет! Сегодня верну старых самцов на место.
Понижение оплодотворяемости волнует потому, что перепелок держим только для себя на яйцо и мясо. Маточное стадо всего 20 голов, яйца на инкубацию получается не так-то и много. И не очень радует когда из 30 яиц вылупляется всего 15 - 12 птенцов.
А нет ли каких-нибудь способов повысить эту самую оплодотворяемость?

Где то сдесь на форуме есть тема "Из жизни перепелов" которую я открыл. Там есть описание взаимоотношений в перепелинной семье из которого следует что семья состоит из двух перепелов: самца и одной самки, причем самка в семье является главной, а не самец. Она же присматривает и за отальными перепелками которые находятся в клетке и если ей кто то непондравился она просто забивает неугодного. Мои попытки подсадить в клетку других перепелок неудались.
Есть еще один метод который на мой взгляд можно использовать. Подсаживать на короткое время, не больше часа (зависит от колличества), самцов перпелов в клетки к самкам перепелкам. За это время, он должен успеть оттоптать перепелок. Судя по данным интернета этого хватает на 10 дней получения оплодотворенных яиц. Хотя сам по срокам не проверял.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
ЛАД пишет:

Есть еще один метод который на мой взгляд можно использовать. Подсаживать на короткое время, не больше часа (зависит от колличества), самцов перпелов в клетки к самкам перепелкам. За это время, он должен успеть оттоптать перепелок. Судя по данным интернета этого хватает на 10 дней получения оплодотворенных яиц. Хотя сам по срокам не проверял.

Согласен с этим методом. Теоретически, да этот метод должен работать, и имхо, даже лучше, чем совместное содержание. Но этот метод как бы правильнее сказать то... более трудозатратный, что ли..
Я лично так не делал, но безусловно метод должен быть хорош.
русич, попробуйте обязательно!

Россия
: Пенза
08.04.2009 - 14:31
: 34

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос, мне инкубатор достался по наследству от бабушки, в нем нет автоматического переворота яиц. В книгах пишут что переворот проводить через каждые 3-4 часа, но здесь на форуме где то видел что инкубатор открывать более 4 раз в день не рекомендуется. Так как поступить? Подскажите пожалуйста! В среду еду за инкубационным яйцом, и хочу закладывать! Заранее Спасибо!

P.s. Что самое интересное терморегулятор который в нем стоит отлично держит температуру и влажность поддерживается стабильно в норме. Делал эксперимент закладывал куриные, но ничего не вывелось так как магазинные=). Все таки раньше делалось на совесть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах