Вы здесь



перепел: содержание, оборудование.. Страница 53 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Самара
09.03.2010 - 19:59
: 8

Cкажите а подайдёт комбикорм ПК1 для маленьких,аПК2 для больших. И нужно ли добавлять в него какие нибудь добавки.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

ПК-1 смогут есть маленькие, но сдохнут с большой долей вероятности.
ПК-2 смогут есть большие, но нестись не будут с большой долей вероятности.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Привет Алексей! Ты мог бы коротенько рассказать как кормишь перепелов с первого дня .Ну с первого , допустим до 10 -го дня -ПК-5( просеваю) и т.д.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Дима, привет! hi
Да всё до безобразия просто. Перепелята на подстилке из мелкой стружке или крупном опиле. Опил не должен быть как пыль мелкий.
Вода с ниппельных поилок и комбикорм ПК-2 с первого дня жизни. Обогрев сверху лампами накаливания. Мощность ламп регулируется или специальным реле, которое как выключатель сделано, или путём подъёма опускания самой лампы, ну или заменой самих ламп с 100вт на 60, и затем на 25. Я обычно покупаю по коробке ламп (125 примерно штук в коробке) в оптовой конторе. И мне их хватает примерно на два года.
И так они растут на подстилке до 3-4 недель. В это время я их высаживаю в клетки для ПМЖ самцы иногда ходят до самого забоя по подстилке С 3 недель птиц продаю, но 7 недель. После того как птиц перевёл в клетки 3-4 недели (ну чаще 4 недели), начинаю кормить ПК-1 Вот и вся технология.

: ХМАО-Югра
04.03.2010 - 15:42
: 14

Добрый день Алексей вот у нас не найти ПК ну не возят Только для кур несушек Шадринский и Богдановичи А как перепелят кормить? dntknw

: ХМАО-Югра
04.03.2010 - 15:42
: 14

Здравствуйте скажите пожалуйста А как хранить яйца перед инкубацией можно в холодильнике?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Гари я не знаю как кормить перепелят без комбикорма. dntknw
Богдановичевский отличный корм, Шадринский хуже. Добавьте премиксы в них какие-нибудь, для молодняка.
Я честно скажу вообще не заморачиваюсь с условиями хранения. Держу их в комнате, при комнатной температуре. Но я не храню дольше 7 дней яйцо, а в разгар сезона, как сейчас вообще 2-3 дня и в инкубатор.

Россия
: Самара
09.03.2010 - 19:59
: 8

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Был недавно у одного перепелевода-и он рассказал о кормлении. Первые 3 недели-ПК-5, потом 2 недели ПК-6. ну и дальше и постоянно- 3 части ПК-1 и одну часть ПК-5. Друго перепелевод так же кормит перепелок смесью ПК-5 и ПК-1. Но без ПК-6.Просто плавно переходит с пятерки на смесь. ...Все по разному..

Россия
: Находка
12.04.2010 - 10:55
: 2

Всем доброго времени суток.
Прошу совета.Неделю назад купили перепёлок:четыре взрослых
и восемь 3-х недельных.Прежние хозяева кормили их гранулиро
ванным комбикормом для кур-несушек (для перепелов у нас кормов нет вообще).Мы пока смогли купить только корм для
цыплят Алтайский. Ещё купили премиксы:"Дар Велеса" для
молодняка и "Хуторок" для кур-несушек.Нужно ли добавлять в
к/к премиксы? В какой дозировке?
И ещё вопрос. Молодым хозяйка давала козье молоко. Можно ли
и взрослым тоже его давать?

Спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую
3-х недельным кормите цыплячим кормом.
В принципе и взрослых можно, но:
1. Дорого
2. Будут хуже нестись.
Можно кормить комбикормом для кур несушек. Он дешевле цыплячего.
Никакие премиксы в комбикорм добавлять не нужно. Комбикорм - комбинированный корм, это полнорационная смесь для определенного вида животных/птиц, сбалансированная по питательным веществам, витаминам и т.д. для определённого возраста животных/птиц
Так что премиксами Вы можете всё испортить.
Премиксы применяют при кормлении кормосмесью, изготавливаемой в домашних условиях.

Россия
: Находка
12.04.2010 - 10:55
: 2

Алексей Евгеньевич, спасибо огромное thank_you .
Коротко и ясно good .
По необходимости буду обращаться ещё mail .

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

"ПК-2 смогут есть большие, но нестись не будут с большой долей вероятности." - А почему Вы так считаете, Алексей Евгеньевич? Я 9 месяцев кормлю своих маньчжурцев только ПК2 (разве что иногда крошеную скорлупу в корм добавляю), несутся без проблем. По каким параметрам, по Вашему мнению, ПК2 не оптимален?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Сергей, приветствую! hi
Честно говоря я не кормилю ПК-2 дольше чем 1 месяц т.к. это для меня дорого.
Потому и пишу, "с большой долей вероятности", всё-таки это комбикорм для молодняка. а не для несушек. smile3
Личного опыта кормления не было. А вот Ваш опыт безусловно интересен.

Россия
: Новосибирск
13.02.2010 - 12:04
: 66

Помогите кто-нибудь советом! Сегодня купили корм для кур несушек, называется "сложный корм для кур"(другого пока не нашли) состав:

пшеница- 17%, гречка- 13%, просо- 9%, жмых ( не понятно какой)-9%, мел-5%, ракушка-7%, премикс П-1-2- 0,5%, отруби - 39,5%. Спрашивали документы, ответ- сетификаты теперь не дают, т.к сертификацию отменили, достаточно указать состав.
Цена очень дешовая 4 руб. кг., производство Алтай.
Вопрос: что еще добавить дополнительно? Перепелам 28-30 суток. На вид сплошная шелуха и немного проса, ракушка крупновата.

Россия
: Сергиев Посад. Московская обл.
19.04.2010 - 17:57
: 7

Добрый всем день.
Принимайте нового члена братства перепеловодов.
наконец прочитал все странички данной темы. не один день ушел на это. теперь наберусь мыслей и ...
короче сначала напишу что у меня и как, а потом буду задавать глупые вопросы, а новичкам давать умные советы laugh

Россия
: Сергиев Посад. Московская обл.
19.04.2010 - 17:57
: 7

так вот. собрался с мыслями ))
Перепелок держу второй год, причем это уже второй опыт. сейчас у меня 30 курочек. петухов нет, так как яйца собираю только себе и родным на еду. иногда продаю по знакомым. Содержатся все они в самодельной клетке. клетка в курятнике, где еще живут куры и петух. Уже прочитав почти весь форум только начал понимать, что тот шум который мы считаем незначительным с нашей человеческой точки зрения, для перепелок может играть критическую роль в плане яйценоскости. да и понял только тогда, когда петух зашел в сарай и начал там кукарекать )). учитывая это - яйценоскость порядка 60%.
Да еще забыл про корм - нормы кормежки наверное рассчитывали люди, которые много лет этим занимаются, но "догнать" это с первого раза получается не всегда. так и думаешь - налетают на кормушку - значит голодные )).
А на форуме решил поселиться из-за того, что думаю, что мой опыт тоже может помочь кому-нибудь с их на первый взгляд "дурацкими" вопросами, полезных ответов на которые в интернете найти очень трудно.

сша
: сша- южная каролина
02.10.2009 - 22:48
: 20

Всем,здравствуйте!Я на форуме с прошлого года и все собирала информацию Читала,училась,набиралась знаний.Спасибо вам всем,что делитесь своими знаниями и опытом.Может наступит тот момент, когда и для меня все будет легко и просто,как пишет Алексей Евгеньевич.Вот когда все,или почти все, было прочитано про перепелок,я стала мастерить клетки.Первые 4 клетки я сделала в прошлом году,в декабре.А после 20 декабря,на Рождество ,мне подарили 5 перепелок взрослых(они у них не неслись).Мои пока привыкали,к новому месту, к корму,а через месяц появились первые яйца,мои несут яйца каждый день до сих пор(у них нет яиц и по сей день).Далее я купила инкубатор,с автоматическим переворотом яиц.Купила корм, разный, в мешках. И стала делать другие клетки с учетом ошибок и удобства в эксплуатации.Первые клетки отдала своим знакомым ,чтоб они пересадили своих перепелок(они у них как куры на воле).А 17 апреля получила от заводчиков инкубационное яйцо и 18 числа отправила все в инкубатор.Я уже писала,что мои перепелки несут чисто белые яйца и по почте я получила, для инкубации чисто белые яйца и на них нет никаких крапушек другого цвета.Через 23 дня (12 апреля) у меня вылупились перепелята с 9 утра до 15,а несколько задержались и прибыли чуть позднее.Я не оговорилась за 23 дня,так и фермер указал в рекламе при продаже яиц.На сегодняшний день моим птичкам пошла вторая неделя.Вроде все хорошо,но вчера умерла одна.Утром подхожу,а она лежит.Простите,что так долго все описывала,а теперь позвольте спросить.Клюют за лапы друг друга.Одну спасти не удалось,а вторая сидит пока отдельно со вчерашнего дня.Что мне сделать,пока это в массы не пошло.Свет 24 часа,лампа инфракрасного излучения с отражателем для обогрева,вода кипяченная всегда в достатке и свежая,корм тоже в нужном кол-ве.Я не могу написать подробно за корм так как тут не такой маркировки как ПК-1,2,3,4,5,6,и т.д.Корм для перепелок" Старт ", про-гель,и для несушек.А еще отдельно купить можно кукурузу( различного помола) ,пшеница,овес,и другие составляющие.ТАК ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ,ЧТОБ ЛАПЫ ДРУГ ДРУГУ НЕ КЛЕВАЛИ?Помогите .Когда читаешь то ,вроде все так понятно и просто,а как на деле случилось,то не знаю что и делать.Прочитала еще раз где написано,что птички клюют друг друга,но там были головы...Может это одинаковая проблема?С уважением Надежда.

Россия
: г. Верхний Тагил
30.10.2009 - 21:08
: 26

День добрый! nadygem свет 24 часа НЕ НУЖЕН!!!!
Уменьшите световой день, а лучше сделайте его разрывной.

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174

например 6(утра)-22(ночи),затем с1 по 2 часа ночи,ну и кроме того яркость нужно правильно подобрать,а непрерывный свет быстрее старит птиц

Россия
: Сергиев Посад. Московская обл.
19.04.2010 - 17:57
: 7
nadygem пишет:

у меня вылупились перепелята с 9 утра до 15,а несколько задержались и прибыли чуть позднее.Я не оговорилась за 23 дня,так и фермер указал в рекламе при продаже яиц.На сегодняшний день моим птичкам пошла вторая неделя.

Ребята! обратите внимание!
это недельные цыплята и свет им нужен практически постоянно! подробнее можно найти на форуме в других ветках не много потратив времен.
что касается падежа птицы, то тут тоже не все так однозначно - но не раз читал мысли, что именно "задержавшиеся" при инкубации птенцы имеют большой процент смертности, причем дохнуть начинают не сразу...

Россия
: Сергиев Посад. Московская обл.
19.04.2010 - 17:57
: 7

А вот вопрос знатокам - долго переживал по поводу %% яйценоскости у моих птиц. Но тут прочитал такую вещь, что нормой для фараонов являются 200-220 яиц в год, что примерно 60% в день. А для яичных пород в среднем 250-300 яиц в год, т.е. примерно 68-80% в день.
Так как тогда добиться яйценоскости в 90-95% хотя бы для яичных пород? Или 95% рассчитывается от "годовой нормы"?
Теперь вообще все мысли перепутались. Кто мне сможет ответить?

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Daddy, держу только фараонов двух линий. И те и другие несутся стабильно 100%. Только в редких случаях прокидывают крошечные яйца с ноготь мизинца. Этого добивалась год! Подбирала к/корма и добавки - витамины, премиксы, зелень...

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

hi

сша
: сша- южная каролина
02.10.2009 - 22:48
: 20

...мои цыплята продолжают умирать.я не знаю,что мне еще нужно предпринять.Так больно смотреть на это,а может я вообще не за свое дело взялась?Ведь я делала все так, как Вы меня этому учили...Надеюсь,что кто-либо откликнется на мой призыв о помощи.Я когда готовилась к тому,что бы заниматься разведением перепелок ,то прочитала все(или почти все)да и еще конспектировала,чтоб потом не искать.Моим птичкам сейчас 13 день.

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
nadygem пишет:

...мои цыплята продолжают умирать.я не знаю,что мне еще нужно предпринять.Так больно смотреть на это,а может я вообще не за свое дело взялась?Ведь я делала все так, как Вы меня этому учили...Надеюсь,что кто-либо откликнется на мой призыв о помощи.Я когда готовилась к тому,что бы заниматься разведением перепелок ,то прочитала все(или почти все)да и еще конспектировала,чтоб потом не искать.Моим птичкам сейчас 13 день.

конкретно посоветовать что-либо трудно,а отход есть и у перепелов и курей и т.д.самое главное не отчаивайтесь и помните, что личный опыт ценнее всего и состоит он не только из приятных моментов.желаю удачи и терпения.

сша
: сша- южная каролина
02.10.2009 - 22:48
: 20

спасибо вам за участие.Я все понимаю,но так жаль малышек беспомощных,а главное не знаешь как им помочь. Такая большая тетенька, а помочь нечем,точнее не знаю.У меня порода не такая, как на форуме пишут и окрас другой,и выводятся не на 17 день ,а через 23 дня и вес указан другой.Время покажет кто был прав.Вот страсти улягутся и я обязательно отчитаюсь перед вами о проделанной работе.Не зря ведь учили ,помогали ,поддерживали.Спасибо всем еще раз.Надежда. РS я фото вставлять не умею.

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

У меня тоже мрут иногда как мухи - утром приходишь -1, в итоге от 50 вылупившихся - 40 остается в лучшем случае. И не понятно, че им надо. Сплошное растройство.

Беларусь
: Борисов
26.04.2010 - 18:58
: 2

чтобы не было падежа молодняка\\\ с 1-го дня нужно в воду добавлять витамины А Д Е \\\ и через день слабый раствор марганцовки и до 10 дней никакого яйца и творога ни давать\\\ только качественный комбикорм \\\ рыбу

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

а где их взять? и в каком они виде эти витамины? у нас кроме корма собакам и кошкам я в зоомагазине ничего не видел :)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах