Вы здесь



перепел: содержание, оборудование.. Страница 51 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
Если комбикорм не гранулами, а крупкой, то ничего не надо пропускать через дробилку.
Комбикорм для молодняка однозначно должен быть мелкой крупкой. Для взрослых, если это перепелиный комбикорм, то тоже он крупкой, только более крупной.
Если это комбикорм для кур, то он может быть гранулами. Но взрослые перепела хорошо справляется и с ним.
Никогда не дробил комбикорм для птиц.
Пробиотиками никакими не пользуюсь, так что сказать ничего не могу.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую.
Если комбикорм не гранулами, а крупкой, то ничего не надо пропускать через дробилку.
Комбикорм для молодняка однозначно должен быть мелкой крупкой. Для взрослых, если это перепелиный комбикорм, то тоже он крупкой, только более крупной.
Если это комбикорм для кур, то он может быть гранулами. Но взрослые перепела хорошо справляется и с ним.
Никогда не дробил комбикорм для птиц.
Пробиотиками никакими не пользуюсь, так что сказать ничего не могу.

Спасибо. Комбикорм для кур с гранулами, для молодняка крпкой, но там ничего страшного , они охотно поедают пропущенный через дробилку корм.

 Взрослым перепелам начну наверное давать корм без  дробления, хотя они его более разбрызгивают по сравнению с мелким кормом.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Если поилки для попугаев, на 35 перепелят до 2-3 недель сколько надо шт??

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Три, четыре по разным углам будет достаточно.

Украина
: Никополь
19.12.2009 - 12:17
: 12

Доброго дня. Сегодня созвонился с человеком насчет покупки семьи (5+1=200 грн.), так он мне сказал что кормить лучше всего комбикормом , который есть у него и стоит он 5,5 грн. / кг. Вопрос:действительно перепелки питаются таким дорогим кормом, просто я на рынке не видал корма по 55 грн./ведро.
И подскажите на что обратить внимание при покупке, чтоб мне не впаяли старых птиц))) хочется чтоб эти дольше понеслись пока я их инкубатором налуплю)))
с уважением.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
А

romka2005 пишет:

55 грн./ведро.

это сколько в рублях/кг?

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174

Кормить действительно лучше готовым комбикормом.Для несушек покупаю "Фидлайф"1-24 цена 3-70грн(27.02.10),для малышей "Фидлайф"5-4 цена 4-60 ,первый раз взял полтавский корм 4-00(01.03.10).Думаю что в Никополе должно быть дешевле или во всяком случае не дороже.Определитесь с породой посмотрите фото на форуме,на том же рынке у разных продавцов и т.д.

Украина
: Никополь
19.12.2009 - 12:17
: 12

С породой вроде как определился, вернее хочу эстонцев сразу взять, а в будущем посмотрим))

Фидлайн нашел на сайте, почитал, спасибо большое.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Залошил сегодня партию яиц для инкубации. Вопрос: обязательно ли нужно охлаждать яйца, если да, то какой оптимальнй режим.

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99
о. Сергий пишет:

Залошил сегодня партию яиц для инкубации. Вопрос: обязательно ли нужно охлаждать яйца, если да, то какой оптимальнй режим.

добрый вечер!
вот хороший вариант. я по ниму выводил...
из 60 шт. 51 вышли
Яйца укладывают острым концом вниз. Температура в первые 15-м суток инкубации должна быть 37-38°С. Рекомендуется на 2-4-е сутки яйца охлаждать 2-3 минуты по 2-5 раз в день, а затем постепенно к 15 суткам доводить охлаждение до 20 минут. Это обеспечивает 87-95 %-ную выводимость молодняка.

Украина
27.02.2010 - 00:15
: 20

romka2005, а вы не считаете ето дорого за 6 перепелок 200грн?!
Я своих покупал 5 штук =25гривен. (8ми дневных)
А взрослые -25гривен самка. 10 гривен самец.

Кормлю комбикормом неизвесной марки по 2гривны за килограм. + даю шкарлупу, мел и все что остается после обеда. Они едят практически все! :)

Украина
: Никополь
19.12.2009 - 12:17
: 12

Вы правы что дорого, но увы других вариантов у нас нет, везти откуда то я не хочу так как начитался что они плохо переносят переезды(((, а маленьких боюсь брать так как опыта пока нет, а маленькие более капризные чем большие, на них учится страшновато)) а где это у Вас по 25 грн самка и 10-самец?

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
romka2005 пишет:

Вы правы что дорого, но увы других вариантов у нас нет, везти откуда то я не хочу так как начитался что они плохо переносят переезды(((, а маленьких боюсь брать так как опыта пока нет, а маленькие более капризные чем большие, на них учится страшновато)) а где это у Вас по 25 грн самка и 10-самец?

Стресс будет не зависимо от расстояния или еще чего,советую брать птичек чуть старше 21 дня и когда ваш продавец начнет смешивать стартовый корм и корм для несушек т.е. переводить на взрослый корм.При этом пройдет нужное время для адаптации и птичек у Вас дома, и Вы принаровитесь.То есть все пройдет своим чередом.А что-ж Никополь уж совсем без птицы что-ли?

Украина
27.02.2010 - 00:15
: 20

"Вы правы что дорого, но увы других вариантов у нас нет, везти откуда то я не хочу так как начитался что они плохо переносят переезды(((, а маленьких боюсь брать так как опыта пока нет, а маленькие более капризные чем большие, на них учится страшновато)) а где это у Вас по 25 грн самка и 10-самец?"

romka2005 , такая цена в г. Хмельницкий. И то я считал, что ето дорого!!! :)

Покупал перепелов впервые месяц назад. Брал 8ми дневных и также очень боялся, что они передохнут. Покупал 5 штук с надеждой, что у меня останется хотяб пара.
Проблем с ними никаких! Растут быстро! Едят все подряд! :)
Сейчас даже впервые сделал из коробки под обуви и пенопласта инкубатор. И виседел перепелят малюсеньких. Вылупились через недогрев и несовершенство инкубатора на 4 дня позже. Но зато бегают и едят, едят, едят.. :) Все живы и здоровы.
Как на меня - перепела - птици живучие! Потому боятся можно меньше.

украина
: малин
20.02.2009 - 00:06
: 167

а какой Вы использовали регулятор температуры в своем инкубаторе извините что не в тему?

Украина
27.02.2010 - 00:15
: 20

"а какой Вы использовали регулятор температуры в своем инкубаторе извините что не в тему?"

shura-h, первые 8 дней температура регулировалясь вручную. Подбором растояния лампи от яйца. НО как практика показала - способ ето очень не совершенный, температура была в районе 39-34 градуса. Каждую ноч падала до 34 по непонятным причинам.
Потому пришлось собрать примитивный терморегулятор спаяный на картонке.
Подобным паянием никогда незанимался! Но Google в помощь! :))
Файлы:
dsc01853.jpg
dsc01852.jpg

Украина
: Никополь
19.12.2009 - 12:17
: 12

Купил!!!!Взял семью сегодня, бегаю вокруг них, интересно. Они почему то не довольные сидят, надулись, уже одно яйцо снеслось))), правда клетка моя ......пол почему то сразу прогнулся так что они могут в проем для яиц вылезть, сетка видать тонковатая, что то буду сейчас мудрить, ..продавец сказал кормить три раза в день, а свет чтоб был с 8 до 21,но у меня там окно большое и нет разницы особой включен свет или нет (если ясно на улице)...........

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
romka2005 пишет:

Купил!!!!Взял семью сегодня, бегаю вокруг них, интересно. Они почему то не довольные сидят, надулись, уже одно яйцо снеслось))), правда клетка моя ......пол почему то сразу прогнулся так что они могут в проем для яиц вылезть, сетка видать тонковатая, что то буду сейчас мудрить, ..продавец сказал кормить три раза в день, а свет чтоб был с 8 до 21,но у меня там окно большое и нет разницы особой включен свет или нет (если ясно на улице)...........

Поздравляю pie арматурку или прутик какой подниз,а свет -реле времени и вперед.

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68

А что взяли эстонцев??? Сколько стоят? я видел у вас на "первомайке" неплохая сетка на "пол" продаётся! А что за корм покупали?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Всем добрый день!

Предлагаю Вашему вниманию клетки для перепелов.

Клетки изготовлены с учетом рекомендаций, прочитанных на сайте и, особенно, статьи А.Е.Воложанина о проблемах расклева у перепелов. Клетки изготовляются их кровельной жести и оцинкованной сварной сетки. Снабжены ниппельными поилками с каплеуловителями. Кормушка рассчитана на одноразовое кормление. Размер клетки 600х500х250, на 30 перепелок. Обеспечен легкий доступ внутрь клетки как со стороны кормушки, так и со стороны поилок. Поддон входит в клетку практически без зазора.

Файлы:
p3043234.jpg
1_112.jpg
p3043232.jpg
p3043231.jpg
p3043233.jpg

Украина
: Никополь
19.12.2009 - 12:17
: 12

после первого дня в роли перепеловода я понял то что эти птички много какают))))))снесли мне 2 яйца!!!!!!!!!поилок капельных пока нет так я им взял 2 штуки для попугаев)они очень долго пытались понять как пить -но в итоге уже четыре полных ушло, сейчас выключил им свет , пусть спят...

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Прораб отличные клетки! Так держать!!!

Украина
27.02.2010 - 00:15
: 20

romka2005, и как впечетления быть перепеловодом???
Тяжело содежать??
Чем кормите?

Украина
: Никополь
19.12.2009 - 12:17
: 12

Ну как Вам сказать))))))))))имея за плечами коллосальнейший опыт состоящий из одного дня))))))))))могу сказать что содержать их легко и интересно

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

кровельная жесть очень похожа на корпус из под компютера , у меня кде-то валяется старый надо попробовать из него сделать клетку .

Украина
: Никополь
19.12.2009 - 12:17
: 12

почему то у меня одна курочка всех подряд метелит без разбору, уже вроде затемнил их, с чего бы это? она у меня не поубивает всех?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
fruckt@box.vsi.ru пишет:

кровельная жесть очень похожа на корпус из под компютера , у меня кде-то валяется старый надо попробовать из него сделать клетку .

Хорошая мысль! Нет у меня это не корпус, кстати, он (корпус) навеняка из более толстого металла, что, конечно, лучше, хотя немного тяжелее. Успехов!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
прораб пишет:

Всем добрый день!

Предлагаю Вашему вниманию клетки для перепелов.

Клетки изготовлены с учетом рекомендаций, прочитанных на сайте и, особенно, статьи А.Е.Воложанина о проблемах расклева у перепелов. Клетки изготовляются их кровельной жести и оцинкованной сварной сетки. Снабжены ниппельными поилками с каплеуловителями. Кормушка рассчитана на одноразовое кормление. Размер клетки 600х500х250, на 30 перепелок. Обеспечен легкий доступ внутрь клетки как со стороны кормушки, так и со стороны поилок. Поддон входит в клетку практически без зазора.

super Главное, чтобы самим жильцам , домик понравился. hi

Казахстан
: Алматы
29.03.2009 - 21:42
: 312
roman33 пишет:
прораб пишет:

Всем добрый день!

Предлагаю Вашему вниманию клетки для перепелов.

Клетки изготовлены с учетом рекомендаций, прочитанных на сайте и, особенно, статьи А.Е.Воложанина о проблемах расклева у перепелов. Клетки изготовляются их кровельной жести и оцинкованной сварной сетки. Снабжены ниппельными поилками с каплеуловителями. Кормушка рассчитана на одноразовое кормление. Размер клетки 600х500х250, на 30 перепелок. Обеспечен легкий доступ внутрь клетки как со стороны кормушки, так и со стороны поилок. Поддон входит в клетку практически без зазора.

super Главное, чтобы самим жильцам , домик понравился. hi

При фронте кормления на одну голову ок 3 см на 30 голов требуется примерно 90 см кормушка. Соответственно 60 см это на 20 голов. Может быть глубину клетки уменьшить? wiggle

Украина
: Никополь
19.12.2009 - 12:17
: 12

Добрый . А как их различать? В смысле у меня в се время одна сидит недовольная, взъерошенная, может она только снеслась, а может заболела, я их пока не различаю особо, может их как то метить нужно чтоб видеть кто то болен или это от того что снеслась......
Я никогда не видел как несутся, а тут смотрю у одной прям крылья до пола,вся надулась, ну думаю все, нужно отсаживать чтоб никого не заразила))))))))))а она при мне снеслась, встряхнулась, и стала нормальная,,,,,,,


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах