Вы здесь



перепел: содержание, оборудование.. Страница 54 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Беларусь
: Борисов
26.04.2010 - 18:58
: 2

витамины не в Зоомагазинах\\\ а в Ветаптеках\\\ или даже в обычной аптеке \\\ бывают все вместе называются тривит\\\ бывают каждый отдельно спрашивайте на месте\\\ рыбу вареную давайте

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

тоника,
Не вводите людей в заблуждение! Сколько раз нужно написать "... не мешайте комбикорм с человеческой едой", на то он и комбинированный, в нем уже все намешано! Сколько еще нужно потерять птенчиков, чтобы учиться на чужих ошибках. Не обижайтесь...
Человеческими витаминами дело не исправите, перепелам нужно совсем другое, там почти вся таблица Менделеева.
Мрут птенчики при соблюдении всех условий содержания по нескольким причинам:
1. Слабое родительское стадо
2. Проблемы при инкубации.
Я перед сбором яиц на инкубацию, ввожу в рацион разнообразную зелень, премикс и пропаиваю витаминами. Хлопотно, зато и вывод приличный в пластиковом инкубаторе.

Россия
: г.Заречный
01.11.2009 - 12:37
: 9

сам я недавно, всего год держу перепелов и никогда кроме комбикорма ничего недавал заисключением птенцов, и всегда нормально и прилично выводились птенцы

12.02.2010 - 11:50
: 11

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

12.02.2010 - 11:50
: 11

Приймите мои извинения, не знал

22.03.2010 - 00:14
: 26

Изменено Редактором
Вопросы по ветеринарии перепелов задаются в ветке "Здоровье перепелов"

Россия
: Калининград
14.06.2009 - 10:19
: 27

Алексей Евгеньевич! За сколько дней до начала вывода перепелят Вы начинаете опрыскивать яйца, и как часто следует это делать? Спасибо.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Алексей Евгеньевич писал: за 2 дня через 3 часа. Можете уточнить прочитав эту тему внимательнее.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А я вообще не опрыскиваю перепелиные яйца- только остужаю раз в день..

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
Nikustin пишет:

Алексей Евгеньевич! За сколько дней до начала вывода перепелят Вы начинаете опрыскивать яйца, и как часто следует это делать? Спасибо.

Опрыскивают в разделе инкубация,а эта тема не о том.

Россия
: Калининград
14.06.2009 - 10:19
: 27

Я что-то не нашел раздела инкубация. Подскажите, пожалуйста, как его найти?

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
Nikustin пишет:

Я что-то не нашел раздела инкубация. Подскажите, пожалуйста, как его найти?

Вот,пожалуйста изучайта
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/31796

Украина, Сумы
: Сумы
27.07.2009 - 17:22
: 32

Приветствую чесное сообщество.
Принимайте пополнение в свои ряды. Хоть на портале зарегистрировался и давненько уже, но только недавно обзавёлся сими чудными птичками. Приобрёл 25 штук. Взял в возрасте 38 дней, сейчас уже 53 дня. Начали нестись с 47-го дня. птички у меня породы "Фараон" - ну так по крайней мере сказали владельцы птичника на котором я их брал. Ну а ниже собственно сами птички, первое яйцо в руках у счастливых папиных помощниц и клетка (сооружена была на скорую руку, буквально за день). Сейчас строю последующие для нижних ярусов - с учётом поправок на выявленные недостатки при строительстве первой. Поилки пока из бутылок пластиковых, но сегодня должны прибыть заказанные ниппеля и буду ставить ниппельные поилки, всё-таки на 2 мойки поилок времени будет больше.
Файлы:
dscf6299_.jpg
dscf6288.jpg
dscf6300_.jpg
dscf6302_.jpg
dscf6297_.jpg
dscf6301_.jpg

Украина, Сумы
: Сумы
27.07.2009 - 17:22
: 32

И ещё подскажите может кто сталкивался как перевести перепелов на ниппельные поилки, установил всё нормально работает, а они через нгих пить не хотят, пользуют старые наливные ёмкости???

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
Potapich пишет:

И ещё подскажите может кто сталкивался как перевести перепелов на ниппельные поилки, установил всё нормально работает, а они через нгих пить не хотят, пользуют старые наливные ёмкости???

нужно убрать все старые поилки и птица сама разберется

Украина, Сумы
: Сумы
27.07.2009 - 17:22
: 32

спасибо, - попробую

Украина, Сумы
: Сумы
27.07.2009 - 17:22
: 32

Урааа - заработало. Убрал старые поилки, ну и пришлость малось на голову покапать им из ниппелей - чтоб быстрее сообразили откудова клевать надо.

Украина, Сумы
: Сумы
27.07.2009 - 17:22
: 32

Мда походу тема замерла.
Ну ладно всё равно напишу - заложил 14 июня 62 яйца - вот теперь жду результата.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi
Удачи! А тему читаем, писать некогда. Лето у нас короткое. Поспать бы хоть иногда.

Украина, Сумы
: Сумы
27.07.2009 - 17:22
: 32

Спасибо. А у нас длинное и тоже хоть иногда охота поспать - много забот на участке - время заготовок.
Кстати писали по поводу фараонов здесь - взвешивал своих египтян, им сейчас по 70 дней вес у самцов 290-340 гр. у самочек 350-400 гр. Средний вес яиц 14-16 гр.

21.06.2010 - 19:42
: 6

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Отвечаю -Челяб обл. К\корм можно брать на рынках , можно в Челябинске на Григорович (самае близкое), но там нужен объем. Брать однозначно надо менком с пришитой этикеткой с читаемой датой, а то впарят старье. По поводу молодняка - если нужен быстрый результат - несушек можно взять 40-45 дней, хочешь лотерею - птенцов возьми - 5-10 суток, дешевле, но не понятно сколько из них петухов на мясо уйдет, самый дешевый вариант - инкубационное яйцо и в инкубатор - но по времени дольше.

Россия
: Калининград
14.06.2009 - 10:19
: 27

Интересно бы узнаь, какая цена на всю продукцию перепеловодства по регионам России? У нас в Калининградской области (живем мы 100 км от обл. центра), моя дочь, имеет небольшое количество перепелок и продает яйцо по 4 руб. шт. а перепеленок суточный 50 рублей. Мясо нигде в продаже не видел. Возле мегаполисов, видимо цена намного выше?

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Nikustin пишет:

Интересно бы узнаь, какая цена на всю продукцию перепеловодства по регионам России?

Здравствуйте.
Лучше создать отдельную тему для этого.

Россия
: Калининград
14.06.2009 - 10:19
: 27

Изменено Редактором:

Nikustin пишет:

Интересно бы узнаь, какая цена на всю продукцию перепеловодства по регионам России?

Здравствуйте.
Лучше создать отдельную тему для этого.

Украина
: Никополь
19.12.2009 - 12:17
: 12

Доброго дня!! У меня беда такая-совсем не хотят нестись мои перепелки((( кушают очень плотно, но как не зайду все время голодные)), я на жару грешил, думал вот 40 спадет и жизнь наладится-жара спала а толку нет, свет у них целый день горит, кушают комбикорм "для курчат" (мне на рынке насоветовали, мол там все есть), что мне делать подскажите пожалуйста!!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Так они у Вас просто зажирели! Прочитайте рекомендации того же Алексея Евгеньевича, там четко сказано: жить им надо как в коммунальной квартире - полуголодными и в полумраке!
Кстати, с моими курами была такая же история, посадил их на диету и радуюсь свежим яйцам!
Успехов!

Украина
: Никополь
19.12.2009 - 12:17
: 12

??А я не нарадуюсь что они у меня не худые)) в руки берёшь а там ууух))) всё-сегодня они без ужина)) Спасибо

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Предлагаю перепеловодам ознакомится с темой Автоматический шкаф для содержания кур на 12 голов, считаю, что в такой шкаф 150-200 голов перепелов разместить легко. Самое то, для домашнего содержания.

Англия
: Плимут
18.07.2009 - 02:54
: 28
agroteh пишет:

Добрый день, Бахадыр! Прошу прощения у перепеловодов, за вторжение в тему.
К Вам вопрос-консультация, как к профи, очень хочется услышать мнение. Я занимаюсь изготовлением оборудованием для изготовления кормов, еще точнее экструдера-грануляторы. Много времени успешно обкатаны на с/х животных. Решил вникнуться в проблему кормления перепелок и пр. мелкой птицы. Сейчас изготовливается агрегат-миникомбайн, в свой состав включает смеситель корма и экструдер. Для миникормацеха ЛПХ дополнить весами и измельчителем. Конечный продукт будет экструдированный, полнорационный лепесток(вроде чипсы). Экструдер настроен так, что при термообработке витамины не разрушаются. Корм ровномерный, соответственно пылевые частицы отсутствуют, длительный срок хранения, удобство в кормлении птички, чистота помещения. Производительность 30-40 кг/час при 4 кВт( УВ. РЕДАКТОР, это не реклама, а изучение вопроса).
Хочу услышать Ваше профи мнение о необходимости и востребованности. С уважением, Игорь.

Честно говоря, я не понимаю, как такая маленькая птичка будет "чипсы" грызть. Или их предварительно измельчать нужно?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах