Вы здесь



перепел: содержание, оборудование.. Страница 52 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Уважаемый д.Ака!
В моих клетках фронт кормления (слова-то какие умные!) составляет 2,5 см - ячейка сетки. Одновременно может быть у кормушки около 20 птиц, вообще-то 24, но тесно. Специально поилки расположены ближе к противоположной стене, предполагается, что кто-то ест, кто-то пьет и никто друг-другу не мешается. Размеры клеток выбирались с учетом (в первую очередь) удобства содержания птиц и минимизирования отходов производства. Ведь эти отходы все-равно войдут в конечную цену клетки.

: ХМАО-Югра
04.03.2010 - 15:42
: 14

Здравствуйте.Решил завести переплок-купил сегодня комбикорм для кур-несушек,на мешке срок использования 3 месяца.Мешок огромный, а перепелок 10.Думаю за три месяца не съедят.Придется выкидывать или можно им дольше пользоваться? Подскажите, кто в курсе проблемы (меньше не продают).Заранее спасибо.

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
Гари пишет:

Здравствуйте.Решил завести переплок-купил сегодня комбикорм для кур-несушек,на мешке срок использования 3 месяца.Мешок огромный, а перепелок 10.Думаю за три месяца не съедят.Придется выкидывать или можно им дольше пользоваться? Подскажите, кто в курсе проблемы (меньше не продают).Заранее спасибо.

Гари, какие куры несушки,вам же нужен для перепелов,а огромность мешка в кг определяется.

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Моим молодым  перепелам сегодня 37 дней и они уже снесли 3 яичка. Читал , что ранняя яйцекладка может вызвать выпадение яйцевода. Молодняк содержится вместе с взрослыми перепелами , так что световой режим менять невозможно. Корм тоже одинаковый. Может уменьшить количество корма или пусть остается как есть.

: ХМАО-Югра
04.03.2010 - 15:42
: 14

Гари, какие куры несушки,вам же нужен для перепелов,а огромность мешка в кг определяется.[/quote]
Читал на форумах что можно кормить комбикормом для кур-несушек А сегодня первое яичко А огромность 40 кг

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
о. Сергий пишет:

Моим молодым перепелам сегодня 37 дней и они уже снесли 3 яичка. Читал , что ранняя яйцекладка может вызвать выпадение яйцевода.

Приветствую.
Ну это смотря какая порода. Японцы по литературе в 35 суток начинают нестись. У меня самое ранее было в 42.
Так что если у Вас японцы, то 37 это нормально.
Но действительно ранняя яйцекладка может привести к заболеванию яйцевода.
Возможно причина ранней яйцекладки, это то, что едят одинаковый с большими корм. Корм для молодняка должен быть другим.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

о. Сергий, я молодняку даю больше зелени (тертая морковь, капуста, что есть по сезону), да и едят они его охотнее чем взрослые птицы. Лишние "калории" силосом убираю laugh

Россия
: Чувашия
26.12.2009 - 23:06
: 276

Благодарю за ответы . Попробую поступить по вашему совету. Моркови и капусты у нас в избытке.

Украина
: Никополь
19.12.2009 - 12:17
: 12

Добрый. Подскажите пожалуйста можно ли давать перепелкам резаные или молотые очистки картофеля/капусты/морквы в сыром или варенном виде? спасибо

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
romka2005 пишет:

Добрый. Подскажите пожалуйста можно ли давать перепелкам резаные или молотые очистки картофеля/капусты/морквы в сыром или варенном виде? спасибо

Я ограничиваюсь зимой лишь одним перепелиным кормом + препикс,мясокостную,рыбную муку... А летом добавляю зелень!!! А вот с кортофелем я бы не рисковал!

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

romka2005, капуста, морковь, кабачки, ботва от свеклы (очень полезна), вся салатная зелень (зеленый лук они очень уважают), крапива (дает оранжевый желток), одуваны -все смело в дело в сыром виде. Зелень рубить, все остальное на крупной терке, включая капусту, тереть.
Огурцы - птица начинает поносить - не дают. Картошка и производные от нее только в вареном виде иначе отравите - ее вообще нет смысла давать. Нет в ней ничего примечательного для перепелов.

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68

Хочу поставить ниппельные поилки с каплеуловителями вот как изображено на рисунке, но не знаю будет ли удобно,практично!?? Тоесть хочу вынести трубку ПВХ с поилками за переднюю сетку.
Не будет ли это мешать кушать перепелам????
В клетке содержится по 35шт птиц, клетка в 5 ярусов.
И достаточно ли им 4 поилки или хватит и 3 ????
Заранее спасибо за совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Файлы:
11111111_0.jpg

: ХМАО-Югра
04.03.2010 - 15:42
: 14

Может кто все-таки ответит. Нет специального корма для перепёлок Есть для кур-несушек можно им(перепелки уже несутся) давать?

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
Гари пишет:

Может кто все-таки ответит. Нет специального корма для перепёлок Есть для кур-несушек можно им(перепелки уже несутся) давать?

А сейчас ,чем кормите?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Гари пишет:

Может кто все-таки ответит. Нет специального корма для перепёлок Есть для кур-несушек можно им(перепелки уже несутся) давать?

Можно, я кормлю таким.

: ХМАО-Югра
04.03.2010 - 15:42
: 14

Дробленка для кур-несушек Шадринская Но сварил головы гарбуши перемолол тоже даю в месте с комбикормом и морковку чуток

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Anatoliiy пишет:

Хочу поставить ниппельные поилки с каплеуловителями вот как изображено на рисунке, но не знаю будет ли удобно,практично!?? Тоесть хочу вынести трубку ПВХ с поилками за переднюю сетку.
Не будет ли это мешать кушать перепелам????
В клетке содержится по 35шт птиц, клетка в 5 ярусов.
И достаточно ли им 4 поилки или хватит и 3 ????
Заранее спасибо за совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я в своих клетках расположил поилки у противоположной стенки от кормушки и внутри клетки, чтобы птички могли подойти к поилке с разных сторон, а не лезли одна на другую при жажде. Кстати, устанавливая каплесборники, так и не понял их глубокого смысла! Одна-две капли, упавшие на поддон или птицу вреда большого не принесут, а, если ниппеля будут подтекать, то весьма быстро заполнят блюдечки каплесборников и потечет водичка дальше. В Вашем случае прямо в кормушку на радость мухам.

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68

Да я так и понял что будет течь в кормушки и решил их переместить во внутренюю сторону, 2шт по краям стоят и одна по середине. Я так думаю что хватит 3 поилки на 35 перепелов!!?????
Сегодня в квадрате нарезали резьбу и установили нипеля с каплеуловителем , ниппеля садили на "герметик" т.к. посоветовали что так будет лучше от протикания ниппелей но вот завтра хочу как то проверить не протикают ли они а то я може не правильно что то сделал! shok

: ХМАО-Югра
04.03.2010 - 15:42
: 14

Добрый день! Скажите пожалуйста есть смысл спаривать для инкубации более крупных перепёлок или это ерунда blush2

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Anatoliiy пишет:

Да я так и понял что будет течь в кормушки и решил их переместить во внутренюю сторону, 2шт по краям стоят и одна по середине. Я так думаю что хватит 3 поилки на 35 перепелов!!?????
Сегодня в квадрате нарезали резьбу и установили нипеля с каплеуловителем , ниппеля садили на "герметик" т.к. посоветовали что так будет лучше от протикания ниппелей но вот завтра хочу как то проверить не протикают ли они а то я може не правильно что то сделал! shok

Проверили? Хочу обратить Ваше внимание на то, что ниппельные поилки следуед вворачивать отнюдь не полностью, дабы клапан не упирался в стенку трубы. Два-три витка плюс герметик должны обеспечить герметичность соединения и легкость добывания воды птичкой.

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68

Спасибо, я в процессе как то догадался т.к. он просто не вкручивался доконца!
Хотел спросить, а хватит мне 3 ниппеля на 35 голов????

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Гари пишет:

Добрый день! Скажите пожалуйста есть смысл спаривать для инкубации более крупных перепёлок или это ерунда blush2

ЕСли Вы готовы несколько поколений заниматься селекцией, то это здорово. Но когда отбираете по весу следите за яйценоскостью. А когда отбираете по яйценоскости.... ну и так далее.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Anatoliiy пишет:

Спасибо, я в процессе как то догадался т.к. он просто не вкручивался доконца!
Хотел спросить, а хватит мне 3 ниппеля на 35 голов????

Честно говоря, я ставлю три на 30 птичек, потому что не видел больше, а вот меньше (2 штуки) видел, многое, наверное зависит от температуры окружающей среды и корма, в морковке или капусте влаги хватает, а комбикорм он и есть сухой корм.

Украина
: г.Орджоникидзе
07.02.2010 - 20:23
: 68
прораб пишет:
Anatoliiy пишет:

Спасибо, я в процессе как то догадался т.к. он просто не вкручивался доконца!
Хотел спросить, а хватит мне 3 ниппеля на 35 голов????

Честно говоря, я ставлю три на 30 птичек, потому что не видел больше, а вот меньше (2 штуки) видел, многое, наверное зависит от температуры окружающей среды и корма, в морковке или капусте влаги хватает, а комбикорм он и есть сухой корм.

Ну капустой и морковкой я не кормлю, обхожусь как то без них, хотя летом зелень идёт аж бегом!!!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Гари пишет:

Добрый день! Скажите пожалуйста есть смысл спаривать для инкубации более крупных перепёлок или это ерунда blush2

Всё зависит от того, какую Вы цель поставили! Если хотите побольше мяса получать, то конечно, имеет смысл, если хотите просто немного увличить массу яичных перепелов, то, как правильно написала Лилия, следите при этом за яичной продуктивностью в следующих поколениях.

: ХМАО-Югра
04.03.2010 - 15:42
: 14

Добры день! У меня такой вопрос,может подскажите scratch_one-s_head у моих перепелок некоторые яйца голубого оттенка Я что-то волнуюсь с чего-бы это.Кормлю одинаково А бывает всё голубое dntknw
Файлы:
555_1.jpg

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Бывает у них, не волнуйтесь.

: ХМАО-Югра
04.03.2010 - 15:42
: 14

Спасибо Вам Лилия что успокоили.У нас они не долго но уже так привыкли к ним к клетке подхожу а они прямо руки целуют Правда кормлю 2 раза в день может голодные но приятно wink

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Миасс
26.02.2009 - 20:28
: 189

Сегодня первая потеря- обнаружил в клетке одну мертвую птицу - молодая 50 суток, причину не понял cry От чего могуд дохнуть?? корм не менялся, внешних раздрожителей нет, вентеляция температура 23 гр. Кто с чем сталкивался??


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах