Вы здесь

перепел: содержание, оборудование.. Страница 45 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Украина
: Луганск
07.11.2009 - 21:56
: 10

я же писал... возраст 2 месяца, комбикорм для перепелов несушек, подсветка постоянная(кроме ночи), содержание в теплом помещении.. стресс????? откуда???? они одни.... 21 перепелка--несут в лучшем случае 2 яйца.... dntknw

Украина
: Луганск
07.11.2009 - 21:56
: 10

Я покупал уже взрослых птиц возрастом 1 месяц..... когда мнеих привезли, в клетке было порядка 9 яиц, вероятно стресс... а потом яйца перестали нестия думал может переезд, смена питания, но уже они у меня больше месяца.. должны бы уже и привыкнуть...

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172
alex2001 пишет:

Я покупал уже взрослых птиц возрастом 1 месяц..... когда мнеих привезли, в клетке было порядка 9 яиц,

Одномесячные перепела, вроде не несутся.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

В месяц нестись и начинают, но от породы зависит. Мне кажется фараоны самые позднеспелые. Маньчжурские мне понравились больше всего, и разлечать легко по полу, по оперению и несутся на равне с японцами.
Для Alex2001: У моей знакомой такая же проблема, мне подсказали обратить внимание на корм. Может вы их закормили? Зажиревшие не несутся, или несутся очень плохо.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

После покупки у меня 1,5 месяца яиц небыло. Может фото клетки разместите? Сейчас 7 перепелок 2 самца 5-7 яиц в день.

Украина
: Луганск
07.11.2009 - 21:56
: 10

пробовал разный метод кормления, и что бы корм был постоянно, и два раза в день .. результат одиноковый.. то есть отрицательный

Украина
: Луганск
07.11.2009 - 21:56
: 10

фото клетки нет, но клетка стандартная для 30 перепелов, содержаться 21 самка по всем показателям все хорошо, только результата нет...

Украина
: Луганск
07.11.2009 - 21:56
: 10

вопрос? а в каком возрасте перепела начинают нормально нестись? и какой должен быть рацион питания? может я чего то не додаю???

Украина
: Луганск
07.11.2009 - 21:56
: 10
Лилия пишет:

После покупки у меня 1,5 месяца яиц небыло. Может фото клетки разместите? Сейчас 7 перепелок 2 самца 5-7 яиц в день.

а в каком возрасте вы покупали перепелов?

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

25-30гр. на птичку в сутки, зависит от породы. Японцам по 25гр. Вода постоянно. Кормлю два раза в день, Если корм ПК то ничего не добавляю, а если делаю кормосмесь сама, то даю летом червей и травки, а зимой рыбки, творог, морковку. Но понемногу, особенно аккуратно с новым кормом. Свет с 7.00 до 24.00.

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172
Шалашова Юлия пишет:

В месяц нестись и начинают

У меня манчжурцы начинают не раньше полутора и не так, чтобы сразу половина (21 перепелка, 9 яиц).

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Я и не говорю что сразу все, но по времени первые яйца из партии получила от манчжурцев и японцев одновременно, а там для перепелов каждый день как курам месяц. И еще заметила если малышей держать до 3-х недель при температуре 30-27 и только потом убавлять, то нестись начинают пораньше. А вы как малышей выращиваете?

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
St. пишет:

Получил ответ из ВНИТИП от Дмитрия Аншакова, цена инкубационного яйца фараон 8 руб и отправка поездом в украину 1000 руб. Это не дорого как считаете, а то у нас за яйцо якобы фараона получается 2.5 руб. (вес тушки за 60 дней 170-190 грм?.

Просто просматривал старые посты - когда еще не был участником форума и увидел этот пост. Дата поста 03/06/2009. Я же получил от того же Аншакова ответ годом раньше - 24/04/08 по Фараонам, и цена была 9.50 руб. за одно инкубационное яйцо. Интересно, по какому принципу они продают свою продукцию, и есть ли у них утвержденный прайс?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Возраст перепелов при покупке был 45 дней, но они с фабрики попали в неправильную коробку, в квартиру. Клетку сделали правильную, летим были на балконе. Сейчас в квартире. Кормлю комбикормом для перепелов. Всего 9 птичек.Было 5 (4+1), свои вывелись и выросли , правда 3-4 вывод сохранить не получилась. Часть самцов wiggle .

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172
Шалашова Юлия пишет:

А вы как малышей выращиваете?

Я начинающий перепеловод, было только 4 вывода. В общем, не цацкаюсь. Летом, ранней осенью: две недели в брудере, затем на уличное содержание. До появления яиц.

Летнее содержание перепелят

Летнее содержание перепелят

Корм: первые две недели - стартовый для бройлеров, затем ПК2 (на мешке написано стартовый для цыплят несушек). Пока есть виноградные листья и ими подкармливаю.

Четвертый вывод пока сидит дома в неотапливаемой подсобке. Им три недели, последнюю сидят при 20-15 градусах. Не жалуются.

То, что я читал на этом и других форумах, говорит против ранней яйценосности перепелок. Это чревато гибелью птиц. Хозяева наоборот снижают количество протеина в корме и увеличивают его до нормы уже после 2-х месяцев.

Украина
: Луганск
07.11.2009 - 21:56
: 10

добрый вечер sergejf ! сегодня перепелки снесли 3 яйца... вот думаю, купил перепелок для дочки , что бы каждый день были свежие яйца.. не зря ли я это сделал...может дешевле было бы покупать яйца... а то корма затратил уже много , а дохода ...мизер scratch_one-s_head

Украина
: Луганск
07.11.2009 - 21:56
: 10

добрый вечер...Юлия Шалашова! вопрос.. а необходимо давать ракушки,мел, вареную рыбу? и влияет данные добавки к пище на яйценоскость? dntknw

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

здравствуйте. alex ракушка и мел влияют на пищеварение и скорлупу. У птицы нет зубов, и в желудке пища перетирается с камушками лучше. Если нет ракушки пойдет хорошо промытый и прожаренный речной песок, я его даже не просеиваю, что надо выберут, остатки курам. А вот рыба или мясо, или творог влияют на большую яйценоскость. Только рыбой увлекаться нельзя, тушки потом пахнут рыбой. Я даю в сыром виде, перекручиваю на мясорубке и либо добавляю в корм, либо так даю. Уходит в лет.Мел влияет на крепкость скорлупы и костей у птички. Мел, ракушка, песок в отдельной кормушке постоянно. У меня она прикреплена к задней стенки клетки, внутри.

Россия
: г. Радужный Владимирская область
06.11.2009 - 17:49
: 367

Sergejf: мне понравился ваш способ, правда у меня перепелки в сарае, я пробовала выносить на улицу, нестись стали плохо, то им жарко, то холодно. А ранняя яйценоскость, вы правы, ничего хорошего. Но я долго перепелок не держу 7-8 мес. и в суп. Яйца хорошо покупают, а вот мясо едим сами, задаром отдавать жалко, за нормальную цену не берут. Но у меня не много их, так что сами справимся. Муж обычно смеется, сколько перепелку не корми все равно не наешься.

россия
: челябинская область коркино
20.04.2009 - 09:17
: 111
alex2001 пишет:

пробовал разный метод кормления, и что бы корм был постоянно, и два раза в день .. результат одиноковый.. то есть отрицательный

alex а как часто по вашему вы меняете им рацион корма?, я так понимаю пробуете разным, что больше подойдёт?? Просто у меня была такая же проблема, я и форум весь измучила своими вопросами, а потом успокоилась, корм не стала менять, куриный для несушек даю, и всё наладилось, а моя подруга кормит цыплячим, и всё в порядк. Я так понимаю, что смена корма им не на пользу. Только они начинают привыкать, а мы им опять другое даём. Им нужно около недели, чтобы к корму привыкнуть. Вы попробуйте не менять ничего как есть так пусть посидят с пару недель. Они приспособяться и сами всё наладят.

Россия
: Тула
07.07.2009 - 03:48
: 48
Алексей Евгеньевич пишет:

TOVарищ, а фотки кормушек поближе и поподробнее можно? fotku fotku fotku

Стыдновато такие кормушки описывать...
Вывелись птенцы неожиданно (как и многое в моей жизни...), поэтому и делать пришлось бегом из того, что на глаза попалось. Пластиковая бутылка квадратного сечения из-под подсолнечного масла разрезана пополам и ейное горло воткнуто ей же в ... cen хвост. высота горла от дна регулируется так, чтобы корм подсыпался равномерно, но не чрезмерно... В хвостовой части по каждой стороне были прожжены паяльником продолговатые отверстия для того, чтобы есть, но мои "шмели" в эти щелочки умудрились залезть и бегать внутри кормушки по кругу - карусель! Еле выгнала. Переделывать было некогда - вставина зубочистки под купюрную резинку! Дизайн еще тот! super Теперь не пролазиют... Чмошненько, но всеже - еду никто не выбрасывает наружу, еда есть всегда, в ящике относительный порядок. Уже подрастают - надо переделывать едальню на покрупнее. А поилка по принципу вакуумной из обрезка 1,5-ой бутылки, пластиковая решеточка от раковинного слива и банка от детского пюре на 250г - одним словом, чепуха! Поилку сегодня переделала, а комушку - на завтра...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ну зря вы так! Именно такие простые решения очень нужны на самом деле! Так что с Вас подробное фото! fotku
А дизайн называется авторский wink Это очень модно сейчас laugh

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Выложу фотку наших клеток. Полная сводка - у меня в блоге. Чего-то я там писала-писала описания к фотографиям, а куда они делись - не пойму. )))
Файлы:
image_049_0.jpg
image_049.jpg

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Здравствуйте Жменька!
Внизу у вас малышня? Сколько им недель? Какие сложности возникали при инкубации? Расскажите пожалуйста. Мы тоже собираемся в ближайшее время.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Dicky
Недель? )) Им десять дней! ))) Они растут как сумасшедшие. И уже летают. ))) Сложностей при инкубации не было никаких. Только следи за влажностью и температурой, да воду доливай, если что. У нас "Идеальная наседка" с автоматическим поворотом яиц. Вылуплялись ночью. Мы с мужем роды принимали. Немножко отдыхали они в инкубаторе (с полчасика), а потом мы их под лампу - в клетку. Там они обсыхали, и уже начинали клевать да водичку пить. Однажды они нас напугали - на вторые сутки все разом залезли в воду, промокли насквозь и мгновенно остыли. Муж их гроздьями брал и в инкубатор опять совал - благо не отключили. Там они согрелись, потом по одному-два птенца обратно относили под лампу обсыхать. Ни один не подох от переохлаждения. Из 21 яйца вылупилось 18 птенцов. 1 помер сразу после вылупления. 2 были "вертолётами", мы их... Оставшиеся 15 растут как на дрожжах. Едят, пьют, спят, какают. Всё, как полагается. ))

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

В Общем они у вас теперь закалённые. Пусть растут большими и хорошо несутся. super

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Да, можно сказать, прошли обряд крещения. laugh Спасибо )

Украина
: г. Стаханов Луганская обл.
16.11.2009 - 16:47
: 1

Перепелами занимаюсь пол года. Первый вывод получил с яйца купленного на рынке в Луганске. Порода -эстонские. Вывод был 80%. Вторую партию (на этот раз Фараоны) яйца взял в Мариуполе (хозяин в Киеве). Из 1000шт вывелось -850 перепелят. Фараоны понравились, они выносливей и вес живых самок сегодня доходит до 390гр. Хотел разбавить кровь, но таких крупных Фараонов больше не могу найти, а мелких фараонов не хочу брать в своё небольшое хозяйство. Хочу завести перепелов Золотой Феникс и маньчжурский золотистый. У кого есть? Раскажите о них.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Всем привет.
Искал на форуме и так и не нашёл инфу и фото о кормушках для перепелов от 10 до 21 дня; ставил коробки как из под обуви только чуть ниже бортики так они все решили там ночевать и подавились те кто снизу был. Что можете посоветовать, если учесть, что за ночь они съедают~ 2.5-3кг?

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

St. Нашим перепелятам 10 дней, сыпем корм уже во внешние кормушки. Где содержатся ваши птенцы? Сколько их штук? Нужно понимать ваше устройство клетки, чтобы что-то посоветовать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах