Вы здесь

перепел: содержание, оборудование.. Страница 43 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Германия
04.09.2009 - 19:40
: 60

Маrina 73 - "местолюб, я бы на вашем месте не стала бы так конкретно называть спиритизмом обыкновенные или не обыкновенные свойства растений. ведь наука занимается только химическим составом растений и уж ни как не их общими свойствами."

Да, есть немало итересного в области растений.
На опытах было установлено что герани на подоконнике лаборатории "узнавали" лаборантку, которая их поливала, любила, и разговаривала с ними. И это видно было на компьютере, который был подсоеденен через приборы (?).
"Узнавали" и "плохого дядю", который постоянно заходил и общипывал листочки и курил...
Растения реагировали шоком, уже от того, что этот человек входил в помещение... (даже еще не прикоснувшись к гераням) Как? Хм... Кто б то объяснил...

Подобно и в Африке антилопы обкусывают в саване акации . Заметили, что не смотря на то что на акации еще много зелени, антилопы уходят и дальше не жрут ее.
Оказалось, после первого покуса, в течении минут, растения выделяют ядовитые ферменты и зелень становится не съедобной. Мало того, и ферменты вырабатывают и соседние деревья и становится и их зелень не пригодной в пищу антилопам. Но как акации меж собой коммуницируют? Разговаривают?
Воспринимают запахи? боль? итп...
О том, что и коровы доятся лучше и больше, если человек с ними разговаривает, не бьет, не орет итд. Доказано эксперементами.
Так и с перепелами будет больше толку, если обращаться с ними уважительно, любя, уверен.

Но что касается сглаза, то тут растение роль не играет, так как для этих же целей берут и камень и соль итд.

Разрешите, мне не русскому, и живущему 20 лет за границей, и имеющему самому проблему объясняться без ошибок по-русски, поучить вас русскому языку.

Слово " бог" с маленькой буквы применяется к человеку, например и в Библии есть тому пример в Исход 7:1. Там сказано: "Господь сказал Моисю: "смотри, Я поставил тебя богом фараону ...." Человека - богом. Во 2 Коринфянам 4:4, там назван Сатана - "богом века сего" который ослепил умы итд.
Всемогущего Бога, Творца и Создателя всего, принято в русском языке писать с большой буквы слово "Бог". И если пишут иначе, это рассматривается как заведомое неуважение.

"если хотите докозательства, введите в поисковую строку запрос- прибор измерения ауры растения и человека. доказательств получите кучу, хоть зачитайся!!!"

Вы знаете, есть источник мудрости (Библия) проверенный в веках и я ему доверяю. И там достаточно конкретно о спиритизме сказано.
Но у других "мудростей" источник мне не известен, и с чего человек делает свои заключения о ауре.
Согласитесь, не всякому напечатаному следует верить, а иначе можно и в Змей-Горыныча поверить...

Германия
04.09.2009 - 19:40
: 60

Добрый вечер Бахадыр!

"Ну не стал я перечить матери, которая желает мне только добра и делает это она как может. Кстати многие у нас эту траву вместе с красным стручковым перцем вывешивают даже на видном месте фасада жилых домов все с той же целью - защита от сглаза."

Понятно. Нормальное желание матери желать доброго детям. Только и мамы не всегда знают что творят из благих побуждений.
Мое с тобой поколение в Германии тому пример.
В начале 1960 гг, фармацевты создали таблетки контраган, который должен был помочь женщинам страдающим токсикозом во время беременности.
Мамы брали таблетки и рожали детей без рук, ног итп. Тысячами. Одного такого, я знаю лично. Он работает на СТО , принимает клиентов. Ладони/(кисти рук растут с плеч). Много умерли в утробе, много в детстве, и что-то помнится 12 тысяч, вот так мучаются еще с 60 гг...
Те мамы принимая решение, лучшего не знали. Знали б лучше, точно б не сделали.

А пробовал ли ты кормить пророщенной пшеницой или пророщенным зерном, семенами? Якобы очень полезна для здоровья птицы и человека?
Толком инфы о том нигде не найду, только у того югослава нашел, и еще, где рассказывается что немцы купили патент у болгар, разработали свои мельницы для помола пророщенного зерна и пекут "живой хлеб". По той информации, их хлеб пользуется сильнейшим спросом...

россия
: челябинская область коркино
20.04.2009 - 09:17
: 111
Местолюб пишет:

Разрешите, мне не русскому, и живущему 20 лет за границей, и имеющему самому проблему объясняться без ошибок по-русски, поучить вас русскому языку.

Слово " бог" с маленькой буквы применяется к человеку, например и в Библии есть тому пример в Исход 7:1.

ну если вы заметили, то я не только это слово с маленькой буквы пишу, просто у меня племяшка вдавила клавишу, надо всю клавиатуру поменять. если кому неприятно или коробит, ну уж извольте у каждого свои заморочки. а про спиритизм вы всё таки не правы растения защищают человека на любом уровне и не важно как они это делают, прийдёт время мы и это будем знать как дважды два. ну а пока достаточно положиться на опыт наших отцов и матерей. всё таки эти знания передавались из поколения в поколения!!!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Эндакова Елена пишет:

Пожалуиста кто-нибудь подскажите, где можно купить поддоны для батареечных клеток или где их делают на заказ(мы хотим попробовать поддоны из пластика). У нас сейчас поддоны сделаны из железа, но они у нас уже разваливаются. В интернете я их искала но не смогла найти. Может из пластика поддоны не будут так быстро разваливалься.

Елена, можно ещё выйти из положения, взяв листы ДВП (древесно-волокнистая плита) и покрасить их. Очень крепкая и лёгкая "конструкция" super получается, а краска препятствует намоканию.

Германия
04.09.2009 - 19:40
: 60

Бахадыр, тут выполняю свое обещание

Одна этикетка- стартер, для старта цыплят до 6 недель, вторая уже для взрослых птиц перепела, фазана, цесарки, куропаток.
Первая цифра % для Стартера/ потом % для взрослых.

Soja - 43% /19,5% пропаренная соя эстракт
Weizen- 34.1%/56,0% пшеница
Mais- 15%/ -кукуруза
Pflanzenöl -2.0%/ 2.3 %растительное масло подсолнечное, пальмовое, рапсовое
Soja bohne- Пропаренные бобы- 2,4%
Карбонат кальция -1.7%/1.9%
монодикальция фосфат-2.5%/1,5%
Натрия хлорид-0,2%/0,2%

Цифры не перепроверял..

Файлы:
img_2511.jpg
img_2513.jpg
img_2510.jpg

Германия
04.09.2009 - 19:40
: 60

Да, забыл дописать, протеина фазанам/перепелам итп на старте предусмотрено 26%, / потом 18%. Не уверен, что этот корм специально для перепелов. Скорее больше разработан для фазанов, их больше держат любители, а перепелам, похоже попутно дают, да и очень много всяких декоративных видов перепелов.
А сою все-же термообрабатывают.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Заходим все в мой блог и смотрим фото! А также незабыаем комментировать!!! Там есть фотки перепелов(последний вывод) облысевших =-) А еще там.... короче заходим и смотрим!

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Bakh, ответьте пожалуйста на последнее сообщение в вашей почте, я же жду специально вашего ответа и поезду отлажил из-за этого.

03.12.2008 - 06:29
: 18

Подскажите, какие прививки (если можно, то со ссылкой где можно посмотреть список) должны ставиться перепелам при содержании в КФХ?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Schnurok! hi
На самом деле это зависит от местной ветеринарной станции. Вернее от Управления ветеринарии Вашей области.
Они устанавливают какая птица и от чего должна быть привита.
У меня, например, так как хозяйство разноптичное требуют прививать от гриппа птиц. Там где одни перепела - прививок не требуют.
От общего благополучия региона зависит многое.

03.12.2008 - 06:29
: 18

День добрый, Алексей Евгеньевич!
Но ведь наверное есть какие-нить прививки обязательные для перепелов вне зависимости от области, так сказать обязательные для России в целом.
В инете вчера вот такое нашла к примеру:
"Куры, индюки, перепела, страусы, - вакцинируются против
хв. Ньюкасла в 15-20-дневному, 90-дневному возрасте, а затем каждых
полгода (весна, осень). Вакцинации птицы против других инфекционных
болезней проводятся в соответствии с планом проведения
противоэпизоотических мероприятий государственной службой ветеринарной медицины."
А прививка от гриппа насколько ставиться, в каком возрасте? Возможно ли от нее отказаться, если даже будут настаивать ветслужбы, т.к. в помещении одни перепела, с птицей с улицы не контактируют.
На следующей неделе заключать договор с ветслужбой, а цена на вакцинацию всего поголовья довольно существенна.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вы будите удивлены, но даже в каждом районе нашей области разные требования!
Про Ньюкасла, марека и т.д. ни разу не слышал, чтобы у нас прививали.
Мало того, достоверно знаю, что одному крупному хозяйству запретили вакцинировать от гриппа птиц поголовье потому что он сдаёт продукцию в магазины.
Вакцинация, требуют тогда, когда Вы продаёте птицу молодняком.
Чтобы выяснить вопрос о вакцинации - идите в местное управление Ветеринарии.
Кстати, вакцинация от гриппа птиц - бесплатна.
А с Вас за что пытаются денег поиметь, за вакцинацию от чего?
В каком регионе Вы находитесь?

россия
: челябинская область коркино
20.04.2009 - 09:17
: 111

я тоже первый раз слышу про платную вакцинацию от гриппа, нам весной пришли предложили, мы согласились, поставили. никаких проблем после парививки у нас не было. а вот соседи отказались, так их только попросили расписаться в отказе и всё. хотя у них как раз лпх. правда они торгуют свининой а птицу для себя держат.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну тут разговор не об ЛПХ идёт а о КФХ
в ЛПХ да, сказал не буду прививать и не прививаешь, как Вы правильно сказали - расписался в бумаге и всё.
С КФХ дело другое. КФХ свою продукцию должен где-то сбывать

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Приветствую Алексей Евгеньевичь.Смотрю Вы на форуме думаю пообщяюсь.Так вот на старости лет решил КФХ зарегистрировать теперь заморачиваюсь.Подскажите можно ли использовать бильные пальци которые на птицефабриках применяют? Просто есть на фабрике достать благо две рядом.Да пока не забыл а 217 закон действует и пользовались им Вы?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Геннадий Андреевич пишет:

Приветствую Алексей Евгеньевичь.Смотрю Вы на форуме думаю пообщяюсь.Так вот на старости лет решил КФХ зарегистрировать теперь заморачиваюсь.Подскажите можно ли использовать бильные пальци которые на птицефабриках применяют? Просто есть на фабрике достать благо две рядом.Да пока не забыл а 217 закон действует и пользовались им Вы?

Приветствую! hi
Я думаю, для перепелов они не подойдут - большие и жесткие. Для перепелов судя по всему нужны более короткие и более мягкие.
А что такое 217 закон? dntknw Но могу сказать, что скорее всего я им не пользовался.

03.12.2008 - 06:29
: 18

Про Ньюкасла цитату я привела из Приказа Государственного департамента ветеринарной медицины Минагрополитики России 19.12.2006 N 100, вроде должно исполняться для всей страны.
Вакцинацию ж вроде требуют, даже если без молодняка, реализуешь только яйцо. В местном управлении Ветеренарии уже была, т.к. я тут единственный желающий связаться с перепелами, то они просто по ним так сразу мне ничего не знали - не сказали, завтра пойду еще раз, узнавать их требования. План прививок по перепелам тоже сразу не сказали. Сказали, что от гриппа скорее всего будет точно. Т.к. знаю, что в принципе прививки платные, то про то, что от гриппа может быть бесплатной не подумала.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Чур не ругаться, вопрос может некорректный.
У кого есть опыт содержания мини-кур и перепелов. Может сравнение сделать? И кто "победил"? scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
14.06.2009 - 10:19
: 27
Лилия пишет:

У кого есть опыт содержания мини-кур и перепелов. Может сравнение сделать? И кто "победил"? scratch_one-s_head

Полагаю, что из всех пернатых, самый сильный страус. Видимо, он и победит... agree

: Киров
06.05.2009 - 21:12
: 12

Олег Дм и Задумчивая спасибо вам за советы

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Чет сегодня день какой-то деб cen ый у меня... Утром чистил у перепелок рядом с перепелятником терся мой сиамский кот, 5 раз его отгонял, ну почистил и закрыл дверь и пошел, со спокойной душой домой... Вечером прихожу открываю дерь и shok tomato кот выбегает wacko2 huh Сожрал всего одного перепела(и то который у меня отдельно сидел в "госпитале") ТАК ВОТ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ СЛЕДИТЕ ЗА ПЕРЕПЕЛАМИ!!!! bang И НЕ СОВЕРШАЙТЕ МОИХ ОШИБОК agree blush2 И еще такая ситуация складывается что покину свой город... wacko2

Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

Всем здравствуйте! Что-то мои перепела не несуться... им почти 3 мес(!) а было всего два яйца.
Комбикорм, зелень даю. Что только не делала. Правда только сегодня решила их укомплектовать 3-4 курочки на одного петуха. А так все в перемешку были.(плотность посадки в норме) Лишних петушков отсадила отдельно. Сидят возле окна, которое закрыто жалюзями, вечером включаю неяркий свет. Что не так? Когда же дождусь яиц?

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Bakh, подскажите, пожалуйста, за какой срок ваши мясные альбиносы набирают товарный вес?

Германия
04.09.2009 - 19:40
: 60
Dona пишет:

Всем здравствуйте! Что-то мои перепела не несуться... им почти 3 мес(!) а было всего два яйца.
Комбикорм, зелень даю. Что только не делала. Правда только сегодня решила их укомплектовать 3-4 курочки на одного петуха. А так все в перемешку были.(плотность посадки в норме) Лишних петушков отсадила отдельно. Сидят возле окна, которое закрыто жалюзями, вечером включаю неяркий свет. Что не так? Когда же дождусь яиц?

Думаю все дело в корме.
И будут себя перепелки уютно чувствовать, занесуться.
Не любят они такжеи внезапных и неожиданных движений со стороны и резких звуков. Тревожится быстро.

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
Жменька пишет:

Bakh, подскажите, пожалуйста, за какой срок ваши мясные альбиносы набирают товарный вес?

Начиная 45 дневного возраста.

Местолюб, спасибо за фотки.

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
Жменька пишет:

Bakh, подскажите, пожалуйста, за какой срок ваши мясные альбиносы набирают товарный вес?

Начиная 45 дневного возраста.

Местолюб, спасибо за фотки.

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218
Эндакова Елена пишет:

Пожалуиста кто-нибудь подскажите, где можно купить поддоны для батареечных клеток или где их делают на заказ(мы хотим попробовать поддоны из пластика). У нас сейчас поддоны сделаны из железа, но они у нас уже разваливаются. В интернете я их искала но не смогла найти. Может из пластика поддоны не будут так быстро разваливалься.

\
Елена вот прямая ссылка на прайс лист сайта перепелка у них есть в продаже поддоны 2х видов и по приличной цене http://perepelka.com/production/index.php

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108

в личку

россия
: челябинская область коркино
20.04.2009 - 09:17
: 111

УРА, у моей подруги перепёлки которых они сами вывели сегодня первое яйцо!!!!!!!!! а птичкам 39 дней!!!! я за неё так рада!!!!!!! А мы вот пока никак не соберёмся вывести, мужу некогда клетку зделать, торопиться крышу перекрыть на доме , а то скоро зима и ли снег пойдёт или дождь. Ну ладно я потерплю!!!!!!

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Подскажите,овоскопируют ли перепелиные яйца?Если ли да,то когда и как?
У моих птичек высокий процент неоплода.В чем может быть причина? Соотношение половое 1\3.Высота потолка клетки 15см-20см.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах