Вы здесь



перепел: содержание, оборудование.. Страница 37 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я писал вот здесь https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/19106?page=25#comment-37911 о препарате от мух, знаю, это проблема у всех.
Вот сегодня купил Агита фирмы NOVARTIS и цена опустилась 980р. за 400гр.
Лишь бы качество не упало.
Фото этого препарата

 

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Приветствую, Алексей!
Обычный куриный, решили сразу приучать к тому, что провозят мимо нашего дома. Пацаны завтра маркировку посмотрят, думаю, что инкубатор выжил свое. Заказали новый "Идеальная наседка", автомат, для "тренировок", пусть учатся потихоньку. Я фермы разделил между пацанами, у всех на компах методички, интернет круглосуточно. Не осилят-значит не судьба. Я только помогаю кредиты доставать. Производство отдал.

Сhasseur

Рыбак да где вы набрали стока детый? Вы что их усынавили? Или работаете в дет доме? Или они просто приходят к вам помогать?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вячеслав, привет! hi

рыбак пишет:

Приветствую, Алексей!
Обычный куриный, решили сразу приучать к тому, что провозят мимо нашего дома. Пацаны завтра маркировку посмотрят, думаю, что инкубатор выжил свое. Заказали новый "Идеальная наседка", автомат, для "тренировок", пусть учатся потихоньку. Я фермы разделил между пацанами, у всех на компах методички, интернет круглосуточно. Не осилят-значит не судьба. Я только помогаю кредиты доставать. Производство отдал.

Ну ведь это неправильно!
Нужно не приучать к тому что есть, а давать корм ориентируясь на разные потребности птицы в разный период жизни.
Так что нужно обязательно найти ПК-2 или ПК-5 и кормит им хотябы 2 недели, а лучше до месяца.
Идеальная наседка - нормальный аппарат. Только яйцо надо будет перекладывать в процессе инкубации от краёв к центру.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Алексей Евгеньевич а у меня написано намешке с ПК-2, что этого корма должна получать птица не более третьей доли основного корма в день... Я попробовал только ПК-2 кормить так у них чет со стулом проблеммы: жидковат... Сейчас всего раз в день ПК-2 а в остальные разы ПК-4+премикс Солнышко, только перемолотый, это для маленьких и вроде все нормально. scratch_one-s_head

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Стиви пишет:

у меня написано намешке с ПК-2, что этого корма должна получать птица не более третьей доли основного корма в день...

Привет Стиви hi
Первый раз такое слышу. Можешь сканировать эту этикетку?
Наоборот плохо, когда постоянная смена корма идёт.
У взрослых перепелов бывает, что корм одной маркировки, одного завода, но разных партий и яйценоскость падает на 30%

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243
Алексей20 пишет:

Рыбак да где вы набрали стока детый? Вы что их усынавили? Или работаете в дет доме? Или они просто приходят к вам помогать?

У нас с женой три сына выросли, имеем туристский комплекс на 100мест и семейный туристский бизнес. А в 2003году меня попросили организовать спец.лагерь для "проблемных" сирот. Тогда к нам заехали 114 сирот. Во нагрузка была, пьяницы, токсикоманы, судимые. Но было много неплохих парней. Мы предложили остаться у нас в семье после лагеря. 7чел. согласились. Вот так и живем, места много. А для души - каждому - какая-нибудь тема: перепела, гуси, утки, барашки, кролики. В Перми директора д/домов знают-если выпускнику плохо-предложат ко мне. Захочет-приедет. Один из "зоны" попросился, оформляем на УДО.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Алексей, приветствую!
На этикетке нашего комбикорма ПК-1 для кур-несушек. Почему так решили, просто намучились с птицефабриками. Москва всех скупает, и закрывает доступ к продаже кормов на сторону населению.
Был идеальный корм "Старт" (Сылвенская птицефабрика) для всех возрастов перепелов. Супер. Пришлось переключиться на Платошинский. Перепела месяц не неслись по 2-3 яйца с сотни. А потом и вторую скупили. Пришлось Менделеевским кормить. Соседка хлебом кормит - "несут по 2 яйца в день".
Зависеть от кого-то, опасно. Вот и пробуем то, что рядом.Иначе тему надо закрывать.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вячеслав, тут выкладывали программу по расчёту и составлению кормов для птицы. https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/29569 Посмотри её. Так же рекомендую обратится к Денису Владимировичу, он в той же теме про программу отписывался) Я думаю он тебе сможет подсказать, как приспособить ПК-1, что туда добавить, чтобы он подходил для перепелов. У меня был опыт выращивания перпелов на одном ПК-1 - ну не было другого!
Передохли почти все! А кто не сдох скормил хорям - ибо это были не перепела, а заморыши.

Россия
: Москва
11.06.2009 - 10:51
: 20

УРРРРРРРРАААААА!!!! Наши птички принесли первое яйцо. Ровно через 2 недели после переезда к нам.
Всех хотим поздравить с днем строителя!!!!! dri

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89

Есть новшество! На форуме выделен раздел "ПЕРЕПЕЛКИ" https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/perepelki
что в значительной мере облегчает поиск нужной темы. И при отсутствии таковой начать новую.
Предлагаю в этой теме больше не писать и превратить ее как архивную. Здесь очень много полезных утверждений, практических резельтатов и советов, но чтобы найти, нужно перелопачивать страницу за страницей.
Используем новые возможности максимально эффективно!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Владимир! hi
Правильно говорите! yes3
Лучше новые вопросы задавать в новых темах, нужно будет для удобства и эту новую ветку "Перепела" поделим на более мелкие. smile3

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Всем привет...ну вот сегодня 17 день последней партии, по моим расчетом вывод должен был начаться 12 часов назад, но увы...наклев есть, но пока никто не вышел...жду, ой вот только один вышел:) может и следующие выйдут...странно как то что задерживается вывод...

Сhasseur

Стиви. По скольку яиц ты закладываеш? И где берёш яйцо?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Алексей20 яйцо беру от своих пяти перепелок:) закладывал примерно по 30-38 яиц сколько за 9 дней набиралось. Но убедился что если так долго копить яйца процент выводимости уменьшается, уже 4 вывод был и выводится примерно 23-25 птенцов. Вчера 25 вывелось. Пока больше не буду инкубировать, пока пусть эти выростут. В нашем городке пока нет ни у кого перепелов:)

01.04.2008 - 04:00
: 19603
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Алексей Евгеньевич- а г где вы приобрели этот препарат от мух -в каких магазинах он бывает?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
dimali пишет:

Алексей Евгеньевич- а г где вы приобрели этот препарат от мух -в каких магазинах он бывает?

Приветствую Дмитрий! hi
Я беру его в ветеринарной фирме, с которой у меня договор, и где я всегда покупаю всякие ветеринарные препараты. Называется она УралБиоВет www.uralbiovet.ru Это большая фирма у нас в регионе. У них ещё сеть зоомагазинов и ветаптек есть. И журнал ветеринарный и газета тоже.
А вообще у Вас в Питере есть журнал ZOOиндустрия www.katzoo.ru Там постоянно прайсы и всякие статьи на ветеринарную темы бывают. Он конечно чисто рекламный, но в общем то это и надо good
Мне это журнал присылают бесплатно. Свяжитесь с ними, они наверняка подскажут где в Питере можно купить этот препарат.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да -журнал может и питерский но телефоны московские... В Питере нигде не продаются ни инкубаторы , ни поилки -кормушки, ни сетку на полы для перепелок. Все в М.О. и Москве.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Дмитрий! hi
Адрес редакции и рекламного отдела: Санкт-Петербург, ул Мытнинская, д. 5/2 тел./факс: 812-320-1070 (многоканальный)
А вот где взять в Питере кормушки/инкубаторы, я не знаю dntknw
Может на выставке: АгроРусь будет?
Пофоткайте там побольше, плиз, если пойдёте! fotku
Что-то мы совсем от темы ушли bang smile3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

спасибо! сфотаю-вывешу. Алексей -у меня вопрос - с какой породы ты бы посоветовал начинать заниматься перепелками. Яйцо и мясо. И правда ли что бывают перепелки по 600 гр.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Дмитрий приветствую. hi
Ну тут особой разницы наверно нет. Но в любом случае, как мне кажется. это должна быть традиционная окраска - японцы. эстонцы, фараоны.
У меня помесь эстонцев с японцами. - мне нравятся.
Можно просто с эстонцев начать и яйцо тяжёлое и тушка приличная.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Добрый вечер товарищи! hi

Я хочу при откорме % протеина поднять до 27% как для суточных, как считаете скорость роста увеличится?

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

Пятого утром заложил в инкубатор 120 яиц, сегодня начали выводиться. Уже штук 70. Планирую до завтра подержать их в инкубаторе. Вопрос: следует ли поставить туда поилку и кормушку? (парочку пластмассовых крышек от банок). Или в первые сутки птенцы не пьют?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Птенцов, как они обсохли нужно забирать из инкубатора. Не надо их там держать долго и уж тем более ставить поилки, кормушки в инкубатор не надо.

Сhasseur

Как птенцы могут обсохнуть в инкубаторе? Там же высокая влажность. Если только всю воду слить с инкубатора. Но во время наклёва этого делать не следует. А наоборот ещё и с пулевизатора дополнительно опрыскивать надо.

Россия
: Калининград
14.06.2009 - 10:19
: 27

sergejf!
После окончания вывода, напишите пожалуйста, каков был процент выводимости. У меня тоже в первый раз вывод пошел на 16 й день. Вывод составил 69% с копейками. В следующий раз я, как советует литература, чуть снизил температуру, с тем, чтобы вывод произошел на день позже, тоесть на 17й день. Однако выводимость у меня в этот раз снизилась. Вот я и хочу для себя сделать вывод, что лучше. Уважаемые знатоки, Ваше мнение по этому вопросу? Спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Хантер, отлично обсыхают в инкубаторе. Не смотря на высокую влажность

Сhasseur

А у меня почемуто в инкубаторе не обсыхают. Хоть сколько их там держи, пока под лампочку не посадиш. Может слишком высокая влажность, это очень плохо? Я ее не измеряю.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Как правило не бывает переизбытка влажности.
Но я тоже достаточно часто достаю ещё не обсохших, не потому, что не обсыхают в инкубаторе, а потому, что под лампой тоже нормально сохнут.
Я если честно, то не помню, как в пенопластовых инкубаторах это происходит, но не должны они быть там мокрые, это точно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах