Вы здесь

перепел: содержание, оборудование.. Страница 26 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Да, вес живой.
Довольна конечно, яйца вкусные да к тому же первые. Других птиц у меня не было, сравнивать не с чем поэтому я не могу объективно судить.
Вот отсортирую петухов, попробую откормить - мечтаю о шашлыке wiggle
Они на даче с мамой, ее радуют начинают нестись, каждый день по нарастающей.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Валерия спасибо за совет, а можно же потом заменить лампу обычную на ультрофиолетовую и коробку поставить у батареи?

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Стиви, зачем эксперементировать, тем более над птенцами, они так чуствительны. К батарее не надо, там же окно?
У меня одной галогеновой лампы хватает на 4 клетки! Она с регулятором яркости освещения, тепла дает немеренно. В прошлое похолодание на балконе было 10С, одна галогенка вместе с клетками сверху накрытая тряпками, давала t25С.
Эксперементируйте над коробкой без птенцов, измерьте t в середине и в углах. Поставите к батарее, они собьются в одну сторону, могут и придавить кого-нибудь будет очень жалко.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Валерия, а в ванну? Там батарея горячая и всегда тепло . Я там и маленьких цып держал. Блин посмотрел на овоскопе следующую партию...блин расстроился из 14 яиц только в 3х похоже кто то есть:( а в остальных непонятно...наверное пустые, так как воздушная камера должна быть и зародыш а там все как у свежего яйца, хотя в первой партии же около 80% вывод был. Петухи ведь хорошо топчат кур, наверное раз по 10 каждую...с чем может быть связано это, ну маленькая оплодотворяемость? А может мне старых продали? Как определить примерный возраст? :( малыши ся чувствуют замечательно:)

Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

Привет Стиви :) Старые куры перепелов плохо несуться, т.е после года жизни идет резкий спад яйценосности, и таких птиц содержать далее нецелесообразно, они идут на убой. Твои ж несуться хорошо, значат не старые они. А тебе на овоскопе точно видно? их веть так сложно разглядеть.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Дона здравствуйте, сложно проверить до 14 дня, а потом уже можно разглядеть хотяб воздушную камеру! Я вот из тех 7 безошибочно угадал что 2 яйца неоплод они были однородные. А если например самцов мне подсунули старых? То может в этом проблема...

Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

да, самцы это другое дело, но курочек топчат и то хорошо. Вобщем не растраивайся, главное, что ты уже вывел для себя птичек, и теперь, так сказать сам себе хозяин. Подростет твое новое очаровательное поголовье, и уже можно формировать семейки для производства инкубационного яйца.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Чет у меня перепела стали меньше яиц нести. До этого неслися все стабильно по 5 яиц. А вчера и позовчера 4, сегодня 1 всего.... Перерыв у перепелов сколько может длиться? Прошла третья неделя как живут у меня перепела! За эту неделю снесли 27 яиц. Вылупились первые птенцы! Чувствуют все себя хорошо:)

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Стиви, у старых перепелов яйценоскость падает постепенно. Если яйценоскость резко снизилась, как у вас, причина думаю в другом, изменение в содержании: комбикорм, t, освещенность, другое местоположение клетки, шумы...
Моим мешали нестись птенцы, которые находились в пределах их видимости. Стоило отгородить их газеткой -дело пошло. Через 3 дня 100%.
Курочки раз в 10 дней могут устаивать себе выходной - не нестись или снести маленькое яичко.
По поводу оплодотворенности - стессы тоже плохо влияют, а это все вышеперечисленное.
16 ожидаю деток от своих манчьжурских

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Поторопился написать вчера:) снеслись все, одно яйцо утром взял а оно такое мягкое, хотя мел и костную муку, ракушку даю постоянно... У мя через 2 дня опять вывод, эти 5 сидят тихо притихо:) такое ощущение что коробка пустая, бегают кушают пьют:) уже подросли, мя не боятся я корм им ставлю они на руки хотят запрыгнуть:) ! Они не мешают моим взрослым птицам, а сегодня просветил то мне показалось что во всех есть кроме двух:) :) :) во вторник отпишуся. Удачи

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
St. пишет:

У меня возникла проблема с мухами. Я где-то видел ответ но не нашёл. Дело в том, что весь потолок в птичнике усыпан сидящими мухами и их не 10-20, а тысячи... Выгнать не получается, пылесос тоже не помогает, на спец. липучие ленты не садятся. Такое у меня только летом, когда жарко.
Что посоветуете?

От мух очень классный препарат "Байт" - Гранулированная приманка для уничтожения мух, фирмы Baer
Действует долго. В применении прост. Предназначен для уничтожения имаго мух на объектах различных категорий, включая детские, лечебные, пищевые. Препарат разрешен к применению населением в быту.
Начинает действовать через 15 минут и действует до 3 месяцев.
Класс опасности: IV (мало опасный).

Такое 2-х килограммовое ведро у нас в оптовой фирме около 1400-1800р. Если использовать для себя то хватит очень надолго. Я же его фасовал и продавал на выставках, ярмарках в розницу.
Раньше правда, он назывался "Байт", сейчас "Флай Байт" Мне кажется, что он стал хуже... Или просто мои мухи к нему привыкли.... но в прошлом году он у меня работал плохо.
В этом году пользуюсь препаратам Агита фирмы NOVARTIS. Цена у нас за 400гр - 1400р. Пока очень доволен - мух нет.
Предназначен для применения в животноводческих помещениях.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
Алексей Евгеньевич пишет:

От мух очень классный препарат "Байт"

Спасибо thank_you

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

День прошел перепелятки не вылазят правда два яйца с наклевом. Одно с конкретным. Надеюсь. shok
Инкубатор правда температуру держит 37-37,5. Больше не дает. Придется искать самоделкиных huh Будем ждать еще 3 дня , я яйца докладывала 2 дня. blush2
Как часто их опрыскивать лучше?
А охлаждать сейчас надо? запуталась. scratch_one-s_head

Россия
: Нижний Тагил
27.04.2009 - 20:07
: 30

У меня созрел вот какой вопрос: когда после первого снесенного яйца у перепелок можно брать яйца на инкубацию?

Россия
: Ягодная Поляна
26.02.2009 - 18:54
: 29

В двухмесячном возрасте, т.к. в этом возрасте птички достигают половой зрелости.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я обычно на инкубацию собираю яйцо через две недели, после начала яйцекладки.

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Я тут на медни обещал фотки перепеленошей выложить - таки вот они:
Файлы:
13072009261.jpg
13072009262.jpg
13072009263.jpg

Sla
: Тюмень
13.07.2009 - 13:12
: 6

Добрый день, Алексей Евгеньевич

Собственно говоря у меня пока только большое желание сконструировать клетку для перепелов, оборудовать, и стать начинающим "фермером"( в ковычках потому как намерение содержать перепелов только для своей семьи...). Вопросов уже куча начиная с того, что сетку для пола 10-10мм. купить практически не получается... ну с этим справлюсь. Очень интересна система поилок, почитал в интернете на эту тему, и понял что лучший вариант это приобрести готовые чашечные поилки, но вот где? кто вообще может продавать такое оборудование в розницу?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Сергей прикольно:) столько много их:) :) :) уаууу

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Неудержалась расковыряла яйцо которое наклюнулось первым , а там мертвый птенец. Влажность низкая? или всетаки регулярный недогрев?
Файлы:
photo-0043.jpg

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Наверное длительный недогрев... Жалко конечно:( Лилия а другие яйца? Там живые? Вы к уху приложите и послушайте

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Он как буд-то задохнулся. Ну я два других тогда немного поковыряла blush2 Совсемм чуть-чуть, так вот один вылезает активно (2 часа прошло), а второй вроде живой (кажется пищит), но вялый, может еще поковырять? Страшно, что хуже сделаю.( опытные товарищи велели не ковырять) huh wacko2

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Лилия ненадо ковырять! Ждите! Можете только яйцо протереть влажной тряпкой, чтобы смягчить скорлупу! У меня проклюнулось 9 яиц, еще 2 точно пустые, и 3 пока под вопросом завтра пойму:) и отпишуся! Сейчас маленькому нужно водички и тепло! Надеюсь второй у вас тоже выйдет, а мои некоторые вообще не пищали а в тихоря просто вылупились:) Лилия а тот который умер, у него яичный желток был втянут? Ладно удачи вам!

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Лиля, НЕКОВЫРЯЙТЕ смысла нет. Если был недогрев у перепелят желток невтянут или втянут частично, пупочное кольцо не закрыто они не жильцы(им необходимо большее время для доразвития, иногда и сутки). При перегреве симптомы похожие только на внутренней поверхности скорлупы очень большие кровеносные сосуды если заденете птенец умрет от потери крови т. к. они через пупочное кольцо соединены с внутренними сосудами.
Я по незнанию первый раз тоже "помогала" - кровавое месиво и трупики. Те которых оставила в покое вышли сами аж через сутки, шустрые без признаков недогрева или перегрева.
При некачественном инкубе могут быть оба варианта - недогрев и перегрев. В бытовых пенопластовых инкубах надо яйца менять местами от краев к центру, я дменяю 5 раз в сутки вместе с переворотом. За 2 дня до вывода яйца не переворачивают а только продолжают переодически охлаждать сочетая с опрыскиванием водой. Я опрыскиваля яйца с наклевом и заметила, что птенцы активнее начинают щелкать клювиками. Тут только одно но - вылупившихся птенцов надо сразу пересаживать иначе они не высохнут.
Удачи и терпения

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Два! Один сам вылез, clap Другой немного присох. (!) Все таки помогала bang Ковыляют пищат face
Но как правы те негативные товарищи которые ругают бытовые инкубаторы за низкую и непостоянную влажность. bang Низнаю какое чудо пеноплатовое у меня поролоновое.
Видимо первому птенцу нехватило влажности.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Всем привет:) вот утром подошел, открыл инкубатор и увидел что из тех 5 яиц которые я отложил(думал что пустые) еще 3 с наклевом:-) ура ура ура во всех яйцах с наклевом есть жизнь:) жду вот когда же начнут выходить:) а может и последние 2 яйца еще проклюнуца?! А я то думал что всего в 3х яйцах кто то есть:) ошибался.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Лиля, Стиви, roma
Лиля, влажность не так важна для перепелят как для другой птицы. Если бы ее не хватало, то скорее птенец присох бы к скорлупе.У вас сам наклюнулся и не вылез скорее просто слабенький вот его надо было расковырять и посмотреть...

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Валерия а ваши белые перепела большие яйца несут? А вы пробовали их скрещивать с другими породами? Получались гибриды? У мя уже клювики вытащили некоторые из яиц и яйца шатаются:) наверное через час или два выйдут:)

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Валерия так я понимаю, что присох.

А вот фото на одном они мокрые, а на другом сухие. dri
2 из 9. bang Стиви у тебя лучше!
Файлы:
photo-0044_0.jpg
photo-0046_0.jpg

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Лилия здравствуйте:) не растраивайтесь, вы же первый раз этим занимаетесь, ну как говорится первый блин комом! Попробуйте еще раз и я уверен все будет хорошо! У меня уже 8 вышло:) еще 4 на готове:-) фото тоже выложу но позже! Лилия вы в следующий раз больше закладывайте:) и еще температуру немного побольше, хотя в книги написано что оптимальная температура 37,5...может и правда просто у вас присох. Все будет хорошо! А ваши маленькие красивые:) они все красавцы:) удачи:) а остальные яйца пустые?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах