Вы здесь



перепел: содержание, оборудование.. Страница 41 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Германия
04.09.2009 - 19:40
: 60
Bakh пишет:
danea пишет:

Bakh

Американские мясные альбиносы.

Бахадыр, можно узнать рецепт тобой разработанного корма?
Буду на следующей неделе (вероятно вторник среду) у продавца кормами, который торгует кормом и германской фирмы Deuka. Сфотографирую для тебя этикетку которая находится на мешке с кормом для фазанов.

россия
: МО Чехов
28.08.2009 - 20:26
: 91

хороши птички.
вот еще в москве б таких достать dntknw

Германия
04.09.2009 - 19:40
: 60

10 штук - примерно килограмм - 650р.

wacko2 wacko2 wacko2
В Германии видел продают по 2,5 евро тушка уже в розницу...
Так и вес поболее будет... Хм, не знаю точно вес.
И теперь пусть мне скажет кто про российский невыгодный бизнес...

Разговаривал с германским продавцом зерна, так тот мне рассказывал, у них есть клиент, который покупает зерно (кажется ячмень) по 60-80 евро тонну, по 20 тонн на раз и стапливает в топке для отопления своего дома и фермы. Выгоднее чем печным топливом...
Аж зло взяло, на земле у многих в доме куска хлеба нет, а этот топит зерном... Извращенец!

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
Bakh пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

...
В качестве бизнеса, я бы не стал выходить с таким товаром на рынок (я имею ввиду рынок вообще, а не базар), но для себя я бы держал с удовольствием таких слоников! clap good

А почему? Я думаю у Вас тоже нашелся бы покупатель на такой товар. У нас в Ташкенте в супермаркете в богатом районе этих тушек охотно покупают по цене 16500 сум (для ориентировки в долларах 8.68$) за килограмм.
Это единственная точка куда я иногда сдаю излишки на реализацию.

Цена очень привлекательная, в среднем тушка 3$?
Хотя наш покупатель больше привык к тушкам весом 110-125гр. за 2,3$

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Местолюб пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Привет всем! hi
На самом деле, кеклики, улары, куропатки темы очень достойные для обсуждения и содержания!
Если обладаете инфой, давайте отдельную тему создадим! good fotku clap

Где тема?
Добавь еще, турач, дикуша, рябчик, пустынные курочка, саджа, рябок итп.
Дикие куринные, рябки, дрофы с территории бывшего СССР.
Считаю что совместно много интересностей найдем!

Тема называется "Кеклики, улары, куропатки, турач, дикуша, рябчик, пустынные курочка, саджа, рябок итп. Фото и разговоры."
А вообще любой кто зарегистрирован может создать тему. Воити в темы с моим участием, выбрать раздел, и создать тему. yes3

Местолюб пишет:

И теперь пусть мне скажет кто про российский невыгодный бизнес...

Осторожнее если начнут расказывать про выгоды российского бизнеса. yes3

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
Местолюб пишет:

Бахадыр, можно узнать рецепт тобой разработанного корма?

Да не проблема, только это не мной разработанный корм, его дал мне продавец корма еще когда я только начал заниматься перепелами. Этот рецепт я использую для кормления перепелят в возрасте 1-30 дней:
на 10 кг комбикорма:
дробленая кукуруза - 5 кг
дробленая пшеница - 1 кг
соевый шрот - 3 кг
масло подсолнечное 10-12 столовых ложек (в зависимости от жирности мясо-костной муки)
соль поваренная самого мелкого помола - 20 гр
рыбная мука - 600 гр (если есть хорошая мясо-костная мука тогда рыбной 300 гр, мясо-костной 400 гр)
премикс 100-120 гр в зависимости от производителя
трикальция фосфат (до 2-х недельного возраста 125 гр, в промежутке 2 - 4 недели 200 гр,)
Дальше уже идет собственная разработка комбикорма.
Если перепелят выращивать на племя, начиная с месячного возраста уменьшаем долю растительного белка в корме, чтобы не наступила ранняя яйценоскость с вытекающими последствиями.
Для этого уменьшаю долю соевого шрота и увеличиваю долю пшеницы:

дробленая пшеница 1.5 кг
соевый шрот - 2.5 кг
или
дробленая пшеница 1.5 кг
соевый шрот - 2.1 кг
кормовые дрожжи - 400 гр
...................................................................

Если же в продаже есть подсолнечный шрот
(вариант 2):

подсолнечный шрот - 1 кг
соевый шрот - 2 кг
или
подсолнечный шрот - 1 кг
соевый шрот - 1.6 кг
корм. др. - 400 гр
....................................................................
Остальной состав такой же как для перепелят до месячного возраста.
С месячного возраста и до наступления яйцекладки трикальцийфосфат 250 гр.

Стараюсь чтобы перепелки не занеслись раньше 55 дневного возраста, а лучше даже не раньше 2-х месячного.
После того как занеслись трикальцийфосфат 300 гр.
Вариант 2 с использованием кормовых дрожжей самый хороший для меня в плане экономичности, да и состав очень хороший как мне кажется. При наличии всех инградиентов пользуюсь им и для взрослых перепелов. К этому составу я пришел уже занимаясь мясными перепелами, возможно для яичных нужна поправка. Да, еще в развитии перепелов важную роль играет продолжительность светового дня. И еще, как мне кажется, при клеточном содержании с сеткой вместо пола перепела быстрее развиваются, нежели при напольном содержании.

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108

Да, еще бы я обязательно стал бы добавлять в корм травяную муку, но ее к сожалению у нас не продают.

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
Пенсионер-дед Владимир пишет:

...Цена очень привлекательная, в среднем тушка 3$?
Хотя наш покупатель больше привык к тушкам весом 110-125гр. за 2,3$

Владимир Моисеевич, в моем случае если в килограмме 4 тушки, то одна тушка в 250 гр обходится в 2.17$ и спроса на них со стороны ресторанов нет!
Правда мои постоянные клиенты в сторону яйценосных перепелов даже не смотрят.
Ну все, надо открывать свой эксклюзивный ресторанчик специализирующийся на разных перепелиных блюдах именно из своих мясных перепелов!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Отличные перепела! good
А как по полу отличаете белых? По клоаке?

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Bakh, а где же Вы нашли таких красавцев и продаёте ли инк. яйцо?

Германия
04.09.2009 - 19:40
: 60
Bakh пишет:

Да, еще бы я обязательно стал бы добавлять в корм травяную муку, но ее к сожалению у нас не продают.

Спасибо Бахадыр!
И на сколько % протеина вытягивает тот корм?
И если увеличить еще протеина какие возникают проблемы?
Яйценоскость ранняя понятно, но до 2 месяцев? Себе думал от 50 дней вполне нормально...

А с рестораном нельзя спешить. Нужно хорошо обдумать. Очень важно выбрать место где достаточно денежного народа тусуется, и + парковка автомашин.
На мое понимание, эти слои общества не любят далеко пешком ходить. В зоне отдыха хорошо, но там сезонно.

Знаешь, я видел на Украине одну толковую идею с рестораном (на мой взгляд. Впрочем, и пожалуй и другие гости так оценили и пустой ресторан никогда не бывает и судя по номерам съежаются туда издалека) Дни рождения, юбилеи итп.

Там была ложбина, и какой-то парень выкупил землю, пригнал эскаватор, и построил дамбу, подвел арык с водой и получилось озерко метров 50=70. Стал разводить карпа. Поскольку его постоянно там не было, местные рыбу вылавливали и воровали. Ему было не выгодно и он продал тот ставок.
Другой же, купил и тут же на берегу построил ресторан, и в10- 15 метах от берега вбил сваи ( скорее он спустил воду в озере, сделал фундамент и установил на нем пластиковые трубы и залил бетоном. Таким образом получил стобы-сваи над водой. На них были уложены деревянные балки, настил, итп, типа большой беседки человек на 30, столы, итп.
Развел рыб. (Я б туда добавил кувшинок еще)
Теперь клиенты летом сидят на воздухе, над водой, любуются природой, любуются карпами, и кормят рыб оплаченным хлебом... Ну и конечно рыба свежая на столе.
Очень мне та идея понравилась! Ну очень!
Буду когда-нибудь там, обязательно сделаю фото.

.

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108
Алексей Евгеньевич пишет:

Отличные перепела! good
А как по полу отличаете белых? По клоаке?

Да, по клоаке.

Местолюб пишет:

...И на сколько % протеина вытягивает тот корм?
И если увеличить еще протеина какие возникают проблемы?
Яйценоскость ранняя понятно, но до 2 месяцев? Себе думал от 50 дней вполне нормально...

Содержание протеина приблизительно 21-22% точно не помню, но можно посчитать. Основной компонент влияющий на показатель протеина - соевый шрот - в зависимости от содержания протеина в нем общий показатель протеина в корме может иметь разницу более чем на единицу. Так, если шрот Аргентинский(44%), тогда доля соевого белка в корме будет 13.2%, если шрот местный(40%) тогда 12%. Остальные компоненты сильно не влияют общий показатель протеина,т.к. либо они сами мало его содержат, либо они в корм добаляются в малом количестве. Правда еще кукуруза за счет половинной доли объема в корме может составлять либо 4% если в ней 8% протеина, либо 5% белка в в корме если в ней 10% белка, но я беру нижний предел и считаю что в ней 8% белка.
Если увеличить организм птицы как бы "быстро изнашивается", т.к. она начинает сносить большие яйца с двумя желтками. Мои особенно склонны к этому.
Где-то я читал - физиологическое развитие перепелов длится 56 дней после вылупления и в 63 дня они перестают расти. Отсюда я полагаю, что организм перепелов уже полностью считается сформированным и готов к полной жизнедеятельности только к двухмесячному возрасту.

На счет ресторана со свежей рыбой идея хорошая но у нас уже есть такое. В 40 километрах от Ташкента есть форелевое хозяйство с рестораном и люди специально ездят туда. Там даже за определенную плату дают снасти чтобы поймать рыбу и тут же ее готовят.

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108

Это я и одна из тех кому за полкило smile3
Файлы:
035.jpg

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108

А так мы иногда себя балуем wiggle
Файлы:
004_2.jpg

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
Bakh пишет:

Владимир Моисеевич, в моем случае если в килограмме 4 тушки, то одна тушка в 250 гр обходится в 2.17$ и спроса на них со стороны ресторанов нет!
Правда мои постоянные клиенты в сторону яйценосных перепелов даже не смотрят.
Ну все, надо открывать свой эксклюзивный ресторанчик специализирующийся на разных перепелиных блюдах именно из своих мясных перепелов!!!

Вроде форелевого хозяйства с ресторанчиком?
Скажем на берегу Чарвакского водохранилища, отличнейший район!
А в Ташкенте всеже найдите элитный ресторан и найдите интерес с шеф-поваром, -это менее затратный вариант.
Удачи, Баходир.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Пенсионер-дед Владимир пишет:

А в Ташкенте всеже найдите элитный ресторан и найдите интерес с шеф-поваром, -это менее затратный вариант.
Удачи, Баходир.

Баходир, а ресторан "Голубые купала" в Ташкенте как, живой ещё? был там два раза smile3 В 87 и 88 году
Владимир, и в Бишкеке был тоже в 87 году - проездом правда smile3

Германия
04.09.2009 - 19:40
: 60

Спасибо за детальный ответ Бахадыр!
Соя вроде должна прежде какой-то обработке подвергнуться? То вроде слегка ядовитая?
Или соевый шрот уже мелют/дробят уже после того тоастирования соевого боба?

Тут нашел пару фот такого типа (о ресторане у воды и беседки над водой)
Не уверен что получится запостить с первого раза.
А курка обалденная! scratch_one-s_head

Тут конечно не то, но вот типа такая беседка на воде.
http://www.japan-koi.ch/japan-koi.ch/Koi_teich-bilder/Koi-teich-06.JPG

Дом тут лучше чем тот, ну нужно так в фатазии объеденить, мой рассказ, этот дом, беседку без этого заднего плана, внести местный пейзаж, и собственную фантазию...

Германия
04.09.2009 - 19:40
: 60
Германия
04.09.2009 - 19:40
: 60
Пенсионер-дед Владимир пишет:

А в Ташкенте всеже найдите элитный ресторан и найдите интерес с шеф-поваром, -это менее затратный вариант.
Удачи, Баходир.

Более реально принести шеф-повару фото блюд и рецепты и попросить шеф-повара приготовить какое-то блюдо. Бутылку вина заказать и пообщаться за столом, попробовать наладить дружественные отношения с ним...

Думаю, если денег нет раскрутить тот бизнес, где спецы б варили (повара все-же много учились), то лучше выращивать перепелов, а они пусть варят.
Только чтоб сбыть таких перепелов стать поваром?
Проще стать экспортером!
И уверен, найдете сбыт!

Россия
: Калининград
14.06.2009 - 10:19
: 27

Бахадыру респект! А в каких клетках, или вальерах содержите, при искусственном освещени?
Ну, кажется уже всякое здесь прочел, и как инкубировать и как содержать, и какие породы бывают, и какие клетки.... Ан, нет! Вот еще и породы новые и подходы творческие, сам расчитывает состав комбикорма!!! Вот, что читать интересно действительно. Это не опусы СТИВИ, о том как у него перепеленок подох, да как у негов опилках чИрвИки ползают...
Бахадыр, а в каких клетках, или вальерах содержите, при искусственном освещени, или на улице? У вас же там, в Ташкенте и тепло и сухо в основном круглый год. Если можно, фото. good fotku

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Всем ПРУВЕТ yes3 . Все все те 19 молодых перепелок(про одну говорил что погибла, было 20) занеслись clap !!!!! проверил 2 других вывода из 44 штук 20 самок!!!!! super super super Уже тоже яички по 2-3 там стали нести blush2 Короче все СУПЕР! thank_you Спасибо всем кто подсказывал мне с ними!!!! thank_you thank_you thank_you

россия
: челябинская область коркино
20.04.2009 - 09:17
: 111
Стиви пишет:

Всем ПРУВЕТ yes3 . Все все те 19 молодых перепелок(про одну говорил что погибла, было 20) занеслись clap !!!!! проверил 2 других вывода из 44 штук 20 самок!!!!! super super super Уже тоже яички по 2-3 там стали нести blush2 Короче все СУПЕР! thank_you Спасибо всем кто подсказывал мне с ними!!!! thank_you thank_you thank_you

УРА У СТИВИ ПЕРЕПЁЛКИ ЗАНЕСЛИСЬ!!!! roma clap face

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Стиви любит перепелок,
и они его любят...
Он за них в огонь и воду,
люди-звери их едят!

Сhasseur

Мне кажется и стиви не прочь перепёлку слопать wiggle super

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Как могли вы так подумать
Стиви ведь не душегуб,
Наш простой кыштымский парень
Всем известный птицелюб.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
DokaM пишет:

Как могли вы так подумать
Стиви ведь не душегуб,
Наш простой кыштымский парень
Всем известный птицелюб.

Вадим, а ты еще и рифму складываешь. super dri good

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вадим вообще жжет! clap

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Игорь,приветствую! Да Стиви почитаю,так сходит вдохновение laugh Алексей, приветствую также! Да жду фоток от Бахира , а тут у Стиви радость случилась...
Встанет Стиви на расвете
и умыв свое лицо,
Побежит скорее в птичник,
тама ждет его яйцо!!!
Не одно,а раз,два ,три...
Радуйся страна ,смотри!

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Фигасе, про мя ужо стишки пишут lol lol lol laugh laugh laugh face face face

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Стиви, ты второй человек на портале кому просвещенны стихи lol Первый был Николай Николаевич.
Правда возможно были и ещё, но я не видел
Молодец, что с юмором всё в порядке wink

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах