Вы здесь

перепел: содержание, оборудование.. Страница 34 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Привет всем!
Кто-нибудь может объяснить мне почему при откорме процент протеина снижают до 16-18%, насколько я понимаю чем больше протеина тем быстрее растёт птица или нет?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

А кто нить своим перепелочкам в еду добавляет премикс Рябушка? Я добавляю несутся все:) кроме одной у нее опять какие то проблемы:( не могу вычислить эту засранку:(

Россия
: Калининград
14.06.2009 - 10:19
: 27
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Nikustin! hi
Я уже писал об этом в данной теме.
Это обычная ситуация. У самок уже в два месяца (если они содержатся с самцами) начинается выпадения пера с головы. Вернее самец выщипывает. Когда самец топчет самку, он забирается на неё и держится клювом за перья на загривке. Раны на спине самок от того же самца. Ибо самец не просто сидит на ней, а топчется wink
А раны на спине самцов - тоже от других самцов, ибо им без разницы кого топтать.
То что они лысые - это на самом деле тоже нормальная ситуация к 6-7-8 месяцам несушка, которая хорошо несётся, практически вся лысая.
Т.е. всё что Вы написали - это всё совершенно естественно, для перепелов.

Благодарю! Ответ конкретный. thank_you
Особенно поразила "демократия" их социума Цитата: " А раны на спине самцов - тоже от других самцов, ибо им без разницы кого топтать."(!)
Вот тебе и птичка Божья! ya

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

облысение у перепелов еще и от нехватки кальция и протеина вовремя несения яиц случается. Если, например, перепелов кормить Комбиком для свиней, то они начнут жиреть, но и облысеют быстро, и нестись прекратят...

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

ААААААААААААААААА cry cry cry у мя перепеленок маленький умер, и не тот что недоносок а совсем здоровый. Минут 10 назад проерял все бегали и кушали, я взял у них поилки поменять прихожу и труп...он лежал с вытянутыми лапками как буд-то спал cry cry cry я его пощупал он тепленький но умерший. Что с ним могло произойти за эти 5 минут???? Я в ШОКЕ shok shok shok Кормлю комбикормом ПК-2 и водичкой. Да и у меня чет эти очень много пьют воды поилки практически хватает на 1 час прихожу там чуть-чуть остается, в коробке не жарко, сначало я думал что жарко измерил в конце коробки 32 градуса около лампы 37 так думаю они сами же понимают жарко то отойдут нет подойдут.

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135

Вычисляют просто. Берут перепелку в руки и ощупывают низ живота, если есть твердое значит несется, если нет то .....

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62

Добрый день, всем!
Подскажите, пожалуйста, почему выходят двухжелтковые яйца, у перепелов?

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

Здравствуйте все. Очень хочется приобрести фараонов но у нас в приморском крае не могу найти подскажите пожалуйста гдеможно добыть перепелов такай породы или хотябы яйца для инкубатора?

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

Сделал клетки, а теперь, вот, думаю. Высота от 12 до 15 см. достаточна для манчжурцев для получения инкубационного яйца? Или самцу низковато будет?

Россия
: Нижний Тагил
27.04.2009 - 20:07
: 30

Здравствуйте! Перепелкам на сегодня 56 дней, начали нестись в 48 дней, сегодня заметила, что они друг у друга караулят яйца и выклевывают желток. Их рацион состоит из: комбикорма ПК-2, мясокостной муки, травы и воды. С чем это может быть связано??? Скорлупа стала у некоторых тоньше, чем была сначала.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Приветствую Сергей! hi

sergejf пишет:

Сделал клетки, а теперь, вот, думаю. Высота от 12 до 15 см. достаточна для манчжурцев для получения инкубационного яйца? Или самцу низковато будет?

Мало. Нужно 18-22.

Приветствую Екатерина! hi

Е К А Т Е Р И Н А пишет:

Здравствуйте! Перепелкам на сегодня 56 дней, начали нестись в 48 дней, сегодня заметила, что они друг у друга караулят яйца и выклевывают желток. Их рацион состоит из: комбикорма ПК-2, мясокостной муки, травы и воды. С чем это может быть связано??? Скорлупа стала у некоторых тоньше, чем была сначала.

Как понять караулят? яйцо то у Вас выкатывается наружу? Если нет, и оно остаётся в клетки, то почти наверняка расклюют.

Россия
: Нижний Тагил
27.04.2009 - 20:07
: 30

Да, яйцо выкатывается, наклон примерно 0,5 см. и так сказать по "пути" к яйцесборнику они выклевывают желток, в итоге докатывается разбитое яйцо.

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

Здравствуйте, Алексей Евгеньевич,

Спасибо за отклик. Т. е. самцу не будет хватать высоты, чтобы оплодотворить самочку? Я правильно понимаю?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Екатерина, ну не знаю, у меня птицы тоже иногда клюют яйцо но не массово. А может у Вас выкат яйца маленький? в смысле сам яйцесборник и птицы просто клювом достают до яйца и клюют?
Вот эта ошибка сплошь и рядом! У меня яйцесборник около 10 см и птицы не достают до яйца.

Сергей да, возможно, что самцу будет неудобно топтать самку.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Завтра еду с фотоаппаратом к товарищу, на крупную перепелиную ферму.
Он в новом корпусе монтирует автоматическую линию с помётоудалением, автоматическим кормлением и т.д. и т.п.
Постараюсь же завтра выложить в новой теме фото. good

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Вот это здорово было бы с помётоудалителем.! ya
Побольше фоток пожалуйста привезите fotku

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177
Алексей Евгеньевич пишет:

Завтра еду с фотоаппаратом к товарищу, на крупную перепелиную ферму.
Он в новом корпусе монтирует автоматическую линию с помётоудалением, автоматическим кормлением и т.д. и т.п.
Постараюсь же завтра выложить в новой теме фото. good

...ждем... fotku fotku fotku

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Привезу, привезу yes3
Не знаю только в какой стадии у него там это всё.
Ещё сфоткаю приспособу для ощипа птиц про которую я здесь писал https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/3113

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62
Dimkins пишет:

Добрый день, всем!
Подскажите, пожалуйста, почему выходят двухжелтковые яйца, у перепелов?

Алексей Евгеньевич, добрый день!
Подскажите, пожалуйста......

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Nikusnin: все верно про "вытаптывание" перьев, только обратите вниминие - яркое оперение и шелковые перышки на ощуп - все ок., но если перья ломкие, тусклые взьерошеные и сухие тогда нехватка лизина. Лизин содержится в протеине животного происхождения рыбной и мясокостной муке. Мои птицы восстановили оперение после увеличения площади содержания на голову.
Стиви: "Рябушку" добавляю обязательно т.к в ней содержаться лимитирующие аминокислоты лизин, метионин, цистин, триптофан. При недостатке одной из лимитирующих аминокислот, продуктивность взрослой птицы и скорость роста молодняка определяютя именно этой аминокислотой а не общим уровнем протеина. А молодняк с 5ого дня пропаиваю аминовиталом т.к в "Рябушке" не все.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Уважаемые знатоки! Подскажите может кто имеет опыт ввоза птицы или инкубационного яйца из другой страны, во что это удовольствие обходиться? Меня интересует опыт общения с нашей таможней, карантин и т.д....
Нагляделась фотографий декоративно-мясного направления американской селекции. У них мини пвлины какие-то

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
Dimkins пишет:
Dimkins пишет:

Добрый день, всем!
Подскажите, пожалуйста, почему выходят двухжелтковые яйца, у перепелов?

Алексей Евгеньевич, добрый день!
Подскажите, пожалуйста......

Приветствую Dimkins! hi
Я видел Ваш вопрос, но я не знаю ответа dntknw
Возможно это связано с какими-то отклонениями в органах яйцеобразования

Флёрова Валерия пишет:

Уважаемые знатоки! Подскажите может кто имеет опыт ввоза птицы или инкубационного яйца из другой страны, во что это удовольствие обходиться? Меня интересует опыт общения с нашей таможней, карантин и т.д....
Нагляделась фотографий декоративно-мясного направления американской селекции. У них мини пвлины какие-то

Приветствую Валерия! hi
Опыт попытки завести яйцо из Франции, у моего знакомого только отрицательный.
Разговор шёл все-то о 3 тыс яиц фараонов.
Но мало того, что моему знакомому выкатили такие условия (дословно уже не помню, но примерно так)
- новый инкубатор под эти яйца
- новое помещения, изолированное от других, для содержания молодняка до 30 дневного возраста.
остальное я не помню уже.
Знакомый был на это согласен.
Но разговоры велись чуть ли на уровне Москва-Париж
И закончились тем, что Москва предложила моему знакомому оплатить поездку во Францию их ветеринара, чтобы он на месте делал какие-то там свои исследования.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Всем Привет! Сегодня прошел уже 15 день инкубации перепелиных яиц, начался уже 16 в 7 00 утра, так вот я сегодня решил измерить температуру в инкубаторе ртутным термометром как всегда... только положил его в этотраз не в центр как всегда а положил его на яйца которые должны через 2 дня ыходить,потом прихожу и ужаснулся температура 39,2!!! А на другой пертии и на обычном месте температура 37,8 так это что-же такое почему такая гегантская температура на яйцах? Это вообще нормально или нет? Мя чет это сильно напрягло. Или это типо повышение температуры так как скоро начнеться наклев? Подскажите а то чет как-то непосебе прям стало....

Россия
: Москва
11.06.2009 - 10:51
: 20

Здравствуйте, у нас ночью умерла перепелка- все было хорошо с вечера, а утром зашла а она мертвая все что было нового- это уборка моего мужа. Вопрос могло это спровацировать падеж птицы. И еще корм птицы должны доедать до конца или нет. Птице-2 мес, кормим комбикормом 3раза в день. Спасибо.

Украина
: Винницкая обл. г Калиновка
21.03.2009 - 21:46
: 47

Всем Привет! Сегодня прошел уже 15 день инкубации перепелиных яиц, начался уже 16 в 7 00 утра, так вот я сегодня решил измерить температуру в инкубаторе ртутным термометром как всегда... только положил его в этотраз не в центр как всегда а положил его на яйца которые должны через 2 дня ыходить,потом прихожу и ужаснулся температура 39,2!!! А на другой пертии и на обычном месте температура 37,8 так это что-же такое почему такая гегантская температура на яйцах? Это вообще нормально или нет? Мя чет это сильно напрягло. Или это типо повышение температуры так как скоро начнеться наклев? Подскажите а то чет как-то непосебе прям стало....
Ув. Стиви не беспокойтесь всё нормально, там внутри яйца уже готовые перепелята, а температура у перепелов около 40 градусов, вот и имеете. Ща главное хорошая вентиляция, а если в помещении жарко то нужен особый контроль так как может быть перегрев. Я даже немного приоткрывал инкубатор когда на улице было +35.
Удачи!

Россия
: Калининград
14.06.2009 - 10:19
: 27
Алексей Евгеньевич пишет:

Завтра еду с фотоаппаратом к товарищу, на крупную перепелиную ферму.
Он в новом корпусе монтирует автоматическую линию с помётоудалением, автоматическим кормлением и т.д. и т.п.
Постараюсь же завтра выложить в новой теме фото. good

Обязательно поместите здесь ссылку, где можно будет эти фото увидеть.

Россия
: Калининград
14.06.2009 - 10:19
: 27
Флёрова Валерия пишет:

Nikusnin: все верно про "вытаптывание" перьев, только обратите вниминие - яркое оперение и шелковые перышки на ощуп - все ок., но если перья ломкие, тусклые взьерошеные и сухие тогда нехватка лизина. Лизин содержится в протеине животного происхождения рыбной и мясокостной муке. Мои птицы восстановили оперение после увеличения площади содержания на голову.

Большое спасибо за уделенное внимание и за дельный совет!

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Техник спасибо вам, уф а я уже переживал, инкубатор открывать не могу, так как там еще другая партия яиц которая выйдет 10 августа:) но температуру чуть сбавил на 0,1 градуса и открыл клапаны для более лучшего поступления воздуха:). Вечером опрыскивать буду:) яйца шавеляца уже. Температура в самом инкубаторе 37,7 вполне норма:) а вот правда что некоторые инкубируют перепелиные яйца при температуре 37,5-37,6 это случаем не недогрев получается?

Украина
: Винницкая обл. г Калиновка
21.03.2009 - 21:46
: 47
Стиви пишет:

а вот правда что некоторые инкубируют перепелиные яйца при температуре 37,5-37,6 это случаем не недогрев получается?

Стиви, а Вы при какой температуре
инкубируете?

Украина
: Винницкая обл. г Калиновка
21.03.2009 - 21:46
: 47
Стиви пишет:

а вот правда что некоторые инкубируют перепелиные яйца при температуре 37,5-37,6 это случаем не недогрев получается?

я при такой и инкубирую, только первые сутки 38.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах