Вы здесь

перепел: содержание, оборудование.. Страница 36 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172
W.E.Sergey пишет:

по любому необходима принудительная вытяжка! иначе запах выгонит из дома!

Ну не знаю... У меня сейчас 100 птичек (ой, нет, уже ок. 80) живут в клетках на чердаке гаража. Поставил клетки на станине от железной кровати, под кроватью ткань типа брезента, помет туда, выношу раз в неделю. Особого амбре не замечаю. Хотя, признаю, у меня низкий порог обоняния. Плюс 80 птичек - это не три сотни, как мечтаю завести и подвал меньше чердака. Буду думать.

Вот в прошлом году (я житель пригорода только с двухлетним стажем) завел дюжину уток. В загончике, на улице. Вот те - воняли!

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

И утки и гуси воняют, но в основном - когда влажность большая в загоне - помет начинает сразу разлагаться, в том числе на метан - оттуда и запах.
а у перепелов аммиак и метан сразу прет...

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
W.E.Sergey пишет:

по любому необходима принудительная вытяжка!
иначе запах ныгонит из дома! эт я ответственно заявляю!
а по поводу подвала - у меня цокольный этаж в доме - 100 квадратов, тоже была мысль- там перепелов развести, потом подумал - соседи с ума от запаха сойдут...

А если трубу вытяжной вентиляции вынести на уровень конька крыши?

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Помогите советом, форумчане!
В нашей "Школе фермеров" собралась первая команда "начинающих" фермеров.
2 чел. решили посвятить себя перепеловодству. Правда по спецальности один бухгалтер, другой евроотделочник. по 20лет. Пока живут у меня на пособие по безработице, Скинулись, старые клетки поправили, старых несушек на мясо я завалил, оставил им 300 для старта. Появились первые проблемы:
1.К старым несушкам они насадили их молодых "сыновей". Вылупляются их дети позднее, на 19-22 день. Есть "уродцы" - отдаем кошке. Из 900 - рождается 600.
2. Для перепелят пацаны сколотили из ДВП ящики-вольеры с верхней сеткой, насыпали опила, поставили кормушку и поилку. Лампа на 200вт. дает температуру больше 30. Каждый день умирает по 2-5шт. в каждом секторе. Через 7-10дней меняем лампу на 150вт. , затем на 100вт. К концу месяца осталось 300 перепелят. Вроде большие, посадили в клетку с сетчатым пластиковым полом, ноги проваливаются, перепелята умирают. А раньше всегда месячные бегали по сетке. А сейчас до 2-х месяцев дожило 60шт. Наибольшая смертность - после 1месяца??
Пацаны по несколько раз в день проверяют воду с марганцем, температуру в помещении, в ящиках, в инкубаторе.
В чем причина?
В инкубаторе? В опиле? Может ДВП - вредный материал?
Файлы:
imgp1404.jpg

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Рыбак во первых лампа на 200 это слишком они жарятся под ней, у меня лампа на 100 и то первую неделю потом на 60, во вторых вижу как какие-то дети лапают перепелят, все ясно это из-за них они и сдыхают, проблемма не в марганцовке, а в наплювательском отношеении вас к ним. перепелята это не цыплята кур,с ними нужно быть внимательнее и они требуют особого отношения. неудевлюсь если и на ночь вы свет выключаете...мой совет не держте птицу есди вы думаете что ПОЧЕМУ ОНИ УМЕРАЮТ, ЕСЛИ Я ИХ ЖАРЮ ПОД ЛАМПОЙ 200ВТ?????? а вто ВРЕМЯ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ ДАВЯТ ИХ ВЫТАСКИВАЮТ ИЗ КЛЕТОК, РУКИ НУЖНО ИМ ВЫРВАТЬ ВМЕСТЕ С ПАЗВОНОЧНИКОМ. УЖАААААААААААААС

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Приветствую, Стиви!
Мне для отчета нужно было массовое фото., вот группу поближе подвели на экскурсию. Это сироты-олигофрены, с ограниченными возможностями. Пока фоткали - не доглядели. Единичный случай. Ухаживают двое - в красном -один из них.
После инкубатора - лампу на 100 вт сделали, они "слиплись" под лампой от "холода" . Мы еще укрывным материалом прикрываем сетку. Термометр в каждой секции в дальнем от лампы углу. 28-30 круглосуточно.

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

Уважаемый рыбак, быть может одной лампы для такого большого количества мало? Кучкуясь под одной лампой перепелята давятся. Только предположение.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Приветствую, sergejf !
Это случилось, когда месячных под лампочку 60 на ночь оставили. Мол большие уже.
Может воздух не доходит до низа.

Сhasseur

У меня перепелам ещё и месяца нет и живут на улице без всякого подогрева в стеклянном вольере сделанном из оконных рам и всё нормально.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Рыбак ну конечно лучшая отмазка "дети сироты" Недоглядели? НЕ ВЕРЮ, вы их сами сфоткали :laugh:. Непонимаю.......значит одна лампа на всех этих переелов????????? Ну ясно тогда мерзнут и мрут как мухи.... Первую неделю температуру обязательно держать до 35 градусов, а не до 30, затем потихоньку снижать ее, в месячном возрасте можно уже и не греть, так как они и сами уже очень тепла излучают. У меня сейчас дома 2 коробки в каждой по 23-22 перепеленка и у каждой коробки своя лампа. и они не кучкуются face

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Всем привет shok Ребята не забивайте головы не перегрееш птенцов они сами по мере согревания будут отодвигаться от источника тепла при условии соответсвующего обьёма клетки.Да Стиви а где фото гиганских забитых или жевых бройлеров. ya

Россия
: Москва
11.06.2009 - 10:51
: 20

Здравствуйте, прошло уже 10 дней как мы купили перепелов ( 1,5 мес) а они все еще не стали нестись, кормим 3 раза в день, уборка ежедневно, вода вседа свежая. Что не так? Может еще не время, а так хочется увидеть результат.
Стиви вы зря так про детей, часто они более внимательны и аккуратны и уход за животными( под присмотром взрослых) имеет только положительную сторону.

Сhasseur

Наталья не нестись они могут из за следующего: стрес из за переезда из одних условий в другие - со мременем пройдёт, кормить в идеале нужно комбикормом для несушек + ещё немного сдобрить его (премиксы. мениралы и т. п.). Корм не должен выбывать на долгое время из кормушек. Свет 16 часов в сутки, правда со свето существуют и другие хитрости для увел. яйцеклад. , если хотите расскажу. Температура 16-25, оптимально 18-20. Клетки должны быть не большие в идеале голов на 20 при плотности посадки 86- 100 см на несушку. Первые яйца могут уже давать в месячном возрасте, но это чревато выпадением яйцевода и гибелью потому что организм толком не сформировался. По настоящему начинают нестись в 2- 2, 5 месяца. Если вы держите перепелов в больших вольерах при свободной плотности посадки то могут занестись вообще в 3,5 месяцев. Торопился писать, если чё не так написал поправте.

Россия
: Москва
11.06.2009 - 10:51
: 20

Нет, наши перепелки сидят в клетке и кормим их комбикормом, при жаре включае вентилятор( но не на клетку а в обдув) а адаптация имеет какой срок.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Вячеслав, привет! hi
А кормишь то чем? Не написал..... dntknw
Лучше сделать несколько лам соединённых вместе и подключённых к выключателю с реостатам

Принцип прост. Ставишь везде лампы - 100вт. И потом крутя ручку выключателя добавляешь/убавляешь освещение - очень удобно! yes3
Лампы постоянно менять не надо, и чётко можно регулировать температуру.

Сhasseur

Натуля, я думаю недели 2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Что-то не пойму про воронежскую "Интерптицу" что--ли разговор? scratch_one-s_head https://fermer.ru/news/32815

Украина
: Полтава
15.07.2009 - 22:40
: 20

Ув. Рыбак!
Очень радует что столь молодые парни интересуются птицеводством, Не отчаивайтесь из-за небольшой неудачи, все еще впереди.
Я, лично, год потратил на отрабатывание технологии инкубирования, выращивания молодняка, содержания взрослых птиц. Партий 15 потерял полностью, еще столько же более чем на половину, да и сейчас случаются пакости.(начал, кстати, тоже в 20...)
поздний вывод обычно связан с низкой температурой в инкубаторе, в идеале - 17 дней.
на фото видно что у перепелят приопущены крылья, у меня сейчас то же самое, хотя раньше такого не замечал, падеж тоже выше нормы.
Может кто знает в чем дело?

Сhasseur

Сансаныч из своего небольшого опыта по инкубации и выращиванию перепелов я понял, что птица эта, что греха таить, нууууу уж очень капризная по сравнению с другими видами с/х птицы. Отход тем будет меньше чем больше ты над ней танцуеш, ну уж всё должно быть продумано до микроскопических мелочей, тогда и отход будет меньшим. В общем мороки сними хватает. Но былобы желание, тогда можно чегото и добится. Что я и делаю стиснув зубы.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Алексей, привет!
Кормят молотым куриным комбикормом.
Правда решили по мешку в бочку молоть сразу.
Реле это круто. Спасибо за совет.
Пацаны инкубатор новый просят, старый совсем плох.

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Спасибо за поддержку, Сансаныч!
У них выбор просто ограничен. Жилья нет, лет 20-40 ждать, а так делом будут заняты. Трое - агротехникум заканчивают, кролиководство нравится.
Решили на 600голов пойти, "Бельгийцами" заняться. Дети у них больно "мордастые".

РФ
: г.Кропоткин, Краснодарский край
27.03.2008 - 09:08
: 13
рыбак пишет:

1.К старым несушкам они насадили их молодых "сыновей". Вылупляются их дети позднее, на 19-22 день. Есть "уродцы" - отдаем кошке. Из 900 - рождается 600.
В чем причина?
В инкубаторе? В опиле? Может ДВП - вредный материал?

Уважаемый Рыбак!
Основная причина гибели молодняка - из за нарушения режимов инкубации.
Несколько раз такое проходил...
Если перепелята вылупляются через 20-22 дня, это причина не в молодых петушках, а инкубаторе.
При позднем выводе, они дней 20 растут более-менее, падеж небольшой, чуть больше нормы, а после 20 дня до месяца гибнет 50-60% вывода. И лампы здесь, по большому счету, не причем.
Пока ваши ребята не добьются того, что вывод проходит ровно за 17,5 дней, дальнейшие выращивания так и будут решением кучи непонятных проблем.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Насчет того что тут говорят птица капризная, ну скажу если все сделано(там ящик брудерный с оптимальной температурой, клетки и.т.д), то совсем птица не капризная. Это просто когда ничего не сделано то да кажется МАМА! Куда я попал? ЗАЧЕМ ЭТО МНЕ ВСЕ НАДО?:) У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ:) НО ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ВСЕ ЭТО РЕШИЛ:) И СЕЙЧАС ВСЕ ХОРОШО:) За все выводы которые у мя прошли умер всего 1 перепеленок:) Да зачем вы с температурой мудрите? АЛЕКСЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ ЖЕ Говорил что температуру держит в приделах 37,8 прислушайтесь к нему как это сделал я:) и вывод будет как положено:) А то начинаете колдовать над инкубатором и результат не очень:( Сегодня проверил первых перепелочек так вот по предводительному просмотрю мне кажется что из 17 штук 8 курочек:) ну это не факт еще, нужно еще подождать, а то вдруг пятна с грудки исчезнут...

Россия
: Пермский край
26.09.2008 - 16:53
: 243

Спасибо БорисВасилич!
На инкубатор так не хотелось думать, температура всегда стабильна, а вот с влажностью непонятки.
Алексей Евгеньевич супертермометры показывал, но брать для "развалюхи" не хотелось. Заказали срочно инкубатор "Идеальная наседка" с перепелиной решеткой, автомат. Через 2 недели будет, пусть учатся. Зимой Омский возьмем - для гусей.

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

"Насчет того что тут говорят птица капризная, ну скажу если все сделано(там ящик брудерный с оптимальной температурой, клетки и.т.д), то совсем птица не капризная." - Типичный пример старой народной мудрости: "яйца курицу учат". Стиви, Вы-ж перепелами занимаетесь 2-3 месяца. С таким куцым опытом нельзя делать обобщающих выводов. Позанимайтесь ими несколько лет, подержите несколько сот птах, а потом уже и разглагольствуйте. Удачи!

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Хм..занимаюсь не 2-3 меся ца а месяц с небольшим laugh . А мне незачем держат в огромных объемах =-) Это так для себя=-) ну если больше держать то времени будет побольше уходить чисто на кормешку и на уборку, думаю другое не вызовит сложностей, при условии что клетки будут=-))))))) agree

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

"занимаюсь не 2-3 меся ца а месяц с небольшим" - тем более, Стиви, Вы просто не сталкивались с проблемами. И дай Вам Бог с ними и далее не сталкиваться. Создать оптимальные условия для пары десятков птичек не сложно. При содержании-же большего числа поголовья (не только перепелок, но и других животных) количественные проблемы переходят в качественные. Это естественный закон существования. Не только в с.х.

Удачи!

Россия
: Москва
11.06.2009 - 10:51
: 20

Здравствуйте, мы выложили фото своих клеток в разделе "самодельные клетки для перепелок" каково ваше мнение?

: Ольгинский район
10.02.2009 - 18:45
: 54

Здравствуйте я совсем недавно занимаюсь перепелами пока вроде все нормально но я в форуме постоянно сталкиваюсь с понятием (брудерный ящик )но вот его устройство ни как не усвою может кто нибудь скинет фото? Заранее спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
рыбак пишет:

Алексей, привет!
Кормят молотым куриным комбикормом.
Правда решили по мешку в бочку молоть сразу.
Реле это круто. Спасибо за совет.
Пацаны инкубатор новый просят, старый совсем плох.

Вячеслав, привет! hi
Корм то не для молодняка, я правильно понял?
Какая маркировка его?
Дело в том, что молодняк перепелов мрёт как мухи, именно от неподходящего корма!
Ну и поздний вывод, да настораживает! Проверить надо инкубатор.
То что молодых самцов к старым самкам это как раз хорошо.

Натуля пишет:

Здравствуйте, мы выложили фото своих клеток в разделе "самодельные клетки для перепелок" каково ваше мнение?

Написал там, надеюсь не обидел smile3

глобатор пишет:

Здравствуйте я совсем недавно занимаюсь перепелами пока вроде все нормально но я в форуме постоянно сталкиваюсь с понятием (брудерный ящик )но вот его устройство ни как не усвою может кто нибудь скинет фото? Заранее спасибо.

Брудерный ящик это любой ящик закрытый со всех сторон и как правило с металлической сеткой сверху, также сверху ящика установлен обогрев.
В ящике живут растут птенцы. Доступ к птенцам сверху через сетку.
Конструкций их много. Но простейшую, я Вам описал
У кого есть фото? Покажите, плиз! yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах