Вы здесь



перепел: содержание, оборудование.. Страница 30 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
россия
: нальчик
17.07.2009 - 01:44
: 8

робята подскажите -что ещё можно вместо ракушки придумать? ну нет у нас её

Россия
: Ягодная Поляна
26.02.2009 - 18:54
: 29
hrek пишет:

робята подскажите -что ещё можно вместо ракушки придумать? ну нет у нас её

Кормовой мел, крупный песочек и т.п. Песочек - хуже.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Хрек скорлупу от яиц измельченную=-) Мои жрут им нраится=-) Я им и мела и ракушечник и скорлупу даю=-)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Dimkins пишет:

Спасибо за фотки, а сколько кубиков воздуха она вытягивает или втягивает?

Именно этот вентилятор не смог найти обозначение. Но подобные, которые у меня стоят гоняют и 125 кубов в час и 240 кубов.

россия
: нальчик
17.07.2009 - 01:44
: 8

спасибо!!!!!!!!! попробуем.

Узбекистан
: г.Ташкент
20.07.2009 - 21:51
: 2

хочу купить клетки для перепелов несушек

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177
erkin пишет:

хочу купить клетки для перепелов несушек

...зачем покупать???... Изготовте сами... Здесь много инфы, и фото по клеткам...

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62
Флёрова Валерия пишет:

Dimkins, по задней стенке нипельная поилка очень неудобна!!! У меня вначале по задней стояла, теперь переделали на бок.
В процессе эксплуатации случаются всякие неприятности: нипель засорился или птицы развлеклись с поилкой - придется всю конструкцию передвигать, чтобы отремонтировать.

Спасибо за совет! Я конечно же склонялся к мыли сделать по бокам, но в плане эргономики задняя стенка кстати.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Всем привет, начался наклев третьей партии (35 яиц) clap clap clap

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Добрый день товарищи птицеводы!

У меня возникла небольшая проблема с которой я не сталкивался. В помещении, где я храню корм появились мелкие букашки , который ползают по полу, стенам и т.д. По размеру они меньше собачьих блошек и по-моему это долгоносики. Может кто знает как их уничтожить?

россия
: нальчик
17.07.2009 - 01:44
: 8

фото нипельной поилки у кого -нибудь есть? В глаза ещё не видел!!!!!!! а самому сделать её можно? Купить негде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

россия
: нальчик
17.07.2009 - 01:44
: 8

У меня был такой случай! корм пришлось выбросить благо что немного!А с жучками разобрался при помощи паяльной лампы. прожег хорошенько все закутки потом побелил помещение .

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
hrek пишет:

фото нипельной поилки у кого -нибудь есть? В глаза ещё не видел!!!!!!! а самому сделать её можно? Купить негде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено Редактором:
Нашими правилами запрещено:

- Публикация ссылок на форумы аналогичной тематики, (с комментариями типа "помогите раскрутить мой форум", "вся подробная информация вот на этом форуме" и тому подобное. Простая сетевая этика не позволяет давать прямые ссылки на форумы со схожей тематикой.

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
Флёрова Валерия пишет:

Dimkins, по задней стенке нипельная поилка очень неудобна!!! У меня вначале по задней стояла, теперь переделали на бок.
В процессе эксплуатации случаются всякие неприятности: нипель засорился или птицы развлеклись с поилкой - придется всю конструкцию передвигать, чтобы отремонтировать.

Нормальная работа ниппельных поилок достигается применением фильтров очистки воды и регулировкой довления в системе (приблизительно 60см водного столба)

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Не знаю, как уж тут Вы разберётесь, но ниппельная поилка устроена по принципу дачного рукомойника! yes3
Она ввинчивается в пластмассовую трубку, по которой поступает вода, птица склёвывает набежавшую капельку, тем самым надавливает на стерженёк и набегает следующая.
Яндекс завален фотографиями, ищите по словам - ниппельная поилка.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
sergejf пишет:

Нет, нет. Самцов от самочек я отобрал. Теперь у меня (примерно) 50 самцов на 50 самочек. Хочу отобрать лучших мальчиков на племя. По какому критерию отбирать? Самых крупных или самых активных?

Самцов на племя у перепелов яичного направления надо отбирать самых рано проявляющихся (по четкой окраске оперения, по первому крику, по развитию клоакальной железы (розовая шишечка под хвостом), ну и конечно, по здоровью!

А по весу тушки, самцы - не фараоны , достигают к 1,5 месяцам массы 120 граммов, а фараоны до 150-160 граммов. Но тут всё очень зависит от работы по отбору птиц в процессе составления родительского стада и от качества кормов, которыми вы кормите самцов на откорме!

Россия
: Ягодная Поляна
26.02.2009 - 18:54
: 29
St. пишет:

Добрый день товарищи птицеводы!

У меня возникла небольшая проблема с которой я не сталкивался. В помещении, где я храню корм появились мелкие букашки , который ползают по полу, стенам и т.д. По размеру они меньше собачьих блошек и по-моему это долгоносики. Может кто знает как их уничтожить?

Мне один клиент сказал, что это очень токсичная штука. Но они были обнаружены всего лишь в одной кормушке, её вынесли на улицу и всё (дело было зимой). Завезли вместе с кормами.
По средствам борьбы сказали посоветоваться с санэпидстанцией, подробно объяснить ситуацию, должны помочь.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую hrek! hi

hrek пишет:

фото нипельной поилки у кого -нибудь есть? В глаза ещё не видел!!!!!!! а самому сделать её можно? Купить негде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Совершенно верно Задумчивая написала:

Задумчивая пишет:

Не знаю, как уж тут Вы разберётесь, но ниппельная поилка устроена по принципу дачного рукомойника! yes3
Она ввинчивается в пластмассовую трубку, по которой поступает вода, птица склёвывает набежавшую капельку, тем самым надавливает на стерженёк и набегает следующая.
Яндекс завален фотографиями, ищите по словам - ниппельная поилка.

Могу добавить, что хоть и принцип у всех одинаков - качество исполнения у всех разное!
Мои ниппельные поилки текут - использовать их без каплеуловителей нельзя - вся вода вытечет. Видел и другие - которые не текут. и которые стоят в перепелиных клетках без каплеуловителей.
Ниппельная поилка


Вот так сделано у меня, правда тут перепела уже переросли, их уже надо было на нормальные клетки переводить, но не суть

Вот хорошие фото с сайта www.perepelkin-dom.ru


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

кстати, вот здесь я выкладывал устройство микрочашечной поилки. https://fermer.ru/node/2889?page=1#comment-21006 Наверно надо так же и ниппель разобрать yes3

Украина
: Винницкая обл. г Калиновка
21.03.2009 - 21:46
: 47

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста у меня есть семья взрослых перепелов 4+1 и 20 голов 3-недельного молодняка, с какого возраста молодняк можно подсаживать к взрослой птице?

Sla
: Тюмень
13.07.2009 - 13:12
: 6

Добрый день, Алексей Евгеньевич

Можно Вас попросить какие нить координаты этого товарища из Тюмени...

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Всем привет хочу спросить, вот по моим расчетам перепелята из яиц будут выходить сегодня около 12 ночи, так вот можно ли оставить их в инкубаторе до утра? blush2 blush2 blush2 С ними же ничего не случится или я не прав?

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Стиви, привет!
Часов 8-9 можно в инкубе держать - ничего не будет.
ТОлько перепелята очень активны сразу после рождения. Так что - если есть "крутящиеся" части инкубатора - вентилятор, например - залезут обязательно. и в воду - то же - утонут 100%.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Tehnyk44 пишет:

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста у меня есть семья взрослых перепелов 4+1 и 20 голов 3-недельного молодняка, с какого возраста молодняк можно подсаживать к взрослой птице?

Приветствую Tehnyk44! hi
Ну не стоит мешать разновозрастную птицу. Как правило возникают драки и процесс притирки друг к другик может быть несколько дней, а яйцекладку могут прекратить на пару недель.
Но если такая необходимость есть, то я бы садил не ранее, чем молодёжь начнёт нестись.
Иногда практикуют подсадку молодых самцов к более опытным самкам.

Sla пишет:

Добрый день, Алексей Евгеньевич

Можно Вас попросить какие нить координаты этого товарища из Тюмени...

Приветствую Sla! hi
О чём собственно речь dntknw

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Сергей не ничего такого нет=-) у мя же из пенопалистерола инкубатор =-) значит спокойно спать лягу

Россия
: Екатеринбург
20.06.2009 - 15:18
: 158

Удачи тебе Стиви! hi

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

ТАк итог на сейчас : из 35 яиц 20 уже вылупилось, 6 проклюнувшиеся пока лежат и 9 не проклюнулись, ждемс, вечером отпишусь. Ну уже 20 штук есть и я счастлив =-):clap: clap clap

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

поддерживай влажность, а то те, что "проклюнулись", но еще не вышли, могут присохнуть к скорлупе...

Sla
: Тюмень
13.07.2009 - 13:12
: 6

Добрый день, Алексей Евгеньевич

Не корректно написал... я имел ввиду Ваше сообщение от чт., 12/03/2009 - 13:03, https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/19106?page=2, мне, по крайне мере внешне, понравились его поилки, а я намереваюсь изготовить клетку и попробывать развести перепелов, пока хотя-бы для своей семьи...
А так как он земляк, мне проще будет купить поилки у него...

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120

Добрый день, Алексей Евгеньевич!!!
Я Вам звонил на прошлой неделе... Из Ставрополя.
Вот и дошли руки до форума...
1. Может я не совсем русский... Я в форуме не увидел кнопку "НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ" :(
По этому приходится "Отвечать"
2. С кормом для перепелок разобрался.
К сожалению для перепелов в нашем регионе ничего НЕТ. :(
Из этого "ничего" Допустимо кормать кормом для кур - "Несушка", "Рост" или использовать свою дробленку с добавлением "Вакона" и во всех случаях добавлять мел, ракушку.
В настоящее время кормлю "Ростом" - стрес у птичек уже прошел, нестись начали.
Рост у нас стоит - 16 руб/кг. "Несушка" - 12р/кг.
В ближайшее время хочу провести опыт... Одну партию перепелок поделить на 2 клетки и кормить разными кормами - так станет понятнее, что для них лучше!!!
По завершению опыта обязательно отпишусь.
3. Начинаю собирать яйцо для закладки в инкубатор.
Нужна подробная инфа об инкубировании(Температура, сколько раз поворачивать, как смачивать)

Заведомо спасибо за информацию,
С УВАЖЕНИЕМ Артем.
P.S. О ценах на перепелку...
У нас фараон (в существование которого форумчане долго не верили) стоит 100 р/шт. Он реально на 40-50% больше обычной перепелки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах