Вы здесь

перепел: содержание, оборудование.. Страница 32 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте все! hi
По поводу мелких держателей птиц и фермеров:
Фермерство начинается с малого! А опыт можно получить только методом проб и ошибок!
Я думаю, что в этой теме как раз опытные фермеры и делятся знаниями.
Ничего страшно нет в том, что на портале наравне с большими фермерами, есть начинающие и что эти начинающие делятся своими радостями!
Это даже очень хорошо! good yes3

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Вот Вот тотоже=-))))))))) Правильно написали, что радостью и опытом нужно делиться=-) Ща фотки выложу =-) beer beer beer

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

И так вот фото=-) Перепелятам сутки. Не ругайтесь что у мя корм по коробке раскидан просто я их так первые 2 дня кормлю scratch_one-s_head

Файлы:
p1010704.jpg
p1010705.jpg
p1010746.jpg
p1010731.jpg
p1010744.jpg

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

А вот фото "недоразвитого" выглядит нормально желточек вроде втягивается уже больше 12 часов живет, только чет на ножке не встает
Файлы:
p1010759.jpg

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

остальные фотки в моем блоге=-) заходим комментируем=-)

Россия
: Москва
11.06.2009 - 10:51
: 20

Ваши птички просто супермодели. очень трогательные фото

: Екатеринбург
13.08.2008 - 20:46
: 19921

"Перепелиное царство
Руководство ОАО «Воронежское перепелиное хозяйство» намерено в ближайшие годы в разы увеличить производство яиц и мясо птицы...."
целиком материал тут - https://fermer.ru/news/31644

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Натуля спасибо:) , а вы перепелят тоже держите?

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

А у меня у перипелок вчера лампошка перегорела-жуть!Че делать!?А еще один перепиленок из загончика вилетел и по полу бегал,и так бистро бистра!Че посоветуете?!
Да еще..,один..не даже 8шт спрыгнули в инкубаторе с выводного лотка и сидят сибе внизу ждут када их вытасчат,ваще оборзели!Но они такие миленькие!!И ваще пиррипелки-это кайф!!

Украина
: Полтава
15.07.2009 - 22:40
: 20

Приветствую hi
У меня проблема - при ощипывании перепелов с них также облазит верхний слой кожи(тонкая желтоватая пленочка), птица получается как с бодуна - синяя и сморщивается при подсыхании. Вид как будто ее два раза заморозили-разморозили.
Может кто знает как вернуть ей товарный вид, или пленку сохранить?
(Температуру при шпарке ставил от 50 до 100 градусов.)
Заранее спасибо thank_you

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Да чут не забл!
Буду писать исчо! mail Кажнай день,чобы интересно било.. thank_you Вот!Чобы хто то сморит "новое на портале"раздел перепелок,а там новые сообщения,думает наверное DokaD,или Воложанин че нить написукал дельное.Глядь!А там мои горести и радысти!Всем ничтяк,и мне тяпло! super

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Вадим пишет:

.Глядь!А там мои горести и радысти!Всем ничтяк,и мне тяпло! super

Тебя в детстве обделили вниманием???
Что ты так реагируешь на людей????
Не думаешь, что с тобой ТУТ перестанут вообще общаться???

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Вадим пишет:

А еще один перепиленок из загончика вилетел и по полу бегал,и так бистро бистра!Че посоветуете?!

Сеткой сверху накрыть, самая дешевая просечно-тянутая штукатурная.
У меня один бедолага, но тоже под орла косит! ya

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Стиви пишет:

Вот Вот тотоже=-))))))))) Правильно написали, что радостью и опытом нужно делиться

Стиви, Как часто ты яйца в инкубаторе переворачиваешь?

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Тезка,не раз попадался на вашу удочку... Траффика извел немеряно. По поводу недавней полемики свой голос отдаю в пользу Лад. Хотелось чтобы посты были более информативны и интересны более широкому кругу читателей.Тем не менее Стиви спасибо за последние фото,некоторые просто прелесть!

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Артем всего 3 раза в день: в 7 утра в 14 00 и в 19 10. Да пжлста DokaM. А у мя сума сошел петушок как ровно 4:30 утра начинает орать cry cry cry это же ужас какойто.... Как его усмерить? Может ему клюв пластырем на ночь заклеивать? Подскажите

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
Лилия пишет:
Вадим пишет:

А еще один перепиленок из загончика вилетел и по полу бегал,и так бистро бистра!Че посоветуете?!

Сеткой сверху накрыть, самая дешевая просечно-тянутая штукатурная.
У меня один бедолага, но тоже под орла косит! ya

Спасибо,уже тюль б\у преспособил!

Украина
: Полтава
15.07.2009 - 22:40
: 20
Стиви пишет:

Артем всего 3 раза в день: в 7 утра в 14 00 и в 19 10. Да пжлста DokaM. А у мя сума сошел петушок как ровно 4:30 утра начинает орать cry cry cry это же ужас какойто.... Как его усмерить? Может ему клюв пластырем на ночь заклеивать? Подскажите

Стиви, есть хорошее народное средство - отрезать хвост по самую шею super
переворачивал яйца два раза в день, надоело, поставил реле и движок с жигуля с дворников - выводимость существенно повысилась.
Кстати, не советую выковыривать птенцов с яиц, обычно не выживают. cry

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62
menegerip пишет:

"Перепелиное царство
Руководство ОАО «Воронежское перепелиное хозяйство» намерено в ближайшие годы в разы увеличить производство яиц и мясо птицы...."
целиком материал тут - https://fermer.ru/news/31644

Добрый день!
Это очень печально, так как в настоящее время лично убеждаюсь, что они не следят за качеством своей продукции, я уже писал про плесень на яйцах, вот эта плесень как раз была на коробочке ОАО «Воронежское перепелиное хозяйство».
Если сотрудники этого хозяйства читают этот форум, то убедительная к вам просьба проверяйте качество вашей продукции...

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
Сансаныч пишет:

Приветствую hi
У меня проблема - при ощипывании перепелов с них также облазит верхний слой кожи(тонкая желтоватая пленочка), птица получается как с бодуна - синяя и сморщивается при подсыхании. Вид как будто ее два раза заморозили-разморозили.
Может кто знает как вернуть ей товарный вид, или пленку сохранить?
(Температуру при шпарке ставил от 50 до 100 градусов.)
Заранее спасибо thank_you

Вечер добрый!
У меня такая же проблема. Но не у всех тушек. Мне кажется всё же, что, чтобы шкурка не облазила при подсыхании влияет температура воды и при том, наверное, решают +- 10гр.ц. Лично я так и не нашёл оптимальную температуру.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
Dimkins пишет:
menegerip пишет:

"Перепелиное царство
Руководство ОАО «Воронежское перепелиное хозяйство» намерено в ближайшие годы в разы увеличить производство яиц и мясо птицы...."
целиком материал тут - https://fermer.ru/news/31644

Добрый день!
Это очень печально...
Если сотрудники этого хозяйства читают этот форум, то убедительная к вам просьба проверяйте качество вашей продукции...

А почему, ведь они конкуренты :)

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62
Артем_26RU пишет:
Dimkins пишет:

Артем_26RU , добрый день!
Когда Вы будите получать Вет. Удост. (форм №2), то в нем будет указано, что Вы имеете право реализовывать яйцо и мясо оптом и в розницу, привожу пример своего вет свидетельства....

Dimkins, Пожалуйста расскажите, как его получать?
С чего начинать, что лучше (ИП, ЛПХ или КФХ - я сам ИП. Зарегистрирован в городе, а дом с хозяйством в пригородной деревне).
Опишите пожалуйста весь алгоритм... Куда нужно обращаться и что получать...
Спасибо!

Добрый день!
Алгоритм простой, закупаете птицу, берете у того кого закупали форму 1, птичка начала нестись, вы пишите заяву что так мол и так, я хочу чтоб вет. станция по моему району меня проверила, приезжает вет. врач, дает заключение по птичке и в с этим заключением идете туда куда он вам скажет.....
Там Вам выдают форму номер 2, ну а потом вы встаете на учет в СЭС, там опять пишите заяву, что так мол и так просьба проверить мою деятельность, приезжает специалист, дает свое заключение, но а потом вы со всеми бумажками ищите организацию которая занимается добровольной сертификацией, ну в общем в каждом регионе своя практика, учите законы и акты по этому делу......
На первый вопрос ни я ни кто либо Вам не даст дельный совет так, как это дело лично каждого и по его возможностям....
Я сам ИП.

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62
St. пишет:
Dimkins пишет:
menegerip пишет:

"Перепелиное царство
Руководство ОАО «Воронежское перепелиное хозяйство» намерено в ближайшие годы в разы увеличить производство яиц и мясо птицы...."
целиком материал тут - https://fermer.ru/news/31644

Добрый день!
Это очень печально...
Если сотрудники этого хозяйства читают этот форум, то убедительная к вам просьба проверяйте качество вашей продукции...

А почему, ведь они конкуренты :)

В России по перепелиному бизнесу нет конкурентов, так как этот продукт востребован а предложений мало, обычные фермеры держат по 2000 -3 тыс голов, а перекупщики или магазины хотят иметь мин 150000- 4 мил яиц в месяц... а такого предложения по закупке очень сложно найти...

Есть только некоторые нюансы, бред, человеская зависть и отсутствие серого вещества у фермеров, которые ради дополнительной выручки в 10000 тыс рублей будут говорить, что Петя плохой, а вот я и моя продукция лучшая....

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
Dimkins пишет:
St. пишет:
Dimkins пишет:
menegerip пишет:

"Перепелиное царство
Руководство ОАО «Воронежское перепелиное хозяйство» намерено в ближайшие годы в разы увеличить производство яиц и мясо птицы...."
целиком материал тут - https://fermer.ru/news/31644

Добрый день!
Это очень печально...
Если сотрудники этого хозяйства читают этот форум, то убедительная к вам просьба проверяйте качество вашей продукции...

А почему, ведь они конкуренты :)

Есть только некоторые нюансы, бред, человеская зависть и отсутствие серого вещества у фермеров, которые ради дополнительной выручки в 10000 тыс рублей будут говорить, что Петя плохой, а вот я и моя продукция лучшая....

Нет, нет, я ни в коем случае не распускаю слухи по поводу продукции конкурентов. Но покупатель, который купил продукт питания у моего оппонента и увидел, что она не качественная сам должен сделать вывод у кого в следующий раз купить товар. Я никаких действий не предпринимал и предпринимать не буду, которые повлекли бы увеличение прибыли конкурентов, и в свою очередь ничего не делал и делать не буду для уменьшения прибыли конкурентов, т.е. принцип добросовестной конкуренции, вы себе работайте и я к вам не мешюсь и рекомендательных писем от меня не ждите, по хранению, в данном случае яиц.

Украина
: Полтава
15.07.2009 - 22:40
: 20
St. пишет:
Сансаныч пишет:

Приветствую hi
У меня проблема - при ощипывании перепелов с них также облазит верхний слой кожи(тонкая желтоватая пленочка), птица получается как с бодуна - синяя и сморщивается при подсыхании. Вид как будто ее два раза заморозили-разморозили.
Может кто знает как вернуть ей товарный вид, или пленку сохранить?
(Температуру при шпарке ставил от 50 до 100 градусов.)
Заранее спасибо thank_you

Вечер добрый!
У меня такая же проблема. Но не у всех тушек. Мне кажется всё же, что, чтобы шкурка не облазила при подсыхании влияет температура воды и при том, наверное, решают +- 10гр.ц. Лично я так и не нашёл оптимальную температуру.

Я искал температуру следующим образом: взял ведро кипятка, клетку с перепелами, и начал щипать...
На тридцатом птахе вода была не то чтобы уже горячая но еще не теплая, градусов 40. Штук 5 облезли наполовину, остальные полностью. Выдержавшие, правда, шли не подряд, а в рассыпную dntknw

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
Артем_26RU пишет:
Вадим пишет:

.Глядь!А там мои горести и радысти!Всем ничтяк,и мне тяпло! super

Тебя в детстве обделили вниманием???
Что ты так реагируешь на людей????
Не думаешь, что с тобой ТУТ перестанут вообще общаться???

Таперь новая новость!!! Всем!Всем!Всем!Мои пирепелки стали много жрать,и о ужас.. очень уж много,ср...пардон,какать!Так много,что гуано сквозь решетку не проходит!Че делать?я в шоке!Работники мои тоже.Это ж надо такое горе..Нужен чей то длинный нос,чо бы гуано проталкивать.И тут перейду на личности(чего раньше себе не позволял)-наверно это должен быть нос Артема 26,он ведь сует его туда куда его сувать не следует.То он,психоаналитиком себя заделал,пытаеться разобраться в чужом детстве,то он психолог-иследует реакцию чужую на внешнии раздражители.То он общественный рупор форума,грозиться объявить бойкот,то он заботиться об культурном воспитании.То он Дейл Карнеги-дает советы каким быть что бы люди ко мне тянулись.Кароче,Жесть ваще!
Такой рабочий нос!!!Да кстати,Мы ж с ним оказались земляки.Приезжай Артем поможи,земляк!Хотя вряд ли приедет,ведь я же ему в лички писал,объяснял ситуацию,можно сказать,по этому носу перчаткой отхлестал,все данные о себе написал,телефоны...А он молчок,паразит.Ну дык понятно-длиный нос это ладно,но ведь очко то не железное наверно!
А Стиви хочу сказать следующее:Пиши исчо,жжешь непадетцки!Пиши у себя в блоге..Он для этого и есть.
Буду читать регулярно-поднимает настроение!Спасибо,от души.

россия
: нальчик
17.07.2009 - 01:44
: 8
Артем_26RU пишет:
PIGAS пишет:
Стиви пишет:

Не понимаю что от меня надо? Форум специально создан для людей которые держат ПЕРЕПЕЛОВ и Другую птицу

Привет, Стиви! Я хоть и не активно общаюсь на форуме, но всегда с интересом читаю все посты, (черпаю инфу и делаю выводы), уважаемых форумчан, и конечно же и твои... Так что пиши свои отчеты... Лично мне интересно!

Присоединяюсь!!!!!
Пиши, кому не нравится - пропустят!!!!

Робята я с вами!!!!!!!!!!!!

россия
: нальчик
17.07.2009 - 01:44
: 8
Вадим пишет:
Артем_26RU пишет:
Вадим пишет:

.Глядь!А там мои горести и радысти!Всем ничтяк,и мне тяпло! super

Тебя в детстве обделили вниманием???
Что ты так реагируешь на людей????
Не думаешь, что с тобой ТУТ перестанут вообще общаться???

Таперь новая новость!!! Всем!Всем!Всем!Мои пирепелки стали много жрать,и о ужас.. очень уж много,ср...пардон,какать!Так много,что гуано сквозь решетку не проходит!Че делать?я в шоке!Работники мои тоже.Это ж надо такое горе..Нужен чей то длинный нос,чо бы гуано проталкивать.И тут перейду на личности(чего раньше себе не позволял)-наверно это должен быть нос Артема 26,он ведь сует его туда куда его сувать не следует.То он,психоаналитиком себя заделал,пытаеться разобраться в чужом детстве,то он психолог-иследует реакцию чужую на внешнии раздражители.То он общественный рупор форума,грозиться объявить бойкот,то он заботиться об культурном воспитании.То он Дейл Карнеги-дает советы каким быть что бы люди ко мне тянулись.Кароче,Жесть ваще!
Такой рабочий нос!!!Да кстати,Мы ж с ним оказались земляки.Приезжай Артем поможи,земляк!Хотя вряд ли приедет,ведь я же ему в лички писал,объяснял ситуацию,можно сказать,по этому носу перчаткой отхлестал,все данные о себе написал,телефоны...А он молчок,паразит.Ну дык понятно-длиный нос это ладно,но ведь очко то не железное наверно!
А Стиви хочу сказать следующее:Пиши исчо,жжешь непадетцки!Пиши у себя в блоге..Он для этого и есть.
Буду читать регулярно-поднимает настроение!Спасибо,от души.

так много написал а ничего толкового -нет.Ты ещё пушку перед компом поставь да и пальни...................

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Вадим хорошо буду в блоге писать:) :) :) так попробуйте сетку на низ 1.5 на 1.5 какашки будут проваливаца, у мя так то клетка из 2х2 но я сверху на дно пластмассовую положил, чтоб яйца не проваливалися а скатывалися. Клетки чистые а если че застревает то они сами клювом проталкивают:) а человеческий нос не поможет:) :) :)

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
hrek пишет:
Вадим пишет:
Артем_26RU пишет:
Вадим пишет:

.Глядь!А там мои горести и радысти!Всем ничтяк,и мне тяпло! super

Тебя в детстве обделили вниманием???
Что ты так реагируешь на людей????
Не думаешь, что с тобой ТУТ перестанут вообще общаться???

Таперь новая новость!!! Всем!Всем!Всем!Мои пирепелки стали много жрать,и о ужас.. очень уж много,ср...пардон,какать!Так много,что гуано сквозь решетку не проходит!Че делать?я в шоке!Работники мои тоже.Это ж надо такое горе..Нужен чей то длинный нос,чо бы гуано проталкивать.И тут перейду на личности(чего раньше себе не позволял)-наверно это должен быть нос Артема 26,он ведь сует его туда куда его сувать не следует.То он,психоаналитиком себя заделал,пытаеться разобраться в чужом детстве,то он психолог-иследует реакцию чужую на внешнии раздражители.То он общественный рупор форума,грозиться объявить бойкот,то он заботиться об культурном воспитании.То он Дейл Карнеги-дает советы каким быть что бы люди ко мне тянулись.Кароче,Жесть ваще!
Такой рабочий нос!!!Да кстати,Мы ж с ним оказались земляки.Приезжай Артем поможи,земляк!Хотя вряд ли приедет,ведь я же ему в лички писал,объяснял ситуацию,можно сказать,по этому носу перчаткой отхлестал,все данные о себе написал,телефоны...А он молчок,паразит.Ну дык понятно-длиный нос это ладно,но ведь очко то не железное наверно!
А Стиви хочу сказать следующее:Пиши исчо,жжешь непадетцки!Пиши у себя в блоге..Он для этого и есть.
Буду читать регулярно-поднимает настроение!Спасибо,от души.

так много написал а ничего толкового -нет.Ты ещё пушку перед компом поставь да и пальни...................

Мдааа!Однако..Интеллект..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах