Вы здесь



перепел: содержание, оборудование.. Страница 29 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62

Липова гора! добрый день!
Я бы еще добавил РСТ добровольная сертификация,

Все зависит от упаковки и от потребности магазина, ресторана и т.п.

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62

sergejf, добрый день!
1) Все зависит от породы вашего перепела, а вообще рубить перепелов начинают с 120 гр, так как в тушках уже есть мясо, да и в магазины идет в продажу тушка именно этой весовой категории 120-150.

2) Главное, чтобы (пися) была....))

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Лично мне упаковка АНДРЕЯ из ПЕРЬМИ понравилась.
Есть стиль, видно, что над ней работали, а не на коленке сделали.

Еще радует то, что производители перестали размещать на упаковках информацию про то, что перепела не болеют сальмонелой, в яйцах нет холестирина, про больных японских детях и т.п. чушь!

Удачи АНДРЕЮ!!!!
Всё у Вас получится!
Не забывайте присылать на fermer.ru отчеты о Ваших успехах

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

Здравствуйте Dimkins,

Спасибо за отклик.

"1) Все зависит от породы вашего перепела..."

Манжурцы. Сейчас им полтора месяца, до какого возраста их откармливают?

"2) Главное, чтобы..."

Не, ну серьезно. Мне нужно выбрать на племя 15-20 птичек из 50-ти. Выбирать самых крупных?

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62
sergejf пишет:

Здравствуйте Dimkins,

Спасибо за отклик.

"1) Все зависит от породы вашего перепела..."

Манжурцы. Сейчас им полтора месяца, до какого возраста их откармливают?

"2) Главное, чтобы..."

Не, ну серьезно. Мне нужно выбрать на племя 15-20 птичек из 50-ти. Выбирать самых крупных?

1) 150 гр это мах.
2) Хочу уточнить Ваш вопрос, Вы хотите выбрать самцов, но не знаете как они выглядят? Если я Вас правильно понял то выложу Вам свои фото...

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Валерия сетки такой нет =-(

Россия
: г. Пермь
13.07.2009 - 21:04
: 5

Благодарю за подсказку по знаку РСТ добровольная сертификация. Осталось заказать наклейку и уже на готову партию наносить. Но вопрос у меня к вам такого характера, если он будет отсутствовать нарушение очень существенное и как отнесутся в сетях. Можно еще вопрос. Какую тару для транспортировки и хранения в магазинах вы используете?

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62
Dimkins пишет:
sergejf пишет:

Здравствуйте Dimkins,

Спасибо за отклик.

"1) Все зависит от породы вашего перепела..."

Манжурцы. Сейчас им полтора месяца, до какого возраста их откармливают?

"2) Главное, чтобы..."

Не, ну серьезно. Мне нужно выбрать на племя 15-20 птичек из 50-ти. Выбирать самых крупных?

1) 150 гр это мах.
2) Хочу уточнить Ваш вопрос, Вы хотите выбрать самцов, но не знаете как они выглядят? Если я Вас правильно понял то выложу Вам свои фото...

Добавлю....
Фото сделал сегодня, у девочки перо на грудке в крапинку и нет ошейника на голове....

У мальчика, а они же с головы до грудки практически рыжие, и у них можно отчетливо разглядеть ошейник.

Файлы:
dsc_032944.jpg
dsc_032644.jpg

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62
Липова гора пишет:

Благодарю за подсказку по знаку РСТ добровольная сертификация. Осталось заказать наклейку и уже на готову партию наносить. Но вопрос у меня к вам такого характера, если он будет отсутствовать нарушение очень существенное и как отнесутся в сетях. Можно еще вопрос. Какую тару для транспортировки и хранения в магазинах вы используете?

Если Вы про РСТ добровольная сертификация, то уже и так понятно что это добровольное ваше желание, хотите наносите хотите нет, с данным значком к Вашей продукции будет повыш. инт.
Штрафов точно не будет, а если кто-либо потребует штраф, то пусть сообщит в каком законе это прописано а если не предоставит , то немедленно пишите жалобу в суд на данного чиновника!

Лично я использую карт. и пластик.
Но опять же, все зависит от магазина, вот вчера разговаривал с ген диром одного из моих магазинов куда я поставляю продукцию, она мне сказала, что берут больше яиц в полит мешочках, Я "рот открыл и целый день не закрывал"..... это говорит о том, что нужно покупателю, а в другом магазине сказали, что яйца берут только в пласт уп. Так как их сложно открывать и кто попало их не трогает, чтобы проверить целые яйца или нет..., сами понимаете, о чем я, мы все так делаем....

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

"150 гр это мах."

В каком возрасте они заканчивают набирать вес?

"Вы хотите выбрать самцов, но не знаете как они выглядят?"

Нет, нет. Самцов от самочек я отобрал. Теперь у меня (примерно) 50 самцов на 50 самочек. Хочу отобрать лучших мальчиков на племя. По какому критерию отбирать? Самых крупных или самых активных?

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

Господа,

Прошу выразить мнение по следующему (см.фото) "временнолетнему" содержанию перепелок. Причина - жаркая погода. В подсобных помещениях жарче, чем на улице. А так клетки стоят на кирпичах под невысокой тенистой черешней. Днем я еще и шланг под них сую, увлажняю землю. На ночь и в ненастье накрываю "систему" двумя кусками плотной ткани типа брезента - воздух есть, но коты не пролезут.
Файлы:
pepep.jpg

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62
sergejf пишет:

"150 гр это мах."

В каком возрасте они заканчивают набирать вес?

"Вы хотите выбрать самцов, но не знаете как они выглядят?"

Нет, нет. Самцов от самочек я отобрал. Теперь у меня (примерно) 50 самцов на 50 самочек. Хочу отобрать лучших мальчиков на племя. По какому критерию отбирать? Самых крупных или самых активных?

Я вот таким же вопросом недавно задавался, ответ один перепел не "губка и не сало!" До 6 месяцев они должны набирать вес до 120-150 гр, иначе лишний вес это плохо скажется на яйценоскости.

Вторым вопросом я не задавался, но и так понятно главное, чтобы мальчик был не вялым и не рахитом,)) И вообще не думаю, что об этом надо задумываться.
Хватайте смело мальчика и к девочке...,

Хм, если бы я на 2000 -х отлавливал бы мальчика который по-моему мнению не такой как другие, то я бы наверное состарился )))))

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62
Стиви пишет:

Валерия сетки такой нет =-(

Добрый день!
Есть такая сетка, сам сидел, сам брал, и Валерия права, кошелек ваш опустеет с таким расходом к/к ,,,,,)))

Вот такая сетка Вам нужна,
http://www.cetka.info/price.html#sso

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Димкинс у вас в москве есть все,у нас нет! Все я нашел выход =-) сетку вручную из проволоки сплел

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62

Коллеги, Добрый день!
Очень нужен совет и пример.
Подскажите, пожалуйста, схему автоКормушек для перепелов, а также будут очень интересны схемы и примеры автоКормушек типа "сделай сам"

Россия
: г. Пермь
13.07.2009 - 21:04
: 5

Вопрос очень актуальный и для меня. Я пока автоматы не использую, но в поисках. У меня к вам встречный вопрос, у вас поилки автоматические и сколько на какое количество клеток у вас подача воды или вы используете другую систему подскажите.

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62

Липова гора, добрый день!
Я поставил бак 25 литров (его хватает на 2,5 дня) на 5 клеток, в кажой клетке по 50 переп, но до этого стоял бак на 55 литров, я его убрал, так как захотел, чтобы моя птичка пила только свежую воду, а также к моей системе можно подключить водопровод, ну и самое простое сделать можно систему типа "туалет" поплавок ушел вниз вода в бак набралась и клапан закрылся.

А вот как автокормушки сделать я еще думаю

Россия
: Ягодная Поляна
26.02.2009 - 18:54
: 29
Quote:

Я занимаюсь разведением этой птицы 3 месяца, но решил к этому делу подойти серьезно. Проблем уже хватает, я и хотел бы с вами посоветоваться и обсудить решение. Сейчас важен для меня вопрос это фасовочная коробка, я могу ее макет послать на рассмотрение и все ли на ней хватает, чтобы магазины без проблем эту фасовку приняли. Да еще похожий вопрос. Для транспортировки продукции и хранении в магазинах какими размерами нужна коробка и сколько в нее должно вмещаться маленьких коробок. Заранее выражаю благодарность за помощь, а она мне сейчас ух как нужна.

Андрей, здравствуйте!

Обратите внимание на пластиковую упаковку, т.к. картонная Вам обойдётся очень дорого. Особенно дорого будет стоить оснастка для вырубки картона. 

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Всем привет!

У меня вопрос. Вчера, перечитывая книгу, о перепелах наткнулся на состав кормовых смесей для перепелов и там пишут, что в старт для бройлеров надо добавлять, кроме всего прочего, 15% мясокостной муки и получится 26%протеина. Как считаете, в старт для бройлеров вообще можно добавлять мкм и такое её кол-во? Автор Рахманов А.И.

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146
Dimkins пишет:

Коллеги, Добрый день!
Очень нужен совет и пример.
Подскажите, пожалуйста, схему автоКормушек для перепелов, а также будут очень интересны схемы и примеры автоКормушек типа "сделай сам"

Доброго дня. Перепел быстрорастущая птица и в процесе выращивания ,на разных стадиях,требует разного оборудования. Первые четверо суток вполне оправдано применение в качестве кормушек обычных крышек от стеклотары .Надо только снабдить их верткальной ,прикрученой саморезом ,деревянной ручкой. Следующие дней восемь уместно применить открытую желобковую кормушку с ограждением. для более старшего возраста , кормление внутри брудера ,не обязательно. Птенцы уже могут достать пищу за пределами клетки. Весь откормочный цикл можно закончить применяя в качестве кормушек направляющие для гипсокартона. Молодая птица кормится достаточно деликатно,разбрасывание корма незначительно. Для продуцирующей птицы более старшего возраста такие кормушки не подойдут. Надо установить более глубокие,с отбортовкой. Еще лучше сделать их закрытыми, оставив только отверстия для головы.Для кормления несушек достаточно двух отверстий на пять особей,то есть фронт кормления 2см вполне приемлем.

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146
St. пишет:

Всем привет!

У меня вопрос. Вчера, перечитывая книгу, о перепелах наткнулся на состав кормовых смесей для перепелов и там пишут, что в старт для бройлеров надо добавлять, кроме всего прочего, 15% мясокостной муки и получится 26%протеина. Как считаете, в старт для бройлеров вообще можно добавлять мкм и такое её кол-во? Автор Рахманов А.И.

Автор РахмановАИ ,очень авторитетный автор. Памятуя о том,что перепел-птица со смешаным питанием и высокой скоростью обменых процесов, сыпьте смело по Рахманову. Кашу маслом не испортить Перерасхода не случится,птица будет просто меньше потреблять корма.(из личных наблюдений) , быстрее наедаясь.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Всем привет! Ну вот прошел уже месяц, как у меня живут перепелочки=-) Итог месячный: получил около 125 яиц, 17 перепелят вылупилось из 21 яйца, остальные яйца в инкубаторе ждут своего дня=-)). Перепела большие чувствуют себя замечательно(тьфу тьфу тьфу) курочка которая из них несла "яичницу" стала нести нормальные яйца=-) С перепелятами тоже все хорошо=-) В следующий четверг следующая партия выходит. Ну вот и все по перепелам=-)

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Всем привет! Ну вот прошел уже месяц, как у меня живут перепелочки=-) Итог месячный: получил около 125 яиц, 17 перепелят вылупилось из 21 яйца, остальные яйца в инкубаторе ждут своего дня=-)). Перепела большие чувствуют себя замечательно(тьфу тьфу тьфу) курочка которая из них несла "яичницу" стала нести нормальные яйца=-) С перепелятами тоже все хорошо=-) В следующий четверг следующая партия выходит. Ну вот и все по перепелам=-)

Россия
: г. Пермь
13.07.2009 - 21:04
: 5

Благодарю за информацию. Можно попросить у вас схему подачи воды по кармушкам и уровень заполнения. Как я понимаю за счет вытеснения воды и опустошения поилок вода пополняется сама из бака. Может у вас есть фото в более подробном формате. Буду очень благодарен. И по кормушка я тоже в поисках свежих идей, для полной автоматизации.

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62

Липова гора, добрый день!
Схема мега проста, )))))
Бак с водой на 25 литров, из него идет трубка в ниппельную кормушку, птичка ниппель приподнимает и ей капает водичка в ротик)
Саму кормушку уже сфоткать не получится, так как я уже дома, а не на даче! Вот только фото летки с баком....

Файлы:
dsc_0039155.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Про вентиляцию у меня просили фото. Вот они

Файлы:
image001_1.jpg
image020_0.jpg
image002.jpg

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

"Бак с водой на 25 литров, из него идет трубка в ниппельную кормушку" - Однна иппельная поилка на клетку с 50-тью птицами? Им хватает?

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62
sergejf пишет:

"Бак с водой на 25 литров, из него идет трубка в ниппельную кормушку" - Однна иппельная поилка на клетку с 50-тью птицами? Им хватает?

Да вполне хватает, 5 ниппелей, под ниппелем есть водосборник в нее также капает водичка и птички пьют из нее воду. Но и на этом я не остановился и решил поставить еще одну ниппельную поилку на задней стенке.

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62

Спасибо за фотки, а сколько кубиков воздуха она вытягивает или втягивает?

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Dimkins, по задней стенке нипельная поилка очень неудобна!!! У меня вначале по задней стояла, теперь переделали на бок.
В процессе эксплуатации случаются всякие неприятности: нипель засорился или птицы развлеклись с поилкой - придется всю конструкцию передвигать, чтобы отремонтировать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах