Вы здесь

перепел: содержание, оборудование.. Страница 28 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62

Да, рынок сбыта нашел.
Но и получаемого яйца от 2 000 перепелов также мало для текущего спроса...
Лицензии по ветеринарке и СЭС уже есть.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Отлично! Значит надо расширятся! good
Какое поголовье планируете?
Фирменная упаковка то уже есть?

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Dimkins, скажите а куда Вы столько помёта убираете? или ферма за городом?

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62

Хочу довести до 4000-5 тыс, и все! Это одно из направлений моего бизнеса.

Фирм. упаковки пока нет, так как покупатели ее и не требуют, всем нужны коробки с вет. свидетельствами.))

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62

Помет это БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!, хоть и птичка маленькая)))
Я выкапал яму глуб. 2,5 метра от земли и + 1,5 сделал загрождение, длина 5 метров, ширина 2 метра.

И вот в свободное от работы время, вдыхаю из этой ямы запах,
О МОГУЧЕГО и Прекрасного помета....)))

россия
: нальчик
17.07.2009 - 01:44
: 8

всем привет! Много интересного прочел на форуме! Я только начал заниматься перепёлками Сейчас у меня 5 штук им 20 дней. Растут не ровно - есть совсем маленькие а есть большие а вот почему не понятно ......

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! Моя одна перепелка несет не яйцо, а яичницу! Утром прихожу смотрю а внизу где помет, яйцо только без оболочки ну как яичница, и это уже несколько раз происходит. В чем проблема? Кормлю всех одинаково кальций ежедневно, минералы тоже и все витамины. Так почему остальные 4 несут нормальные яйца а эта яичницу? Что посоветуете? Скорлупы от ее яиц НЕТ! Такое ощущение что у нее скорлупа не формируется :(

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177

Добрый день! Подскажите пожалуйста ... уже неделя, как перепелки почти не несутся... Сколько еще ждать?
Спасибо!

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177
Стиви пишет:

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! Моя одна перепелка несет не яйцо, а яичницу! Утром прихожу смотрю а внизу где помет, яйцо только без оболочки ну как яичница, и это уже несколько раз происходит. В чем проблема? Кормлю всех одинаково кальций ежедневно, минералы тоже и все витамины. Так почему остальные 4 несут нормальные яйца а эта яичницу? Что посоветуете? Скорлупы от ее яиц НЕТ! Такое ощущение что у нее скорлупа не формируется :(

Могу предположить, точнее где-то читал, что причиной могут быть глисты...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Приветствую Dimkins! hi

Dimkins пишет:

Хочу довести до 4000-5 тыс, и все! Это одно из направлений моего бизнеса.

Отличный подход!
Одно из направлений - это очень правильно! good
Вот это именно и пытаюсь до всех донести, что одно из! Тогда и разочарований не будет good

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
Dimkins пишет:

И вот в свободное от работы время, вдыхаю из этой ямы запах,
О МОГУЧЕГО и Прекрасного помета....)))

Так сделайте ещё на этот котлован сверху металлическую крышку как дверь с коробкой и открывайте её когда надо, я такое видел.

Кстати, а при таком количестве птица не болеет или Вы даёте для профилактики что-нибудь регулярно?
И ещё вопрос, как устроена в птичнике вентиляция?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Неееееет глистов быть не может!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Приветствую Стиви!

Стиви пишет:

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! Моя одна перепелка несет не яйцо, а яичницу! Утром прихожу смотрю а внизу где помет, яйцо только без оболочки ну как яичница, и это уже несколько раз происходит. В чем проблема? Кормлю всех одинаково кальций ежедневно, минералы тоже и все витамины. Так почему остальные 4 несут нормальные яйца а эта яичницу? Что посоветуете? Скорлупы от ее яиц НЕТ! Такое ощущение что у нее скорлупа не формируется :(

Вычисли, кто льёт яйца и съешь её, да и не мучайся. yes3

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62

ST Добрый день!
Не соглашусь с Вами так как суть компостной кучи, является в ее вентиляции и естественные условия содержания, НИ В КОЕМ случае закрывать ее не нужно, так как там начинают появляться разного рода черви (опарыши) да и запах невыносимый, а еще мухи которые не будут разбирать где ваша еда, а где помет с червями.

Использую Глютекс и Однохлористый Йод.

Приточная-Оточная 2,5 м труба, и скоро поставлю вентилятор.

Файлы:
dsc_014644.jpg

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Вот мои перепелятки!!!!
Файлы:
222_11.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Dimkins, а что за вертикальные отверстия на стене? вентиляция? А внутреннюю планировку можете выложить схематически?

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!!!

Если у кого есть файл ""Руководство по изготовлению клеток для перепелов".
Саньков Н.И., Натарин Д.В. пришлите, пожалуйста, его на мой E-mail: kremlind@yandex.ru

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
Dimkins пишет:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!!!

Если у кого есть файл ""Руководство по изготовлению клеток для перепелов".
Саньков Н.И., Натарин Д.В. пришлите, пожалуйста, его на мой E-mail: kremlind@yandex.ru

На их сайте, за 200р. wink

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62
Алексей Евгеньевич пишет:

Dimkins, а что за вертикальные отверстия на стене? вентиляция? А внутреннюю планировку можете выложить схематически?

Это не вентиляция, а маленькие блоки сделанные из стекла. Света там умерено, так как кажется из Ваших комментариев читал, что много света это не хорошо для перепелов в результате стекла закрашивают однослойной черной краской.

Схема проста, прямоугольник с перегородкой, в одном отсеке места 3х3 (планировал для молодняка) в другом 8х3 для взрослой птицы.
Кстати у меня возник вопрос, я хочу купить кондиционер сплит - систему, чтоб птичке жарко не было! Не заболеет птичка ?

Кстати сделал вчера дверцы на клетку чтоб закрывала со всех сторон. см фото.

Файлы:
dsc_014844.jpg
dsc_014744.jpg

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62
Алексей Евгеньевич пишет:
Dimkins пишет:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!!!

Если у кого есть файл ""Руководство по изготовлению клеток для перепелов".
Саньков Н.И., Натарин Д.В. пришлите, пожалуйста, его на мой E-mail: kremlind@yandex.ru

На их сайте, за 200р. wink

Платить не хочу!, может быть у кого-то есть бесплатно!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

По блокам понятно.
дверки - стенки тоже smile3
Вижу увлажнитель стоит.
Дело хорошее!
А вот кондишн - не уверен, и даже не из-за того, что плохо или нет будет перепелам, я думаю, что им то как раз и не плохо будет, если всё правильно отрегулировать и разместить (главное, чтобы сквозняка не было) А из-за того, что будет ли это экономически оправдано? Проще поставить обычные вентиляторы (у нас такие на блошином рынке продают) производства ещё союза. Вентиляторы маленькие см 15 в диаметре, а гоняют по 240 кубов в час!
У меня такие работая круглогодично, забиваясь пылью постоянно, т.т.т. работают лет по 5! Пока не перегорят!
Стоили копейки. Последний раз брал по 150р. правда было это года три назад.

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62
Алексей Евгеньевич пишет:

По блокам понятно.
дверки - стенки тоже smile3
Вижу увлажнитель стоит.
Дело хорошее!
А вот кондишн - не уверен, и даже не из-за того, что плохо или нет будет перепелам, я думаю, что им то как раз и не плохо будет, если всё правильно отрегулировать и разместить (главное, чтобы сквозняка не было) А из-за того, что будет ли это экономически оправдано? Проще поставить обычные вентиляторы (у нас такие на блошином рынке продают) производства ещё союза. Вентиляторы маленькие см 15 в диаметре, а гоняют по 240 кубов в час!
У меня такие работая круглогодично, забиваясь пылью постоянно, т.т.т. работают лет по 5! Пока не перегорят!
Стоили копейки. Последний раз брал по 150р. правда было это года три назад.

Алексей Евгеньевич, добрый день!
Пришлите, пожалуйста, фотки вашей вентиляции...
на почту kremlind@yandex.ru

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

А у меня вот внутри птичника в помещении мышь завелась. Живёт в пенопласте, которым я оббил и оштукатурил стены, грызёт его постоянно, не вылезает. 3 мышеловки ставил и ничего. Вообщем не знаю, что и делать. Живёт она в стенах, питается кормом, который высыпается на пол если перепела гребутся сильно в кормушке. Последний раз я её видел по полу пробегала 8 месяцв назад, а пенопласт всё сыпется, я его уберу, на следующий день опять...

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
Dimkins пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Алексей Евгеньевич, добрый день!
Пришлите, пожалуйста, фотки вашей вентиляции...
на почту kremlind@yandex.ru

Да можно и сюда выложить, всегда спасибо скажем smile3 thank_you

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177
Dimkins пишет:

Алексей Евгеньевич, добрый день!
Пришлите, пожалуйста, фотки вашей вентиляции...
на почту

Алексей Евгеньевич, будте любезны, выкладывайте фотографии на сайт, а не на личные ящики... fotku
Спасибо!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Да там не вентиляция! В нормальном понимании этого слова!
Это просто вентиляторы в форточке окна и все дела!
Сфоткаю сами вентиляторы. Выложу на следующей неделе.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Вот еще фота=-) Те что побольше им уже неделя =-)
Файлы:
12_3_0.jpg

Россия
: г. Пермь
13.07.2009 - 21:04
: 5

Добрый день всем кто уже ощутил прекрасное чувство радости от разведения перепелов. Мое имя Андрей г.Пермь. Я занимаюсь разведением этой птицы 3 месяца, но решил к этому делу подойти серьезно. Проблем уже хватает, я и хотел бы с вами посоветоваться и обсудить решение. Сейчас важен для меня вопрос это фасовочная коробка, я могу ее макет послать на рассмотрение и все ли на ней хватает, чтобы магазины без проблем эту фасовку приняли. Да еще похожий вопрос. Для транспортировки продукции и хранении в магазинах какими размерами нужна коробка и сколько в нее должно вмещаться маленьких коробок. Заранее выражаю благодарность за помощь, а она мне сейчас ух как нужна.
Файлы:
розницы коробка.jpg

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Стиви, срочно кладите сетку 1*1 в кормушу а то перепелята вас по миру пустят. Очень большие потери к/к.
Рекомендуют сетки класть в кормушки ко взрослым, попробовала - пол чистый!

ДНР
: Донецк
10.05.2009 - 23:41
: 172

Господа,

Буду искренне признателен ответам:

1. До какого возраста откармливают перепелов-мальчиков на убой?

2. По каким критериям перепелов-мальчиков выбирают на племя?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах