Вы здесь



перепел: содержание, оборудование.. Страница 31 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135

//А так как он земляк, мне проще будет купить поилки у него...//

Не проще. на контакт он не идет. Торгует клетками. Выставленны в садоводческом центре в Рощино. Кстати поилки использует похоже не нипельные а капельного полива.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Sla! hi
Понятно. Его зовут Ярков Сергей Николаевич. Вот его объявление https://fermer.ru/node/20085

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Ну вот...пипец...еще 2 вышли, в инкубаторе 5 проклюнувшихся...один уже почти вылез и хоп...замер...посмотрел он сдох :( еще в 3х яйцах тишина тоже похоже сдохли, в одном кто то живой...жду. Да с влажностью все в порядке в инкубаторе аж смотровое окно все запотело. Интересно почему он сдох то который практически вылез, яйцо было уже по кругу разбито я наблюдал и думал что уже выйдет а он остановился и умер...непонятно, посмотрел ничего у него не разорвалося животик втянут все хорошо, только какая та жидкость во рту желтая...блин жалко. Думал то что в этот раз около 30 будет а всего 22 ну может еще один вылезет. Окончательные результаты после семи вечера

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Артем_26RU пишет:

Добрый день, Алексей Евгеньевич!!!
Я Вам звонил на прошлой неделе... Из Ставрополя.
Вот и дошли руки до форума...
1. Может я не совсем русский... Я в форуме не увидел кнопку "НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ" :(
По этому приходится "Отвечать"
2. С кормом для перепелок разобрался.
К сожалению для перепелов в нашем регионе ничего НЕТ. :(
Из этого "ничего" Допустимо кормать кормом для кур - "Несушка", "Рост" или использовать свою дробленку с добавлением "Вакона" и во всех случаях добавлять мел, ракушку.
В настоящее время кормлю "Ростом" - стрес у птичек уже прошел, нестись начали.
Рост у нас стоит - 16 руб/кг. "Несушка" - 12р/кг.
В ближайшее время хочу провести опыт... Одну партию перепелок поделить на 2 клетки и кормить разными кормами - так станет понятнее, что для них лучше!!!
По завершению опыта обязательно отпишусь.
3. Начинаю собирать яйцо для закладки в инкубатор.
Нужна подробная инфа об инкубировании(Температура, сколько раз поворачивать, как смачивать)

Заведомо спасибо за информацию,
С УВАЖЕНИЕМ Артем.
P.S. О ценах на перепелку...
У нас фараон (в существование которого форумчане долго не верили) стоит 100 р/шт. Он реально на 40-50% больше обычной перепелки.

Приветствую Артём! hi
1. Кнопка "ответить" это и есть написать "новое сообщение" так что ту всё правильно wink
2. К сожалению по таким наименованиям я ничего посоветовать не могу.... Я их не знаю... Вакона мне так же неизвестен dntknw
А вот поставить опыт это дело хорошее. Это всегда полезно! good
3. По перепелам: Если в расширенном поиске написать "перепел" и выбрать только "темы на форуме" и "советы" то получите очень много ссылок https://fermer.ru/search/node/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BB... Читайте. Там есть всё.
Любое дело, каким бы маленьким или большим оно не было нужно начинать с теоретической подготовки. А не по принципу "война план покажет"

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120

Всегда лучше работать по принципу - война план покажет.... bang
Тогда : Петух жаренный клюет!!!!
А это самый действенный способ борьбы с природной ленью!
Я все забываю спросить, какая необходима документация на яйца и как ее получать, чтобы яички в магазин сдавать, а то у меня скоро их некуда девать будет.... huh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Артём, здесь где-то была тема про документы. Сейчас поищу. Лично я не работаю с магазинами, не работал, и не буду работать. Их условия по оплате для меня неприемлемы. Так что ничего по документам сказать не могу. Я не продаю пищевое яйцо. Только инкубационное яйцо, мясо перепелов и живых перепелов. Для реализации в кафе/рестораны на мясо достаточно ветеринарного свидетельства формы номер 2

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Про документы на яйцо - посмотрите здесь https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/20825

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Ну вот такие дела...всего вылупилось из 35 яиц 22 перепеленка, проклюнулось 27,из 5 оставшихся яиц 4 умерли(не понимаю что такое, может сказалось то что я яйца собирал долго...температура и влажность соблюдалась) и в одном яйце птенец ЖИВ! Но пока не может выйти...что подскажите? Пусть сам выходит(если сможет, если нет умерает) или все таки рискнуть и вытащить? Да еще у одного из вылупившихся шея вытянута, но он вроде нормально ходит ест воду пьет, че с ним делать? Фото позже выложу.

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Алексей Евгеньевич пишет:

Для реализации в кафе/рестораны на мясо достаточно ветеринарного свидетельства формы номер 2

Вот это мени и интересует....
В данной Вами ссылке нет инфы о вет. свидетельстве.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Ну это на мясо, не на яйцо.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Вылупился тот перепеленок сам, но! У него на брюшке немного невтянут желток, ничего не кровит, в яйце тоже нет крови...может втянется? Вроде так то нормальный, но пока не сажу с другими, пусть лежит в инкубаторе может втянется.

Россия
: Калининград
14.06.2009 - 10:19
: 27

С большим интересом, как начинающий перепеловод для начала прочел все, что написано здесь опытными фермерами или любителями. Для меня очень интересны были посты Алексея Евгеньевича, DokaD, DokaM, Пенсионера Деда, г-жи Флеровой. Извините, если кого упустил, я всем благодарен. Очень интересно, популярно и наглядно с выкладками фото, пород птицы, различных форм и материалов по изготовлению клеток, отчетами о посещениях различных выставок, что не каждому под силу в разных регионах России посетить. Всем я очень благодарен.
Я обращаюсь к Стиви, Вы меня пожалуйста извините! Обратите внимание, что форум называется Фермер, что само по себе подразумевает содержание большого количества перепела. Я полагаю, не совсем уместно было бы всем нам читать мемуары о воспитании вышеупомянутыми очень опытными ФЕРМЕРАМИ миллионов судеб выращенных ими перепелов. Хотелось бы узнать действительно новую и ценную информацию по выращиванию перепелки, а не отмечать дни рождения и дни гибели каждой из них. Или?

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62
Алексей Евгеньевич пишет:

Артём, здесь где-то была тема про документы. Сейчас поищу. Лично я не работаю с магазинами, не работал, и не буду работать. Их условия по оплате для меня неприемлемы. Так что ничего по документам сказать не могу. Я не продаю пищевое яйцо. Только инкубационное яйцо, мясо перепелов и живых перепелов. Для реализации в кафе/рестораны на мясо достаточно ветеринарного свидетельства формы номер 2

Артем_26RU , добрый день!
Когда Вы будите получать Вет. Удост. (форм №2), то в нем будет указано, что Вы имеете право реализовывать яйцо и мясо оптом и в розницу, привожу пример своего вет свидетельства....

Файлы:
dsc_0408555.jpg

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62

Добрый день! Коллеги!
Сегодня зашел в магазин увидел нового производителя перепел. яиц, взял коробочку с яйцами в руки, и заметил на яйцах плесень......
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина плесени на яйцах?

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62
Nikustin пишет:

С большим интересом, как начинающий перепеловод для начала прочел все, что написано здесь опытными фермерами или любителями. Для меня очень интересны были посты Алексея Евгеньевича, DokaD, DokaM, Пенсионера Деда, г-жи Флеровой. Извините, если кого упустил, я всем благодарен. Очень интересно, популярно и наглядно с выкладками фото, пород птицы, различных форм и материалов по изготовлению клеток, отчетами о посещениях различных выставок, что не каждому под силу в разных регионах России посетить. Всем я очень благодарен.
Я обращаюсь к Стиви, Вы меня пожалуйста извините! Обратите внимание, что форум называется Фермер, что само по себе подразумевает содержание большого количества перепела. Я полагаю, не совсем уместно было бы всем нам читать мемуары о воспитании вышеупомянутыми очень опытными ФЕРМЕРАМИ миллионов судеб выращенных ими перепелов. Хотелось бы узнать действительно новую и ценную информацию по выращиванию перепелки, а не отмечать дни рождения и дни гибели каждой из них. Или?

Добрый день! Nikustin
Вы не правы по поводу Стиви, человек получает реальный опыт и радуется этому, а также сообщает о своих проблемах с перепелами.....

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62
Dimkins пишет:
Nikustin пишет:

С большим интересом, как начинающий перепеловод для начала прочел все, что написано здесь опытными фермерами или любителями. Для меня очень интересны были посты Алексея Евгеньевича, DokaD, DokaM, Пенсионера Деда, г-жи Флеровой. Извините, если кого упустил, я всем благодарен. Очень интересно, популярно и наглядно с выкладками фото, пород птицы, различных форм и материалов по изготовлению клеток, отчетами о посещениях различных выставок, что не каждому под силу в разных регионах России посетить. Всем я очень благодарен.
Я обращаюсь к Стиви, Вы меня пожалуйста извините! Обратите внимание, что форум называется Фермер, что само по себе подразумевает содержание большого количества перепела. Я полагаю, не совсем уместно было бы всем нам читать мемуары о воспитании вышеупомянутыми очень опытными ФЕРМЕРАМИ миллионов судеб выращенных ими перепелов. Хотелось бы узнать действительно новую и ценную информацию по выращиванию перепелки, а не отмечать дни рождения и дни гибели каждой из них. Или?

Добрый день! Nikustin
Вы не правы по поводу Стиви, человек получает реальный опыт и радуется этому, а также сообщает о своих проблемах с перепелами.....

..... А и еще ... (Вы меня пожалуйста извините!)
Не надо извиняться за то, что собираетесь сделать...

Вы сами получИте опыт для начала или посоветуйте дельное решение проблемы любому участнику форума, а потом будите выражать свое недовольстве …….....

Украина
: Полтава
15.07.2009 - 22:40
: 20
hrek пишет:

фото нипельной поилки у кого -нибудь есть? В глаза ещё не видел!!!!!!! а самому сделать её можно? Купить негде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Привет.
Вот есть фотка поилки. Самому сделать трудновато, вода она такая штука, как не подгоняй детали - все равно просочится.
Шарик служит как страховочный клапан, он расположен с зазором от толкателя примерно в 0,5 мм. Если его выбросить, то поилку можно ставить для двухнедельных перепелят, а взрослые осиливают и шарик приподнять, хотя эта конструкция расчитывалась на взрослых кур.
С таким двойным клапаном поилка пропускает 1-2 капли в минуту, без него 3-4.

Файлы:
076_0.jpg

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
Nikustin пишет:

С большим интересом, как начинающий перепеловод для начала прочел все, что написано здесь опытными фермерами или любителями. Для меня очень интересны были посты Алексея Евгеньевича, DokaD, DokaM, Пенсионера Деда, г-жи Флеровой. Извините, если кого упустил, я всем благодарен. Очень интересно, популярно и наглядно с выкладками фото, пород птицы, различных форм и материалов по изготовлению клеток, отчетами о посещениях различных выставок, что не каждому под силу в разных регионах России посетить. Всем я очень благодарен.
Я обращаюсь к Стиви, Вы меня пожалуйста извините! Обратите внимание, что форум называется Фермер, что само по себе подразумевает содержание большого количества перепела. Я полагаю, не совсем уместно было бы всем нам читать мемуары о воспитании вышеупомянутыми очень опытными ФЕРМЕРАМИ миллионов судеб выращенных ими перепелов. Хотелось бы узнать действительно новую и ценную информацию по выращиванию перепелки, а не отмечать дни рождения и дни гибели каждой из них. Или?

lol super
Уважаемый Стиви, как я Вас понимаю!У самого жгучее желание расказать всему миру какие у меня самые распрекрасные перепелки,гуси,утки,собаки,кошки...и тд.Но я борюсь с собой!!Так как,может быть такое, что чтение моих душевных излияний,действительно напрягает кого нибудь немножко.. hi Поймите правильно!

россия
: нальчик
17.07.2009 - 01:44
: 8

спассибо Сансаныч

Украина
: Полтава
15.07.2009 - 22:40
: 20

Поддержу Стиви и тоже поделюсь своей радостью. Начали выводится фараоны, ya клетки все заняты, помещение не готово, поилок не хватает, комбикорм закончился, wacko2 а я на форуме сижу... sad

(а начинал я с двух перепелят в посылочном ящике да под настольной лампой)

Файлы:
034.jpg

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Непонимаю че от мя надо? Форум специально создан для людей которые держат ПЕРЕПЕЛОВ и Другую птицу, тут все спрашивают о том о чем волнует и как правильно тут сказали накапливает опыт. Я не пишу тут мемуары всякие. Я уверен что мои вопросы очень помогут людям которые тоже впервые занялись этим делом. И я тут вообщет не говорю что у меня перепела САМЫЕ САМЫЕ. Если вы боитесь задавать вопросы не задавайте а смотрите как это делается laugh laugh И вообщет ЧЕ ХОЧУ ТО И ПИШУ ТУТ этот ФОРУМ СДЕЛАН ДЛЯ ПТИЦЕВОДОВ. А Насчет что тут нельзя питать тому кто держит мало птиц это полный БРЕД dont dont

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Nikustin я еще ни разу день рождение у птиц не отмечал врать то не надо=-)

Россия
: Ягодная Поляна
26.02.2009 - 18:54
: 29
Сансаныч пишет:
hrek пишет:

фото нипельной поилки у кого -нибудь есть? В глаза ещё не видел!!!!!!! а самому сделать её можно? Купить негде!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

... Если его выбросить, то поилку можно ставить для двухнедельных перепелят, а взрослые осиливают и шарик приподнять...

Всем привет!
Если ещё актуально, вот фотки. 

Ниппельная поилка

Поилки подходят для поения суточных перепелят.

Поение перепелят 

Файлы:
poilka.jpg
pn12.gif

Sla
: Тюмень
13.07.2009 - 13:12
: 6
ЛАД пишет:

//А так как он земляк, мне проще будет купить поилки у него...//

Не проще. на контакт он не идет. Торгует клетками. Выставленны в садоводческом центре в Рощино. Кстати поилки использует похоже не нипельные а капельного полива.

Добрый день, ЛАД

Написал Сергею Николаевичу на почту, он в принципе чётко и без вопросов ответил!

1. клетка на 30 птиц с оборудованием 3000 руб. батарея из 5 клеток 15000 руб.

2. птица 150 руб. шт. возвраст 6-7 недель.

3. поилки отдельно не продаем.

с уважением Сергей Николаевич.

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Dimkins пишет:

Артем_26RU , добрый день!
Когда Вы будите получать Вет. Удост. (форм №2), то в нем будет указано, что Вы имеете право реализовывать яйцо и мясо оптом и в розницу, привожу пример своего вет свидетельства....

Dimkins, Пожалуйста расскажите, как его получать?
С чего начинать, что лучше (ИП, ЛПХ или КФХ - я сам ИП. Зарегистрирован в городе, а дом с хозяйством в пригородной деревне).
Опишите пожалуйста весь алгоритм... Куда нужно обращаться и что получать...
Спасибо!

Россия
: Москва
11.06.2009 - 10:51
: 20

Здравствуйте. Мы с семьей почти обзавелись перепелами. Клетку муж сделал по чертежам с форума, опыт всех участников форума уникален. Нам как новичкам важно читать опыт людей которые уже проходят путь от 0 опережая нас не на много. Многие опытные фермеры мыслят большими объемами и им трудно вернуться назад. По поводу колличества птиц - глупо заводить сразу тысячу. не имея опыта и разочарование от неудач может отбить желание вообще стать птицеводом. Нам очень нравится атмосфера уважения и взаимовыручки на вашем форуме. Всем огромное спасибо за ваш опыт, который вы не скрываете.

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Натуля пишет:

Здравствуйте. Мы с семьей почти обзавелись перепелами. Клетку муж сделал по чертежам с форума, опыт всех участников форума уникален. Нам как новичкам важно читать опыт людей которые уже проходят путь от 0 опережая нас не на много. Многие опытные фермеры мыслят большими объемами и им трудно вернуться назад. По поводу колличества птиц - глупо заводить сразу тысячу. не имея опыта и разочарование от неудач может отбить желание вообще стать птицеводом. Нам очень нравится атмосфера уважения и взаимовыручки на вашем форуме. Всем огромное спасибо за ваш опыт, который вы не скрываете.

Я то же только начинаю....
Взял 50 шт. Откладываю на инкубатор.
Уже успел обжечься.... С транспортировкой.
Люди здесь кайфовые...
И что удивительно не жадные до информации, обычно в стороне злобно хихикают над чужими проблемали, а тут "по родственному" помогают, как будто ты для них стараешься!!!
Хороший форум!!!!
P.S. Это не реклама.

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177
Стиви пишет:

Не понимаю что от меня надо? Форум специально создан для людей которые держат ПЕРЕПЕЛОВ и Другую птицу

Привет, Стиви! Я хоть и не активно общаюсь на форуме, но всегда с интересом читаю все посты, (черпаю инфу и делаю выводы), уважаемых форумчан, и конечно же и твои... Так что пиши свои отчеты... Лично мне интересно!

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
PIGAS пишет:
Стиви пишет:

Не понимаю что от меня надо? Форум специально создан для людей которые держат ПЕРЕПЕЛОВ и Другую птицу

Привет, Стиви! Я хоть и не активно общаюсь на форуме, но всегда с интересом читаю все посты, (черпаю инфу и делаю выводы), уважаемых форумчан, и конечно же и твои... Так что пиши свои отчеты... Лично мне интересно!

Присоединяюсь!!!!!
Пиши, кому не нравится - пропустят!!!!

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135

Да в общем то я не с притензией о нем писал. Клетки у него аккуратные и соотвествуют тому внешнему виду что на фотографиях размещены в этом форуме.
Обидно другое, масса времени тратится на поиски материалов оборудования и прочее.
Взять те же поилки, ну нет их в городе. Разным людям задавал вопрос в магазинах все плечами пожимают. Заказал в Рыбинске скоро пришлют. Сектку, где только не искал пока случайно не наткнулся на мужика торгующего на "блошинке". Тоже самое с кормом, собирался ехать в багдановичи случайно узанл, что лучше алтайского корма ничего нет и случайно нашол место где им торгуют. И все это время, время и время.

С уважением


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах