Вы здесь

перепел: содержание, оборудование.. Страница 3 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ты бы ещё имя написал своё, лучше в личных данных, а то я как то упустил как тебя зовут blush2

Россия
: Ейск
23.02.2009 - 17:12
: 50

Вадим. Да я забивал всю свою подноготную раз сто -- в ответ---- не крректный позывной неправильный пароль и так по кругу до умопомрачения сейчас та же фигня на перепел ком... и еще; я жду ответ на той же странице ничего не предпринимая ? или надо периодически оновлять страницу? и о птичках чего скажешь я о клетках.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Привет Вадим! hi
Вчера и так долго засиделся за компом....
Все твои заморочки это от того, что интернет через телефон и дорого, и связь плохая. Вот посмотри тему Спутниковый интернет" https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/16905 может поможет тебе, или там задай вопрос.
Страницы конечно надо обновлять. Проще правда в форуме https://fermer.ru/forum нажать кнопку "Темы с моим участием" там будут отражаться все темы с твоим участием (где ты писал что либо) и там же будут видны новые ответы в этих темах. Так будет проще, и дешевле если ты хочешь отслеживать изменения только в тех в темах, где ты написал.
И нажимать "обновить страницу" в браузере (или кнопку F5 на клавиатуре).
А ещё проще подписаться на тему, и тогда тебе будут приходить сообщения, на указанный тобой адрес, о новых записях в темах, на которые ты подписан.
Ну теперь о птичках.

Честно говоря не уверен, что это у тебя фараоны. Сколько весит то тушка?
Лично я фараонов не видел не разу. Такое впечатление что это какая-то мифическая "Синяя птица". Все говорят, но все говорят о разном.
Мои перепела в возрасте 53-55 дней весят порядка 220 грамм (самцы) соответственно вход мяса порядка 120 грамм. Фараоном, я считаю, можно назвать птицу которая в живом весе 300-350гр и вес тушки от 200 грамм.
По клеткам. Конструкция интересная. Но мне кажется совсем не технологичная. Ты написал, что ты плотник - да наверно когда руки растут из правильного места сделать это просто. Я же руками изготовил только железный совок в школе на трудах laugh и больше ничего. Для меня что-то изготовить самому - чрезвычайно сложно и результат будет - плачевным.
Мои клетки мне изготавливают на одном предприятии в частном порядке. Я знаю как и что мне нужно. А у человека руки из правильного места - вот у нас такой тандем. Из дерева я бы точно делать не стал, так как дерево достаточно трудно в сан. обработке.
Да и не иметь яйцесборника это плохо.
Согласись, что открутить резинку, отодвинуть дверцу, собрать яйцо, закрыть дверцу, прикрутить резинку, гораздо времязатратнее чем просто собрать яйцо, которое само выкатилось наружу. Тем более при конструкции. когда яйцо находится внутри клетки, птицы могут загрязнять яйцо помётом, подавить его проклюнуть...
Ну и на деревянные клетки очень трудно будет получить документы на яйцо.
Понравилась мысль насчёт плёнки на поддоне. Но есть сомнение насчёт того, что она не будет рваться. У меня помёт счищается железным скребком.
Да и как её ровно без пузырей приклеить? Поди поверхность нужно как-то обрабатывать (подготавливать) предварительно?
Клетки твоей конструкции безусловно имеют право на жизнь, когда надо совсем с минимальными финансовыми затратами изготовить их самому.
У нас в стране как-то не принято считать, и переводить в рубли, своё время затраченное на получение конечного продукта. А зря.
Обидеть не хотел если, что wink victory

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869

Здравствуйте Вадим. Очень понравилась Ваша супер-ферма super ,но у меня возник вопрос относительно наших условий. Наша дача тоже находиться на побережье,но в районе Туапсе, и у нас зимой бывают ураганные ветра. Бывают ли у Вас такие ветра и как ферма выдерживает их?

Россия
: Ейск
23.02.2009 - 17:12
: 50

Live Long..! Алексей ,добрался вчера до твоих клеток--ну что,это ближе к теме ,у тебя хоть помет по сторонам не летает, посмотрю ещё сегодня внимательней - обсудим это дело , но в ЛС.Выспался? Да я глянул сам на часы--думаю,человеку пора на покой, а я прицепился..
я сам -ночной по жизни поэтому на время не смотрю
Алексей,отпишу в личку втечение дня.
Наташа, день добрый! слышал, про ваши норд -осты,наверно,не слабы,но у нас тоже в марте надворные постройки ( те что метр на метр,туалеты ,короче) имеют свойство летать по двору . "супер" мой выстоял , но я среди строений и ветерок меня не достаёт зато с инкубацией лучше приостановиться--обрывы на линиях покоя не дают одним словом не знаю что и посоветовать..

РФ
: Москва
10.02.2009 - 16:11
: 51

Простите за вторжение, а разве у ВАС,DokaD, не "японские". Мне таких продали как японских. А "фаранонов" обещали ,но при покупке оказалось "маньчжурские золотые".

Россия
: Ейск
23.02.2009 - 17:12
: 50

по масти японцы не отличимы от фараонов вес и яйценоскость--- критерии в оценке породы сегодняшний убой дал такой результат: средний вес (тушка без головы ног и крыльев) 265г ,обработаная (без шеи) 145г это трехмесячные курочки.покупал их как фараонов года три тому вариации окраса --смотрите сами да ,яйценоскость-- 95-100% вощем по яйцу -японцы ,по мясу вроде фараоны по окрасу не поймёшь...к однозначному мнению птицеводы кажись так и не пришли...(однако,здравствуйте!)
Файлы:
img_0605_0.jpg

Россия
: Ейск
23.02.2009 - 17:12
: 50

порода "Белый орёл" laugh
Файлы:
img_0606.jpg

Поляк

Вадим! Здравствуйте! Это смокинговый перепел, он больше на пингвина а не на орла похож!

Россия
: Ейск
23.02.2009 - 17:12
: 50

ну если крылья обрезать...да что то есть.. laugh поприветствую. Был вчера у вас на инкубаторах..

Поляк

Вадим dri ! У меня таких с пол сотни бегает , двух-недельных. Ещё по 40шт. белых и мраморных. В Загорске купил яйца но вывелось 60% изза инкубатора и малого опыта.

Россия
: Ейск
23.02.2009 - 17:12
: 50

Здравствуйте Поляк ! hi Да все эти породы,сдаётся, просто миф,все давно перемешались(у меня пару лет не было вливания свежей крови,инцест поголовный-но на скорость это не влияет,поэтому не заморачиваюь )думаю что у многих дела обстоят также. 60%-ещё не так истрашно опыт,наверно, не причём скорее -всё дело в яйцах! как у м Рико laugh Ирина, Вас также с маслиной ! я уже где то отвечал по поводу разночтения(не правильно понял) ну и по случаю дня прощения прошу его у невинно оклеветанных сотрудников huh и у всех фурумчан за медленыйй интернет и печать .

Поляк

Здравствуйте Вадим! Как вы у перепелов в 20 дней отличаете хто мужик, кто баба? Алексей Евгеньевич сказал по клоаке можно, я три дня у перепелок задницы разглядывал, так и не нашёл отличий.

Россия
: Ейск
23.02.2009 - 17:12
: 50

Здрасьте Поляк я жду ещё пяток дней и тогда видно по окрасу грудб у петушков красноватая без крапинок-остальные -куры

СССР
: моск.обл.
18.01.2009 - 23:02
: 49

Вадим а вот та что рядом со смокинговвым это или черный английский или помесь черного английского с серым (японским). у меня таких 6 штук налупилось. некоторые потом коричневеют к яйценоскости, а некоторые такие и остаются.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет! hi
У меня тоже изредка, нет, нет да выскочит такой. Я откармливаю их до 40-50 суток и потом не разбираясь, где самец, где самка в еду wiggle
Они может и красивенькие, но возиться с ними неохота

СССР
: моск.обл.
18.01.2009 - 23:02
: 49

а я в маньчжурских разочаровалась- продала всех. несутся хуже чем остальные. оставила только эстонских и белых и черных английских, ну и еще немного смокинговых ( которые в каждом выводке по 10-15 штук всплывают)

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Доброго дня всем фермерам!
В ваших рядах прибыло))
Буду типа тоже разводить,но не кроликов а перепелов!

Поляк

Мария Леонидовна! Здравствуйте! Помогите с определением пола у белых английских и смокинговых перепелов. Как Вы определяете кто мальчик, а кто девочка?

Украина
: Киев, с. Хотов
11.03.2009 - 15:48
: 1

Добрый день!
Подыму опять вопрос содержания перепела. У меня появилась бредовая мысль сделать на своем участке вольер для перепелов. По сути дела перепела нужны только для обеспечения своей семьи, больше 200 голов держать не буду, бизнес на этом строить никто не собирается. Через полтора месяца собираю начать эксперемент, изучил литературу по перепелу, но там исключительно содержание в клетках.
Предположим я выделяю участок 1-2 сотки, делаю прилегающее к нему строение для содержания перепела зимой. Дальше у меня возникает много вопросов, может быть кто подскажет ответы:
1. Возможно ли в таком случае высиживание перепелов наседкой? Минуя использования инкубатора
2. Будет ли хоть какая то яйценоскость - или функция пропадет как такова

Отговорите или же поддержите. Заранее спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую Borzat! hi
Яйцо вы на 2-х сотках от перепелов не найдёте никогда. Они несутся где попало.
Насиживать, те перепела, которых разводят в неволе, в клетке - сами не будут.

Украина
: Симферополь
07.03.2009 - 22:16
: 32

Уважаемый DokaD,не знаю как фараоны,но японские перепела на холод реагирут.До середины зимы клетки с перепелами обогревались,но со второй обогреватель"умер" птички не замерзли,но и нестись стали менше.
Раскажите пожалуйста, как Вы добились яйценоскости до 100%,у меня самый высокий результат 72%-при условии кормления специальным перепелиным кормом.А сейчас комбикорм подорожал,
я перешёл на комбикорм для кур несушек,добовляю липрот и премикс"несушка",продуктивность упала до60-65%,может есть какие-то сикреты,поделитесь кто знает.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Всем привет! hi
Вчера мне прислал фотки клеток один перепеловод из Тюмени
Вот размещаю их здесь.
Мне понравилась сама система сборки и изготовления клетки! good

А это что-то видать для молодняка клетки

 

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Алексей Евгеньевич!
А нет ли фото узла где показано как "ходит" туда-сюда поддон для помета?
А то непонятно как-то!

А клеточки приятные!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую Олег! hi
Нет, к сожалению нет. Ноя думаю, что просто поддон лежит на потолке предыдущей клетки.
Автору написал письмо и отправил ссылку на эту тему, наверно зайдёт расскажет сам smile3
И ещё, Сергей Николаевич (автор клетки) говорил о дешевизне в изготовлении good

Россия
: Москва
15.02.2009 - 15:03
: 115

Да, интересно бы с автором переговорить!
А про дешевизну - по сравнению с чисто сетчатыми клетками, да?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Олег Дм. пишет:

Да, интересно бы с автором переговорить!
А про дешевизну - по сравнению с чисто сетчатыми клетками, да?

Нет, с моими. smile3
Сетчатые безусловно дешевле, но где-то выше я давал ссылку на свою статейку с моими мыслями поводу сетчатых клеток.

Украина
: Симферополь
07.03.2009 - 22:16
: 32

Здравствуйте Алексей Евгеньевич!
Клетки просто СУПЕР!!!! good Свои я строю из фатеры и сетки по чертежам из книги "Домашняя перепелиная ферма",но со своими корректирами.Кормушки и поилки из профиля подгипокартон.У меня вопрос.В тех клетках,что я видел,клетки не разделены на секции,это я так понимаю клетки для только для несушек, без петухов?При общем содержании, перепела-петушки из-за природного темперамента,деруться пока не забьют почти до смерти.Или это только у меня они такие заводные? scratch_one-s_head

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Приветствую Руслан! hi
В тех клетках можно содержать как родительское стадо, так и только несушек. Самцы которые сильно дерутся идут на мясо wiggle Никогда не видел клетки разделённые на секции - пропадёт очень много пространства в пустую, да и нет в этом смысла dntknw
Возможно у Вас клетки полностью сетчатые? И от переизбытка света они ведут себя беспокойно. Притените чем нибудь клетки.

Мплдова
: Кишинёв
17.03.2009 - 11:23
: 1

Добрый день ! 22 мрта 1990 года на орбитальной станции "МИР" впервые в мире в космосе в невесомости родилось живое существо - это вылупился ПЕРЕПЕЛЁНОК !
Предлагаю этот день отмечать как :
День ПЕРЕПЕЛОВОДА ! clap pie dri wiggle
Это предложение не вердикт . Давайте обсудим scratch_one-s_head
Но время не ждёт !

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах