Вы здесь

перепел: содержание, оборудование.. Страница 27 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

У меня те, которых я расковырял, слабенькие и как правило потом сдыхают, через 2-5 дней

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Все все вышли:) посадил их вместе с теме 5, вроде нормально не дерутся, только один есть ненормальный и своих и этих за ноги хватает :( пришлось в коробке перегородку сделать:)

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi Лена как яйценоскость после первого яйца?

hi Стиви расковыряла оставшиеся 5 яиц, там погибшие на разных стадиях зародыши (крупные) , один только вылупиться не смог, весь сформированный. bang
Сегодня начнем копить яйца на инкубацию (пока три). Вчера птички отдыхали. А позавчера 15 яйц уехали в Пермь, с родственниками. yes3 Если нормально вылупяться будем искать с кем меняться самцами.
Моя болезнь заразная , соседи гусят купили, родственники решили перепелов инкубировать. face Вот такая я wub

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Лилия понятно, ну ничего это же впервый раз. Я тоже коплю завтра положу, уже 34 яйца:) У вас сколько перепела яиц несут в день? Я вот думаю еще эти яйца положу, и еще один раз 40 положу и пока хватит:) на следующей недели должны из 35 яиц выходить:) :) :) Сегодня было очень интересно как они выходили сразу по несколько :) мне показалось что 12 штук весь инкубатор заняли :-) ой что будет из 35...еще интереснее:) Маленькие бегают за взрослыми теми 5 уже кушать научились от них и воду пьют:) А еще сегодня снесли куры которых я взял с фабрики 2 белоснежно белых яиц:) А у нас в городе никто не держит перепелок тоже придется искать самцов только уже в других городах:) И я вообще в восторге, что такой высокий процент оплодотворености:) завтра унесу яйца те 2 на дачу и посмотрю почему не вылупилися, а пока пусть лежат в инкубаторе...мало ли вдруг выйдут:) Кругу некоторые говорят нельзя инкубировать сильно светлые яйца и круглые...говорю это ЧУШЬ, не бойтесь их закладывать особенно те у которых каждое яйцо на счету! вот как раз эти яйца дружно и вылупились! И все нормальные! У вас Лилия какой инкубатор? У моего инкубатора температура стабильна стала 37,8:-) Кстати знатоки подскажите мне что с перепелочкой, сначала несла нормальные яйца, затем перерыв на день, следующий день яйцо с мягкой скорлупой, на следующий день не было яиц, и вот сегодня утром прихожу вижу что один желток на полу вместе с пометом, у нее что яйца лопаются внутри? Что делать? С чем может быть связано? Мел даю им они его съедают каждый день, витамины комбикорм все даю, траву зеленую.

Россия
: Железногорск
02.06.2009 - 07:08
: 22
Лилия пишет:

hi Лена как яйценоскость после первого яйца?

Не очень высокая - самое большое было 6 яиц. Они сейчас в саду у мамы. Она их кормит мешанкой, добавляет ракушечник, комбикорм. Мы отсадили по цвету петухов от курочек. Кстати, те, которые с крапчатыми шейками, как раз и курицы (у них яйца). А в другой клетке все-таки тоже было одно яйцо, какая-то курочка среди петушков затесалась. Вот думаю, как определить кто. И вообще, есть ли какие-нибудю четкие отличия?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

По цвету грудки можно определить у самцов она прям чуть ли не оранжевая, или по клоаке

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Всем привет:) Ну вот из тех 2 яиц которые не вылупились, одно неоплод, во втором мертвый птенец, полностью сформирован, но уродство головы а именно глаза такие огромные и кровавые.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Как и всегда, поздравляю вылупившихся! за время моего отсутствия
Отчет по фараонам:
Из 26 петнцов первого вылупа УЖАС shok 19 птухов и 7курочек -6 яиц в день. А мама к ним каждый день с топором ходила, яйценоскость увеличивать!!!!
Ну и я пятерых того angel ... первый раз...
Господи, как вкусно :wiggle:!
Тушка разделаная весит 180гр - это на корме для несушек.
Стиви, манчьжурские яйца весят 12гр. Селекцией заниматься не буду, не хочу получить смесь бульдога с носорогом...
Файлы:
img_0396.jpg
img_0388.jpg
img_0391.jpg

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Легче определить по клоачке у петухов ближе к хвосту бугорок с черешню при нажатии на него с боков выделяесчя белая пенка. У курочек клоачка овалом и вокруг синеватая. По оперенью сложно - тбусинок может не быть у курочек или едва заметные и только по бокам.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Манчьжурские должны вылупиться 16. Для меня верный признак приближающихся "родов" повышение t, как подскочила, значит ровно через 48 часов наклев начнется. Фотки выложу...

Россия
: Железногорск
02.06.2009 - 07:08
: 22
Флёрова Валерия пишет:

Легче определить по клоачке у петухов ближе к хвосту бугорок с черешню при нажатии на него с боков выделяесчя белая пенка. У курочек клоачка овалом и вокруг синеватая. По оперенью сложно - тбусинок может не быть у курочек или едва заметные и только по бокам.

спасибо, в субботу будем давить 14 штук - искать среди них курочку. А вчера, мама сказала, что на 20 кур было 10 яиц. Может, и там петухи затесались? smile3

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Лена, верный признак это кур-ку-ку, если орут значит петухи! На фото выше, последняя -курочка с открытым клювом. У нее бусинки только у горлышка. А на другом -петух голову скособочил, грудка в штрихах. На групповом- на переднем плане петухи, на заднем в середине курочка...

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Ф.Валерия , а можете выложить фотку разделаной тушки видом сверху и сбоку?

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

St, тушки превратились в жаркое и были слопаны родственниками.
P.S. Головы у перепелов в ячейках сетки у кормушки застревают...

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

а можете выложить фотку разделаной тушки видом сверху и сбоку? Да легко.
Файлы:
img_2573_0.jpg

Россия
: Железногорск
02.06.2009 - 07:08
: 22
Флёрова Валерия пишет:

Лена, верный признак это кур-ку-ку, если орут значит петухи! На фото выше, последняя -курочка с открытым клювом. У нее бусинки только у горлышка. А на другом -петух голову скособочил, грудка в штрихах. На групповом- на переднем плане петухи, на заднем в середине курочка...

Да, с коричневым еще более менее по окраске определилась. А вот со светлыми как? Или они у меня одного пола? По крайней мере, особых отличий в окраске я не замечаю. В субботу поеду, попробую внимательнее рассмотреть

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
St. пишет:

У меня те, которых я расковырял, слабенькие и как правило потом сдыхают, через 2-5 дней

Ночью расковыренный умер tomato Больше ковырять небуду. Договорились о "доделке инкубатора" agree И копим яйца. wub

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
DokaM пишет:

.

А зачем Вы шкурку снимаете, это ведь и вес и мясо тоже?

Кстати, а кто-как готовит тушки и какой применяет процесс при этом, в смысле начиная от отрезания головы и заканчивая уборкой рабочего места.

У меня, я подсчитал, от начала и до конца всей работы выходит, что одну тушку я делаю за 10 минут, но сюда входит,я опять повторюсь, и уборка рабочего места.

Может кто-нибудь придумал как можно сократить этот процесс ?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
St. пишет:
DokaM пишет:

.

А зачем Вы шкурку снимаете, это ведь и вес и мясо тоже?

Кстати, а кто-как готовит тушки и какой применяет процесс при этом, в смысле начиная от отрезания головы и заканчивая уборкой рабочего места.

У меня, я подсчитал, от начала и до конца всей работы выходит, что одну тушку я делаю за 10 минут, но сюда входит,я опять повторюсь, и уборка рабочего места.

Может кто-нибудь придумал как можно сократить этот процесс ?

Вот здесь я отвечал в прошлом году почему и как я тоже снимаю кожу с тушки https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/3113
На одну уже убитую, без головы птичку уходит 15-20 секунд. Вместе с убоем и стеканием крови - секунд 45.
Без учёта санитарной уборки.
Тушки продаю поштучно. Вес тушки для меня не важен. Наличие/отсутствие кожи для клиента тоже не важно.

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62

Алексей Евгеньевич, добрый день!
Подскажите, пожалуйста,
1) Будит ли как то влиять на птицу клетка сделанная из не оцинкованной сетки, хочу сделать из обычной черной сетки? Сейчас у меня вот такая клетка см. файл.
2) Как внешне отличить фараона от эстонского перепела? Вот мой перепел...

Файлы:
dsc_013644.jpg
dsc_0039144.jpg
dsc_013744.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Dimkins! hi
Если интересует только моё мнение, то я противник сетчатых клеток. Почему? написано здесь https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/3348
Но, кто-то держит и доволен. Например Илья Иванов smile3
Отличить фараона от эстонца можно по весу. Взрослая самка фараон в живом весе весит под 500гр, а то и поболее.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Dimkins, а эта клетка всегда такая чистая или Вы только заселили в неё перепелов ?

Украина
: Полтава
15.07.2009 - 22:40
: 20

Увидел впервые перепелов без кожи и сильно испугался. Я бы таких не купил.
Знакомый испытывал станок для щипки и прислал фотку, говорит на одну птичку уходит 40 сек.
Файлы:
069.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Отличная птичка! good
Теперь надо фотку и опсашку станка, лучше с чертежами! fotku fotku fotku

Украина
: Полтава
15.07.2009 - 22:40
: 20

Не признается, говорит: сам сделал - сам и пользоваться буду. Истинный хохол...

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177

Добрый вечер!

Сансаныч пишет:

Не признается, говорит: сам сделал - сам и пользоваться буду

...досадно... Было бы очень интересно посмотреть на это устройство.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
PIGAS пишет:

Добрый вечер!

Сансаныч пишет:

Не признается, говорит: сам сделал - сам и пользоваться буду

...досадно... Было бы очень интересно посмотреть на это устройство.

Согласен!
Крутите его Сансаныч!

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62

St. добрый день!
Нет этой клетке 3 месяца. Я ее еще не разу не мыл, с бочков она почти чистая...)

Россия
: Москва
22.04.2009 - 23:11
: 62

Алексей Евгеньевич, спасибо за совет!
Мне как раз нужна будет эта клетка, которую Вы описали, так как в ближ время буду заселять ее 2000-мя тыс головами перепелов.

А если я свои клетки закрою с боковых сторон кроме фронтальной, улучшения будут?

Я вас правильно понял что отличить внешне вообще не получится? Так откормить любую птицу можно до 400 гр, или перепел как ( губка с салом ) больше нормы не возьмет?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

2000 голов это хорошо wink
Рынок сбыта то яйца нашли?
Вы будете оформлять документы?
Могут возникнуть претензии СЭС к деревянным деталям!
Опять же не во всех регионах такое бывает и не со всеми врачами, но нужно быть к этому готовым!
Если закрыть, будет лучше, имхо.

Я выкладывал где-то в этой теме фото и эстонских и фараонов - по окраске оперения они похожи.
Раскормить думаю можно, но вряд ли это экономически целесообразно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах