Вы здесь



перепел: содержание, оборудование.. Страница 25 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

А вот фотки манжурских племенных.
Хулиганят blush2 ...
Файлы:
img_0370_0.jpg
img_0372.jpg

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Здравствуйте Ольга. "Идея" была рождена при необходимости снять сгоревшее реле ,а на время ремонта,как нибудь спати начавшийся выход! Да так и "прижилась". Но это был инкубатор на 700 куриных яиц,довольно большой. Кчему я,в маленьком ящике будут большие скачки температуры засчет большой тепловой инерции утюга, так что поаккуратней. Отличный вариант реле от старого холодильника. Возможно потребуется перестройка последнего,но работать будет хорошо!

Россия
: Тула
07.07.2009 - 03:48
: 48

Ув. Вадим! Есть некоторые размышления про инкубатор, но нужен дельный совет. Как думаете подогрев ловчее сверху, снизу или и сверху и снизу?

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
Флёрова Валерия пишет:

А вот фотки манжурских племенных.
Хулиганят blush2 ...

Всем, привет! Поскольку нас интересует в основном размеры или вес, то лучше фотографировать рядом со спичечным коробком.

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
Ольга1975 пишет:

Ув. Вадим! Есть некоторые размышления про инкубатор, но нужен дельный совет. Как думаете подогрев ловчее сверху, снизу или и сверху и снизу?

Я извиняюсь, что встреваю в вашу беседу.
Не важно где источник тепла, важно равномерно прогревать яйцо со всех сторон. А это достигается нагретым воздушным потоком, т.е. принудительной вентиляцией

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
Ольга1975 пишет:

Здравствуйте, Алексей евгеньевич! Может вы подскажете по своему опыту, какой способ переворота яйца лучше для самого яйца (по биологии процесса инкубации), перекатывание яйца по лотку или переворот (наклон) лотка с неподвижными яйцами? И еще, что может случиться с яйцами, если они будут очень медленно переворачиваться (в час на 90 град), но непрерывно?

Без разницы как переворачивать.
Но родился, в результате экспериментов, простой метод инкубации перепелиных яиц - без переворотов, с условием что яйца укладываются попкой кверху. Попка у яйца это тупая часть, где находится воздушный пузырь.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Дона ясно:) а яйцо какой породы перепелок будете брать? Валерия не буду колупать:) утром посмотрел никто не вышел так и лежат и трясутся:) ждемс из первых которые я закладывал 7 яиц только 5 проклюнулися, остальные 2 под вопросом... В следующий понедельник, а это через 4 дня вторая партия из 14 штук должна проклевываца:) а дальше еще будет интереснее третья партия из 35 яиц:) и сейчас еще коплю уже 14 штук за 3 дня, одна засранка не снеслась вчера:) ладно буду ждать, как только выйдут фото и отчет напишу обязательно. Всем пока:)

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

ВАЛЕРИЯ КАКИЕ У ВАС КРАСИВЫЕ МАНЬЧЖУРЦЫ:) Тоже хочу таких:) у них яйца крупные? Сколько тушки весят? У мя японцы несут в последние время крупные яички:) :) :) наверное грамм 13-15 может это из за хорошего комбикорма и премикса? :) У меня они ужились все 2 самца и 5 самок в одной клетки:) поделили се самок похоже:)

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

У меня такой вопрос, кто нибудь здесь практикует высылку инкубационного яйца почтой или по ж/д через проводников? Меня очень заинтересовали фараоны. К сожалению, почему то сибиряков с этой породой дурят. Взрослых птиц не продают, а инкубационные яйца подсовывают обыкновенныые - японских перепелов. Поэтому ехать опять за японскими яйцами в настоящий момент средства не позволяют. Может кто -то пойдет навстречу и обговорим стоимость и условия доставки фараонского яйца. Буду очень признательна.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Всем Еще раз привет! Ура ура ура. Те 5 яиц которые проклюнулися....разродилися:-) :-) :-) перепелята за 1.5 часа вышли все:) а те 2 яйца похоже пустые:( ну подожду до завтра еще. Ну результат есть! Из 7 яиц 5 вышли:) такие маленькие крошки, когда высохнут фото предоставлю!

Россия
: Тула
07.07.2009 - 03:48
: 48

Большое всем спасибо за советы! Буду питихонечку сотворять свою задумку. Если кому интересно - потом покажу.

Есть вопрос. Перепелки (20 кур) после переезда 5 дней, молодые, снесли за первые 2 дня 7 яиц и остановились. Может быть свет ярковат или такая реакция на смену к\корма. Может им что добавить в еду (есть "солнышко")

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую Сапфира! hi

Сапфира пишет:

К сожалению, почему то сибиряков с этой породой дурят.

Занимаюсь перепелами лет 13 наверно. Первый раз увидел фараонов только этой весной на выставке в Балашихе.
Всё, что я видел до этого под названием "фараон" были откормленные единичные экземпляры перепелов других пород.
Не только сибиряков дурят wink
И ещё я слышал такое мнение, не знаю, так это или нет, dntknw что только треть от снесённого яйца фараонами вырастают крупными птицами.
Может кто-нибудь это прокомментировать?

Россия
: Железногорск
02.06.2009 - 07:08
: 22

ya ya ya Наконец первое яйцо!!! Это им по моим подсчетам 2 месяца. В субботу рассажу по масти петухов от куриц.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

А вот и как обещал фото моих первых 5ти перепелят)))) Они немного подсохли в инкубаторе и я их пересадил, а то начали безобразничать яйца катать =-)
Файлы:
14_1_0.jpg
16_1_1.jpg
15_0_0.jpg

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

фото такие так как хотел быстрее показать и сжимал их спомошью Скрина =-) не обрезал

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Сапфира! hi

Сапфира пишет:

К сожалению, почему то сибиряков с этой породой дурят.

Занимаюсь перепелами лет 13 наверно. Первый раз увидел фараонов только этой весной на выставке в Балашихе.
Всё, что я видел до этого под названием "фараон" были откормленные единичные экземпляры перепелов других пород.
Не только сибиряков дурят wink
И ещё я слышал такое мнение, не знаю, так это или нет, dntknw что только треть от снесённого яйца фараонами вырастают крупными птицами.
Может кто-нибудь это прокомментировать?

Меня тоже этот вопрос очень интересует. Порой кажется что по факту такой породы нет вообще.

россия
: Москва
15.03.2009 - 18:12
: 46

Привет Стиви victory
Принимай мои поздравления. они у тебя красавцы!!! dri

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Алексей Евгеньевич, я писала выше, что фараоны существенно отличаются по весу уже в 3 недели, разница в этом возрасте составляет 40 гр. Их условно можно делить на 3 весовые группы, так, что получается 1/3 крупных. Взвешивала и сортировала сама, продолжая отслеживать вес в группах. Разница в весе увеличивается. Даже по съедаемому корму разница большая. Условия у всех одинаковы.
Читала что методом отбора крупных особей, можно увеличить вес птицы до 40%, так ли это не знаю, но хочу попробовать.
А манжурцы, так, для красоты.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Насколько я понимаю вес моих тушек в 60 дней 170 грм. это никак не фараон :(

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

У меня возникла проблема с мухами. Я где-то видел ответ но не нашёл. Дело в том, что весь потолок в птичнике усыпан сидящими мухами и их не 10-20, а тысячи... Выгнать не получается, пылесос тоже не помогает, на спец. липучие ленты не садятся. Такое у меня только летом, когда жарко.
Что посоветуете?

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Включите просто фумигатор:) поможет если таблетку от мух поставите:) а еще почаще убирайте помет:)

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Вот прошли уже сутки, как выкупились мои перепелята:) чувствуют себя нормально, воду уже научились пить и корм ходят клюют:) через 4 дня следующая партия. У мя вопрос через сколько дней они начнут оперяться? Можно ли отключать у них свет? Если да то на сколько по времени? Сейчас свет горит постоянно, ну перерыв бывает чтобы остудить лампу.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Вот прошли уже сутки, как вылупились мои перепелята:) чувствуют себя нормально, воду уже научились пить и корм ходят клюют:) через 4 дня следующая партия. У мя вопрос через сколько дней они начнут оперяться? Можно ли отключать у них свет? Если да то на сколько по времени? Сейчас свет горит постоянно, ну перерыв бывает чтобы остудить лампу.

Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

Привет Стиви! Поздравляю с прибавлением! Вчера заложила в инкубатор 80 перепелиных яиц! Будем надеяться и ждать. :)

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Дона здравствуйте:) ну это хорошо что заложили:) через 17 дней тоже у вас будет пополнение, кстати я там фотки сухих перепелят:) выложил в своей теме посмотрите:) они такие красивые:)

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Через 7-10 дней начнут появляться маховые и постепенно к 14 дням будут в небольших перьюшках.
Свет не отключайте даже ночью, им надо есть и пить постоянно, вроде бы до 3 недель.
температура у них 30 гр. ?

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
St. пишет:

У меня возникла проблема с мухами. Я где-то видел ответ но не нашёл. Дело в том, что весь потолок в птичнике усыпан сидящими мухами и их не 10-20, а тысячи... Выгнать не получается, пылесос тоже не помогает, на спец. липучие ленты не садятся. Такое у меня только летом, когда жарко.
Что посоветуете?

Так сделайте вроде садка, из тонкой капроновой сетки и чарпайте. Вашим перепелкам в качестве корма будет супер.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Нее чет это много до 3х недель свет постоянно:) я читал что первую неделю нужно постоянно свет, и кормить 5 раз на день, ну у меня еда постоянно стоит.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

St, моя курица фараона в 55 дней весила ок.300гр, петух 240-270 это яичные. при откорме масса может увеличиться существенно.
Стиви, свет 3 недели, тепло 2, они лопают круглосуточно с коротким перерывом на сон. Перепелята вопить начинают когда есть хотят. Моих до 2-ух недельного возраста приходилось в 4 утра кормить, 5 часов без еды - паника.
В кормушку чтобы не "чикали" головой кладу сетку 1*1см, она чуть меньше кормушки и лежит сверху корма, корм саклевывается, сетка опускается ниже. Порыться ногами и купаться не получиться. Без сетки очень большие потери корма.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127
Флёрова Валерия пишет:

St, моя курица фараона в 55 дней весила ок.300гр, петух 240-270 это яичные. при откорме масса может увеличиться существенно.

Это живой вес, да? Так Вы довольны, то, что купили в внитипе?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах