Вы здесь



перепел: содержание, оборудование.. Страница 24 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Спасибо! Все значит не переворачиваю те яйца! Дона обязательно сфотаю, сейчас только проблема с компом он в ремонте, приходится через телефон сидеть:) фото будут на следующей неделе точно. Алексей Евгеньевич, а обязательно их водицей обрызгивать? Вы так делаете?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Стиви пишет:

Алексей Евгеньевич, а обязательно их водицей обрызгивать? Вы так делаете?

Да, именно так и делаю. Из пульвера брызгаю.

Россия
: Ягодная Поляна
26.02.2009 - 18:54
: 29
PIGAS пишет:

Здравствуйте! Всем, добрый вечер! Подскажите пожалуйста ... иногда, среди нормальных яиц, попадаются абсолютно белые, крупные (16гр) яйца... С чем это может быть связано? (корм не менял)
Спасибо!

Здравствуйте, PIGAS! hi
Попробуйте увеличить содержание кальция в корме: добавить кормовой мел или, лучше, ракушечник.

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177
Алексей Евгеньевич пишет:

Пигментация на скорлупе образуется на самом последнем этапе яйцекладки.
Корм тут не причём. Это именно нарушение в процессе яйцекладки.
Яйцо было большое - вот и причина. Иногда при снесении больших яиц яйцевод вообще может быть выпасть наружу.
Также бывают и абсолютно чёрное яйцо smile3

Добрый вечер! Спасибо! А с чем можно связать нарушение процесса яйцекладки?
И еще вопрос ... никак не могу сладить поилку ... в поддоне всегда сыро ... разбрызвивают... Где Вы приобретали свои поилки??
Спасибо!

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177
Илья Иванов пишет:

Попробуйте увеличить содержание кальция в корме: добавить кормовой мел или, лучше, ракушечник.

Здравствуйте, Илья! Спасибо! Но кальция достаточно: мел, дробленая ракушка, речной песок...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
PIGAS пишет:

Добрый вечер! Спасибо! А с чем можно связать нарушение процесса яйцекладки?
И еще вопрос ... никак не могу сладить поилку ... в поддоне всегда сыро ... разбрызвивают... Где Вы приобретали свои поилки?? Спасибо!

Я не ветеринар. Могу говорить только о следствиях, но не о причине.
Можно этот вопрос в форуме "Ветеринария" задать
А по поилкам, здесь на портале предлагают такие же, поищите поиском. smile3

Россия
: Ягодная Поляна
26.02.2009 - 18:54
: 29
PIGAS пишет:

Добрый вечер! Спасибо! А с чем можно связать нарушение процесса яйцекладки?
И еще вопрос ... никак не могу сладить поилку ... в поддоне всегда сыро ... разбрызвивают... Где Вы приобретали свои поилки??
Спасибо!

Совершенно сухого помёта у Вас не будет даже при использовании ниппельных поилок http://perepelka.com/production/nippelnaya_poilka.php , т.к. в нём присутствует ещё и моча. Но проблем с поением не будет никаких yes3

Россия
: Тула
07.07.2009 - 03:48
: 48

Добрый день! Примите начинающих? У нас 24 перепелки. Сидят семьями 5+1. Очень хочу попробовать инкуб. Посоветуйте марку и модель. Нужен только для перепелов. Хотелось бы сразу хороший. (Ворошить яички по 8 раз в день нет возможности - работа, детки) Хотелось бы адекватных по качеству вложений. Планирую продавать яйцо (определенный спрос есть). Пока они у меня в кладовой - она не отапливается, но не имеет уличных стен и изнутри обшита 5мм изолоном (хранятся соленья-варенья). Готовим сарай. к холодам, думаю, закончим. В общем сарае планирую выделить под перепелов около 15-18 кв м. Так что, если будет получаться, инкуб будет работать постоянно. Посоветуйте, где лучше взять яйцо на инкубацию? Может кто свое предложит? Кто-нибудь скажет что хорошее или не очень про инкуб "Капитал-Прок"? Заранее всем спасибо!

Россия
: Тула
07.07.2009 - 03:48
: 48

Ув. Маришка! На Ваш впрос:
В с. Селиваново Щекинского р-на есть КФХ "Селяночка", заведует им Балашов Валерий Викторович, нас к нему привез друг, но я думаю он не обидется, если я опубликую его телефон:(48751)70 394, 9038433758, сайт valer-balashov.narod.ru, valer-balashov@yandex.ru.
Я своими вполне довольна.Им по 2 мес. Переезд перенесли вполне терпимо. По дороге даже снесли яйцо. Сначала, конечно яйценоскость приостановилась (5 яиц в день от 20 курочек) но сейчас все налаживается. Для них еще одна непривычность образовалась - они сидели в общих подростковых клетках все вперемешку, а мы их посадили семьями 5+1 по окраске. Вот две семьи еще поклевывают своих петухов, а две уже свыклись. Попробую с фоткой (не умею). Клетки сделали смужем "из чего Бог послал". Основа - пластиковый ящик из-под овощей 45*30*20 - в нем вырезали по передней стенке внизу отверстие для яиц сплошняком по каждой половинке ящика (посередине осталось ребро жесткости), выше среднего поперечного утолщения ячейками для голов - под кормушку, по торцевым стенкам на том же уровне - такие же ячейки под полку, сверху крышка - кусок пластиковой панели (для внутренней отделки ванных комнат и пр.) на двух саморезах сквозь стенку ящика в отверстия между поперечными ребрышками панели. Из той же панели внутри перегородка (коммуналка). Поилка из куска кабельканала с торцами из тойже панели (герметизация - термопистолет), кормушки - алюминиевый профиль для гипсокартона. Делалось все "по наитию", только потом нашла ваш сайт. Хочу теперь сделать автопоилки. Вчера помыкалась долго, а про единый уровень воды в поилках и в распределителе не вспомнилось - физику учила, но, оказывается, давно. Спасибо за подсказку. Теперь все получится. В таких ящиках оказалось удобно их перевозить - один на другой с подстеляными газетками они прекрасно встали в легковой багажник, накрылись тряпочкой и доехали. Комбикорм цыплячий покупали перед тем как забрать птицу и образец возили заводчику - он одобрил, но сказал-дороговато. Всетаки в Туле под Зареченским мостом у автостанции на птичьем рынке 120р - "ведро" (от силы литров 7). Было три вида - белесый, серый и желтоватый. Мы взяли желтоватый, сказали - Курский. Заводчик похвалил - маслянистый - есть подсолнечник, желтоватый - кукуруза. Отдельно нужен пищевой мел (в маг "Животновод" должны привезти в конце недели). Ну наверное пока все. Посоветуете, люди добрые, стоит ли покупать инк, может лучше делать свой?
Файлы:
_001_4.jpg
_002_4.jpg
_004_3.jpg
_003_2.jpg

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Ольга, есть тема про инкубаторы. Но если кратко, то все бытовые отчественного производства г....но! Импортные от 9тыс.
Не поленитесь прочтите всю темупо инкубаторы, очень интересно.

Россия
: Тула
07.07.2009 - 03:48
: 48

Вообще-то обидно отвалить 5-10 тыс и потом вечно его шаманить. Думаю - придется делать самим. Технические идеи есть.Тогда вопрос - чей(по производителям) терморегулятор половчее? Как, к примеру, тер-р у "Поседы" (они продают отдельно)

Россия
: Ягодная Поляна
26.02.2009 - 18:54
: 29
Ольга1975 пишет:

Посоветуйте марку и модель. Нужен только для перепелов. Хотелось бы сразу хороший. (Ворошить яички по 8 раз в день нет возможности - работа, детки) ...
Посоветуйте, где лучше взять яйцо на инкубацию? Может кто свое предложит? Кто-нибудь скажет что хорошее или не очень про инкуб "Капитал-Прок"?

Ольга, добрый день!
Мы использем инкубаторы ТГБ уже более двух лет и очень ими довольны! Цены у нас значительно ниже, чем в Проке (http://perepelka.com/production/incubator.php)
Можем предложить и инкубационные яйца.
Но и это ещё не всё smile3
В данный момент запущена акция. Подробности здесь: http://perepelka.com/forum/index.php?fid=6&id=062404

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте Илья!
Нашими правилами запрещено:
- Публикация ссылок на форумы аналогичной тематики, (с комментариями типа "помогите раскрутить мой форум", "вся подробная информация вот на этом форуме" и тому подобное. Простая сетевая этика не позволяет давать прямые ссылки на форумы со схожей тематикой.
Да и реклама в форуме запрещена тоже.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Скажите пожалуйста, какое количество птицы в одной клетке на яцо содержать эффективней? И еще, для инкубационнго яйца лучше держать 3+1 или без разницы 6+2 и так далее?

Россия
: Ягодная Поляна
26.02.2009 - 18:54
: 29
redaktor пишет:

Здравствуйте Илья!
Нашими правилами запрещено:
- Публикация ссылок на форумы аналогичной тематики, (с комментариями типа "помогите раскрутить мой форум", "вся подробная информация вот на этом форуме" и тому подобное. Простая сетевая этика не позволяет давать прямые ссылки на форумы со схожей тематикой.
Да и реклама в форуме запрещена тоже.

Здравствуйте, Редактор!
Человек спросил, я ответил. Да и раскрутка нам в общем-то не нужна. А ссылки публиковать больше не буду.
Простите, если кого обидел blush2

Россия
: Ягодная Поляна
26.02.2009 - 18:54
: 29
Камиль Валеев пишет:

Скажите пожалуйста, какое количество птицы в одной клетке на яцо содержать эффективней? И еще, для инкубационнго яйца лучше держать 3+1 или без разницы 6+2 и так далее?

Добрый день, Камиль.
Эффективнее держать в небольших клетках, т.к. проще следить за птичками.
На инкубацию просто соблюдайте пропорции, отдельно семьями сажать смысла нет.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Спасибо, Илья!

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Здравствуйте Сапфира. Достаточно долго вожусь с клетками ,имею несколько замечаний. Подон стоит сделать из ДВП ,оклеив его пленкой ПХВ. Совершено излишни бортики,будут мешать при уборке. Сетка (не вижу из чего,но очень толстая) нужна металлическая 12на12мм толщиной 0,8-9мм Высоту бортов клетки желательно делать высотой не менее 5-6см(и то маловато)-будет скапливаться помет. Кормушки должны иметь более высокий боковой борт(иначе рассыпание будет недопустимым) Передний борт клетки 10-15мм -легче извлекать яйца. Но сама идея правильная, недостатки "выплывут" в процессе. Может что пригодится из моего опыта.см фото
Файлы:
img_2276_0.jpg

Россия
: Тула
07.07.2009 - 03:48
: 48

Добрый всем вечер! Сегодня доделали свои поднорошные клеточки. Может кто что покритикует? Стоечка - б/ушный профиль под г/к, подрезан, согнут буквой "Ш", по углам на заклепках, по дальней стороне тот же профиль сверху на каркасе для создания уклона, яйцесборник - тот же профиль с разогнутой и отбитой на рельсе одной стороной (получен Г-образный в сечении профиль). в пазы, полученные в "букве Ш" вставлены старые, покрытые газеткой противни от газовой плиты (довольно давно валялись). Поилки соединены шлангом от аквариумного компрессора (10 руб за метр), осталось закрепить пополняющий резервуар, а пока воду просто подливаю. Уже понятно, что кормушки надо переделать - коротковаты - разбрасывают корм в стороны. И нужно подумать про бункер для корма. Пока бюджет минимальный. Скажите что-нибудь...

Скажите, кто-нибудь, продающийся отдельно от инкубатора терморегулятор - это датчики и мозги на вкл и выкл, без грелки или бывает иначе?

И еще вопрос - курочки, которые обижают своих петушков сменят гнев на милость, если им какое-то время не включать свет?
Файлы:
_005_5.jpg
_006_2.jpg

Россия
: Тула
07.07.2009 - 03:48
: 48

Здравствуйте Sergef! Может, конечно я не в тему и не вовремя, но вдруг пригодится моя идея. Похоже корм и воду Вы им заряжаете сверху, а что, если и то и другое ставить в круглых тяжелых плошках (фаянс, металл) и каждую плошку окружить цилиндром из сетко с подходящей ячеей (или колпаком в виде колокольчика). Тогда они не смогут забираться в корм и воду, кормиться будут в том же положении, что и с внешней кормушкой - просунув голову в решетку - порядка будет больше и корм будет расходоваться экономнее. Спасибо за внимание, еще раз, извините.

Россия
: Ейск
23.03.2009 - 10:15
: 146

Здравствуйте Ольга. Терморегулятор не продается совместно с нагревателем Неплохой вариант-утюг. Самолично пользовался ,хорошие выходы были. Ставил переключатель в положение "шелк", держит прекрасно. Но это возможно только при принудительном (вентилятор) перемешивании воздуха.

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

Добрый день.

Флёрова Валерия, скажите как там ваши фараоны какой вес и возраст. Если можно то фото тоже.

Россия
: Железногорск
02.06.2009 - 07:08
: 22

Здравствуйте всем! Скажите мне еще раз, пожалуйста. sos Если курочек и петушков рассадить, курицы все равно нестись будут или нет? Я не особо сильна в биологии. dntknw Нам инкубационные яйца не нужны. Пищевых бы дождаться. А то они все вместе сидят. Дерутся, спариваются, а толку никакого. Может, поспокойнее станут и мы наконец дождемся яиц?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте Лена! hi
Да, куры несутся без петухов. Рассаживайте. А дерутся они скорее всего из-за того, что у Вас клетка полностью из сетки, и в ней переизбыток яркого света.

Россия
: Тула
07.07.2009 - 03:48
: 48

Здравствуйте, Алексей евгеньевич! Может вы подскажете по своему опыту, какой способ переворота яйца лучше для самого яйца (по биологии процесса инкубации), перекатывание яйца по лотку или переворот (наклон) лотка с неподвижными яйцами? И еще, что может случиться с яйцами, если они будут очень медленно переворачиваться (в час на 90 град), но непрерывно?

Россия
: Тула
07.07.2009 - 03:48
: 48

Большое спасибо за идею, Вадим!
Принудительное перемешивание воздуха можно обеспечить компьюторным вентилятором...

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

St. Фараоны переехали на дачу, после линьки стали потихоньку нестись, им 49 дней. Фото и отчет по весу будут позже т.к я сижу в Москве с птенцами и инкубатором. Птенцам из второго вывода(фараоны) 3 недели рассортированыпо весу, по 3-ем клеткам, более 70гр, более 60гр, и мелочь, страшные ужасно как ежи. В инкубаторе манжурские золотистые 12 шт - пока за 7 дней удалось набрать от семьи 4+1, покупала племенных в ВНИТИПе, фото позже.
На рынке продают тушки перепелов 49 руб. шт. - тощие и с синяками shok хозыйство посмотрю как называется и попрошу взвесить для интереса.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Вот и прошел 16 день, уже начался 17 а те яйца которые проклюнулись так и лежат, жизнь есть во всех почувствовал когда потрогал руками. Это нормально что они на 16 еще не вышли? Вроде в этот раз температуру соблюдаю четко. Ладно может за ночь выйдут, яйца ходуном ходят:-)

Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

Стиви! не паникуй, главное, что там есть жизнь, замерших ведь нет? Все нормально, еще немного подожди, 17 дней всеже срок, а бывает и на 18 день появлются. Я тоже жду твоих птенчиков:) Каждый день слежу за процессом! Завтра еду за инкубационным яйцом, а инкубатор свой проверила - нареканий нет, все четко.:)

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Стиви, не волнуйтесь! У меня яйца с наклевом лежали сутки, а потом за 2 часа все выскочили. Главное терпение и не вздумайте их ковырять. Тех кого достанете вряд ли выживут, у них свое время.
Отпишите результат и фотки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах