Вы здесь

перепел: содержание, оборудование.. Страница 23 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Некустин у моих так же, похоже это активность петухов, сам видел когда они на них прыгают и топчат перья вылетают.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
Флёрова Валерия пишет:

Подскажите, профессионалы!
Кукурузная крупа пойдет для корма? На птичем рынке дробленка кукурузы стоит 100 руб ведро в ведре ок 3.5кг, мешок 650 руб 40 кг. 16.25 за кг. - не выгодно, а на оптовой фирме кукурузная крупа 13руб.
Да еще один чудак из Белгорода торгует 800 руб за мешок 40 кг., говорит что в его к/к очень много кукурузы...
А какие цены на к/к у вас?
Приходится изворачиваться, очень плохого качества комбикорм.

Валерия, одной кукурузной крупой врядли можно кормить птичку. В кукурузе 60% неусваиваемого крахмала. В составе ПК кормов, кукурузы обычно не более 15%. От одной кукурузы птичку пучить будет . А чудак м.... не компетентный, раз хвастается кукурузой. В кукурузе белка мало, жира тоже и все в закрытой плохоусвояемой форме. С уважением.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Сегодня прошла уже вторая неделя проживания перепелов у меня, итог второй недели 29 яиц:-) :-) :-) думал что будет 30 но похоже у одной курочки перерыв:) ну все равно хорошо, если сравнивать с первой неделей то на этой на 8 яиц больше:-) все себя чувствуют замечательно тьфу тьфу тьфу:-)

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Поторопился написать итог, еще одно только что яйцо появилось:-) УРА УРА УРА 30 ЯИЦ В НЕДЕЛЮ:-) УРЯЯЯЯЯ

: Самарская область
07.04.2009 - 23:28
: 14
agroteh пишет:

Валерия, одной кукурузной крупой врядли можно кормить птичку. В кукурузе 60% неусваиваемого крахмала. В составе ПК кормов, кукурузы обычно не более 15%. От одной кукурузы птичку пучить будет . А чудак м.... не компетентный, раз хвастается кукурузой. В кукурузе белка мало, жира тоже и все в закрытой плохоусвояемой форме. С уважением.

Вот это новость.
Насколько знаю, кукуруза является именно легкоусвояемым кормом. Белка действительно мало 8-10% что мало для птицы, но это высокоэнергетичный корм.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648

Евгений-Stout, а энергия откуда, да и на счет усвояимости большой вопрос, Много нерастворимого крахмала (или углеводов), мало сахарозы. Без спец термообработки много давать нельзя. только в ограниченных количествах. thank_you

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Спасибо за коментарии по поводу кукурузной крупы. Дело в том, что в истринском к/к( я его покупаю за неимением ) кукуруза на пересчет. Поэтому приходится дорабатывать, надо добавить кукурузу ок 5-7%, крупа дешевле получается, чем кукуруза сечка.
Вопрос был в том, что может крупа уже обработана и она мельче дробленки - лучше усваивается.
Конечно же кормить только кукурузой я не собираюсь. У меня вообще целый список ингредиентов включая премикс для доработки к/к.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
Флёрова Валерия пишет:

Спасибо за коментарии по поводу кукурузной крупы. Дело в том, что в истринском к/к( я его покупаю за неимением ) кукуруза на пересчет. Поэтому приходится дорабатывать, надо добавить кукурузу ок 5-7%, крупа дешевле получается, чем кукуруза сечка.
Вопрос был в том, что может крупа уже обработана и она мельче дробленки - лучше усваивается.
Конечно же кормить только кукурузой я не собираюсь. У меня вообще целый список ингредиентов включая премикс для доработки к/к.

Увааемая Валерия!!!!!! Вы хотите, не хотите вам придется выстраивать свое мини кормопроизводство, дабы избежать обмана кормопроизводителей, если Вы настроены на результат!!!!! С уважением, Игорь Ю. thank_you

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
agroteh пишет:
Флёрова Валерия пишет:

Спасибо за коментарии по поводу кукурузной крупы. Дело в том, что в истринском к/к( я его покупаю за неимением ) кукуруза на пересчет. Поэтому приходится дорабатывать, надо добавить кукурузу ок 5-7%, крупа дешевле получается, чем кукуруза сечка.
Вопрос был в том, что может крупа уже обработана и она мельче дробленки - лучше усваивается.
Конечно же кормить только кукурузой я не собираюсь. У меня вообще целый список ингредиентов включая премикс для доработки к/к.

Увааемая Валерия!!!!!! Вы хотите, не хотите вам придется выстраивать свое мини кормопроизводство, дабы избежать обмана кормопроизводителей, если Вы настроены на результат!!!!! С уважением, Игорь Ю. thank_you

Сам всегда с зависть, но неикорыстной наблюдаю за людей выращивающих птичку.

россия
: Москва
15.03.2009 - 18:12
: 46

Валерия привет victory
А чем вас не устраивает комбикорм с птички. Я там постоянно беру комбик перепелиный. Мне его даже на "Рябушке 2009" советовали. говорили хороший. good

россия
: Москва
15.03.2009 - 18:12
: 46

Салют Стиви victory
напомни когда "час икс" у твоих перепелят)))) dri

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Владимир Хэллоуу:) час икс это выведение птенцов? То первых уже на следующей недели в среду-четверг:-) , а если час икс когда мои перепелочки несуца то это с 18 20 до 21 00. :-)

: Самарская область
07.04.2009 - 23:28
: 14

От куда энергия, таким вопросом не занимался, но верю написанному в книгах по птицеводству.

" Кукуруза- это один из лучших кормов для птицы. По содержанию энергии перевосходит все остальные зерновые корма. Богата углеводами (до 70%) и содержит очень мало клетчатки. В 100 г. зерна содержится 330 кал. обменной энергии, что на 10-30% первышает уровень остальных злаковых. В то же время кукуруза бедна протеинами (8-13%), причем её протеин низкого качества, беден некоторыми незаменимыми аминокислотами. Поэтому при уё вскармливании в больших количествах в рацион добавляюткорма, содержащие полноценный белок-бобовые и животного происхождения. Низкий уровень содержания в ней клетчатки позволяет вскармливать её молодняку в дробленом виде уже с первых дней жизни.

В рацион птицы яичных пород кукурузу скармливают в количестве до 40-50% объёма всех зерновых"

"Приусадебное хозяйство. А.Ф.Зипер"

 Использование кукурузы в комбикормах в малых количествах обуславливается только её стоимостью, а она выше чем у пшеницы. Поэтому большинство комбикормов изготавливаются на основе пшеницы.

: Самарская область
07.04.2009 - 23:28
: 14
Флёрова Валерия пишет:

А какие цены на к/к у вас?
Приходится изворачиваться, очень плохого качества комбикорм.

У нас цена 5.5 руб за кило. Самое интересное что цена пшеницы тоже 5.5 руб.
Это только наводит на мысль о плохом качестве комбикорма, что они могут класть туда что бы получилась такая низкая стоимость?

Поэтому лучше изготавливать самим, а то еще низкокачественным комбикормом можно и отравить птицу.

Россия
: Россия
05.05.2009 - 12:31
: 648
Евгений-Stout- пишет:

От куда энергия, таким вопросом не занимался, но верю написанному в книгах по птицеводству.

" Кукуруза- это один из лучших кормов для птицы. По содержанию энергии перевосходит все остальные зерновые корма. Богата углеводами (до 70%) и содержит очень мало клетчатки. В 100 г. зерна содержится 330 кал. обменной энергии, что на 10-30% первышает уровень остальных злаковых. В то же время кукуруза бедна протеинами (8-13%), причем её протеин низкого качества, беден некоторыми незаменимыми аминокислотами. Поэтому при уё вскармливании в больших количествах в рацион добавляюткорма, содержащие полноценный белок-бобовые и животного происхождения. Низкий уровень содержания в ней клетчатки позволяет вскармливать её молодняку в дробленом виде уже с первых дней жизни.

В рацион птицы яичных пород кукурузу скармливают в количестве до 40-50% объёма всех зерновых"

"Приусадебное хозяйство. А.Ф.Зипер"

 Использование кукурузы в комбикормах в малых количествах обуславливается только её стоимостью, а она выше чем у пшеницы. Поэтому большинство комбикормов изготавливаются на основе пшеницы.

Цена кукуруза, у нас, ниже пшеницы. Углеводов много, но они в плоходоступном состоянии, тоесть плохоусвояемые, соответственно молодняку с первых дней жизни давать, не безопасно. Углеводы кукурузы составляют крахмалистые в-ва. Может быть автор статьи имел ввиду термообработанную кукурузу, где крахмал перевели в сахара и усваиваемость повысили, тогда согласен. С уважением. thank_you

St.
Россия
: Simferopol
24.04.2009 - 16:45
: 127

у нас в сезон цена за кг. 4 рубля, пшеница также, мясо 8 рублей, соя 13 рублей, дрожжи 17 рублей, подсолн. жмых 6 рублей. Но такие цены только в сезон, при поступлении нового урожая. Я покупаю себе на 4-5 месяцев сразу в сентябре.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Хорошая клетка:) А интересно мне очень вода куда крепиться будет? Какая сетка на дне? Примерная стоимость этой клетки? На сколько перепелов?

Россия
: Омск
29.04.2009 - 05:55
: 213

Спасибо, нам приятна похвала. Вода будет крепиться сбоку - аналог самой большой канареечной поилки. Сетка на дне куплена уже давненько со старой утиной птицефабрики толщиной 4 мм и ячея 10*10мм. Габариты клетки ширина 50, длина 40 - это не считая яйцесборника. Я так думаю что рассчитана голов на 20 перепелок. Себестоимость не считала, все изготовлено из остатков от сделанных кролиных клеток. Ну а если предположить что все покупать специально - обойдется рублей 180-200 на 1 клетку примерно.

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Владимир, на к/к с птички птица осталась голой, ветеринар дал заключение - катастрофическая нехватка лизина, а это протеин в котором лизин содержится. Возила к/к к спецам так они сразу сказали что перепелиный истринский то же самое что и куриный только мельче фракция, да и сотоит из одних отрубей, кукурузы не видно а что говорить об остальном. А вы у кого берете? Я сегодня михневский брала - другое дело, только его продают "по своим" бывает он очень редко.
А что касается своего производства к/к то это невозможно т.к себестоимость его взлетит в космос ,объем и еще раз объем, а у меня так, мешок на месяц...
Теперь моя очередь с горохом эксперементировать , результаты отпишу позже...

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Сапфира ну хорошо:) я вот из сетки полностью делал, фото есть где-то, получается за 250 рублей:) :) :) вот бы где нить купить тоже такую сетку 10 на 10 а то у нас такой ну нигде нет:(

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177

Здравствуйте! Всем, добрый вечер! Подскажите пожалуйста ... иногда, среди нормальных яиц, попадаются абсолютно белые, крупные (16гр) яйца... С чем это может быть связано? (корм не менял)
Спасибо!

Киргизстан
: Бишкек
18.05.2009 - 22:02
: 89
Сапфира пишет:

Спасибо, нам приятна похвала. Вода будет крепиться сбоку - аналог самой большой канареечной поилки. Сетка на дне куплена уже давненько со старой утиной птицефабрики толщиной 4 мм и ячея 10*10мм. Габариты клетки ширина 50, длина 40 - это не считая яйцесборника. Я так думаю что рассчитана голов на 20 перепелок. Себестоимость не считала, все изготовлено из остатков от сделанных кролиных клеток. Ну а если предположить что все покупать специально - обойдется рублей 180-200 на 1 клетку примерно.

Сетки 10х10 из проволоки 4мм - это перебор. Просвет 6х6 слишком мал, помет будет застревать.

россия
: Москва
15.03.2009 - 18:12
: 46

Валерия а затрудняюсь точно объяснить у кого беру комбик.знаю только что они из Липецка. О качестве корма сужу по яйценоскости птицы. а она около ста процентов good
а вы на птичке комбик почем берете?

: Москва
22.04.2009 - 10:24
: 450

Владимир, 650 истринский, 600 михневский - мешок 40кг., видела 800 белгородский. Самое дешевое 15руб.кг. Знаю точно что на комбинате он стоит на 200 руб дешевле, только вопрос сколько его нужно брать, чтобы по такой цене отдавали. Собираюсь дорожку в михнево пробить, если узнаю, что - поделюсь.
У меня мясные перепелки вот хочу "слонят" откормить а там другие требования к к/к... вся в прожектах wub

россия
: Москва
15.03.2009 - 18:12
: 46

Валерия а какое кол-во держите... smile3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Приветствую PIGAS! hi

PIGAS пишет:

Здравствуйте! Всем, добрый вечер! Подскажите пожалуйста ... иногда, среди нормальных яиц, попадаются абсолютно белые, крупные (16гр) яйца... С чем это может быть связано? (корм не менял)
Спасибо!

Пигментация на скорлупе образуется на самом последнем этапе яйцекладки.
Корм тут не причём. Это именно нарушение в процессе яйцекладки.
Яйцо было большое - вот и причина. Иногда при снесении больших яиц яйцевод вообще может быть выпасть наружу.
Также бывают и абсолютно чёрное яйцо smile3

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Всем привет:) сегодня еще заложил 35 яиц перепелов:-) еще буду копить. ВОПРОС - на какой день прекращать переворот перепелиных яиц? Просто первые которые закладывал должны через 2-3 дня выходить уже, на 17 сутки же выход? Если что то сегодня уже 15 день

Украина
: Днепр
30.04.2009 - 23:06
: 157

Привет Стиви :) Из печатных источников : переворот перепелиных яиц прекращают примерно за два дня до выхода циплят. Также необходимо опрыскивать яйца водой.
Не забуть сфоткать малышню!!! Они такие прикольные вылупляются, маленькие, как майские жуки :)

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Сапфира пишет:

На досуге мы с мужем тоже заинтересовались перепелками. Сегодня муж доделал клетку для будущих птичек. Она еще пахнет лаком. Выставляю фото для оценки.

Нижнюю доску(выдвижную) самоклейкой оклейте или используйте пластик.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Да. Всё верно. На 15 день надо остановить переворот


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах