Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 10 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
ПетрПетр
Филипп пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Гомеле, Беларусь давно производят вакуумные насосы

А как завод называется? Я в Москве видел фирма одна комплектует гомельские водо-кольцевые аппараты интерпульсовскимим пульсаторами, французской резиной, стаканами голландскими по-моему и продает под своим брендом.

Вы удивитесь -наверное не одна (и не говоря об этом громко)) -на выходе итальянско-израильско и т.д. аппарат)))))))
А подвесные части к такому насосу выгоднее всего с Украины заказывать...на КРС цену не помню, а на МРС из импортных комплектующих около 6000 тысяч было..итого за 12 тысяч с Гомельским насосом -современный аппарат.
___________________________________
есть еще:
ОАО «Гомельагрокомплект» имеет собственное конструкторское бюро и технологический отдел, что позволяет на высоком техническом уровне разрабатывать и осваивать серийное производство новых видов продукции.

Для доения высокоудойных коров был разработан коллектор с увеличенной камерой, для проведения контрольных доек предприятием освоен выпуск высокоэффективных приборов зоотехнического контроля молока, которые пользуются постоянным спросом у сельхозпотребителей.

Но они под бюджет поставки делают-я думаю там цена заломлена.

ПетрПетр

Может кому интересно - у меня новый доильный аппарат . Не подумав под коз купил коровий. Если кому интересно -пишите в личку. Отдам не дорого. Без насоса.

ПетрПетр

А может кому пригодится паспорт со схемой АИД -если кто то решил сам скомплектовать (все подробно по монтажу и сборке)
Файлы:
pasport_15_str.jpg
pasport_14_str.jpg
pasport_5_str.jpg
pasport_9_str.jpg
pasport_8_str.jpg
pasport_6_str.jpg
pasport_11_str.jpg
pasport_1_str.jpg
pasport_10_str.jpg
pasport_13_str.jpg
pasport_4_str.jpg
pasport_12_str.jpg
pasport_3_str.jpg
pasport_2_str.jpg
pasport_7_str.jpg

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"ПетрПетр" пишет:

комплектующих около 6000 тысяч было..итого за 12 тысяч с Гомельским насосом -современный аппарат.

А есть координаты конторы которая по таким ценам доилки продаёт

ПетрПетр
Рысь пишет:
"ПетрПетр" пишет:

комплектующих около 6000 тысяч было..итого за 12 тысяч с Гомельским насосом -современный аппарат.

А есть координаты конторы которая по таким ценам доилки продаёт

Пошарьте по Украинским сайтам -я находил, но уже название не помню, комплектацию тоже. Можете у меня беларуский купить новый)

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Кинь в личку что у тебя за аппарат

ПетрПетр
Рысь пишет:

Кинь в личку что у тебя за аппарат

Кинул с картинкой
по ходу с насосом обойдется в 8000 рублей РФ плюс пересылка))) но насос в Гомеле уж сами заказывайте

ПетрПетр

А это картинка АИД с водяным насосом
Файлы:
aid1.jpg

ПетрПетр

Рабочей средой водокольцевого насоса АИД-1 является вода.

Основные технические данные и характеристики доильного аппарата:

- Тип - передвижной
- Номинальная производительность (при давлении всасывания 50 кПа (0,5 кг/см2)), м3/ч - 6,0
- Рабочее вакуумметрическое давление, кПа (кг/см2) - 50 (0,5)
- Объем воды в баке, л - 8
- Привод от электродвигателя SEg 71-2A, (АИР 71 A2) номинальная мощность, кВт - 0,750
- Габаритные размеры установки, не более, мм.
* длинна - 1300
* ширина - 450
*высота - 1020
- Масса, не более, кг. - 45,0

ПетрПетр

Звонил в Гомель на завод-они только вакуумные насосы делают для установок делают-комплектовать доильные аппараты перестали.

Россия
: Костромская область
31.12.2011 - 22:08
: 105
россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93

народ может кто под скажет ,а может поделится нужен очень коллектор из нержавейки (старого образца)
Файлы:
pasport_5_str_0.jpg

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"kolhoznik kubani" пишет:

Выбирайтесь в Усть-Лабу, Заполотняная 19 по-моему, там спросите.

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93

адрес Заполотняная 19 ,а если чуть по подрбней приблизительно какой район города.знаю где комбинат по переработки яблок тыквы.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"kolhoznik kubani" пишет:

Напротив маслозавода, спросить где "Подшипник", там все знают.

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
Михаил 01 регион][quote="kolhoznik kubani" пишет:

Напротив маслозавода, спросить где "Подшипник", там все знают.[/quote
СПАСИБО

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792
Евгений.44 пишет:

Здраствуйте, Таня!
Аппарат такой:

Нет,наш не такой,на телефон сфотала,теперь проблема скинуть в комп.Завтра на солнышке попробую сфотать на фотоаппарат,может без вспышки получится что-нибудь.В работе мне понравился,хотя сравнить не с чем.

Россия
: Респ. Башкортостан
28.01.2012 - 21:21
: 7
Филипп пишет:
"света_19" пишет:

Мне надо так-влючил агрегат,кнопочку нажал-пульсатор сам заработал,а ты только стаканы к соскам подставляй.

Я купил ДеЛаваль (Китай). С легкой руки Алекса16 thank_you Отдал 32 т.р. за тандем (на две козы). Привез представитель фирмы. Настроил. Провел инструктаж. Подоили вместе козу.
Еще он привез растворы для промывки и обработки вымени со скидкой.
Доит жена. Я только молоко отношу. Бидон правда из нержавейки. Но жена уже примерно знает сколько коз надо подоить что бы его наполнить.
Масло в прозрачном стакане, хорошо видно когда кончается. Стакан на защелке, легко снимается. Жена со второго раза сама приловчилась.
Купили аппарат в начале июля. До сих пор проблем никаких. Стучу по деревяшке. ТТТ.
На корову аппарат дешевле около 27 т.р, если не ошибаюсь.

Здравствуйте Филипп! Вы отдали 32 тыс. за аппарат на две козы, а 10 коз он может. Т.е. у меня вопрос стоит на корову аппарат стоит 27 т.р. сколько он потянет коров, чтоб и не в напряг было, долго служил.
Заранее благодарю.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Eduard 2489" пишет:

Вы отдали 32 тыс. за аппарат на две козы, а 10 коз он может

Две козы - это одновременно. А по очереди у меня летом более тридцати доились без проблем.
Про корову смотрите по описанию аппарата, обычные бытовые рассчитаны на 10-20 коров.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Филипп" пишет:

обычные бытовые рассчитаны на 10-20 коров.

Ну это лукавство. 20 гол доить одним ведром, дюже долго, а если со слабой молокоотдачей... Я 10 доил тремя.

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
Михаил 01 регион пишет:
"Филипп" пишет:

обычные бытовые рассчитаны на 10-20 коров.

Ну это лукавство. 20 гол доить одним ведром, дюже долго, а если со слабой молокоотдачей... Я 10 доил тремя.

полностью согласен простой ваккумный насос шириной в 80мм по тянет сразу (в линии) два ведра просто из любопытства попробовал.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"Филипп" пишет:

Про корову смотрите по описанию аппарата,

Купили мы такой для коровы , так ужасно воняет технической резиной прокладка в ведре.В чем только не замачивали , бесполезно , стоит как украшение .

: Калуга
19.04.2011 - 23:30
: 7

Сегодня купил Фермер АД-02. Пульсатор не работает. При работе сильный шум и облако масла. Завтра возвращаю в магазин. Никому не советую - отстой!

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
Kosoi пишет:

Сегодня купил Фермер АД-02. Пульсатор не работает. При работе сильный шум и облако масла. Завтра возвращаю в магазин. Никому не советую - отстой!

Аппарат тот ещё.Когда я покупал выбора не было взял этот.Из плюсов,ещё работает (третий год)Можно поставив накопитель вакума две коровы доить одновременно.Из минусов,гудит ого-го,маслом брызгает.Если обменять нельзя то решаются эти проблемы следующим способом.Можно установить аппарат в короб,звук уменьшается.А от масла,сзади на глушитель вешается канистра обрезанная с одной стороны,масло в неё стекает.Пульсатор проверяете при покупке и покупаете запасной.У меня с ним были проблемы только в начале эксплуатации,теперь этой проблемы нет.

: Калуга
19.04.2011 - 23:30
: 7

В магазине, в замен АД-02, выбрал поршневой аппарат Буренка. Четыре дня работает просто отлично! Дороже чем АД-02 всего на 800 рублей, а плюсов - все шланги прозрачные, мягкие, запаха нет вообще. Пульсатора нет. На коллекторе простой клапан (открыт/закрыт). Масло заливать не надо, соответственно нет масляного облака. Шумит минимум в два раза меньше, если не в три. Разобрал насос - все просто и надежно, ремонтируется " на коленке".
Мы с супругой в восторге, отличный, простой аппарат! После АД-02 Буренка- сказка.

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

Земляк ,я смотрел рекламный ролик что то гудит он сильно .Если не секрет с какого района?

Россия
: Костромская область
31.12.2011 - 22:08
: 105

Таня, такой аппарат?
Файлы:
interpuls_1.jpg
interpuls_1_0.jpg

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
Kosoi пишет:

Сегодня купил Фермер АД-02. Пульсатор не работает. При работе сильный шум и облако масла. Завтра возвращаю в магазин. Никому не советую - отстой!

кину фото завтра доилки ценой по запчастям где-то около 9 т.р цена магазина 22т.р

: Калуга
19.04.2011 - 23:30
: 7

Перемышльский район. По сравнению с Фермером, Буренка намного тише. Я лично оба пробовал. Буренку оставил, работает и думаю будет работать - ломаться нечему.

: Брянск
08.12.2011 - 13:45
: 16

тоже купил Буренку. Не пойму как выставить вакуум на 0.42 у меня 0.36. как я понял Буренка и доюшка однщ и тоже


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах