Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 14 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Михаил 01 регион" пишет:

Для испытания можно подвесную отдать по договору в крупное хоз-во и пусть поставят на линейный аппарат, там нагрузка не менее 12-15 гол на дойку

В крупном хозяйстве подвесные уже работают smile3 Пятый месяц. Без проблем. Но с пульсатором вопрос открыт...
Качество его работы, надежность и т.д. в комплекте со штатными подвесными системами. Пульсаторы - L80. С такими не приходилось сталкиваться?
Если не возражаете, то тогда адрес куда отправить в личку скиньте, пожалуйста. По поводу времени - это понятно smile3

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Александр я могу взять на испытание индивидуальный аппарат и даже деняг за него готов заплатить)))))

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Александр Беспалько" пишет:

С L-80 не встречался, только с L-02.
Не возражаю ни против чего, условия подробнее в личке, адрес отправил, сейчас уборка, сено, работа с пропашными, заглядываю в и-нет с ноута, когда чай пью smile3 .

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Михаил 01 регион" пишет:

условия подробнее в личке, адрес отправил,

Спасибо, сегодня постараемся отправить посылку. Михаил, меня интересуют прежде всего, если можно так выразится "зоотехнические" качества :)
Частота, глубина пульсаций, качество подвесной системы и резины именно с точки зрения "правильной" дойки. Я в этом плохо разбираюсь.
Что касается механической прочности и механических характеристик, то в этом проблем нет. smile3 Со шлангами тоже все понятно, отправим только для того чтобы Вам не пришлось что-то подбирать по диаметрам для подключения

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Александр Беспалько" пишет:

По частоте современные пульсаторы регулируемые.
По глубине нужна вся возможная документация на изделия, оптимальное разряжение, если они со своей смазкой, то марка смазки и аналоги.
По "правильности" сейчас рулит попарное доение и переменный вакуум, но это другой ценовой сегмент, хотя не удивлюсь, если китайцы недорого сделают аналог, есть уже айфоны за 2000р. и ходят годами.
При любом разе будет подробный отчёт, насколько возможно в моих условиях, работа с одиночными аппаратами, у кого какие есть, выложу всё.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Ребята, как правильно мыть аппарат?Если где обсуждалось-- ткните носом пожалуйста...Потянула жара, не промывается толком коллектор...Я и каустиком прогоняла -- ноль результата, молоко не скисает , но вид коллектора не очень...

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

И еще какая должна быть частота пульсатора?И как подсчитать?Засечь с секундомером и пересчитать удары?Поставили новый пульсатор( старый полетел) вроде идет чаще-- примерно 65 ударов в минуту.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

каустик разьест резину

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Понятно, а чем мыть тогда?Чем -то специальным?

27.06.2012 - 19:54
: 1

Добрый день!Приобрели Доюшку и при работе появилась проблема разряжение непрерывно растет до конца дойки, до 0,5(при номинальных 0,4-0,45) и дальше!а как его регулировать?по инструкции - "На торце молокоприемника установлен винт-корректор, для регулировки величины разряжения в доильной аппаратуре", но в конце инструкции в таблице возможных неисправностей - при высоком давлении -"вывернуть регулировочный клапан, прочистить вырез на резьбе клапана и установить на место" ,
так вот вырез есть только на винте в разветвителе, на винте на крышке бидона никаких вырезов нет и его откручивание и закручивание никакого эффекта не дает, с завода был полностью закручен,
Так чем все таки правильно регулировать? и какой принцип этого регулирования - подсос воздуха или ограничение хода клапана-шарика?кто знаком с этим аппаратом подскажите sos

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Баба Оля" пишет:

Есть фирменные средства, самое простое Тест зелёный, концентрат для посуды, намазываем на ёршик и вперёд.

"alex g" пишет:

Не знаком, но по регуляторам, надо его разобрать полностью и промыть, надо его фото крупно подетально и общий план, тогда скажу.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

мыть всякими фери ЗАПРЕЩЕНО в вет аптеке спросите есть масса средств вплоть до холодной воды а если моете горячей водой и регулярно то не должен зарастать .по правилам 3 дойки мыть кислото содержащими 1 дойку щелочно содержащими

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"TUGARIN" пишет:

Да, для сдающих молоко на промпереработку, могут найти остаточные детергенты, для домашнего использования допустимо, хоть хоз. мыло можно. А в идеале и по нормам, конечно, строго регламентированы моющие средства для молоборудования, я использую сейчас сухое средство с молзавода.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

поищите в нете думаю здесь на сайте должно быть полно этого добра

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Спасибо, за советы.Да мы сдаем на молзавод и анализы делают регулярно.МОю горячей водой, там маленьких несколько пятнышек на самом верху коллектора, видимо напор воды не достает при промывке.Спрошу в ветаптеке.ЕЩе раз спасибо.У меня вообще этот аппарат многострадальный, все что можно ломается, но когда работает, то нормальный.Эт такое бывает-- если техгика сломалась в первые 2 месяца эксплуатации, так и будешь мучаться..

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Михаил 01 регион" пишет:

По глубине нужна вся возможная документация на изделия, оптимальное разряжение, если они со своей смазкой, то марка смазки и аналоги.
По "правильности" сейчас рулит попарное доение и переменный вакуум, но это другой ценовой сегмент, хотя не удивлюсь, если китайцы недорого сделают аналог, есть уже айфоны за 2000р. и ходят годами.

Посылку отправили, в упаковке с пульсатором небольшая инструкция, с чертежами, на на пяти языках (кроме русского smile3 ). Доение, насколько, понял - попарное. Частота регулируется, заводская установка 60 тактов в минуту при уровне вакуума 50 Kpa. Соотношение (варианты исполнения): 50/50, 60/40, 65/35, 70/30
Зоотехники местные посоветовали 60/40. Такие и заказываем. Или лучше другое соотношение?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Александр Беспалько" пишет:

По моим наблюдениям 60/50 самое оптимальное. Многолетняя работа с повышенным вакуумом показывает, что это безопасно, несмотря что рекомендуемое разряжение до 45. Не у всех коровы выровнены по скорости молокоотдачи и тугих хватает, они переводят время и эл. энергию. Простые пульсаторы ДД 016 работают с любым вакуумом, там 3 детали и диафрагма и ничего больше нет, а современные сложнее и могут быть более требовательные к условиям работы, это же касается и мойки.
Попарное доение требует ещё другого малого вакуумного коллектора снизу молочного коллектора т.к. стаканы работают по очереди.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Михаил 01 регион" пишет:

Попарное доение требует ещё другого малого вакуумного коллектора снизу молочного коллектора т.к. стаканы работают по очереди.

Пары стаканов работают все-таки по очереди, как мне кажется. Специально внимания не обращал, при проверке аппаратов. Но от пульсатора идет два вакуумных шланга на подвесную систему.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Александр Беспалько" пишет:

Всё правильно, работают перед-зад попарно, выходов на вакуумном коллекторе 6 вместо 5-ти.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Михаил 01 регион" пишет:

выходов на вакуумном коллекторе 6 вместо 5-ти.

shok Не очень понимаю о чем речь... smile3 Надо, видимо, изучать отечественную матчасть....

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Александр Беспалько" пишет:

Вот это.
Файлы:
izobrazhenie_164.jpg

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Михаил 01 регион" пишет:

Вот это.

А, ну да... Понял. 4 на стаканы и 2 к пульсатору. Так и есть

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

для трёх сисечных коров бывают затычки но некоторые их саи делают фанерки кусок и шурупом палки кусок-работает
мне больше нравиться боольшая синяя удобней
Файлы:
foto0119.jpg

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

мыть аппараты можно и так просто ведро поключить синие италия их почти мыть не нодо на самодельном кронштейне черные удобней на много фулвуд но и цена другая и их надо мыть со шланга
Файлы:
foto0126.jpg
foto0127.jpg

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

Пользователи доильных аппаратов ведерного типа, подскажите как выливается из них молоко, как они моются. Т.е. молоко под давлением выкачивается из них, или надо опрокидывать, или кран внизу, но тогда всё равно поднимать надо. Так то сам собираюсь доить, но мало ли что, а жена точно не поднимет, да и не рассматриваю такой вариант. Может какой стационарный вариант сделать, правда коровок будет только 5 голов.

Россия
: Саратов
05.07.2012 - 23:23
: 3

Доброе время суток.думаю что если пока только 5 коровок то молокопровод будет не уместен.и не надо боятся что это тяжелее чем доить в ручную и таскать ведра.все очень просто.крышка с бака зажимается ручкой бака .чтобы было легче.приобретите пластиковый бак.он легкий.прочный легко моется.и вдобавок на нем есть разметка литража.насос лучше всего водокальцевой с расширителем.он безшумный .желательно чтобы он находился в соседнем помещении а не там где коровки.проведете туда трубу с кранами.моется аппарат тоже просто.средств ухода достаточно на рынке.после доения .надо будет 2 ведра воды.включенный аппарат опускается в воду с моющими средствами и прогоняется .потом еще прогоняется также чистой водой чтобы не оставалось моющих средств внутри шлангов .а уж сверху мыть просто как и любую посуду хоть в ведре хоть в тазу.как вам удобно.главное не мочить пульсатор .если у вас будут какието вопросы я с удовольствием отвечу. hi

Россия
: Саратов
05.07.2012 - 23:23
: 3
Александр Ульянов пишет:

Доброе время суток.думаю что если пока только 5 коровок то молокопровод будет не уместен.и не надо боятся что это тяжелее чем доить в ручную и таскать ведра.все очень просто.крышка с бака зажимается ручкой бака .чтобы было легче.приобретите пластиковый бак.он легкий.прочный легко моется.и вдобавок на нем есть разметка литража.насос лучше всего водокальцевой с расширителем.он безшумный .желательно чтобы он находился в соседнем помещении а не там где коровки.проведете туда трубу с кранами.моется аппарат тоже просто.средств ухода достаточно на рынке.после доения .надо будет 2 ведра воды.включенный аппарат опускается в воду с моющими средствами и прогоняется .потом еще прогоняется также чистой водой чтобы не оставалось моющих средств внутри шлангов .а уж сверху мыть просто как и любую посуду хоть в ведре хоть в тазу.как вам удобно.главное не мочить пульсатор .если у вас будут какието вопросы я с удовольствием отвечу. hi

Файлы:
milkbucket.jpg

Россия
: Саратов
05.07.2012 - 23:23
: 3
Александр Ульянов пишет:
Александр Ульянов пишет:

Доброе время суток.думаю что если пока только 5 коровок то молокопровод будет не уместен.и не надо боятся что это тяжелее чем доить в ручную и таскать ведра.все очень просто.крышка с бака зажимается ручкой бака .чтобы было легче.приобретите пластиковый бак.он легкий.прочный легко моется.и вдобавок на нем есть разметка литража.насос лучше всего водокальцевой с расширителем.он безшумный .желательно чтобы он находился в соседнем помещении а не там где коровки.проведете туда трубу с кранами.моется аппарат тоже просто.средств ухода достаточно на рынке.после доения .надо будет 2 ведра воды.включенный аппарат опускается в воду с моющими средствами и прогоняется .потом еще прогоняется также чистой водой чтобы не оставалось моющих средств внутри шлангов .а уж сверху мыть просто как и любую посуду хоть в ведре хоть в тазу.как вам удобно.главное не мочить пульсатор .если у вас будут какието вопросы я с удовольствием отвечу. hi

Файлы:
7412009-10-1229284088.jpg

Россия
: Орел
08.02.2009 - 13:47
: 38
Михаил 01 регион пишет:
"vasilii gl" пишет:

Вообще фигня катать аппараты, надо поставить на место и пластиком развести, уже писал, шланг удлиняем по себе.Конденсат может быть от крышки, вакуумы все греются, дыма нет, нормально. Защита на валу должна стоять.

Купил гомельский АИД- 1. хочу сделать разводку для вакума. Подскажите что бы не выдумывать что есть в продаже для подключения шланга от пульсатора к пластиковой трубе? обыкновенный кран или что то другое?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"sergio" пишет:

Подключают не от пульсатора на АИД, а от резинового тройника в крышке. если есть магазин с комплектующими, то поворотный кран с резиновой вертушкой как на АД-100, нет, впаять тройник с пластиковым шаровым краном и переходником на металлический штуцер с ёршиком на 10 мм.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах