Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 8 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Очень интересный форум,столько всего полезного.У меня 3 коровы.Хочу купить доильный аппарат.В нашем городе продают "Доюшку".Но мне хотелось аппарат с прозрачным бидоном,а там так не комплектуют.Очень хотелось бы узнать мнение о ПБК-4 или Импульс Гамак -Ротор.Может у кого-нибудь есть такой?Посоветуйте какие стаканы лучше? Какая резина не имеет запаха? Те у кого "Доюшка"себя показала в работе-какие-нибудь есть проблемы?
А ещё такой вопрос:Сразу после отёла можно доить аппаратом(молозиво)?Заранее спасибо! thank_you

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Привезла свой аппарат АИД-2,а в нём заводской брак-и пульсатор и резинки с капушками в нутри,и кранчик сломан.А щас не могу доить по той пречине,напряжение маленькое.Оставила до весны.Дою в ручную. sad

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Света_19, подскажите вы после отёла раздаеваете вручную или аппаратом?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Лилия 42" пишет:

После отёла,я дою только в ручную,ведь корова сразу ведро не даст,надо раздоить.И дою их я 10 дней только руками.А потом на аппарат.Да и сам аппарат трудно мыть после молозева. yes3

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Света,а у вас бидон на аппарате нержавейка или пластик?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Лилия 42" пишет:

дюралюминии, т е нет окисления.Но я щас не работаю им,потому что нет напряжения в сети.Район новостроек,и не хватает энергии,да и зимой мало доют.А вот летм -да завал.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Света ,а когда вы доили аппаратом вы после него вручную додаивали?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Лилия 42" пишет:

Что характерно -коровки заботились о хозяйке---вдруг молока не достанется.И не отдавали аппарату всё молоко.Но потом привыкли,и проверяла по вымени-щупала,если пустое то значит всё сдаил.А как сниму так пробывала руками-всё до капельки выдаивались.Привыкнут и легче тогда.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Меня почему то многие коровники отговаривают от покупки доильного аппарата,говорят всё равно додаивать вручную надо будет и аппарат замучаешься вымывать и про то что корову тяжело под аппарат подобрать и многое другое.Но у меня проблема у меня аллергический дерматит на руках от вазелина и коровьей шерсти и я уже 2года дою коров в перчатках.Поэтому и хочу прикупить аппарат.Но только не могу выбрать какой лучше и по цене не дорогой.Может у кого-нибудь тоже была аллергия на вазелин подскажите как бороться с этим недугом.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Лилия 42" пишет:

Меня почему то многие коровники отговаривают от покупки доильного аппарата,говорят всё равно додаивать вручную надо будет и аппарат замучаешься вымывать и про то что корову тяжело под аппарат подобрать и многое другое

Вот уж не заметила,что аппарат мыть труднооо!Говорят те которым мыть лень.Промываю щётками 2раза в месяц,а так он прогоняется сначала горячей потом холодной водой-после каждой дойки.А щёткой+АОС 2 раза в месяц,чтоб жир оставшийся смыть.
Ольга -62 писала,что самый хороший-Дагер.Посмотрите выше посты.
А на счёт того -додаивать руками или нет---как приучите.Да сначала помурыжат дня 2,а потом как миленькие-всё отдадут,вымя щупать надо,да и аппарат ставится на додойку.Проблемы с ним сразу меньше. wink

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Лилия 42" пишет:

Но только не могу выбрать какой лучше и по цене не дорогой.

Обратитесь к Александру https://fermer.ru/user/18148 он вам поможет в выборе да и дешевле вродбы нет уже чем у него.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Огромное спасибо,попробую с ним связаться.
А вы ничего не слышали про аппарат ПБК-4 или Импульс гамак-ротор?

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Привет! Мне тоже говорили, что после аппарата вручную придется додаивать. Нет, не пришлось! И коровы быстро привыкают, за 2 - 3 дня. У меня АД - 02 "Фермер" производства "Уралспецмаш". Но, честно, не советую, у него куча недостатков. Однако, не смотря на это, я в тихом ужасе жду тот несчастный день, когда он сломается. Как представлю - опять доить руками! cry По поводу прозрачного пластикового бачка - на сколько он надежен? Всякое бывает, и стукнешь, и корова пнет... А вдруг лопнет? Я тоже хочу пластиковые прозрачные стаканы, но ... Было дело, сорвала корова ногой стакан, да еще и наступила на него. Железному хоть бы что, а пластиковому наверное не поздоровилось бы. Вот и думаю. И хочется, и колется... scratch_one-s_head

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Да про"Фермер"много отрицательных отзывов(судя по форуму).Акакая резина не имеет запаха,вы не знаете?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Лилия 42" пишет:

Акакая резина не имеет запаха,вы не знаете?

Силиконовая. Хорошо вымытая с моющими средствами перед началом эксплуатации

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Изготавитель" импульсов" пишет что силикон нельзя ёршиком чистить.Это правда?А какими моющими ср-ми лучше мыть аппарат? wacko2

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Лилия 42" пишет:

Изготавитель" импульсов" пишет что силикон нельзя ёршиком чистить.Это правда?

Нет, неправда. Возможно силикон разный.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

А у вас какой аппарат?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Здравсствуйте Лилия 42!Я тоже боялась перехода с ручного на машинное доение,ни чего страшного нет,у коров вымя выдаивается в тряпочку,маститов меньше.Но наши отечественные аппараты я вам не советую, там и пульсаторы чудят и резина не такая,шума на всю деревню.Уже 5 год пользуюсь ДеЛавалевским,не знаю горя,обслуживание хорошее,цена высокая ,но здоровье и нервы дороже. hi

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Тёмная Ночь" пишет:

Уже 5 год пользуюсь ДеЛавалевским,не знаю горя,обслуживание хорошее,цена высокая ,но здоровье и нервы дороже

Китайские аналоги, собранные из тех же комплектующих намного дешевле smile3
Там не надо платить за громкий брэнд и доставку комплектующих из Китая в Европу, а готовых аппаратов из Европы в Россию ...

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Александр Беспалько][quote="Тёмная Ночь" пишет:

Уже 5 год пользуюсь ДеЛавалевским,не знаю горя,обслуживание хорошее,цена высокая ,но здоровье и нервы дороже

Китайские аналоги, собранные из тех же комплектующих намного дешевле smile3
Там не надо платить за громкий брэнд и доставку комплектующих из Китая в Европу, а готовых аппаратов из Европы в Россию ...[/quote
А как называются Китайские аппараты или может ссылку дадите где их найти?

Россия
: Москва
25.01.2011 - 20:09
: 1414

Лилия ,я остаюсь при своем мнении,я не сотрудник и не представитель ни какой компании,и это не в моих интересах вам лишь бы что втюхать.Послушайте людей,которые не занимаются продажей,а именно работают сами, поверьте не один ,а почти 40 лет занимаются КРС.Начинала с самых простых АИД,но значит не зря выбор пал именно на ДеЛаваль.Желаю вам не ошибиться!!! thank_you

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Лилия 42" пишет:

А у вас какой аппарат?

В личных сообщениях не смотрели?

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746
Тёмная Ночь пишет:

Лилия ,я остаюсь при своем мнении,я не сотрудник и не представитель ни какой компании,и это не в моих интересах вам лишь бы что втюхать.Послушайте людей,которые не занимаются продажей,а именно работают сами, поверьте не один ,а почти 40 лет занимаются КРС.Начинала с самых простых АИД,но значит не зря выбор пал именно на ДеЛаваль.Желаю вам не ошибиться!!! thank_you

Когда на выставке подходил к стенду ДеЛаваль и поинтересовался чья сборка, мне сказали Китай. Ничего против Китая не имею - просто констатирую факт. Качество сборки ДеЛаваль понравилось. Из недостатков для меня - стоимость расходников и изначальная цена на аппарат. Тем не менее следующий доильные аппарат, скорей всего буду брать или ДеЛаваль, или Вестфалия, или какого-нибудь другого зарубежного производителя, вариант заводского Китая для себя не исключаю.

Россия
: Республика Татарстан, деревня
02.12.2011 - 20:46
: 36
Филипп пишет:
"света_19" пишет:

Мне надо так-влючил агрегат,кнопочку нажал-пульсатор сам заработал,а ты только стаканы к соскам подставляй.

Я купил ДеЛаваль (Китай). С легкой руки Алекса16 thank_you Отдал 32 т.р. за тандем (на две козы). Привез представитель фирмы. Настроил. Провел инструктаж. Подоили вместе козу.
Еще он привез растворы для промывки и обработки вымени со скидкой.
Доит жена. Я только молоко отношу. Бидон правда из нержавейки. Но жена уже примерно знает сколько коз надо подоить что бы его наполнить.
Масло в прозрачном стакане, хорошо видно когда кончается. Стакан на защелке, легко снимается. Жена со второго раза сама приловчилась.
Купили аппарат в начале июля. До сих пор проблем никаких. Стучу по деревяшке. ТТТ.
На корову аппарат дешевле около 27 т.р, если не ошибаюсь.

Филип добрый вечер.Не могли бы вы опубликовать сайт фирмы где брали доильный аппарат.

Россия
: Республика Татарстан, деревня
02.12.2011 - 20:46
: 36
Алекс16 пишет:

delaval.ru ищите там дилера в вашем регионе.

Спасибо Алекс16.Вот только там цен нет.У вас есть сайты где имеются цены.

Россия
: Костромская область
31.12.2011 - 22:08
: 105

В Костроме есть диллеры?

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Можно вставить 5 копеек......
Была проблема..... Купить аппарат или продать говядину.....Дали обьявление откликнулась женщина....доильному аппарату 25 лет...не эксплуатировался...купили за 5000 рублей....поменяли двигатель на 3 фазы.....дою в любую погоду...
Коровки 2 штуки привыкли с 1 раза....проблема была с первотелком ...шибанула мужа ....

Сейчас даже забываю привязать стоят.....аппарат в углу ...тянем только шланги.....мою как в инструкциии и 1 раз в 2 недели с моющими средствами....

Так рада покупке....и дою с радостью....

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Наталия 8" пишет:

.мою как в инструкциии и 1 раз в 2 недели с моющими средствами....

Это не опечатка?Ёршик моющие и дез.средства после каждой дойки,а через неделю в шлангах,извините,будет грязно.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Подоив коров...я прогоняю 1 ведро воды градусов 60 по молокотрубам и через стаканы и всё....а ёршик 1 раз в 2 недели......

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах