Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 7 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Ольга62" пишет:

я уже полгода барствую,мои первоначальные восторги полностью оправдались

Очень рада за Вас, Оля. Удачи.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Ольга62 А напомните у вас какой аппарат?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Добрый день,всем!Помогите моей проблеме,пожаалууйста,моя скатина,ни в какую не даётся доиться аппаратом,а туготития,до мурашек.Привязывали переднею ногу,так на 3х как кузнечик скачет,и сносит и аппарат,и всё еа своём пути.Зато в ручную-то что доктор прописал.Сама боюсь к ней со стаканами подходить -снесёт,а больше не кого не подпускает.И как быть???Эта та самая красавица:
а остальные доятся как будто всё жизнь под аппаратом жили.
Файлы:
dsc01837.jpg

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

У меня аппарат наш рязанский НПП"Доггер" .Я вообще большой патриот и ,при прочих равных условиях, всегда выберу отечественный продукт.Надо поддерживать своего производителя,мы ведь тоже к ним относимся.Пора избавляться от советских пережитков,что всё импортное лучше.Это ещё большой вопрос.Не перевелись ещё мастера на Руси-матушке.
А про аппарат я писала и фото в теме "Корова-помощь..."где-то январь-февраль.Есть вопросы -задавайте,отвечу честно и подробно.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Света,я Вас изо всех сил понимаю,но лучше искать добрые компромиссы.Я например у неё перед мордой со всякими вкусностями маячила пока муж аппарат одевал ,или щёткой её чесала.Надо чтоб на дойку приятный рефлекс вырабатывался.А ещё вроде станка сгородили,чтоб она взад-вперёд не ходила и в бок не вертелась.А то она как задом повернёт-я лечу как фантик.Завтра сфоткаю есле хотите.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Ольга62" пишет:

Спасибо,Ольга! Буду очень признательна.Я её и щас бы как нибудь уговорила, но боюсь,так шибанёт,что вся моя операция коту под хвост.Маленько поправлюсь,тогда начну приучать,но ваша фотка не помешает.Жалео мне эту коровёнку,первотёлка.даёт мало щас 7-8 литров(летом 10 давала),деревенские не верят.Типа вымя как у козы,и даёт как коза.Но молоко у неё жирное,пока дою в ручную.Мне кажется первые хозяева её били при дойке,потому,что она становится бешеной тогда когда подносишь стаканы к соскам.А когда просто дою других,стоит смирно.посмотрела ваши просторы-красота,у нас рядом город(5 км от нас),а поля фермеры сеют.А в других местах не была-не знаю,что там и как.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Вот так вот.Осторожность не помешает.Мне тоже доставалось не раз.А почему не верят? Мои первотёлки тоже 10 дают.А коровка замечательная,люблю такой масти.
Файлы:
izobrazhenie_046.jpg

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Ольга62" пишет:

Спасибо,Большое, вам Ольга!! Раскол для коровки замечательный,и главное всё просто.А она вам не ломала деревянные стояки? А то я чё то боюсь ,что моя может сломать и выпрыгнуть,а ноги задние привязывать надо? Просто она у меня сильно дикая.Когда я её покупала. то у неё на задних ногах почти не было кожи,на вопрос в чём дело?-ставили на растяжки.Вот теперь ,я понимаю что за растяжки они делали,и почему она боится стаканов.А в ручную-ей видимо нравится. но ни чего,маленько осталось.так её доить .Я вот думаю что вместо берёзки ,поставить железные столбики.надёжнее будет.Ещё раз спасибо за фотографию.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Дело в том,что чувствуя любую несвободу на ногах мои коровы начинают психовать и пытаться вырваться.Поэтому даже от перекладины перед задними ногами отказались,им непременно надо было через неё перешагнуть.

Казахстан
: п.Забродино
16.08.2011 - 20:49
: 2

Весной приобрёл 2 доильных аппарата комплектации "фермер".из 24 дойных коров к аппаратам приучили 10.
Первый недостаток,сосковая резина полностью не обхватовает сосок, и нижния
часть соска во время дойки синеет.
Второе:после аппаратов додаивать приходиться вручную.
В третьих: потеря молока при машинной дойкой состовляет примерно 10-15%,
но экономит время, и облегчает труд доярки.

Россия
: Рязанская обл.
28.01.2011 - 18:19
: 505

Ничего себе,а у меня наоборот больше молока стало.Додаивать приходится тех у кого вымя порочно.У моих у старушки одна доля и у одной первотелки задние.Не так много молока остаётся,я скорее мастита боюсь.

Россия
24.06.2011 - 18:58
: 5
Андрей-фермер пишет:

Весной приобрёл 2 доильных аппарата комплектации "фермер".из 24 дойных коров к аппаратам приучили 10.
Первый недостаток,сосковая резина полностью не обхватовает сосок, и нижния
часть соска во время дойки синеет.
Второе:после аппаратов додаивать приходиться вручную.
В третьих: потеря молока при машинной дойкой состовляет примерно 10-15%,
но экономит время, и облегчает труд доярки.

Добрый вечер!
По вашему описанию доильного аппарата узнаю свою Зорьку,которую купила у одного "изобретателя". Похоже,что у вашего Фермера стаканы такие же, как и у Зорьки. Сосок просто болтается в стакане и нормального выдаивания не происходит. После того как начались проблемы с посинением сосков,пришлось отказаться от этого аппарата вообще.
По поводу додаивания я уже писала выше https://fermer.ru/forum/doenie-oborudovanie-dlya-doeniya-krs/24130?page=... Но этот метод работает с нормальным аппаратом.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Солнце11" пишет:
"Андрей-фермер" пишет:

И чо, 24 гол. доите этой бытовухой для 1-2 гол shok

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Денис Владимирович" пишет:

Здравствуйте !Вот вы нахваливаете это агрегат-АИД-2.Я тоже его купила и ощутила сразу,очень большие недостатки
1-сам по себе весит 60 кг,это так для женщин.
2-фляга когда полная не поднимешь(20 литров однако)
3-масло нужно подливать ,опять проблема-надо откручивать гайку ,снять крышку,а уж потом увидишь надо наливать или нет,и опять гайку закручивай.
4-пульсатор-при каждой дойки нада снимать резиновую трубку и пальцами пульсировать и затем так быстренько(со скоростью бешенного поросёка одеть на какую то хреньку,чтоб подоить коровку)
5-чуть вымя ослабло стаканы начинают от тяжести отрываться(они ж дюралевые)
6-и так при каждой дойке
7- если есть терпение то ...будите доить,а у меня нет на него не сил ни слов(стоит он у нас-20,850-на базе)
8-гдето травит воздух так и не пойму-повезу в ремонт и совсем откажусь от него
Вот вам и 2хкатный изОАО"ЧЕЛОНО-ВЕРШИНСКИЙМАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД" моё мнение-ДРЯНЬ.Да это я ещё не все недостатки написала.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
света_19 пишет:
"Денис Владимирович" пишет:

Здравствуйте !Вот вы нахваливаете это агрегат-АИД-2.Я тоже его купила и ощутила сразу,очень большие недостатки

Не защищаю этот аппарат. Но есть с чем не соглашусь. 1. На фига его таскать, если он на колесах? У меня в коровнике он стоит вообще в изолированном углу и мы его даже вообще не трогаем, а при каждой дойке только шланги протягиваем от него. Поэтому это не повод его отвергать.
2. Про флягу - а тут ситуация не решаема. Сама по себе алюминиевая фляга не особо тяжела. А вот полное с молоком, его несмотря даже на вес тащить приятно. От этого никуда не уйдешь. Но вес даже для женщины думаю не критичен. У меня например теща, после того как подоила одну корову, из бидона тут же разливает молоко по ведрам.
3. Не знаю как у кого, у меня емкость с маслом и крышкой сверху закрывается металлической скобой, которая легко отжимается. Никаких болтов там нет. А уровень достаточно легко видно, даже не открывая крышку, по боковой стенке. Бачок из белого пластика.
4. Пульсатор - дерьмо, с этим согласен. Но купил в ближайшем магазине пульсатор в дюралевом корпусе - и вообще не знаем проблем. Стоит он недорого.
5. Стаканы вообще не отваливаются. По окончанию дойки, всегда оттягиваем стаканы вниз (додаиваем), они даже и не пытаются слететь. Проверяйте давление у себя, сосковую резину. Или какой-то дефект сосков у коровы. То что стаканы имеют вес - это даже я считаю положительный фактор при доении. Вы видели как теленок сосет вымя?
6. ......
7. Я покупал около 14 000. Не берите на базе, берите напрямую с завода. Мне даже с учетом доставки вышло на порядок дешевле. Мое отношение не предвзятое, заинтересованности никакой. Я считаю, что своих денег стоит.
8. В нем по-большому счету травить может только бачка компрессора или из шлангов. И то, и то проверяется элементарно. Еще раз подчеркну. Это мое мнение. Я товар не нахваливаю. В нем есть недостатки о которых я уже в этой теме писал. Но если я и буду его менять, то только на DeLaval. Но это другие деньги. Варианты пластиковых стаканов и бидонов я даже не рассматриваю, так же как и аппараты работающие от пылесоса.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Денис Владимирович" пишет:

Я соглашусь с вами только в одном-в мужчина и разбираетесь в технике лучше,чем я.А катать мне его самой не приходится-катают дочери,ну и какой же вы пульсатор преобрели?: пока мотор обороты наберёт .А то этот с разбегу надо:пока мотор обороты наберёт и одновременно какую то трубу пальцем закрывать и открывать,а потом ещё быстрей вталкивать в пульсатор,короче-хреньНаши лучшие умы прогресса так и не научились делать технику для человека.Мне надо так-влючил агрегат,кнопочку нажал-пульсатор сам заработал,а ты только стаканы к соскам подставляй.А вашей тёще памятник надо поставить-почему она разливает ,а не вы.Вот раз бы 20 вы разлили полный бак,так наверно не так заговорили,а её куда деваться-дои и молчи.Да и бак полностью алюминиевый,но полный не поднимешь.Нет я разочарована,Ему ещё месяца нет ,а такие выкрутасы ставит.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"света_19" пишет:

Мне надо так-влючил агрегат,кнопочку нажал-пульсатор сам заработал,а ты только стаканы к соскам подставляй.

Я купил ДеЛаваль (Китай). С легкой руки Алекса16 thank_you Отдал 32 т.р. за тандем (на две козы). Привез представитель фирмы. Настроил. Провел инструктаж. Подоили вместе козу.
Еще он привез растворы для промывки и обработки вымени со скидкой.
Доит жена. Я только молоко отношу. Бидон правда из нержавейки. Но жена уже примерно знает сколько коз надо подоить что бы его наполнить.
Масло в прозрачном стакане, хорошо видно когда кончается. Стакан на защелке, легко снимается. Жена со второго раза сама приловчилась.
Купили аппарат в начале июля. До сих пор проблем никаких. Стучу по деревяшке. ТТТ.
На корову аппарат дешевле около 27 т.р, если не ошибаюсь.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Филипп" пишет:

На корову аппарат дешевле около 27 т.р, если не ошибаюсь.

Спасибо! а фотку можно,ну и адресочек за одно.Спаибо thank_you можно в личку

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Филипп и мне координаты кинь)))

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
света_19 пишет:
"Денис Владимирович" пишет:

Я соглашусь с вами только в одном-в мужчина и разбираетесь в технике лучше,чем я.А катать мне его самой не приходится-катают дочери,ну и какой же вы пульсатор преобрели?: пока мотор обороты наберёт .А то этот с разбегу надо:пока мотор обороты наберёт и одновременно какую то трубу пальцем закрывать и открывать,а потом ещё быстрей вталкивать в пульсатор,короче-хреньНаши лучшие умы прогресса так и не научились делать технику для человека.Мне надо так-влючил агрегат,кнопочку нажал-пульсатор сам заработал,а ты только стаканы к соскам подставляй.А вашей тёще памятник надо поставить-почему она разливает ,а не вы.Вот раз бы 20 вы разлили полный бак,так наверно не так заговорили,а её куда деваться-дои и молчи.Да и бак полностью алюминиевый,но полный не поднимешь.Нет я разочарована,Ему ещё месяца нет ,а такие выкрутасы ставит.

Пульсатор марку не скажу. Даже не заморачивались, просто взяли то, что было в магазине, наподобие такого http://www.betta-tpk.ru/chvmz/products/zp/zp8.jpg . Я все таки не пойму, что у Вас с аппаратом. у меня возникает ощущение, читая ваши сообщения, что или у вас вообще нет этого аппарата и вы его видели только на картинке, или у Вас какая-то модель отличаемая от моей. Такие выводы я делаю основываясь на следующем - у меня 2 аппарата, ни на одном нет болта, который надо откручивать для заливки и контроля масла, там просто скоба. Ничего не надо закрывать и зажимать пальцем. Есть регулировка давления справа от компрессора и все. Аппарат простой как 2 копейки. За мою тещу не переживайте. Она меня и близко не подпускает к дойке, для нее сейчас доить аппаратом а не руками, как раньше, одно удовольствие. А помочь ей я всегда рад. Я не знаю сколько дают Ваши коровы, но если честно то не встречал бидонов меньше 20 литров. Если использовать бидоны меньшего размера, есть опасность перелива молока при доении. 20 литровый бидон - самый практичный вариант независимо от марки используемого доильного аппарата. Меньшие размеры могут рассматриваться только при доении коз. На DeLaval который я рассматривал для коров, бидон тоже был 20 литровый, только из нержавейки. Вы свои нападки в мой адрес оставьте при себе. Я не являюсь продавцом данных аппаратов. У меня есть свое мнение с которым я делюсь на этих страницах. Его я никому не навязываю. Если у Вас не сложилось с этим аппаратом и он реально имеет производственные дефекты - возвращайте его Продавцу, в чем проблема?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Денис Владимирович" пишет:

DeLaval который я рассматривал для коров, бидон тоже был 20 литровый

Это точно, на моем тоже 20 л.

"Рысь" пишет:

Филипп и мне координаты кинь)))

"света_19" пишет:

Спасибо! а фотку можно,ну и адресочек за одно.Спаибо thank_you можно в личку

Вечерком. А то я сейчас просто чашку чая выпить забежал.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Денис Владимирович" пишет:

Здравствуйте! на вас я не нападаю,--смысл!?? а, то что вы не верите ,что у меня есть или нет аппарата,ваше право,но перед доением
1-включаешь,работает насос
2 начинает набирать скоростьи вакуум( я не знаток)
3чтоб была пульсация надо пальцем несколько раз нажимать на трубку, которая подаёт вакуум(или как его там )могу взять паспорт и периписать как он должен работать.Короче я не знаток техники,но тут пальцем трубочку несколько раз нажимать надо,пока не начнётся пульсация,потом быстро вставляешь всам пульсатор(там ещё отходит такая маленькая дюралевая трубка,вот в неё и вставляешь эту резинку)а потом и стаканы к сиськам.Но стоит чють замешкатся,не точно попала,всё пульс пропадает и по новой.вот так я и ....Перешла на ручную дойку.А таскать бидоны НУ ЭТОЖЖЖ!!Так ,что извените,если вы подумали ,что я напала на вас.Я просто написала какой он у меня,а смотреть не кому-мужики вымерли,как динозавры.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Да у меня пульсатор такой,вот там и трубка и в неё вставляется резиновый шланг,который идёт видимо от вакуума

Россия
: Ставрополь
08.09.2011 - 20:58
: 1

Люди помогите купили АИД-2 Челновершинский м-й завод собрал по инструкции, включил , а он гонит масло из глушителя и глушитель очень сильно греется че делать?????????????????

Файлы:
677_medium.jpg

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Вот я и говорила,что АИД-2 ДЕРЬМО.Каждый раз у кого то новые проблемы.Может он и делал себе рекламу-по выпуску нуу оочень хороших доилок.Зато щас...всё через ж...у.Вот и получается,что мы выбрасываем деньги на ветер.Не хотят наши производители делать для ЛЮДЕЙ.Зато репутацию нуу оочень хорошую получили(через сарафанное радио)Раньше б кто написал все проблемы-ни за что б ни купила)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Вообще масляные насосы с текстолитовыми лопатками неубиваемы, там надо, как и любому российскому оборудованию дать ума и доработать, в основном комплектующими с промышленных доильных установок, они ещё есть где-то по фермам, их можно и купить новыми (АД-100, АДМ-8), те будут работать.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
ALEKS-26 пишет:

Люди помогите купили АИД-2 Челновершинский м-й завод собрал по инструкции, включил , а он гонит масло из глушителя и глушитель очень сильно греется че делать?????????????????

У меня тоже так было в первый раз. Не переливайте масло в емкости. Следуйте строго инструкции. Там в масле должны быть только "фитильки", нитки, которые просунуты, через металл. стержни. По ним масло должно капать "самотеком".

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Денис Владимирович" пишет:

По ним масло должно капать "самотеком"

Не самотёком, а под разряжением в насосе, уровень в бачке ниже отверстий под фитили.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Михаил 01 регион" пишет:

Я свой отвезла в ремонт.Когда забиру -скажу в чём была причина.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
Михаил 01 регион пишет:
"Денис Владимирович" пишет:

По ним масло должно капать "самотеком"

Не самотёком, а под разряжением в насосе, уровень в бачке ниже отверстий под фитили.

Ну в этом я не силен, возможно и так.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах