Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 9 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Костромская область
31.12.2011 - 22:08
: 105

Aппарат индивидуального доения для коров - Mobimelk. Кто применял данный аппарат?

россия
: клин московская обл
20.03.2010 - 21:08
: 44

здравствуйте ищу хороший доильный аппарат информации много но разобраться не могу нашла информацию о хохляцких бурёнка и берёзка кто чего скажет просто есть возможность привезти от туда дёшево а так идёг голова кругом по насосам где сухой ход где масляные

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Если нет проблем с деньгами-покупайте ДеЛаваль или Вестфалию,даже по форуму видно,что они более надежные.Тоже стоит проблема с покупкой аппарата,сначала хотели купить ДеЛаваль,но когда встал выбор или аппарат или еще одна корова,выбрали корову.Купить в племках коров стало проблемой,все наращивают производство,еле уговорили продать двух,на карантин поставили четыре,на всякий случай,вот мы и решили,на аппарате съэкономить,а лишнюю корову взять,пока возможность есть.Купим,что подешевле,а будут деньги,тогда уже хороший возьмем.Планируем коров десять дойных держать,при наличии одного даже хорошего аппарата,второй все равно должен быть,мало ли что.

mmm
30.04.2009 - 09:59
: 8

Добрый день! Купила доильный аппарат со щадящим режимом доения СОЖ. Изначально был однотактовый аппарат (очень старый - не помню, как и называется!). Решила заменить: выписала с завода, получила, а он не работает! Может, кто имеет подобный аппарат и знает его подводные камни?

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745
tanya_a пишет:

Если нет проблем с деньгами-покупайте ДеЛаваль или Вестфалию,даже по форуму видно,что они более надежные.Тоже стоит проблема с покупкой аппарата,сначала хотели купить ДеЛаваль,но когда встал выбор или аппарат или еще одна корова,выбрали корову.Купить в племках коров стало проблемой,все наращивают производство,еле уговорили продать двух,на карантин поставили четыре,на всякий случай,вот мы и решили,на аппарате съэкономить,а лишнюю корову взять,пока возможность есть.Купим,что подешевле,а будут деньги,тогда уже хороший возьмем.Планируем коров десять дойных держать,при наличии одного даже хорошего аппарата,второй все равно должен быть,мало ли что.

Грамотная позиция, абсолютно с ней солидарен!!! victory

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

добрый день!вопрос может быть и странный ,но хочу задать .Доит ли кто коров апаратам ну например работающего на бензине и т.д Просто в обед доить 5 коров на поле не очень то и интересно.Может кто-то и доит как-то..........Поделитесь!

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Приветствую,животноводы ! Кто-то спрашивал про аппарат Mobimilk немецкой фирмы Вестфалия . Даю ссылку на интернет-магазин , где продаются эти АДИ для коров,а также коз и овец . Но предупреждаю сразу - держите карманы , т.к. чтобы оправдать расходы на его покупку, одна корова должна всю лактацию на базар работать . Остаётся надеятся,что немецкое качество соответствует цене : www.gea-market.ru

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

vigita_______Поищите в гугле ,по-моему белорусы производят,мне попадались в инете ,единственно не помню , то ли Алёнка , то ли Алеся называется. Там есть вариант изготовления с бензиновым движком , по цене стоил так же, как и с электродвигателем. Удачи !

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
vigita пишет:

добрый день!вопрос может быть и странный ,но хочу задать .Доит ли кто коров апаратам ну например работающего на бензине и т.д Просто в обед доить 5 коров на поле не очень то и интересно.Может кто-то и доит как-то..........Поделитесь!

Подумайте какой смысл покупать доильный аппарат на бензине.Ведь приехав с дойки вы и дома вынуждены будете использовать бензин для работы.Бензогенератора будет достаточно,да и применение для генератора всегда можно найти в хозяйстве при отключении электричества.

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792

Мы купили доильный аппарат Интерпульс,итальянский,имитирует ручное доение.Пока не применяли,но на вид понравился.Главное без масла.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"tanya_a" пишет:

Мы купили доильный аппарат Интерпульс,итальянский,имитирует ручное доение.Пока не применяли,но на вид понравился.Главное без масла.

Ждем отчета по применению hi fotku

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792
Филипп пишет:
"tanya_a" пишет:

Мы купили доильный аппарат Интерпульс,итальянский,имитирует ручное доение.Пока не применяли,но на вид понравился.Главное без масла.

Ждем отчета по применению hi fotku

А мне-то как хочется посмотреть его в работе!Не дождусь когда коровенок привезем,фото с удовольствием бы,но фотоаппарат сломан

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Телефоном сфоткайте и цену озвучте ,если можно. thank_you

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Александр Ш. пишет:
vigita пишет:

добрый день!вопрос может быть и странный ,но хочу задать .Доит ли кто коров апаратам ну например работающего на бензине и т.д Просто в обед доить 5 коров на поле не очень то и интересно.Может кто-то и доит как-то..........Поделитесь!

Подумайте какой смысл покупать доильный аппарат на бензине.Ведь приехав с дойки вы и дома вынуждены будете использовать бензин для работы.Бензогенератора будет достаточно,да и применение для генератора всегда можно найти в хозяйстве при отключении электричества.

Мне дома дойка на бензине не нужна....У меня есть она,самодельная трёх фазная,мне другую не надо,а вот в поле!!!!кто-то доит?или все руками?

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250

Я вот тоже подумываю над этим... Мало ли что может случиться, мы хоть в обед около дома доим, а свет частенько отключают в деревне. А руками доить - для меня каторга настоящая. Да и корова, какая бы чистая не была, все равно то волосянка в ведро, то еще что... Думаю, что бензиновая дойка очень нужная вещь, ну или с генератором сделать - главное удобство, быстрота и поменьше ручной работы. blush2

Россия
: Аксай Ростовская область
17.12.2011 - 18:30
: 154

Таня, и ещё просьба , скажите,это чистый итальянец или сборная РФ ? И если можно, координаты продавца , пожалуйста .

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
nika19833 пишет:

Я вот тоже подумываю над этим... Мало ли что может случиться, мы хоть в обед около дома доим, а свет частенько отключают в деревне. А руками доить - для меня каторга настоящая. Да и корова, какая бы чистая не была, все равно то волосянка в ведро, то еще что... Думаю, что бензиновая дойка очень нужная вещь, ну или с генератором сделать - главное удобство, быстрота и поменьше ручной работы. blush2

если есть машина то доить можно в поле переходник на вождухо заборник и ваккум готов доильноведро с собой подключай. мы так в колхозе доили в 90-х только к линии трактор подключали

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Александр Ш." пишет:
"vigita" пишет:

Никаких проблем сделать полевой аппарат на бензине, вопрос на сколько голов, китайский двигатель для мотоблока потянет хоть 5 аппаратов, но с РВН или УВД вакуумная станция будет неподъёмная.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
kolhoznik kubani пишет:
nika19833 пишет:

Я вот тоже подумываю над этим... Мало ли что может случиться, мы хоть в обед около дома доим, а свет частенько отключают в деревне. А руками доить - для меня каторга настоящая. Да и корова, какая бы чистая не была, все равно то волосянка в ведро, то еще что... Думаю, что бензиновая дойка очень нужная вещь, ну или с генератором сделать - главное удобство, быстрота и поменьше ручной работы. blush2

если есть машина то доить можно в поле переходник на вождухо заборник и ваккум готов доильноведро с собой подключай. мы так в колхозе доили в 90-х только к линии трактор подключали

А как с манометром?Или без него ?

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
vigita пишет:
kolhoznik kubani пишет:
nika19833 пишет:

Я вот тоже подумываю над этим... Мало ли что может случиться, мы хоть в обед около дома доим, а свет частенько отключают в деревне. А руками доить - для меня каторга настоящая. Да и корова, какая бы чистая не была, все равно то волосянка в ведро, то еще что... Думаю, что бензиновая дойка очень нужная вещь, ну или с генератором сделать - главное удобство, быстрота и поменьше ручной работы. blush2

если есть машина то доить можно в поле переходник на вождухо заборник и ваккум готов доильноведро с собой подключай. мы так в колхозе доили в 90-х только к линии трактор подключали

А как с манометром?Или без него ?

монометр нужен поставить в схему там где удобно и не забыть про регулятор давления

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
Лунатик пишет:

Таня, и ещё просьба , скажите,это чистый итальянец или сборная РФ ? И если можно, координаты продавца , пожалуйста .

вот то ,что у меня в сарае это для тех кто купил АИД-2 К ВОПРОСУ О УГАРЕ И ШУМЕ.

Файлы:
dscn0426.jpg
dscn0420.jpg
dscn0422.jpg
dscn0425.jpg
dscn0423.jpg

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792
Лунатик пишет:

Таня, и ещё просьба , скажите,это чистый итальянец или сборная РФ ? И если можно, координаты продавца , пожалуйста .

Поищите у себя по животноводческим магазинам или центрам.Мы далеко от Вас!

Россия
: Кодинск Красноярский край
15.07.2010 - 05:53
: 792
Лунатик пишет:

Таня, и ещё просьба , скажите,это чистый итальянец или сборная РФ ? И если можно, координаты продавца , пожалуйста .

Извините за отсутствие,аппарат итальянский,стоит 26 тыс,покупали в Красноярске в Центре животноводства.АД-2 стоял и наш,разница в три тысячи,но АД убого выглядит,а как гудит....Наш работает тихо,масло не заливается,на вид как ДеЛавалевский,но сделан по другому.Про пульсатор Интерпульс по-моему Михаил из Майкопа писал.Через неделю опробуем!Страшновато...Комплектующие в наличии все есть,гарантия тоже.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Татьяна,покажите фото аппарата,очень интересно.А потом обязательно как он себя ведёт в работе опишите.

Россия
: Костромская область
31.12.2011 - 22:08
: 105

Здраствуйте, Таня!
Аппарат такой:
Файлы:
mini_1.jpg
mini_1_0.jpg

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

А что за аппарат и как называется?????

ПетрПетр
tanya_a пишет:

Мы купили доильный аппарат Интерпульс,итальянский,имитирует ручное доение.Пока не применяли,но на вид понравился.Главное без масла.

В Гомеле, Беларусь давно производят вакуумные насосы (и комплектные установки) малошумные водяные без сменных лопаток.
Такую установку можно поставить на любую тележку -будет на порядок дешевле ДеЛаваль

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ПетрПетр" пишет:

Гомеле, Беларусь давно производят вакуумные насосы

А как завод называется? Я в Москве видел фирма одна комплектует гомельские водо-кольцевые аппараты интерпульсовскимим пульсаторами, французской резиной, стаканами голландскими по-моему и продает под своим брендом.

Россия
: Костромская область
31.12.2011 - 22:08
: 105
Рысь пишет:

А что за аппарат и как называется?????

Мобильный доильный агрегат для коров Mini 1. Производство - Италия.

ПетрПетр
Филипп пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Гомеле, Беларусь давно производят вакуумные насосы

А как завод называется? Я в Москве видел фирма одна комплектует гомельские водо-кольцевые аппараты интерпульсовскимим пульсаторами, французской резиной, стаканами голландскими по-моему и продает под своим брендом.

Гомельский мотороремонтный завод 80232480013. Цена насоса воднокольцевого для АИД 5 600 рублей РФ с НДС. Оплату принимают от организаций и предпринимателей.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах