Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 11 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Отмечусь.

: Калуга
19.04.2011 - 23:30
: 7

тонкий шланг, который вакуумный идет на стаканы, зажать и накачает сколько надо.

: Брянск
08.12.2011 - 13:45
: 16

По вакууму разобрался,все нормально.Возник другой вопрос: как собирается стакан.Он состоит из стакана из нержавеки, вкладыша и переходника между вкладышем и трубкой.Как собирается : вкладыш вставляем в стакан и переходник вставляем снаружи так чтобы колечко на вкладыше было снаружи???? или переходник вставлять пропуская через весь вкладыш чтобы колечко на вкладыше было внутри стакана???????????

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"tanya" пишет:

Пусть ваша жизнь течёт удачно
И ваши сбудутся мечты,
Лишь вам все наши пожеланья,
Улыбки наши и цветы.
Пускай обходит вас беда,
Встречает радость новая,
Пусть вам сопутствует всегда
Прекрасное здоровье!
С днем рождения Маленькая прелестная девочка в голубом платье
BEST-ANIMATION.RU - ЛУЧШИЕ АНИМАЦИИ, АНИМАЦИОННЫЕ КАРТИНКИ, ОТКРЫТКИ ИНТЕРНЕТА

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Сергей, спасибо за поздравления. angel
Очень приятно blush2 ...

: Калуга
19.04.2011 - 23:30
: 7

"Возник другой вопрос: как собирается стакан."
Вот это вопрос серьезный!!!
Берется стакан, желательно граненый, продувается перегаром, протирается рукавом. Устанавливается на стол. Следующим этапом идет заполнение, обычно используют водочку или самогончик, до краев! Никаких вкладышей, прокладок не устанавливать! Использовать строго по назначению в кратчайший срок после заполнения спиртосодержащей жидкостью.
Вот как то так...

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
Kosoi пишет:

"Возник другой вопрос: как собирается стакан."
Вот это вопрос серьезный!!!
Берется стакан, желательно граненый, продувается перегаром, протирается рукавом. Устанавливается на стол. Следующим этапом идет заполнение, обычно используют водочку или самогончик, до краев! Никаких вкладышей, прокладок не устанавливать! Использовать строго по назначению в кратчайший срок после заполнения спиртосодержащей жидкостью.
Вот как то так...

laugh super beer lol

Россия
: Челябинская обл., г. Миасс
28.03.2012 - 10:12
: 4

На доильных аппаратах "ДОЮШКА" уже более полутора лет используются бидоны для молока и коллектор из нержавейки, изначально был недосмотр производителя, исправили. Если у Вас заржавел бидон или коллектор связывайтесь с производителем, вопрос будет решен.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979
kisslotnik пишет:

На доильных аппаратах "ДОЮШКА" уже более полутора лет используются бидоны для молока и коллектор из нержавейки, изначально был недосмотр производителя, исправили. Если у Вас заржавел бидон или коллектор связывайтесь с производителем, вопрос будет решен.

Купили "Доюшку"всём довольны,удобный.Правда ещё не приспособилась одновременно все стаканы на вымя одевать.Но я думаю это дело времени.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Боюсь за рекламу но если взять 4 широких стакана типа старых только шире и проточить (хоть напильником ) отверстие с верху то можно поставить резину (сосок чашка прокладка) (fullwood SL2-CTF WT Liner 020138 )держится на любых дойках на самых малых и не бойтесь даже очень толстые влезают и доятся проверено два года работаю с ними у меня зал 6*2 6таких 6 таких хочу перейти на одни толь ко у нас 4 шт стоят 26 баксов очень доволен извиняюсь за рекламу если что научите как людям сказать поделиться опытом просто пол зала было под проект а пол зала с вторчермета wub

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

пульсаторы у меня милк лайн фулвуд и L02 последние погромче чуть чуть. если не зальёте то за 2 года вообще ни как не обслуживал первые однотипные еще вестфалию видел в магазине так мне кажется что они идентичны только крышки с шильдиком разные dntknw

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

для петра просто снимите две дойки и заткните чем ни будь у нас так делают

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"TUGARIN" пишет:

L02 последние погромче чуть чуть.

Как от них впечатление, ваши знаменитые резекненские Д-016 испортились, стали пластмассу некачественную ставить, клапана ломаются, хочу перейти на L-02.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

пользуюсь L-02 их 2 остались от старого аппарата уже 4 года один раз мыл для профилактики стояли в пыльном помещении как я сам доил то следил чтоб не залить молоком было пару раз легко рабирается и моется только разбирать надо на столе и заслать чем нибудь а то там с боков маленькие колечки резиновые(были красные) смотрите не потеряйте у брата доит рабочий то вечно теряет подобрали такие же чёрные ещё корова лягнула бидон и крышка (нержавейка)улетела куда то оказалось ещё пару таких случаев было продавец сказал там ещё фильрт многоразовый у других как бы одноразовый но пока вроде чистые осенью смотрел но за ним смотреть надо теряется легко но все запчасти есть у дилера правда 100км летом когда было жарко и доил бидонами накисал адаптер не смотря на клапан я рискнул мойкой высокого давления мыть дабы не разбирать и сразу доить ничего с ним не стало только когда обнаглел выбил предохранительный клапан и он улетел без него плохо можно всё залить молоком у меня работают без проблем старые вспоминать не хочется чуть какая влага залипал у брата в морозы снимали крышку и фильтр и запускали проволочкой ползун (в право в лево) но там целыми днями работают сума сойдёшь будете покупать сразу смотрите адаптер он отдельно идёт там зависит куда будете ставить на бидон или вакумпровод они к стати и меют пульсацию 40/60 - 60это на задние дойки чуть не забыл на них надо вакумный шланг двойной и на коллектор разветвитель тоже

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

вобщем очень доволен вообще никаких проблем на вакумпроводе

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"TUGARIN" пишет:

Спасибо, а он как к повышенному вакууму относится? У меня в нарушение технологии 0,58, много тугодойных, сколько лет с таким вакуумом, мастит в пределах фона, регуляторы лавалевские на магистрали, с таким вакуумом работают без проблем. Дою пока в вёдра,про адаптер понял, возьму, этой зимой тоже заколебали меня, даже при + температуре замерзал конденсат, после дойки снимал в помещение на печку.
Я на выставке спрашивал у продавцов, сказали есть бюджетный L-02, что-то в нём там не фирменное или упрощённая конструкция, в пределах 70 $, такие есть у вас? Стоит ли его брать?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

у нас он стоит 70эу без адаптера при повышенном давлении надо регулятор на пульсаторе отрегулировать там винтик есть разбирать не надо только вам не страшно загубить других коров это очень много фото попозже если получится сейчас начинаем сеяться

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"TUGARIN" пишет:

Тоже овёс сею, поздно лучше, чем никогда.
Да, вакуум никому такой не советую, но много лет применяю.
А резина у вас какая, я остановился на Италии, Милклайн, Фермакс, ставлю на 41 стаканы.
Файлы:
izobrazhenie_133.jpg
izobrazhenie_132.jpg
izobrazhenie_130.jpg

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

А я тоже при таком вакууме дою.А почему не советуете? Какой должен быть?Наверно где-то писали ,а я пропустила.Если не сложно -то повторите.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Лилия 42" пишет:

Посмотрите букварь к аппарату, по-моему в пределах 0.35-0.45, на фермах доили 0.5, считается, что это травмирует сосковый канал и вызывает баротравмы цистерны и альвеол и это говориться на достаточно высоком уровне в наставлениях и рекомендациях по мех. доению. Спорить не буду, раз не положено, но в последние 10 лет ничего не замечал.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

про резину писал в 19 посте таких 8 аппаратов 41 и 4 простые уже с резекненской резиной она у нас дешевле 1 евро за штуку как мне так уже всеравно но на лето бывает дояра беру то они котя толь ко новую у Михаила тоже шикарная одна из лучших а давление считается 0,4-0,42 норма так и стоит тугодой : ных нет одна чуть чуть тьфу тьфу тьфу :blush2 а овёс ещё рано 4 раза провалился с бдт 3 .сыро ещё . dread

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"TUGARIN" пишет:

У нас евро будет стоить курская сажа, самая неплохая из недорогих 20 $.
Да, я недавно удивился, что РЗДУ живой и стандарты Евросоюза его не убили, смотрю доильные залы выпускает и аппараты на уровне, сколько получали от него оборудования, склады забиты были и у меня немного стоит оттуда.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

они перешли на всё итольянское сплачивают его с белорусским оч хорошо и дешевле других ну добовляют чуть своего вот не давно стаканы делать стали 41

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуйте! hi
Кто применяет трёх камерные стоканы для коров, на сайте почитал производителя-пишет супер-пупер. А Ваши какие отзывы? И кто знает на иностранных аппаратах есть трёх камерные(делаваль или ещё какие нибуть)? thank_you

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Вячеслав Жуков" пишет:

Привет.
По мне, лучше 41 нержавейки нет ничего для небольшого произ-ва, крепкий, вечный, недорогой, импортная резина в него идёт.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Здравствуй тема!
Трёх камерный я имел в виду как здесь http://www.treeland.ru/article/kopoba/doyar.htm На других аппаратач есть такие стаканы? Правда они такие хорошие как пишут? Водопровод проведу себе на участок и буду покупать д/аппарат.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Не говорю, что это есть плохо и не использовал такие, но скажу, что это маркетинговый ход и вред классического аппарата преувеличен, тем более не обосновано утверждение, что они сокращают число лактаций, да повреждение сфинктеров может иметь место, но это ничтожный %, применяйте хорошую резину и вовремя меняйте, техника ведущих мировых пр-лей оснащена именно классикой и никто не мечется и не у кого ничего не болит.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

года два назад интересовался .был ошеломлён ценой . а вопрос качества всего этого добра и долговечности .подходит или к двутактному пульсатору .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Кроме всего прочего, чем больше разборных частей контактируют с молоком, тем быстрее нарастает кислотность и бак. обсеменённость, как их не мой. А чулочная резина цельная. Не стоит усложнять и повышать себестоимость продукции, когда это ничем не оправдано, но за прогрессом всё равно следить надо.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Михаил совсем забыл сейчас телилась и вспомнил тугодойным при 0,42 кладу половинку кирпича на коллектор я шамотного др селикатного примерно 2,5кг просто зимой забыл .а количество сочленений конечно влияет только есть такие моющие средства что будь здоров например fullwood сухая кислота здорово моет и резина стоит только я чуть меньше сыплю в половину wink слежу за анализами 3 раза в месяц если моешь каждый день то вобще никаких проблем но сам понимаешь раз помыл 1 ев улетел -горячей воды идёт много а ведра должно хватать на год по 3 раза 12 апаратов сейчас фирма привезла бесплатно 3 канки по10 л др моющего средства у же месяца 2 стоят забываю даже попробовать по поводу горячей воды на крышу сарая положил гдето м 100- 50мм чёрной пластиковой трубы ещё в прошлом году и подсоединил к болеру последовательно болер водунабирать должен после обеда вот такая механизация : good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах