Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 13 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

тугодойным менее радикальный метод предложили в аптеке ставиться на 7-8 дней пробую .толком сказать не могу. результат будет виден в течении года но они есть длинные и короткие длинные будут тревожить корову с короткими дойками . на дойку их снимать не надо прямо так и доите только открыть после закрыть (teat plugs)

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

мальчики- девочки, у кого не много коров доиться аппаратом, вы после аппарата додаиваите?У меня в кои-то веки аппарат заработал.Я по тщательности своей еще до стакана- двух от каждой руками додаиваю-- все равно жду пока следующая доиться.Но это когда 4 коровы, понимаю что при большом кол-ве никто играться не будет.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

есть не обслуживаемые без масла итольянские на 10 коров как стационарные так и передвижные в районе 1000ев фото нет в Резекне Миша знает как найти его спроси сайт у них есть сам таким пользовался не разу проблем не было ну кто 40 и более то зальют молоком то ещё что. то да сальник сгорает ну переберут и дальше

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"TUGARIN" пишет:

Это с углепластиковыми пластинами, не только РЗДУ, делают турки по голландской лицензии, ТМ "Лукас", передвижной в пределах 1000 $, если интересно, знаю кто купил и спрошу. Из дешёвых неплохо ходят водокольцевые, в Краснод. крае делают староминчане, ставил человеку на стационар, работает 3 года, раб. жидкость тосол с водой, плюс - нет шума, но стаканы и пульсатры-коллекторы идут с ними фигня, надо купить отдельно. Для небольшого стада лучше наши, доплата за бренд, фирменное масло, дорогие комплектующие, как любая иномарка, круто, пока не сломалась. Для средних стад 10-20 гол лучше промышленные, пусть они недогружены РВН или УВД 1000.000, зато неубиваемые, подключи 4 аппарата и потянут, а у меня регуляторы лавалевские, с ними насос РВН отработал 11 лет с 3 аппаратами, пока водокольцевой не поставил.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

lдумаю что предложил дорого и у Вас дешевле .предложил то что знал Михаил были советские 2,2кв на фермах стояли сколько аппаратов тянули?хотим 2 поставить ни 14 +молокопровод 18 м общий со сборником

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"TUGARIN" пишет:

тугодойным менее радикальный метод предложили в аптеке ставиться на 7-8 дней пробую .толком сказать не могу. результат будет виден в течении года но они есть длинные и короткие длинные будут тревожить корову с короткими дойками . на дойку их снимать не надо прямо так и доите только открыть после закрыть (teat plugs)

Как это называется? И где бы такое купить? А то милая Зорьку при каждой дойке колбасой называет

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Костя, это наверное катеторы.В ветаптеках продаются.Но там есть нюансы-- если не правильно поставить, можно проблемы заработать с выменем.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Оля да вот и хочу чёт для коровы придумать, хотя доильню на сентябрь планирую купить. А то милая подумыает корову сдать или продать, а она как то ко двору пришлась)))) Даже мне её сложно подоить а милая в полном бешенстве после каждой дойки.

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327
Вячеслав Жуков пишет:

Здравствуйте!
[
Все хорошие.Импортные. Мне спец советовал какой то отеч. не помню названия. Его и заказал(придёт напишу). Делаваль имет смысол когда более 10 коров, он говорит.

Спасибо Вячеслав.
Сегодня смотрел,Lukas golland.(если правильно написал)Производства турции.ценник 30тыщ.
Кто что скажет об этом девайсе?

Еще были наши,но к ним душа не лежит.

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327
Баба Оля пишет:

мальчики- девочки, у кого не много коров доиться аппаратом, вы после аппарата додаиваите?У меня в кои-то веки аппарат заработал.Я по тщательности своей еще до стакана- двух от каждой руками додаиваю-- все равно жду пока следующая доиться.Но это когда 4 коровы, понимаю что при большом кол-ве никто играться не будет.

я лично не додаиваю(у меня пока 3 коровы).а вот знакомая додаивает.У нее то ли 8 или 10 дойных коров.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"TUGARIN" пишет:

Михаил были советские 2,2кв на фермах стояли сколько аппаратов тянули?хотим 2 поставить ни 14 +молокопровод 18 м общий со сборником

Николай, на сов. доильных установках АД-100, а потом на АДМ-8, выпускающихся единственным заводом в славном городе Резекне стояли двигателя 4,0 Квт / 1500 Об, в режиме молокопровода и танков охлаждения на 200 гол спаренного корпуса стандартного проекта стояло 2 двигателя с насосами УВД и - 0,5 Кг/см они давали легко, обычно на одну из 4 групп было 3 линейных аппарата и 1 бачок, значит 8 аппаратов один вакуум тянет, не считая молокопроводов, вакуумных коммуникации, промежуточного охладителя, танков и мойки между делом.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

huh thank_you

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327

Коллеги купил Лукас.Сегодня вечером опробую.
Первые ощущения положительные,работает тихо.
Дальше покажет время.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Между делом, вакуумы УВЖК и резерв РВН.
Файлы:
izobrazhenie_153.jpg

Россия
: курганская обл.
01.03.2010 - 18:01
: 81

Позвольте, новичку машинного доения, задать вопрос.
Как часто нужно менять сосковую резину на 41 стакане?
Для чего на сосковой резине, для 41 стакана, имеется три прорези в зоне фиксации снизу?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Российскую сажу лучше не применять, но 3 мес выходит, бюджетный вариант Италия fur lebensmittel, 1000 часов или 3300 доек.
Прорези - герметизация стакана и регулировка натяжки резины.
На фото Лукас турецкой сборки.
Файлы:
izobrazhenie_157.jpg
izobrazhenie_156.jpg

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327

Вот такой Лукас я приобрел.Пока впечатления странные,видимо не привык еще.
По мне"молокопровод" показался коротковатым.Как то еле достает до вымени.А ближе подкатить установку нет возможности.
Еще по вакуумному шлангу,который идет от крышки фляги до манометра(незнаю как правильно называется) ,постоянно подымаются капли,то молока,то воды.Думаю может стоит установить там фильтр?
Сильно нагревается сам компрессор,правда сейчас жара может это и нормальная температура для него.Еще не понял,что делать осью двигателя которая торчит из него,должна ли быть какая нибудь защита или еще что-то.Или так и должно быть?

А так вообще доволен.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"vasilii gl" пишет:

Вообще фигня катать аппараты, надо поставить на место и пластиком развести, уже писал, шланг удлиняем по себе.Конденсат может быть от крышки, вакуумы все греются, дыма нет, нормально. Защита на валу должна стоять.

Россия
: Краснодарский край
10.06.2012 - 17:11
: 327
Михаил 01 регион пишет:
"vasilii gl" пишет:

Вообще фигня катать аппараты, надо поставить на место и пластиком развести, уже писал, шланг удлиняем по себе.Конденсат может быть от крышки, вакуумы все греются, дыма нет, нормально. Защита на валу должна стоять.

Блиин,значит защиту мне не дали.

Разводить пластиком,удлинять шланги обязательно буду.Сейчас времени нет.Это для меня скорее хобби,ну и конечно прибавка в семейный бюджет.

Михаил,спасибо за разъяснения!

Россия
: курганская обл.
01.03.2010 - 18:01
: 81

Здавствуйте, Михаил.
А что скажите по поводу силикона, а то у нас напряг с импортными комплектующими, за отечественными ездим за 250 км, и за доильным аппаратом 2 месяца в очереди стоял.
Как правильно регулировать натяжение резины.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"bob45" пишет:

Силикон неплохо, но настоящий он дорогой, применяют на цивильной технике, доильн. залах и каруселях, видел Вестфалию за 800 руб одну сиську, Де-Лавалевские где-то 2.5 т.р. комплект,неплохую резину можно купить в Дейри-шопе, но там доставка 700 р. была, так-что можно посчитать, что выгоднее.
Ставим на первую прорезь и прощупываем внутри, что-бы не было провисания, должно быть слегка натянуто.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Мимхаил помогите был тут на форуме ветврач я как то не подписался а теперь не могу найти

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"TUGARIN" пишет:

Скорее всего про него речь идёт.https://fermer.ru/user/28619

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

'спасибо

Россия
: курганская обл.
01.03.2010 - 18:01
: 81

Михаил, огромное спасибо за доступное объяснение. thank_you

: Красноярский край
28.03.2012 - 13:55
: 29

Почитаю.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

короче катетер плохое решение скальпель лучше хотя как повезёт . корова выбивает .открывается .в результате травмотический мастит.НО для лечения мастита если простой то без антибиотика в ранней стадии за сутки следа не осталось

10.12.2011 - 15:47
: 1

Добрый вечер!Хочю купить доильный аппарат "Импульс-ротор может кто знает про него стоит его брать или
нет?

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
"Михаил 01 регион" пишет:

Силикон неплохо, но настоящий он дорогой, применяют на цивильной технике, доильн. залах и каруселях, видел Вестфалию за 800 руб одну сиську, Де-Лавалевские где-то 2.5 т.р. комплект,неплохую резину можно купить в Дейри-шопе, но там доставка 700 р. была, так-что можно посчитать, что выгоднее.

Добрый день, Михаил
А если мы отправив Вам, как специалисту, на испытание подвеску, комплект шлангов и пульсатор от китайского аппарата? Я-то инженер и далек от животноводства, но дело в том, что мы три года поставляем в Россию такие аппараты и еще никто не обращался за сосковой резиной (там силикон и намного дешевле, чем в приведенных Вами примерах). Пульсаторы, правда, подороже отечественных, но тоже еще все работают, никто не обращается за запчастями.
Вакуумный насос на них простой, шиберный. Ломаться нечему. Максимум - подшипники (теоретически), Расход масла очень маленький, при дойке одной коровы 100 грамм хватает на полгода-год.
Повторюсь, у меня нет никого опыта в эксплуатации других аппаратов, не могу ни с чем сравнивать, кроме Де Лавалевского. Но Де Лаваль комплектует свои аппараты такой же резиной китайского производства. Качество абсолютно сопоставимое, чего нельзя сказать о цене smile3
Так что был бы весьма признателен.... Очень интересно было бы получить Ваше авторитетное заключение smile3

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Александр Беспалько" пишет:

Добрый день, Александр!
Я не против, в общем, но один момент, для полноценного испытания Вашим аппаратам и комплектующим нужно дать полную нагрузку для установления предельного ресурса. В моём хоз-ве для экономии эл.энергии и времени я применяю 1 аппарат на 4 гол, т.е. тест работы на отказ займёт время. Для испытания можно подвесную отдать по договору в крупное хоз-во и пусть поставят на линейный аппарат, там нагрузка не менее 12-15 гол на дойку, как раз и шланги протестируются, условия работы на привязке для них будут жёстче, их будут таскать по бетону, бросать в мойку, будет воздействие кислотных и щелочных моющих средств, так что испытание там будет более достоверным.
А я, повторюсь, не против посмотреть и порекомендовать другим, эта ниша у нас занята слабо, есть человек, который собирается открыть в своём магазине инструмента такой отдел, пока завёз Лукас.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах