Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 78 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Класненько , MrDionis116 можно подробнее про вакумрегулятор.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

У меня самоделка , нормального так и не встретил в продаже, интересует стабильность давления в не зависимости от подсоса воздуха где либо.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Джамал пишет:

У меня самоделка , нормального так и не встретил в продаже, интересует стабильность давления в не зависимости от подсоса воздуха где либо.

В смысле в магазине или инете? Я в инете брал, правда до 300 л/мин... Пробка от шампанского... 300р. 2 года отработал - пока норм.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Джамал пишет:

Класненько , MrDionis116 можно подробнее про вакумрегулятор.

Приветствую! Спасибо, старался))
Вакуумрегулятор АДМ 08.000 обычно применяется на фермах. Регулирование осуществляется путем уменьшения (для уменьшения разрежения) или увеличения (для увеличения разрежения) количества регулировочных шайб. Под грузами находятся 2 тарелки, которые должны гасить колебания грузов. К слову в прозрачную крышку должно заливаться масло (400грамм), я пока налил воду))
Незнаю, сколько стоит в магазине, но в Челновершинском МЗ он стоит 770 рублей. Вчера пробовал подключать/отключать доильный аппарат - вакуумметр показывает одинаковый вакуум, я доволен)
Стоит он не только у меня, второе фото с этого форума, только автора не помню

Вложение
ar000000207.jpg
img-20151012-wa00041.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
MrDionis116 пишет:

К слову в прозрачную крышку должно заливаться масло (400грамм), я пока налил воду))

Эт ты получается в смазочную систему (маслонасытитель) залил воду.... Правда перед маслонасытителем должен ставиться осушитель, а тут с обоих концов один фиг прет "туман".... Влажность тоесть...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Или он смазывает тупо сам себя... Но работать он и сухой должен, а чтоб не ржавел лучше масло. Короче воду туда не надо бы. Не нужна она там....

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Михаил Кунков пишет:

Или он смазывает тупо сам себя... Но работать он и сухой должен, а чтоб не ржавел лучше масло. Короче воду туда не надо бы. Не нужна она там....

Могу быть и не прав, поскольку самоучка, но масло там нужно как гаситель колебаний. Грузы в масле не раскачиваются. У меня на ферме этих баклажек вообще не было, только грузы висели как положено на пружинах. В пружины я гвозди вставлял чтоб грузы не прыгали.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Михаил Кунков пишет:
MrDionis116 пишет:

К слову в прозрачную крышку должно заливаться масло (400грамм), я пока налил воду))

Эт ты получается в смазочную систему (маслонасытитель) залил воду.... Правда перед маслонасытителем должен ставиться осушитель, а тут с обоих концов один фиг прет "туман".... Влажность тоесть...

Михаил Кунков пишет:

Или он смазывает тупо сам себя... Но работать он и сухой должен, а чтоб не ржавел лучше масло. Короче воду туда не надо бы. Не нужна она там....

Это я про вакуумрегулятор писал. Регулировочные грузы/шайбы должны быть в масляной ванне, чтобы вязкое масло тормозило колебания, неизбежно возникающие при работе вакуумрегулятора на сухую. Я сначала попробовал запустить насос без устанрвленной крышки вакуумрегулятора, но грузы начало колбасить не по детски, естественно в этот момент ни о каком постоянстве вакуума речи не шло. Потом я налил масло в эту прозрачную крышку и закрутив на место. Грузики оказались полностью погружены в масло и вакуумрегулятор заработал отлично, никаких пульсаций вакуума не было. Но веса установленных регулировочных грузов грузов оказалось недостаточно, вакуумметр показывал лишь 30кПа. Я открутил крышку и когда снимал грузы все руки испачкал в масле. Поэтому, чтобы каждый раз не пачкаться при регулировке вакуума было решено слить масло и залить воду. И я оказался прав, потому что после этого пришлось корректировать вес грузов не один раз))

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Саша Я пишет:
Михаил Кунков пишет:

Или он смазывает тупо сам себя... Но работать он и сухой должен, а чтоб не ржавел лучше масло. Короче воду туда не надо бы. Не нужна она там....

Могу быть и не прав, поскольку самоучка, но масло там нужно как гаситель колебаний. Грузы в масле не раскачиваются. У меня на ферме этих баклажек вообще не было, только грузы висели как положено на пружинах. В пружины я гвозди вставлял чтоб грузы не прыгали.

Именно так! Я воду заливал временно, чтобы после окончательной ругулировки вакуумрегулятора заменить воду на масло. Но, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное)) в конце недели постараюсь приехать и залить масло

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Спасибо понятно.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Мой аппарат в зависимости от молокоотдачи изменяет величину вакуума, (так называемый дуовак), а так как корова отдает молоко нехотя, то аппарат всё время держит низкий уровень вакуума (33кПа). Подумал подумал и решил убрать поплавок, в котором находится магнит. Теперь аппарат считает, что молокоотдача большая и держит высокий вакуум (в моем случае 46-47кПа). По ощущениям выдоило быстрее на пару минут, надо будет засечь в следующий раз))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Мдя.... Сделай ты ему 0,55 ато как рахитичный теленок. Ни пожрать ни выдоить... wacko2
Еще бы она у тебя не "нехотя" доилась. При 0,33 то

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Михаил Кунков пишет:

Мдя.... Сделай ты ему 0,55 ато как рахитичный теленок. Ни пожрать ни выдоить... wacko2
Еще бы она у тебя не "нехотя" доилась. При 0,33 то

Аппарат такой, когда только начинаешь доить, он сбрасывает вакуум до 0,33кПа. Когда молокоотдача растёт, то аппарат переключается на повышенный вакуум (равный значению в вакуумпроводе). Теперь я убрал переключатель и вакуум постоянно 46кПа. Завтра приеду посмотрю, как доится, если не понравится, придётся увеличить до 5. Сильно увеличивать тоже побаиваюсь, передние доли вымени быстрее выдаиваются, потом на сухую же начнёт работать, я уж сказал матери, чтобы она коллектор пораньше вреред оттягивала, должно помочь по идее. У нас даже на ферме на 4,8 настроено, и то мастит не редкость. А ты какое давление выставил?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

0,55 Причем здесь мастит? Ты уж не давай Вакуум , чтоб сосуды лопались и глаза через сиськи выдаивались. При 0,48 мастит не от вакуума,... От других причин. Вот если не додаивать, да грязь занесется... В общем грязь, бактерии и следствие других воспалительных процессов.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

мастит в том числе может быть и от повышеного давления хотя факторов много но если доятся при 04 то зачем больше унас многие вначале ставили 05 но ни кто сейчас так не доит
это вам для размышления

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
TUGARIN пишет:

но если доятся при 04 то зачем больше унас многие вначале ставили 05 но ни кто сейчас так не доит
это вам для размышления

А у меня не доятся при 0,4 dntknw

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
TUGARIN пишет:

мастит в том числе может быть и от повышеного давления

От "пониженного вакуума"...
По работе чуствовал, как занудой становишся от общения с механиками... :-)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
TUGARIN пишет:

ставили 05 но ни кто сейчас так не доит

Я дою и не каюсь. Меньшим вакуумом и не выдоются, привычка у них.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Михаил Кунков пишет:

Ты уж не давай Вакуум , чтоб сосуды лопались и глаза через сиськи выдаивались

Как раз и не хочу этого, поэтому не хочу сильно повышать

TUGARIN пишет:

если доятся при 04 то зачем больше унас многие вначале ставили 05 но ни кто сейчас так не доит

Значит пока не буду увеличивать, молоко отдает даже при 0,33. Но долго, 8 минут примерно. Пока остановлюсь на 4,6. Посмотрим как пойдёт

Михаил 01 регион пишет:

Я дою и не каюсь. Меньшим вакуумом и не выдоются, привычка у них.

Наша корова пока только привыкает, поэтому лучше наверно учить на меньшем вакууме. Если выдоит за 6 минут, меня устроит полностью, торопиться некуда

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

На фермах доили при советах сколько помню 0.5, стрелки стояли вертикально. Если выдаивается при меньшем вакууме, то и нормально, когда много тугих, то добавить вакуума не грех и жизнь показывает, что это не опасно, не стоит только передерживать.

25.04.2016 - 13:35
: 5

Добрый день!
Может кто-то подскажет по поводу доильных аппаратов Мини Листочек и Ударница. Хотим маме купить. У нее сейчас 2 коровы, одна из которых бьется при дойку (из-за травмы 1 из сосков доится при вставке в него катетера).
Подскажите, пожалуйста, что лучше купить. Мы из Беларуси. Спасибо заранее.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Поставил быстросъем на вакуумпровод, намного удобнее, чем шланг на штуцер одевать))
И купили на ферму ремкомплекты для пульсаторов попарного доения L-80, один оригинальный ремкомплект стоит 1200 рублей, можно ещё через алиэкспресс заказать, в том ремкомплекте только 4 мембраны и стоит он 120 рублей

Вложение
dsc2520.jpg
dsc2521.jpg
dsc2529.jpg
dsc2554.jpg
Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Nansy17 пишет:

Добрый день!
Может кто-то подскажет по поводу доильных аппаратов Мини Листочек и Ударница. Хотим маме купить. У нее сейчас 2 коровы, одна из которых бьется при дойку (из-за травмы 1 из сосков доится при вставке в него катетера).
Подскажите, пожалуйста, что лучше купить. Мы из Беларуси. Спасибо заранее.

А цены сильно отличаются? Если не сильно, то берите первый вариант, а если разница приличная, то и второй вариант сойдёт

Вложение
img20160425215246.jpg
img20160425215336.jpg
182original.png
img20160425215419.jpg
Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196
Борис Георгиевич пишет:

Простая "Зорька" и вакуумный насос в Иркутскторгтехнике на 220 вольт, гор Иркутск, ул Кожезаводская. Хорошо работает от бытового пылесоса, если рядом есть умелец.

Бытовой пылесос выдает -0,2..... Надо-4,8... Сам использую бытовой компрессор 250 литров проиводительностью;подключен наоборотНапор на выхлопЗабор к рессиверу.Вакуум регулятор+вакуумометр-работает отлично.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Ерунда всё это про пылесосы, нахаляву ничего не бывает, для надёжной работы нужны нормальные насосы, хотя бы такие турецкие.

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196
Михаил Кунков пишет:

Или он смазывает тупо сам себя... Но работать он и сухой должен, а чтоб не ржавел лучше масло. Короче воду туда не надо бы. Не нужна она там....

Масло используется в качестве успокоителя... Роньше на летних дойках наливали воду и чуть чуть масла сверху чтоб вода не испарялась и масло "дети" чтоб не крали в мопеды....

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Земля кругленькая, инет тоже маленький....Привет, Сань... hi Думаю не ошибся huh
К Александру65 в рацион заходил уже? Это я про кормовые единицы и ведро комбикорма... blush2

25.04.2016 - 13:35
: 5
MrDionis116 пишет:
Nansy17 пишет:

Добрый день!
Может кто-то подскажет по поводу доильных аппаратов Мини Листочек и Ударница. Хотим маме купить. У нее сейчас 2 коровы, одна из которых бьется при дойку (из-за травмы 1 из сосков доится при вставке в него катетера).
Подскажите, пожалуйста, что лучше купить. Мы из Беларуси. Спасибо заранее.

А цены сильно отличаются? Если не сильно, то берите первый вариант, а если разница приличная, то и второй вариант сойдёт

Разница примерно а 12 000 рос рублей. А то,что первый турция-это не лучше? Или совсем другие варианты лучше посмотреть?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Nansy17 пишет:

Разница примерно а 12 000 рос рублей. А то,что первый турция-это не лучше? Или совсем другие варианты лучше посмотреть?

Посмотрите для расширения кругозора аппарат "Моя милка", лично мне он больше по душе. А так конечно же первый вариант лучше, потому что там и доильное ведро из нержавейки и крышка удобная, по сравнению со вторым вариантом, пульсатор хороший.

25.04.2016 - 13:35
: 5
MrDionis116 пишет:
Nansy17 пишет:

Разница примерно а 12 000 рос рублей. А то,что первый турция-это не лучше? Или совсем другие варианты лучше посмотреть?

Посмотрите для расширения кругозора аппарат "Моя милка", лично мне он больше по душе. А так конечно же первый вариант лучше, потому что там и доильное ведро из нержавейки и крышка удобная, по сравнению со вторым вариантом, пульсатор хороший.

Милка,у нас,к сожалению ,не продается.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах