Доильные аппараты. Страница 78 из 111

3331 сообщение
Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 590

Целый день возился с доильным аппаратом, поставил рессивер, к нему закрепил вакуумметр и вакуумрегулятор. Долго провозился со сверлением стены, чтобы пропустить через нее дюймовую металлопластиковую трубу, необходимого пера не было. В итоге плюнул и от насоса до рессивера тупо молочный шланг поставил. Дно алюминиевой фляги было выпуклым, но при первом запуске НВ (до регулировки вакуумрегулятора) дно втянуло вовнутрь)) я аж испугался, звук был нехилый. Методом тыка отрегулировал вакуумрегулятор на 46 кПа, пришлось добавить самодельные грузы.
Вечером испытали, корова первотелка пока шарахается от звука засасываемого воздуха через соски, но после установки аппарата стояла смирно, к концу дойки и вовсе успокоилась, я думал будет сложнее)) Дойка длилась где-то 8 минут, молоко отдала полностью.
Ещё выявился один косяк - молоко засасывает в вакуумпровод, причина оказалась в непонятной конструкции крышки ведра. В средней трубке, торчащей вниз прорезь направлена на один из штуцеров, и из-за этого при работе в вакуумпровод засасывает капли молока. Пока что вышел из положения надев кусок шланга на средний штуцер, чтобы молоко било вниз, а не в бок, посмотрим, что из этого получится.
Как-то так)) Спасибо всем за советы! Очень помогли))

Файлы: 
  • dsc2491.jpg
  • dsc2492.jpg
  • dsc2493.jpg
  • dsc2495.jpg
  • dsc2496.jpg
  • dsc2497.jpg
  • dsc2498.jpg
  • dsc2499.jpg
  • dsc2500.jpg
  • dsc2501.jpg
  • dsc2502.jpg
  • dsc2504.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5996
MrDionis116 пишет:

где-то 8 минут,

Попробуй 0,5-0,55, может больше понравится.

Опять куда то занесло...

Россия
Михаил Кунков пишет:
MrDionis116 пишет:

где-то 8 минут,

Попробуй 0,5-0,55, может больше понравится.

Боюсь корову спугнуть, через недельку попробую увеличить, если что)) и там надо ещё один грузик потолще сделать, не хватает веса, чтобы вакуум поднять

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 1662

Класненько , MrDionis116 можно подробнее про вакумрегулятор.

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +79034188044

Россия

У меня самоделка , нормального так и не встретил в продаже, интересует стабильность давления в не зависимости от подсоса воздуха где либо.

Россия
Джамал пишет:

У меня самоделка , нормального так и не встретил в продаже, интересует стабильность давления в не зависимости от подсоса воздуха где либо.

В смысле в магазине или инете? Я в инете брал, правда до 300 л/мин... Пробка от шампанского... 300р. 2 года отработал - пока норм.

Опять куда то занесло...

Россия
Джамал пишет:

Класненько , MrDionis116 можно подробнее про вакумрегулятор.

Приветствую! Спасибо, старался))
Вакуумрегулятор АДМ 08.000 обычно применяется на фермах. Регулирование осуществляется путем уменьшения (для уменьшения разрежения) или увеличения (для увеличения разрежения) количества регулировочных шайб. Под грузами находятся 2 тарелки, которые должны гасить колебания грузов. К слову в прозрачную крышку должно заливаться масло (400грамм), я пока налил воду))
Незнаю, сколько стоит в магазине, но в Челновершинском МЗ он стоит 770 рублей. Вчера пробовал подключать/отключать доильный аппарат - вакуумметр показывает одинаковый вакуум, я доволен)
Стоит он не только у меня, второе фото с этого форума, только автора не помню

Файлы: 
  • ar000000207.jpg
  • img-20151012-wa00041.jpg

Россия
MrDionis116 пишет:

К слову в прозрачную крышку должно заливаться масло (400грамм), я пока налил воду))

Эт ты получается в смазочную систему (маслонасытитель) залил воду.... Правда перед маслонасытителем должен ставиться осушитель, а тут с обоих концов один фиг прет "туман".... Влажность тоесть...

Опять куда то занесло...

Россия

Или он смазывает тупо сам себя... Но работать он и сухой должен, а чтоб не ржавел лучше масло. Короче воду туда не надо бы. Не нужна она там....

Опять куда то занесло...

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 976
Михаил Кунков пишет:

Или он смазывает тупо сам себя... Но работать он и сухой должен, а чтоб не ржавел лучше масло. Короче воду туда не надо бы. Не нужна она там....

Могу быть и не прав, поскольку самоучка, но масло там нужно как гаситель колебаний. Грузы в масле не раскачиваются. У меня на ферме этих баклажек вообще не было, только грузы висели как положено на пружинах. В пружины я гвозди вставлял чтоб грузы не прыгали.

Россия
Михаил Кунков пишет:
MrDionis116 пишет:

К слову в прозрачную крышку должно заливаться масло (400грамм), я пока налил воду))

Эт ты получается в смазочную систему (маслонасытитель) залил воду.... Правда перед маслонасытителем должен ставиться осушитель, а тут с обоих концов один фиг прет "туман".... Влажность тоесть...

Михаил Кунков пишет:

Это я про вакуумрегулятор писал. Регулировочные грузы/шайбы должны быть в масляной ванне, чтобы вязкое масло тормозило колебания, неизбежно возникающие при работе вакуумрегулятора на сухую. Я сначала попробовал запустить насос без устанрвленной крышки вакуумрегулятора, но грузы начало колбасить не по детски, естественно в этот момент ни о каком постоянстве вакуума речи не шло. Потом я налил масло в эту прозрачную крышку и закрутив на место. Грузики оказались полностью погружены в масло и вакуумрегулятор заработал отлично, никаких пульсаций вакуума не было. Но веса установленных регулировочных грузов грузов оказалось недостаточно, вакуумметр показывал лишь 30кПа. Я открутил крышку и когда снимал грузы все руки испачкал в масле. Поэтому, чтобы каждый раз не пачкаться при регулировке вакуума было решено слить масло и залить воду. И я оказался прав, потому что после этого пришлось корректировать вес грузов не один раз))

Россия
Саша Я пишет:
Михаил Кунков пишет:

Могу быть и не прав, поскольку самоучка, но масло там нужно как гаситель колебаний. Грузы в масле не раскачиваются. У меня на ферме этих баклажек вообще не было, только грузы висели как положено на пружинах. В пружины я гвозди вставлял чтоб грузы не прыгали.

Именно так! Я воду заливал временно, чтобы после окончательной ругулировки вакуумрегулятора заменить воду на масло. Но, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное)) в конце недели постараюсь приехать и залить масло

Россия

Спасибо понятно.

Россия

Мой аппарат в зависимости от молокоотдачи изменяет величину вакуума, (так называемый дуовак), а так как корова отдает молоко нехотя, то аппарат всё время держит низкий уровень вакуума (33кПа). Подумал подумал и решил убрать поплавок, в котором находится магнит. Теперь аппарат считает, что молокоотдача большая и держит высокий вакуум (в моем случае 46-47кПа). По ощущениям выдоило быстрее на пару минут, надо будет засечь в следующий раз))

Россия

Мдя.... Сделай ты ему 0,55 ато как рахитичный теленок. Ни пожрать ни выдоить... wacko2
Еще бы она у тебя не "нехотя" доилась. При 0,33 то

Опять куда то занесло...

Россия
Михаил Кунков пишет:

Мдя.... Сделай ты ему 0,55 ато как рахитичный теленок. Ни пожрать ни выдоить... wacko2
Еще бы она у тебя не "нехотя" доилась. При 0,33 то

Аппарат такой, когда только начинаешь доить, он сбрасывает вакуум до 0,33кПа. Когда молокоотдача растёт, то аппарат переключается на повышенный вакуум (равный значению в вакуумпроводе). Теперь я убрал переключатель и вакуум постоянно 46кПа. Завтра приеду посмотрю, как доится, если не понравится, придётся увеличить до 5. Сильно увеличивать тоже побаиваюсь, передние доли вымени быстрее выдаиваются, потом на сухую же начнёт работать, я уж сказал матери, чтобы она коллектор пораньше вреред оттягивала, должно помочь по идее. У нас даже на ферме на 4,8 настроено, и то мастит не редкость. А ты какое давление выставил?

Россия

0,55 Причем здесь мастит? Ты уж не давай Вакуум , чтоб сосуды лопались и глаза через сиськи выдаивались. При 0,48 мастит не от вакуума,... От других причин. Вот если не додаивать, да грязь занесется... В общем грязь, бактерии и следствие других воспалительных процессов.

Опять куда то занесло...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 5116

мастит в том числе может быть и от повышеного давления хотя факторов много но если доятся при 04 то зачем больше унас многие вначале ставили 05 но ни кто сейчас так не доит
это вам для размышления

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
TUGARIN пишет:

но если доятся при 04 то зачем больше унас многие вначале ставили 05 но ни кто сейчас так не доит
это вам для размышления

А у меня не доятся при 0,4 dntknw

Опять куда то занесло...

Литва
: Damanonu k. Varena
03.10.2011 - 14:44
: 1057
TUGARIN пишет:

мастит в том числе может быть и от повышеного давления

От "пониженного вакуума"...
По работе чуствовал, как занудой становишся от общения с механиками... :-)

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10891
TUGARIN пишет:

ставили 05 но ни кто сейчас так не доит

Я дою и не каюсь. Меньшим вакуумом и не выдоются, привычка у них.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Россия
Михаил Кунков пишет:

Ты уж не давай Вакуум , чтоб сосуды лопались и глаза через сиськи выдаивались

Как раз и не хочу этого, поэтому не хочу сильно повышать

TUGARIN пишет:

если доятся при 04 то зачем больше унас многие вначале ставили 05 но ни кто сейчас так не доит

Значит пока не буду увеличивать, молоко отдает даже при 0,33. Но долго, 8 минут примерно. Пока остановлюсь на 4,6. Посмотрим как пойдёт

Михаил 01 регион пишет:

Я дою и не каюсь. Меньшим вакуумом и не выдоются, привычка у них.

Наша корова пока только привыкает, поэтому лучше наверно учить на меньшем вакууме. Если выдоит за 6 минут, меня устроит полностью, торопиться некуда

РФ

На фермах доили при советах сколько помню 0.5, стрелки стояли вертикально. Если выдаивается при меньшем вакууме, то и нормально, когда много тугих, то добавить вакуума не грех и жизнь показывает, что это не опасно, не стоит только передерживать.

25.04.2016 - 13:35
: 5

Добрый день!
Может кто-то подскажет по поводу доильных аппаратов Мини Листочек и Ударница. Хотим маме купить. У нее сейчас 2 коровы, одна из которых бьется при дойку (из-за травмы 1 из сосков доится при вставке в него катетера).
Подскажите, пожалуйста, что лучше купить. Мы из Беларуси. Спасибо заранее.

Россия

Поставил быстросъем на вакуумпровод, намного удобнее, чем шланг на штуцер одевать))
И купили на ферму ремкомплекты для пульсаторов попарного доения L-80, один оригинальный ремкомплект стоит 1200 рублей, можно ещё через алиэкспресс заказать, в том ремкомплекте только 4 мембраны и стоит он 120 рублей

Файлы: 
  • dsc2520.jpg
  • dsc2521.jpg
  • dsc2529.jpg
  • dsc2554.jpg

Россия
Nansy17 пишет:

Добрый день!
Может кто-то подскажет по поводу доильных аппаратов Мини Листочек и Ударница. Хотим маме купить. У нее сейчас 2 коровы, одна из которых бьется при дойку (из-за травмы 1 из сосков доится при вставке в него катетера).
Подскажите, пожалуйста, что лучше купить. Мы из Беларуси. Спасибо заранее.

А цены сильно отличаются? Если не сильно, то берите первый вариант, а если разница приличная, то и второй вариант сойдёт

Файлы: 
  • img20160425215246.jpg
  • img20160425215336.jpg
  • 182original.png
  • img20160425215419.jpg

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 93
Борис Георгиевич пишет:

Простая "Зорька" и вакуумный насос в Иркутскторгтехнике на 220 вольт, гор Иркутск, ул Кожезаводская. Хорошо работает от бытового пылесоса, если рядом есть умелец.

Бытовой пылесос выдает -0,2..... Надо-4,8... Сам использую бытовой компрессор 250 литров проиводительностью;подключен наоборотНапор на выхлопЗабор к рессиверу.Вакуум регулятор+вакуумометр-работает отлично.

РФ

Ерунда всё это про пылесосы, нахаляву ничего не бывает, для надёжной работы нужны нормальные насосы, хотя бы такие турецкие.

Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 93
Михаил Кунков пишет:

Масло используется в качестве успокоителя... Роньше на летних дойках наливали воду и чуть чуть масла сверху чтоб вода не испарялась и масло "дети" чтоб не крали в мопеды....

Россия

Земля кругленькая, инет тоже маленький....Привет, Сань... hi Думаю не ошибся huh
К Александру65 в рацион заходил уже? Это я про кормовые единицы и ведро комбикорма... blush2

Опять куда то занесло...