Доильные аппараты. Страница 77 из 110

3299 сообщений
Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10361
MrDionis116 пишет:

Думаете за ночь по фитилю масло стянет в насос?

Я говорю про бачок с краном . По фитилю нет конечно, ничего не затянет.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 4765

не стянет ,нет вакуума нет подсоса нет и движения масла

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 570
Михаил 01 регион пишет:
MrDionis116 пишет:

Думаете за ночь по фитилю масло стянет в насос?

Я говорю про бачок с краном . По фитилю нет конечно, ничего не затянет.
[изображение]

Понял

Глаза боятся, а руки делают

Россия
TUGARIN пишет:

не стянет ,нет вакуума нет подсоса нет и движения масла

Да, заметил, что при работе в этих штуцерах тоже образуется вакуум.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 1554

Вот это танцы с бубном с этим маслом smile3
А я чуть не купил такой же, не лучше я водички в свой водокольцевой добавлю разок в месяц smile3

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +79034188044

Аватар пользователя Алексей 29 регион
Россия
: Архангельская область
05.06.2012 - 21:59
: 7003
Джамал пишет:

А я чуть не купил такой же, не лучше я водички в свой водокольцевой добавлю разок в месяц smile3

:) Тоже читаю и так же думаю.
Масляный с текстолитовыми лопатками на потолке в коровнике лет шесть валяется… шуму и масла… . Меня на 2 недели хватило.

Kubota GT -5 С уважением ,Алексей.

Аватар пользователя Михаил Кунков
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 5736
Алексей 29 регион пишет:

Масляный с текстолитовыми лопатками на потолке в коровнике лет шесть валяется… шуму и масла… . Меня на 2 недели хватило.

Припрет - не то что потерпишь, а полюбишь good
А ему теперь тоже масло раз в.... добавлять.

Опять куда то занесло...

Россия
Алексей 29 регион пишет:
Джамал пишет:

:) Тоже читаю и так же думаю.

Шум вроде как нормальный, глушитель делает своё дело отлично)) будет стоять за закрытой дверью, в отдельной комнате так сказать, шума вообще не должно быть слышно)) ещё планирую выход из глушителя в канистру завести, а-ля маслоуловитель, что также шум снизит.
С бытовыми водокольцевыми насосами рядом не стоял, поэтому сравнить не могу. А промышленные водокольцевые насосы тоже создают шум будь здоров, рядом постоишь подольше и уши завянут))

Россия
Михаил Кунков пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Припрет - не то что потерпишь, а полюбишь good
А ему теперь тоже масло раз в.... добавлять.

Я тоже на это надеюсь)) раз в месяц добавить масло будет не в лом

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 324

здравствуйте, подскажите как настроить доильную установку ад-02, нет необходимого вакуума в системе?

sf-244

Россия
S P пишет:

здравствуйте, подскажите как настроить доильную установку ад-02, нет необходимого вакуума в системе?

Где-то подсасывает воздух, при включенном насосе должно быть слышно. Может регулятор вакуума откручен? Фотку бы

S P
РОССИЯ

Слышно подсос с пульсатора, как я понимаю там должно подсасывать воздух.

sf-244

Литва
: Damanonu k. Varena
03.10.2011 - 14:44
: 963

мне, этот АД достался отвратительной сборки - сосало даже под крышки подшипников на насосе. Перебирал, сажал на герметик. "Регулятор вакуума" - винт перекрывающий поток - это "Г". Шланг резиновый от насоса идет - резина потрескалась за один сезон эксплуатации. а, ну шкив еще рассыпался на моторе и ремень... через пару месяцев дойки, поменял на генераторный шкив (от авто какогото подобрал похожий)... Соски и навесное от него не использую.

Совет - поставте его где нить стационарно, от насоса сразу шланг выведите к вакуумной трубе, трубу доведите до места подключения бидона. ну и рессивер, "регулятор вакуума (купить новый)" и манометр - врежте в трубу, где удобно.

S P
РОССИЯ

пульсатор не регулироавали? доит тихо, руками быстрее получается.

sf-244

Россия
S P пишет:

пульсатор не регулироавали? доит тихо, руками быстрее получается.

Там скорее всего нерегулируемый пульсатор. А до скольки качает насос? Надо попробовать накачать воздух в вакуумпровод и мыльной водой пройтись по крышкам насоса, мне кажется из под нее воздух просачивается

Литва

.. регулируемый,в инструкции описан. я не стал пользоваться навесным - оно конечно вызывает чуство ностальгии по сссру, но.... отложил в "стратегический запасник" :)

Еще раз - там "вакуумный регулятор" - болт перекрывающий трубу, им невозможно ничего отрегулировать. и подсасывало из всех щелей, резинок-уплотнений даже на манометре не было, снизу на сливе "молочного клапана" - тоже сифонило.. какой у вас вакуум при дойке (именно когда аппарат к корове подключен)?

... был бы челябинск поближе, им обратно закинул бы это "чудо" :)

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1523
kolka пишет:

.. регулируемый,в инструкции описан. я не стал пользоваться навесным - оно конечно вызывает чуство ностальгии по сссру, но.... отложил в "стратегический запасник" :)

Еще раз - там "вакуумный регулятор" - болт перекрывающий трубу, им невозможно ничего отрегулировать. и подсасывало из всех щелей, резинок-уплотнений даже на манометре не было, снизу на сливе "молочного клапана" - тоже сифонило.. какой у вас вакуум при дойке (именно когда аппарат к корове подключен)?

... был бы челябинск поближе, им обратно закинул бы это "чудо" :)

Нормальный девайс и вполне стоит своих денег.......
да, необходимл его чуток доработать, как говорится, напильником до состояния, сравнимого по качеству с турком....
И к тому же тут в этой теме форумчанами-практиками уже проведен и оформлен целый НИОКР как по данному аппарату, так и по другим насосам, что даже отдельные умники-производители пытаются заявить своё авторство.....
ремонтируется буквально на коленке из любых подручных материалов......
да и к тому же ИМХО в сравнении с водокольцевым насосом такой же мощности двигателя выигрывает у последнего по производительности вакуума.....

Литва

стоит он только двигателя и насоса.
У меня неббыло даже какого нибудь натяжителя ремня, место установки насоса тоже пришлось подпиливать, чтобы он смещался для обеспечения натяга..... отвык я от того, чтобы сразу после покупки новое устройство все перебирать и доделовать после конструктора и слесаря нетрадиционной ориентации. :-)
А да - выключатель штатный тоже в мусорке уже

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1112

Добрый вечер всем!
Подскажите, хотим приобрести доильный аппарат в районе 35тр, сейчас 2 коровы, может еще немного увеличим поголовье! Ну рассчитываем пока максимум 4-5 голов. Может у кого то есть опыт и похожая ситуация!? Смотрела melasti

О наших коровах, козах и немного о нас! Всем добро пожаловать http://fermer.ru/blog/109050/dnevnik-solnechnogolucha-240426

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 576
Lepa пишет:

Смотрела melasti

абсолютно не чем не отличается от других турецко-китайских изделий, смотрите по цене..

если уверены что будет 4-5 голов, тогда может сразу собрать стационарно...отчественный компресор (тут много писали о их выборе) и европейскую подвесную с турецким баком из нержи...в свой бюджет по идеи должны уложится...а то телегу катать по говнам от 5 коров утомит!

Россия

Тут давненько вопрос возникал о тяжелых бидонах когда не влазит в пятнашку. Вот вчера сколупал по быстрому приблуду. Все таки помыть пол метра ПВХ проще, чем весь вакуумпровод.

Файлы: 
  • img20160416065714.jpg

Опять куда то занесло...

Россия
Михаил Кунков пишет:

Тут давненько вопрос возникал о тяжелых бидонах когда не влазит в пятнашку. Вот вчера сколупал по быстрому приблуду. Все таки помыть пол метра ПВХ проще, чем весь вакуумпровод.

Трубку торчащую из крышки первого ведра нарастили? Или и так работает?)) Чтобы молоко в пульсатор не попало

Россия

scratch_one-s_head
Не совсем понял вопрос.... Может из-за того, что у меня пульсоколлектор? Если с пульсатором, тогда таки наверное под крышкой нать тож кусок шланга прикрячивать.....
Мой то наверное под молокопровод заточен... Честно говоря никогда не интересовался... dntknwscratch_one-s_head

Опять куда то занесло...

Россия
Михаил Кунков пишет:

scratch_one-s_head
Не совсем понял вопрос.... Может из-за того, что у меня пульсоколлектор? Если с пульсатором, тогда таки наверное под крышкой нать тож кусок шланга прикрячивать.....
Мой то наверное под молокопровод заточен... Честно говоря никогда не интересовался... dntknwscratch_one-s_head

Аа, если пульсоколлектор, тогда да, ничего не нужно. Мне показалось у вас попарный пульсатор типа L-80.
Хорошо придумали!))

Россия
MrDionis116 пишет:

Хорошо придумали!))

Просто 2 раза подряд аж с рессивера молоко с пеной сливал lol

Опять куда то занесло...

Россия
Михаил Кунков пишет:

с рессивера молоко с пеной сливал

Я вместо рессивера хочу алюминиевую флягу на 20 литров поставить вверх тормашками, вакуумрегулятор и вакуумметр подсоединить к нему же. По идее не надо же все время смотреть на вакуум? Включил насос, посмотрел вакуумметрическое давление и вперёд))

Россия
MrDionis116 пишет:

Я вместо рессивера хочу алюминиевую флягу на 20 литров поставить вверх тормашками,

good Все правильно! Крышку на замок не закрывай. Как закончишь дойку - она сама откроется и выльет конденсат и что еще в неё попало. Плюс будет сохнуть. А так включил, крышку прислонил и вперёд! ( у знакомого так сделано, когда сам делал - фляги небыло)

Опять куда то занесло...

Россия
Михаил Кунков пишет:

Все правильно! Крышку на замок не закрывай. Как закончишь дойку - она сама откроется и выльет конденсат и что еще в неё попало. Плюс будет сохнуть. А так включил, крышку прислонил и вперёд!

Вот и я так думаю)) значит будем делать, если завтра выходной смогу взять))

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 946
MrDionis116 пишет:
Михаил Кунков пишет:

Все правильно! Крышку на замок не закрывай. Как закончишь дойку - она сама откроется и выльет конденсат и что еще в неё попало. Плюс будет сохнуть. А так включил, крышку прислонил и вперёд!

Между вакуумным насосом и ресивером, если он большой будет, очень даже хорошо приладить обратный клапан. На ферме без него после выключения вакуумом насос в обратную крутит. И если пластины в насосе старенькие, подгоревшие, то их может поломать.

Россия
Саша Я пишет:
MrDionis116 пишет:
Михаил Кунков пишет:

Между вакуумным насосом и ресивером, если он большой будет, очень даже хорошо приладить обратный клапан. На ферме без него после выключения вакуумом насос в обратную крутит. И если пластины в насосе старенькие, подгоревшие, то их может поломать.

Да, спасибо, я в курсе)) вчера как раз взял обратный клапан, буду пристраивать