Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 77 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
TUGARIN пишет:

не стянет ,нет вакуума нет подсоса нет и движения масла

Да, заметил, что при работе в этих штуцерах тоже образуется вакуум.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Вот это танцы с бубном с этим маслом smile3
А я чуть не купил такой же, не лучше я водички в свой водокольцевой добавлю разок в месяц smile3

05.06.2012 - 21:59
: 26276
Джамал пишет:

Вот это танцы с бубном с этим маслом smile3
А я чуть не купил такой же, не лучше я водички в свой водокольцевой добавлю разок в месяц smile3

:) Тоже читаю и так же думаю.
Масляный с текстолитовыми лопатками на потолке в коровнике лет шесть валяется… шуму и масла… . Меня на 2 недели хватило.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
Алексей 29 регион пишет:

Масляный с текстолитовыми лопатками на потолке в коровнике лет шесть валяется… шуму и масла… . Меня на 2 недели хватило.

Припрет - не то что потерпишь, а полюбишь good
А ему теперь тоже масло раз в.... добавлять.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Алексей 29 регион пишет:
Джамал пишет:

Вот это танцы с бубном с этим маслом smile3
А я чуть не купил такой же, не лучше я водички в свой водокольцевой добавлю разок в месяц smile3

:) Тоже читаю и так же думаю.
Масляный с текстолитовыми лопатками на потолке в коровнике лет шесть валяется… шуму и масла… . Меня на 2 недели хватило.

Шум вроде как нормальный, глушитель делает своё дело отлично)) будет стоять за закрытой дверью, в отдельной комнате так сказать, шума вообще не должно быть слышно)) ещё планирую выход из глушителя в канистру завести, а-ля маслоуловитель, что также шум снизит.
С бытовыми водокольцевыми насосами рядом не стоял, поэтому сравнить не могу. А промышленные водокольцевые насосы тоже создают шум будь здоров, рядом постоишь подольше и уши завянут))

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Михаил Кунков пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Масляный с текстолитовыми лопатками на потолке в коровнике лет шесть валяется… шуму и масла… . Меня на 2 недели хватило.

Припрет - не то что потерпишь, а полюбишь good
А ему теперь тоже масло раз в.... добавлять.

Я тоже на это надеюсь)) раз в месяц добавить масло будет не в лом

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

здравствуйте, подскажите как настроить доильную установку ад-02, нет необходимого вакуума в системе?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
S P пишет:

здравствуйте, подскажите как настроить доильную установку ад-02, нет необходимого вакуума в системе?

Где-то подсасывает воздух, при включенном насосе должно быть слышно. Может регулятор вакуума откручен? Фотку бы

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

Слышно подсос с пульсатора, как я понимаю там должно подсасывать воздух.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

мне, этот АД достался отвратительной сборки - сосало даже под крышки подшипников на насосе. Перебирал, сажал на герметик. "Регулятор вакуума" - винт перекрывающий поток - это "Г". Шланг резиновый от насоса идет - резина потрескалась за один сезон эксплуатации. а, ну шкив еще рассыпался на моторе и ремень... через пару месяцев дойки, поменял на генераторный шкив (от авто какогото подобрал похожий)... Соски и навесное от него не использую.

Совет - поставте его где нить стационарно, от насоса сразу шланг выведите к вакуумной трубе, трубу доведите до места подключения бидона. ну и рессивер, "регулятор вакуума (купить новый)" и манометр - врежте в трубу, где удобно.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

пульсатор не регулироавали? доит тихо, руками быстрее получается.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
S P пишет:

пульсатор не регулироавали? доит тихо, руками быстрее получается.

Там скорее всего нерегулируемый пульсатор. А до скольки качает насос? Надо попробовать накачать воздух в вакуумпровод и мыльной водой пройтись по крышкам насоса, мне кажется из под нее воздух просачивается

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

.. регулируемый,в инструкции описан. я не стал пользоваться навесным - оно конечно вызывает чуство ностальгии по сссру, но.... отложил в "стратегический запасник" :)

Еще раз - там "вакуумный регулятор" - болт перекрывающий трубу, им невозможно ничего отрегулировать. и подсасывало из всех щелей, резинок-уплотнений даже на манометре не было, снизу на сливе "молочного клапана" - тоже сифонило.. какой у вас вакуум при дойке (именно когда аппарат к корове подключен)?

... был бы челябинск поближе, им обратно закинул бы это "чудо" :)

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
kolka пишет:

.. регулируемый,в инструкции описан. я не стал пользоваться навесным - оно конечно вызывает чуство ностальгии по сссру, но.... отложил в "стратегический запасник" :)

Еще раз - там "вакуумный регулятор" - болт перекрывающий трубу, им невозможно ничего отрегулировать. и подсасывало из всех щелей, резинок-уплотнений даже на манометре не было, снизу на сливе "молочного клапана" - тоже сифонило.. какой у вас вакуум при дойке (именно когда аппарат к корове подключен)?

... был бы челябинск поближе, им обратно закинул бы это "чудо" :)

Нормальный девайс и вполне стоит своих денег.......
да, необходимл его чуток доработать, как говорится, напильником до состояния, сравнимого по качеству с турком....
И к тому же тут в этой теме форумчанами-практиками уже проведен и оформлен целый НИОКР как по данному аппарату, так и по другим насосам, что даже отдельные умники-производители пытаются заявить своё авторство.....
ремонтируется буквально на коленке из любых подручных материалов......
да и к тому же ИМХО в сравнении с водокольцевым насосом такой же мощности двигателя выигрывает у последнего по производительности вакуума.....

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

стоит он только двигателя и насоса.
У меня неббыло даже какого нибудь натяжителя ремня, место установки насоса тоже пришлось подпиливать, чтобы он смещался для обеспечения натяга..... отвык я от того, чтобы сразу после покупки новое устройство все перебирать и доделовать после конструктора и слесаря нетрадиционной ориентации. :-)
А да - выключатель штатный тоже в мусорке уже

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Добрый вечер всем!
Подскажите, хотим приобрести доильный аппарат в районе 35тр, сейчас 2 коровы, может еще немного увеличим поголовье! Ну рассчитываем пока максимум 4-5 голов. Может у кого то есть опыт и похожая ситуация!? Смотрела melasti

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Lepa пишет:

Смотрела melasti

абсолютно не чем не отличается от других турецко-китайских изделий, смотрите по цене..

если уверены что будет 4-5 голов, тогда может сразу собрать стационарно...отчественный компресор (тут много писали о их выборе) и европейскую подвесную с турецким баком из нержи...в свой бюджет по идеи должны уложится...а то телегу катать по говнам от 5 коров утомит!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

Тут давненько вопрос возникал о тяжелых бидонах когда не влазит в пятнашку. Вот вчера сколупал по быстрому приблуду. Все таки помыть пол метра ПВХ проще, чем весь вакуумпровод.

Вложение
img20160416065714.jpg
Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Михаил Кунков пишет:

Тут давненько вопрос возникал о тяжелых бидонах когда не влазит в пятнашку. Вот вчера сколупал по быстрому приблуду. Все таки помыть пол метра ПВХ проще, чем весь вакуумпровод.

Трубку торчащую из крышки первого ведра нарастили? Или и так работает?)) Чтобы молоко в пульсатор не попало

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916

scratch_one-s_head
Не совсем понял вопрос.... Может из-за того, что у меня пульсоколлектор? Если с пульсатором, тогда таки наверное под крышкой нать тож кусок шланга прикрячивать.....
Мой то наверное под молокопровод заточен... Честно говоря никогда не интересовался... dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Михаил Кунков пишет:

scratch_one-s_head
Не совсем понял вопрос.... Может из-за того, что у меня пульсоколлектор? Если с пульсатором, тогда таки наверное под крышкой нать тож кусок шланга прикрячивать.....
Мой то наверное под молокопровод заточен... Честно говоря никогда не интересовался... dntknw scratch_one-s_head

Аа, если пульсоколлектор, тогда да, ничего не нужно. Мне показалось у вас попарный пульсатор типа L-80.
Хорошо придумали!))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
MrDionis116 пишет:

Хорошо придумали!))

Просто 2 раза подряд аж с рессивера молоко с пеной сливал lol

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Михаил Кунков пишет:

с рессивера молоко с пеной сливал

Я вместо рессивера хочу алюминиевую флягу на 20 литров поставить вверх тормашками, вакуумрегулятор и вакуумметр подсоединить к нему же. По идее не надо же все время смотреть на вакуум? Включил насос, посмотрел вакуумметрическое давление и вперёд))

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
MrDionis116 пишет:

Я вместо рессивера хочу алюминиевую флягу на 20 литров поставить вверх тормашками,

good Все правильно! Крышку на замок не закрывай. Как закончишь дойку - она сама откроется и выльет конденсат и что еще в неё попало. Плюс будет сохнуть. А так включил, крышку прислонил и вперёд! ( у знакомого так сделано, когда сам делал - фляги небыло)

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Михаил Кунков пишет:

Все правильно! Крышку на замок не закрывай. Как закончишь дойку - она сама откроется и выльет конденсат и что еще в неё попало. Плюс будет сохнуть. А так включил, крышку прислонил и вперёд!

Вот и я так думаю)) значит будем делать, если завтра выходной смогу взять))

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
MrDionis116 пишет:
Михаил Кунков пишет:

Все правильно! Крышку на замок не закрывай. Как закончишь дойку - она сама откроется и выльет конденсат и что еще в неё попало. Плюс будет сохнуть. А так включил, крышку прислонил и вперёд!

Вот и я так думаю)) значит будем делать, если завтра выходной смогу взять))

Между вакуумным насосом и ресивером, если он большой будет, очень даже хорошо приладить обратный клапан. На ферме без него после выключения вакуумом насос в обратную крутит. И если пластины в насосе старенькие, подгоревшие, то их может поломать.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Саша Я пишет:
MrDionis116 пишет:
Михаил Кунков пишет:

Все правильно! Крышку на замок не закрывай. Как закончишь дойку - она сама откроется и выльет конденсат и что еще в неё попало. Плюс будет сохнуть. А так включил, крышку прислонил и вперёд!

Вот и я так думаю)) значит будем делать, если завтра выходной смогу взять))

Между вакуумным насосом и ресивером, если он большой будет, очень даже хорошо приладить обратный клапан. На ферме без него после выключения вакуумом насос в обратную крутит. И если пластины в насосе старенькие, подгоревшие, то их может поломать.

Да, спасибо, я в курсе)) вчера как раз взял обратный клапан, буду пристраивать

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Целый день возился с доильным аппаратом, поставил рессивер, к нему закрепил вакуумметр и вакуумрегулятор. Долго провозился со сверлением стены, чтобы пропустить через нее дюймовую металлопластиковую трубу, необходимого пера не было. В итоге плюнул и от насоса до рессивера тупо молочный шланг поставил. Дно алюминиевой фляги было выпуклым, но при первом запуске НВ (до регулировки вакуумрегулятора) дно втянуло вовнутрь)) я аж испугался, звук был нехилый. Методом тыка отрегулировал вакуумрегулятор на 46 кПа, пришлось добавить самодельные грузы.
Вечером испытали, корова первотелка пока шарахается от звука засасываемого воздуха через соски, но после установки аппарата стояла смирно, к концу дойки и вовсе успокоилась, я думал будет сложнее)) Дойка длилась где-то 8 минут, молоко отдала полностью.
Ещё выявился один косяк - молоко засасывает в вакуумпровод, причина оказалась в непонятной конструкции крышки ведра. В средней трубке, торчащей вниз прорезь направлена на один из штуцеров, и из-за этого при работе в вакуумпровод засасывает капли молока. Пока что вышел из положения надев кусок шланга на средний штуцер, чтобы молоко било вниз, а не в бок, посмотрим, что из этого получится.
Как-то так)) Спасибо всем за советы! Очень помогли))

Вложение
dsc2491.jpg
dsc2492.jpg
dsc2493.jpg
dsc2495.jpg
dsc2496.jpg
dsc2497.jpg
dsc2498.jpg
dsc2499.jpg
dsc2500.jpg
dsc2501.jpg
dsc2502.jpg
dsc2504.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8916
MrDionis116 пишет:

где-то 8 минут,

Попробуй 0,5-0,55, может больше понравится.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Михаил Кунков пишет:
MrDionis116 пишет:

где-то 8 минут,

Попробуй 0,5-0,55, может больше понравится.

Боюсь корову спугнуть, через недельку попробую увеличить, если что)) и там надо ещё один грузик потолще сделать, не хватает веса, чтобы вакуум поднять


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах