Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 5 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
: Moskow
20.04.2011 - 02:28
: 1

Здравствуйте!
Не подскажите название этой детали (каталожный номер)? А то нигде не могу найти...

????

Установлена эта деталь в доильном зале, типо елочка.

Заранее спасибо!

Россия
: Казань
08.08.2010 - 16:04
: 1

Это пневмодатчик у манипулятора для доения МД-Ф-1.
Работа пневмодатчика заключается в следующем:
– при начале доения, молоко жидкость поступает в пневмодатчик через шланг, заполняет камеру и выливается через калиброванное отверстие;
– при увеличении интенсивности молокоотдачи поплавок (внутри) всплывает, освобождает скобу, которая под действием собственной массы опрокидывается и начинается автоматический контроль за процессом доения. Основная масса молока вытекает через обводной канал в молокопровод;
– при уменьшении интенсивности молокоотдачи в конце доения до 0,4 кг/мин уровень молока в камере снижается, молоко выводится только через калиброванное отверстие, поплавок и соединенная с ним головка опускается вниз, отверстие штуцера головки входит в зону постоянного вакуума и подключает к цилиндру додаивания вакууметрическое давление, цилиндр через рычаг манипулятора оттягивает доильные стаканы вниз, обеспечивая тем самым механическое додаивание;
– при снижении интенсивности молокоотдачи ниже 0,2 кг/мин, поплавок опускается еще ниже, клапан отключает доильные стаканы от молокопровода.

Россия
: Югорск
22.02.2011 - 13:36
: 16

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

: Cимферополь
30.05.2011 - 16:38
: 1

Не подскажите, каковы в деле доильные аппараты Импульс Агро, а именно "импульс ротор" ?
Буду благодарен за помощь.

: забугромск
02.06.2011 - 15:47
: 2

Доброго времени суток, уважаемые! А кто-нибудь пробовал сделать самодельный вакуумнасос? Поделитесь опытом пожалуйста.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

для коз используйте тот же подвес.что и для коров.просто заглушите два выхода.козам.так же как и коровам очень нравится автодойка.

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
немешка пишет:

для коз используйте тот же подвес.что и для коров.просто заглушите два выхода.козам.так же как и коровам очень нравится автодойка.

Но все-таки специальный подвес удобнее - намного легче, да и доильная резина поменьше, при необходимости
Файлы:
1090181.jpg

: красноперекопск
17.04.2010 - 09:07
: 10

заказал ромашку-1 надоело руками доить посмотрим???
щас доится 6шт.

Россия
: Югорск
22.02.2011 - 13:36
: 16

А вы кого доить им будете? Коз или коров?

: красноперекопск
17.04.2010 - 09:07
: 10

у нас в крыму проект у кого 3 и более коров то возмещают стоимость доильного аппарата ,вот я и решился попробуй подои руками у кого есть опыт пользования этим девайсом http://rma.uaprom.net/p1792771-romashka.html
попрошу отзывы

: красноперекопск
17.04.2010 - 09:07
: 10

http://rma.uaprom.net/p1792771-romashka.html
день первый 2 коровы недодоил ,остальные 4 не дались стали лягать чуть не раздавили спрута на шланге
первое впечатление -дорогая игрушка!!!

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"олег_крым" пишет:

день первый 2 коровы недодоил ,остальные 4 не дались стали лягать чуть не раздавили спрута на шланге первое впечатление -дорогая игрушка!!!

Олег, если не трудно, опишите поэтапно как у Вас получится приучить коровок к данному агрегату.

Россия
24.06.2011 - 18:58
: 5
олег_крым пишет:

http://rma.uaprom.net/p1792771-romashka.html
день первый 2 коровы недодоил ,остальные 4 не дались стали лягать чуть не раздавили спрута на шланге
первое впечатление -дорогая игрушка!!!

При переводе с ручного на машинное доение в первые два дня коров приучают к шуму доильной установки и к виду доильных аппаратов, но доят вручную. Доильные аппараты подключают на третий день после тщательного осмотра животных. Для перевода на машинное доение берут только здоровых животных. Для достижения полноценного рефлекса молокоотдачи на разных стадиях лактации необходимо проводить массаж в зависимости от степени наполненности вымени и при явных признаках припуска молока.После того, как корова припустила молоко, надевают доильные стаканы на соски. Додаивание осуществляется путем оттягивания одной рукой доильных стаканов за коллектор вниз и вперед или в другом направлении в зависимости от формы вымени и равномерности его развития с одновременным контролем и, при необходимости, массажем четвертей вымени другой рукой. Массаж не должен быть энергичным, а продолжительность его не более 30 секунд. Ручное додаивание после машинного доения практиковать не следует, так как это приучает коров к неполной отдаче молока в доильный аппарат.

: красноперекопск
17.04.2010 - 09:07
: 10

http://rma.uaprom.net/p1792771-romashka.html
продолжаем тестировать этот девайс :
на 3 сутки коровы меньше лягают,а некоторые с превеликим удовольствием стоят и
приловчился ставить соски поочерёдно т.е. зажимаем 3 зажима включаем тарахтелку и ставим на один сосок затем отжимаем 2 и ставим на 2 сосок и т.д. а если ставить сразу все то они падают.
ещё один момент это показания вакуума выставил согласно инструкции на деление 50 было около 65!
двигатель горячий и это повод для беспокойства может там подшипники не смазаны неохото влезать но видимо придётся-никто не знает что внутри???

: красноперекопск
17.04.2010 - 09:07
: 10

и что значит не додаиваем ведь мы теряем молоко!!!
кому-то плевать скоко молока а мы им торгуем!!!

: красноперекопск
17.04.2010 - 09:07
: 10

http://rma.uaprom.net/p1792771-romashka.html
продолжаем тестировать этот девайс :
на 4 сутки коровы спокойно доятся ,переживаю токо за мотор он очень греется хотя он работает общим временем минут20-30 и циклов включения 7-8

Россия
24.06.2011 - 18:58
: 5
олег_крым пишет:

и что значит не додаиваем ведь мы теряем молоко!!!
кому-то плевать скоко молока а мы им торгуем!!!

Не плевать, иначе не стала бы отвечать smile3
Додаивание осуществляется путем оттягивания одной рукой доильных стаканов за коллектор вниз и вперед или в другом направлении в зависимости от формы вымени и равномерности его развития с одновременным контролем и, при необходимости, массажем четвертей вымени другой рукой. Массаж не должен быть энергичным, а продолжительность его не более 30 секунд.
Приучаем к додаиванию не ручному, а машинному... smile3

: красноперекопск
17.04.2010 - 09:07
: 10

у меня наверно всё не так как у других :
http://rma.uaprom.net/p1792771-romashka.html
продолжаем тестировать этот девайс :
на 5 сутки коровы спокойно доятся нормульно я массирую вымя и дою потом во время дойки делаю как Солнце11 токо не один раз,а как становится меньше идти молока!(видно по наполняемости коллектора)все 6 коров можно сказать привыкли однако не забываем что утром в полшестого моя света сама руками их доит т.к. у меня ещё есть работа!
вопрос к Солнце11 тут ещё есть такой себе пульсатор там есть винтик видимо регулируется пульсация-у меня лично идёт процесс доения без пульсации,а как должно быть, если надо регулировать подскажите как, и если у вас идет процесс доения с пульсацией то с каким примерно темпом???

: красноперекопск
17.04.2010 - 09:07
: 10

да совсем забыл на вакуумметре так и стоит на 50 и опять-же сильно греется !!!
может забыли кинуть смазку в подшипники!!!хотелось бы узнать чё внутри творится!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

купил себе гаджет

Симпатичный! А сколько стоит? Можно в личку :)

Россия
24.06.2011 - 18:58
: 5

вопрос к Солнце11 тут ещё есть такой себе пульсатор там есть винтик видимо регулируется пульсация-у меня лично идёт процесс доения без пульсации,

Это как?
У вас просто постоянный вакуум в стакане и сосковая резина не производит массирующее действие соска.Так что ли?...Вообще пульсатор нужен для того, чтобы сосковая резина периодически смыкалась, то есть происходило правильное доение. Если этого нет,вы не слышите щелчки в пульсаторе, то пульсатор просто не рабочий.
Если у вас есть регулировка,то нужно настроить на 60-65 пульсов в минуту. Какой у вас пульсатор? Судя по картинке, выложенной выше, у вас синхронный тип. Попробуйте использовать пульсатор ДД 4-1 Курганский.
Пульсатор хорошо настраивать при вакууме 35-50 кПа.

да совсем забыл на вакуумметре так и стоит на 50 и опять-же сильно греется !!!
может забыли кинуть смазку в подшипники!!!хотелось бы узнать чё внутри творится!!!

Греется, потому что сухой насос. Смазки нет, графит не справляется. У них в инструкции должно быть написано,что после получасовой работы требуется отдых 10-15 минут.Ничего с этим не поделаешь. Лично я использую водокольцевой насос. Включила и выключила после последней коровы. У меня 15 коров. Есть еще и козы. smile3

: красноперекопск
17.04.2010 - 09:07
: 10

хорошо попробую завтра покрутить-но у меня они уже итак привыкли!

: красноперекопск
17.04.2010 - 09:07
: 10

http://rma.uaprom.net/p1792771-romashka.html
продолжаем тестировать этот девайс :
на 7 сутки-коровки совсем хорошо себя чувствуют!по совету Солнце11(большое спасибо!!!)начал откручивать регулировочный винт на пульсаторе,он был затянут до конца,и о чудо началась пульсация ,выставил 60-65 пульсов в минуту теперь при каждом заводе проходит полминуты и начинает работать пульсатор.толчки не сильные и кратковременые - сумнения что они могут смыкать соски ,но всё же это задаёт некий ритм!как интересно можно добавить звук на сайт для прослушивания???

Россия
: Владивосток
04.05.2010 - 02:54
: 22
Алекс16 пишет:

Может и не в тему, но купил себе гаджет. Девайсом назвать не могу.

Доброго времени суток!
Ну чтож, поздравляю! Вы, уважаемый, приобрели доильный аппарат фирмы Delaval!
Из практики: в Приморском крае за 2 года введено в эксплуатацию более 90 аппаратов. не в обиду Уралспецмашу после тотального и поголовного затаривания АД почтовыми посылками. Вчера ребята с Находки крайний приобрели, у них 5 дойного, ММУ расчитан до 16 (за 2 часа естественно)! Отступлюсь - не рекламирую тк не моя вахта! Так вот, отзывы очень даже различные, сначала цена - раза в 2 дороже АД, зпч дороже также ну и расходники также на порядок выше. минусы: НУ ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБИТ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ! Хотя и терпеливый! Также если в регионе есть диллер, а у Делаваль кажется тотальный охват территории России то проблем с расходниками не будет!
Прежде чем топтаться по плюсам предлогаю занырнуть в азы машинного доения(могу в тонкостях ошибнуться) надеюсь по подготовке вспоминать не надо должно занимать 40-60секов. подсоединяется на чистые и сухие соски, пульсация опт:60/40, уровень вак.=44-46кПа. увеличение вакуума выше на 1кПа плюсом 10% возможности мастита! но зато быстрее отдача молока вместе с альвеолами и др биологическими жижами!!! время 5-7минутов изредка 9-12 эт совсем тугодойные! если используют оттягивание не более 10сек. с массажем применяется при тугой молокоотдаче после того как соск. резина начинает наползать на сосок и перекрывать проток. снимаем, обрабатываем соски. в конце мойка-чистка аппарата!!!!! да, к сожалению мыть его надо)

Россия
: Владивосток
04.05.2010 - 02:54
: 22

...а теперь по плюсам: агрегат Швеция, резина+шланги-Америка, сборка и рама Китай. У производителя есть своя опытная ферма-что немаловажно! 220в, 0,75квт тока резетка с заземлением, были случаи что из-за плохой проводки погибали коровы-на совести хозяина. (если двигатель греется и теплушка вышибает то тут вам путь к поставщику електричества!!!). Рекомендованный срок жизни сосковой резины 2500 доений, у иных по году живет. Шланги,ПВХ прозрачные, меняют чз год также рекомендовано еврорегламентами, но хозяин -барин живет по 2 года. ведро нержавейка(моется оч хорошо)=25литров, алюминий пористый металл да и не очень полезный в пищу, со временем чистота молока падает.подвесная индустриальная, применяется даж на доильных залах, гораздо легче чем выглядит! сосковая резина дает отличную фазу отдыха и в конце службы примерно чз 6 мес. Пульсатор.... до жути простая вещь, и практически долгоиграющая, чз 4-5 лет меняют рез. мембрану и то при необходимости, с эти короче ни кто не парится вообще! забывают как страшный сон!!! так же по комлектации вакуметр, вакумрегулятор, хотя как правило с завода идут настроенные. лопатки живут 6-7лет при условии применения масла(там оно особое) автомобильное стирало лопатки на 2й год, хотя стоимость одинаковая! ...сижу-вспоминаю что жж еще) конечно же рессивер!!! удобная штука, при заплескивании молока в вакумопровод из ведра в компрессор ничего не попадает пока рессивер не заполниться а там литров 8-10! но это надо быть совсем эксперементатором) плюс запас вакуума, при подсоединении 2й и 3й подвесной части меньше возможность спадания 1й!И в заключении глушитель. но тут надо самому услышать и забалдеть)) коровки внимания не обращают совсем. Расход масла 2,5мл в час, выхлопа в виже тумана нет, с глушака излишки летят в аккуратную ловушку. Вот вам товарищи и Европа... человек 20 переделали данные аппараты в стационарные вакумопроводы,благо запас в 170л вакуума есть, дабы максимально упрастить себе жизнь! Под нагрузкой может работать без проблем 2-3 часа, дольше не помню чтоб кто то доил за дойку. Рекомендованный срок службы ММУ порядка 10-12 лет, а там какой хозяин! Вот такая экономика!

Россия
: Владивосток
04.05.2010 - 02:54
: 22
pag777 пишет:

вывешиваю...

Извиняюсь, но технологию промывки сочинял ктото наверное мягко говоря непробовавший!!!
В частости применения растворов:
1 слить остатки молока из системы
2 прополоснуть по системе водой40 градов, если вода горячая сразу будет белок в молоке превратиться в черную корку на внут. поверхностях. слить
3 моющее(главное безпенное) воды начерпаетесь а моющие(те ингибиторы) останутся, р-р 80градов температуры чередуем 2раза щелочной(убирает биологию) 1раза кислотой(желательно ортофосфорная) убирает молочный камень. прогнали нескоко раз.слили!
4 ополаскиваем обычной водой.
раз в неделю сан день сборка -разборка "автомата" с щетками, если моющие хорошие щетина не нужна, да, кстати у щетины кончики должны быть закруглены а то хана резине и привет микробики!
Готов ответить на Ваши вопросы!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Константин Викторович" пишет:

Во многом согласен, во многом нет. Сытая Европа всё, как всегда, усложняет. Всё, конечно, зависит от конкретной ситуации, поголовья, условий эксплуатации, но этот аппарат- дорогая игрушка, аналогичных или близко к ним результатов можно добиться и с нашим оборудованием с в разы меньшими затратами. Такой аппарат у нас в районе 40 тыс. Готов поспорить и привести аргументы с фото.

Россия
: Владивосток
04.05.2010 - 02:54
: 22
Михаил 01 регион пишет:
"Константин Викторович" пишет:

Во многом согласен, во многом нет. Сытая Европа всё, как всегда, усложняет. Всё, конечно, зависит от конкретной ситуации, поголовья, условий эксплуатации, но этот аппарат- дорогая игрушка, аналогичных или близко к ним результатов можно добиться и с нашим оборудованием с в разы меньшими затратами. Такой аппарат у нас в районе 40 тыс. Готов поспорить и привести аргументы с фото.

С удовольствием почитаю ваш несогласные аргументы поподробнее!!! Да и у нас он по такой цене,дажж дороже все зависит от комплектации. на счет усложнения... Вы знаете, если отсутствие постоянного геммора с настройками, поисками копеечных запчастей, и поездками за мертворожденными пульсаторами,стоящими рублей 200-300 километров так за 50-400... у иных из этих пульсаторов завидные коллекции(подтверждено контактными телефонами)! - все это усложнения??? Ну и наверное самое обидное что не все животноводы так технически подкованы как Вы!!! можно сравнить итоговые бюджеты, и я уверен что АД очень близко подтягивается по денежкам Шведу. Мое мнение безотказная работа максимально приближенная в физиологическом плане в подарок огромное удовольствие от работы на Швецкой машине. А гдежж патриотизм спросите??? там же где китайцы которые в подвалах их научились уже штамповать, а у нас только старье штампуем... я уже подумываю отправить чертеж делавалевского пульсатора в уралмаш!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Константин Викторович" пишет:

Приветствую!
Ну прежде чем затевать такой спор надо определится с поголовьем, которое будет доиться этим аппаратом. Думаю, что не более 5-6, по моему скромному мнению, далее нужен аппарат на 2 бачка, слишком много времени идёт на дойку, а при дойки новотельных, молозивом марать общий бачок или доить последней (варианты разные), короче резюме такое, при малом поголовье он долго окупается, при чуть большем требуется ещё более дорогой швед.
Насчёт мёртворожденных пульсаторов, из дешёвых лучше дд 016 с винтом, неплохо ходят. Из средних по цене типа L - 02,считаем: 2500 / 200 = 12 "прибалтов", физиологичности их, думаю, коснёмся.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

купил себе гаджет

Алекс, ну и как в работе "гаджет" себя показал? Нет ли каких проблем о которых стоит знать до покупки :)
А то я уже счет выписал, оплачивать буду в понедельник (в выходные сбербанк у нас не работает), так что есть время еще передумать.

"Михаил 01 регион" пишет:

Михаил, а по поводу водокольцевых насосов, что можете сказать? Типа такого:
http://www.motor-nasos.by/doenie.html?lang=ru
Просто у меня есть вариант - купить за недорого вакуумную установку в Белоруссии, а остальное с голландской резиной в России. Это я для коз мыслю использовать.

Файлы:
picture_388.png
picture_390.png
picture_389.png


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах