Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 76 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Джамал пишет:

запустил с только помощью дрели, не как не могу понять что надо данному насосу, он и раньше заводился через раз (не может набрать обороты) , теперь совсем , в связи с выше перечисленным хочу резервную систему

Вам надо с пусковыми конденсаторами мудрить я думаю, если двигатель позволяет. У вас какой двигатель стоит?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Я так подозреваю, что под этой крышкой должен быть сальник? Поставил бачок с маслом и из под вала начало масло течь. Под задней крышкой тоже ничего нет. Что должно удерживать масло внутри насоса не пойму scratch_one-s_head
НВ-12

Вложение
dsc2468.jpg
dsc2469.jpg
dsc2470.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

scratch_one-s_head
Только предположение, никогда не разбирал такой... Может сальник должен стоять как раз с другой стороны подшипника? А с этой чисто крышка на прокладке, чтоб подшипник все время в масляной ванне работал? С другой стороны , со стороны привода должно что то быть...

Михаил 01 стопудово должен знать , у него таких насосов по ходу море использовалось. Что на доилке, что на говновозке...

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Михаил Кунков пишет:

scratch_one-s_head
Только предположение, никогда не разбирал такой... Может сальник должен стоять как раз с другой стороны подшипника? А с этой чисто крышка на прокладке, чтоб подшипник все время в масляной ванне работал? С другой стороны , со стороны привода должно что то быть...

Михаил 01 стопудово должен знать , у него таких насосов по ходу море использовалось. Что на доилке, что на говновозке...

Вот я и надеюсь, что кто-нибудь подскажет)) Крышку то я могу и на прокладку посадить, но из под вала всеравно будет течь...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Ну подшипник то и должен быть в масле dntknw

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Михаил Кунков пишет:

Ну подшипник то и должен быть в масле dntknw

Я полностью согласен. Мне бы только течь масла устранить. Или уж без масла будет работать, а в масленки только время от времени масло шприцом наливать буду. Один форумчанин говорил, что не один год так работает и нормально. Насос такой же

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
MrDionis116 пишет:

Я так подозреваю, что под этой крышкой должен быть сальник?

Никаких сальников быть не должно, масло подается минимально для смазки подшипников, несколько грамм в час. В работающем корпусе отрицательное давление, масло ни откуда литься не может, кроме как вылетать в выхлопную трубу.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Александр65 пишет:
MrDionis116 пишет:

Я так подозреваю, что под этой крышкой должен быть сальник?

Никаких сальников быть не должно, масло подается минимально для смазки подшипников, несколько грамм в час. В работающем корпусе отрицательное давление, масло ни откуда литься не может, кроме как вылетать в выхлопную трубу.

Но у меня масло практически выливается из под крышки во время работы. Получается надо уменьшить сечение масляных штуцеров? Или губку туда засунуть, чтобы масло медленнее стекало?
Или просто дроссель вставить?

Вложение
dsc2466.jpg
dsc2467.jpg
dsc2464.jpg
dsc2465.jpg
dsc2462.jpg
Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
MrDionis116 пишет:
Михаил Кунков пишет:

Ну подшипник то и должен быть в масле dntknw

Я полностью согласен. Мне бы только течь масла устранить. Или уж без масла будет работать, а в масленки только время от времени масло шприцом наливать буду. Один форумчанин говорил, что не один год так работает и нормально. Насос такой же

Заводское исполнение АИДа, где установлен этот насос подача масла выгдядит следующим образом: выше уровня насоса закреплё бачок тупо от ВАЗовской гидравлики сцепления, снизу в него впаян тройник с прямым отводом и отводом под 45 градусов, от которых отходят прозрачные капилярные трубчи к штуцерам насоса. Трубка впаяного в бачок тройника находится выше уровня масла. Само же масло поступает в систему посредством обычного фитиля, ввполненного из шнура-бичевки, один конец которого болтается в бачке в масле, а второй заведен в трубку.
в нижней части глушителя также имеется штуцер, через который часть выбрасываемого из насоса масло поступает обратно в бачек по такой же капилярной трубке, которая в свою очередь входит в бачек через просверленное в его крышке отверстие....
я тоже сначала усомнился в эффективности этой системы и шприцем принудительно ввел масло....
в результате часть масла как у вас просочилось через вал, а остальная часть велетела в глушитель...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Рулон Обоев пишет:

масло поступает в систему посредством обычного фитиля

С фитилем лучший вариант, если просто трубки, то масло сразу все высасывает.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Рулон Обоев пишет:
MrDionis116 пишет:
Михаил Кунков пишет:

Ну подшипник то и должен быть в масле dntknw

Я полностью согласен. Мне бы только течь масла устранить. Или уж без масла будет работать, а в масленки только время от времени масло шприцом наливать буду. Один форумчанин говорил, что не один год так работает и нормально. Насос такой же

Заводское исполнение АИДа, где установлен этот насос подача масла выгдядит следующим образом: выше уровня насоса закреплё бачок тупо от ВАЗовской гидравлики сцепления, снизу в него впаян тройник с прямым отводом и отводом под 45 градусов, от которых отходят прозрачные капилярные трубчи к штуцерам насоса. Трубка впаяного в бачок тройника находится выше уровня масла. Само же масло поступает в систему посредством обычного фитиля, ввполненного из шнура-бичевки, один конец которого болтается в бачке в масле, а второй заведен в трубку.
в нижней части глушителя также имеется штуцер, через который часть выбрасываемого из насоса масло поступает обратно в бачек по такой же капилярной трубке, которая в свою очередь входит в бачек через просверленное в его крышке отверстие....
я тоже сначала усомнился в эффективности этой системы и шприцем принудительно ввел масло....
в результате часть масла как у вас просочилось через вал, а остальная часть велетела в глушитель...

Спасибо тебе, добрый человек! Получается мне штуцеры в бачке надо выше припаять и также фитилем сделать подачу масла. Я уж побоялся, что брак попался. Фото нет случайно?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

В пром. насосах сальник обязателен, он держит разряжение, если он пропускает вакуума сразу нет толком, на шкивах УВД100.000 под них шлифованная поверхность, на РВН они стоят в крышках, там подшипники мажутся не маслом. На задней крышке НВ сальник не нужен- там прокладка, со стороны шкива скорее его роль играет полузакрытый подшипник.
Маслёнка только с фитилями, никакого масла не хватит в длительном режиме работы.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

в делаваль стоит сальник но он высокооборотистый с тримеров и бензопил ставил обычный с коробок не стоит
в место фитиля шерстяная нитка от носков или свитера good

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Михаил 01 регион пишет:

Маслёнка только с фитилями, никакого масла не хватит в длительном режиме работы.

Но даже тут есть одно "но"......
такая "капельница" как ни бейся не тянет всё же самотёком даже хорошую автомобильную синтетику 5w30
густоваты всё же моторные масла...
видимо поэтому производитель и рекомендует веретёнку (точно не помню как в паспорте),
а без масла подшипники начинают заметно характерно гудеть бкквально через неделю трехразовой дойки двух коров....

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
TUGARIN пишет:

в место фитиля шерстяная нитка от носков или свитера

Спасибо за подсказку! Одной нитки хватит или лучше 3-4?))

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Рулон Обоев пишет:

такая "капельница" как ни бейся не тянет всё же самотёком даже хорошую автомобильную синтетику 5w30
густоваты всё же моторные масла.

Тогда куплю И-20, как в инструкции написано. Я хотел как раз 5w 40 использовать, которое от машины осталась

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

И20 МГЕ КОМПРЕССИОННОЕ 100 М8 ЭТО ЛЕТОМ
И5 КОМПРЕССИОННОЕ 46 М6 ЭТО ЗИМОЙ

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

СИНТЕТИКА 100 раз писали становится колом в компрессоре превращается в пластмассу как и молоко и клинит ротор

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
TUGARIN пишет:

СИНТЕТИКА 100 раз писали становится колом в компрессоре превращается в пластмассу как и молоко и клинит ротор

Понял, пропустил этот момент. Спасибо, что вовремя предупредили. Завтра промою другим маслом. А вместо фитиля вот эту веревку поставлю наверно

Вложение
dsc2471.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Да любое масло идёт по фитилям, если вдруг холодно не надо усложнять и менять марки, тупо добавить солярки.
Фото штатных маслёнок на УВД и фитилей из бинта на резервном вакууме с бензоприводом.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Михаил 01 регион пишет:

Да любое масло идёт по фитилям, если вдруг холодно не надо усложнять и менять марки, тупо добавить солярки.
Фото штатных маслёнок на УВД и фитилей из бинта на резервном вакууме с бензоприводом.
[изображение]
[изображение]

Спасибо за фото, впервые сталкиваюсь с масляным НВ, мне любая информация пригодится))

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

про масло я так ,этот вопрос всё время всплывает ,вот и ответил ,как должно быть ,я лью ВГЛ100 круглый год , не везут мне ВГЛ46, а я летом забываю напомнить ,и отрегулировал на зиму на ВГЛ100 скажу летом сильно заметно по расходу ,а крутить его не сильно то и хочется ,по тому и есть два вида масла ,летнее и зимнее .при +40 и при -1 должно как бы быть другое масло иначе зимой будет голодать а летом в трубу вылетать ,я боюсь лить в свой компрессор бу масло я его лью в газ-говновоз ему то не -заплохеет а компрессор мне мой жалко вот и подумаешь чего заливать

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

некоторые ставили двойной привод бензо и электро тока ремень перекидывай и вперёд так даже его в багажнике возили на поле 20 коров доили в обед а вечером эл мотором крутили сейчас того хозяйства нет

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
TUGARIN пишет:

На один аппарат 0,7 кВт можно купить генератор, не проблема , а вот 3-ф 4 кВт будет уже 80-100 руб стоить, поэтому проще двигатель за 10 руб купить.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Михаил 01 регион пишет:

Да любое масло идёт по фитилям, если вдруг холодно не надо усложнять и менять марки, тупо добавить солярки.
Фото штатных маслёнок на УВД и фитилей из бинта на резервном вакууме с бензоприводом.
[изображение]
[изображение]

Сделал фитили из марли, работает, масло начало капать из шланга. Спасибо за идею))

Вложение
dsc2473.jpg
dsc2474.jpg
dsc2475.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
MrDionis116 пишет:

Спасибо за идею))

Да это не идея, это штатная маслёнка на этот тип насосов, в помещении стационарно пойдёт, а вот на бочке предпочтительнее бачок с краном, главное не забывать закрыть.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Михаил 01 регион пишет:
MrDionis116 пишет:

Спасибо за идею))

Да это не идея, это штатная маслёнка на этот тип насосов, в помещении стационарно пойдёт, а вот на бочке предпочтительнее бачок с краном, главное не забывать закрыть.

Думаете за ночь по фитилю масло стянет в насос? Даже когда нет вакуума в насосе? Я бы кран поставил, но велика вероятность, что мать забудет или открыть кран или закрыть.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
MrDionis116 пишет:

Думаете за ночь по фитилю масло стянет в насос?

Я говорю про бачок с краном . По фитилю нет конечно, ничего не затянет.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

не стянет ,нет вакуума нет подсоса нет и движения масла

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Михаил 01 регион пишет:
MrDionis116 пишет:

Думаете за ночь по фитилю масло стянет в насос?

Я говорю про бачок с краном . По фитилю нет конечно, ничего не затянет.
[изображение]

Понял

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах