Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 74 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ILDARTIR пишет:

У нас Самарский "Лидер" http://lideragro.su/doilnye-apparaty-lider давление у всех должен быть 4,8. Процесс запуска правильный. После дойки клапан оттягиваете вниз, сбрасываете вакуум, пульсатор перестает щелкать, плавно снимаете один стакан с соска, остальные уже почти сами падают

А,если клапан в верх не присасывает, в чем может быть дело ?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ILDARTIR пишет:

У нас Самарский "Лидер" http://lideragro.su/doilnye-apparaty-lider давление у всех должен быть 4,8. Процесс запуска правильный. После дойки клапан оттягиваете вниз, сбрасываете вакуум, пульсатор перестает щелкать, плавно снимаете один стакан с соска, остальные уже почти сами падают

А,если клапан в верх не присасывает, в чем может быть дело ?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Михаил 01 регион пишет:
Юрий г пишет:

вот этот

Плохо видно, да скорее интерпульсовский, но и они дорогие, турецкие того же типа L-80 ,будут 2 тыс, а европейские и 5 и более. Уже говорил - поставить его на наш аппарат с 41 стаканами и итальянской резиной СНГ и будет бюджетный вариант.
[изображение]

Не пойму написано что на Бетте стоит пульсатор (60/40)ппд2.00.000, аналог итальянского , почему тогда вся аппаратура так дешево стоит ?

Вложение
ppd.gif
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
О.Бендер. пишет:
ILDARTIR пишет:

У нас Самарский "Лидер" http://lideragro.su/doilnye-apparaty-lider давление у всех должен быть 4,8. Процесс запуска правильный. После дойки клапан оттягиваете вниз, сбрасываете вакуум, пульсатор перестает щелкать, плавно снимаете один стакан с соска, остальные уже почти сами падают

А,если клапан в верх не присасывает, в чем может быть дело ?

А вакуум у вас тянет когда отключаете ? Я когда собрал без ресивера не смог запустить , не хватило производительности насоса .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
аграрий 2 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
аграрий 2 пишет:

дд016, он же прибалтийский с винтом, самый ходовой пульсатор из дешёвых и достаточно надёжен.
[изображение]
Висит первый слева, увеличить.

ну нет в продаже 16 пульсаторов, может не там копаю.

А разве пульсатор ДД 4-1 не аналог дд016

Вложение
dd4-1.gif
Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
О.Бендер. пишет:

ILDARTIR пишет:

<p>У нас Самарский &quot;Лидер&quot; <a href="http://lideragro.su/doilnye-apparaty-lider">http://lideragro.su/doilnye-... давление у всех должен быть 4,8. Процесс запуска правильный. После дойки клапан оттягиваете вниз, сбрасываете вакуум, пульсатор перестает щелкать, плавно снимаете один стакан с соска, остальные уже почти сами падают</p>

А,если клапан в верх не присасывает, в чем может быть дело ?

------------------------------------
Значит стаканы не одеты на соски коровы.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Юрий г пишет:
аграрий 2 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
аграрий 2 пишет:

дд016, он же прибалтийский с винтом, самый ходовой пульсатор из дешёвых и достаточно надёжен.
[изображение]
Висит первый слева, увеличить.

ну нет в продаже 16 пульсаторов, может не там копаю.

А разве пульсатор ДД 4-1 не аналог дд016

Михаил везде пишет про 16,но точно его я не смог найти.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Михаил 01 регион пишет:
Юрий г пишет:

вот этот

Плохо видно, да скорее интерпульсовский, но и они дорогие, турецкие того же типа L-80 ,будут 2 тыс, а европейские и 5 и более. Уже говорил - поставить его на наш аппарат с 41 стаканами и итальянской резиной СНГ и будет бюджетный вариант.
[изображение]

тогда надо и коллектор менять ?

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

дали вот такой аппарат попользоваться, а может насовсем выкуплю, лежал 5 лет безнадобно, вопрос стоит ли он выкупать его, и вот по поводу резины сосковой, как она называется, порыскал в инете ненашел, может неправильно забиваю? а то предлагают стаканы купить, подскажите и в целом скажите как прослужит долго ли такой аппарат.

Вложение
p1050657.jpg
p1050658.jpg
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Саша Я пишет:

А,если клапан в верх не присасывает, в чем может быть дело ?

------------------------------------
Значит стаканы не одеты на соски коровы.

клапан в любом случае должен "залипнуть" к верху, т.к. в системе вакуум а после опустится разрядив вакуум...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Юрий г пишет:

почему тогда вся аппаратура так дешево стоит ?

Значит там какие-то нормальные узлы могут быть заменены одноразовой фигнёй, бесплатный сыр.

Юрий г пишет:

А разве пульсатор ДД 4-1 не аналог дд016

Похож, можно попробовать, но последние годы пошли и дд неважные, ломаются клапана, пластик плохой.

аграрий 2 пишет:

тогда надо и коллектор менять ?

Можно прикрутить длинными винтами к мол. коллектору из нержавейки 2 стандартных вакуумных 5-трубочных коллектора один на другой и лишние выводы заглушить, колхозный вариант не хуже импорта.

05.06.2012 - 21:59
: 26231
ВадимВВ пишет:

дали вот такой аппарат попользоваться, а может насовсем выкуплю, лежал 5 лет безнадобно, вопрос стоит ли он выкупать его, и вот по поводу резины сосковой, как она называется, порыскал в инете ненашел, может неправильно забиваю? а то предлагают стаканы купить, подскажите и в целом скажите как прослужит долго ли такой аппарат.

Силиконовые вставки.Рекомендуется менять раз в два года , коллектор не видно . Кран или клапан. Подвесная прослужит долго , вакуумник х з.
Ведро турецкое с индикацией и пульсатор попарного доения , сколько просят ?
Одно ведро 3 700 стоит , пульсатор 2 тыс и подвесная 5 800 новые.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Михаил 01 регион пишет:
Юрий г пишет:

почему тогда вся аппаратура так дешево стоит ?

Значит там какие-то нормальные узлы могут быть заменены одноразовой фигнёй, бесплатный сыр.

Юрий г пишет:

А разве пульсатор ДД 4-1 не аналог дд016

Похож, можно попробовать, но последние годы пошли и дд неважные, ломаются клапана, пластик плохой.

аграрий 2 пишет:

тогда надо и коллектор менять ?

Можно прикрутить длинными винтами к мол. коллектору из нержавейки 2 стандартных вакуумных 5-трубочных коллектора один на другой и лишние выводы заглушить, колхозный вариант не хуже импорта.

Я после вашего совета , его и поставил подумал он и есть дд016 в инструкцию не смотрел а оказалось дд4-1 но работает нормально

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
Алексей 29 регион пишет:
ВадимВВ пишет:

дали вот такой аппарат попользоваться, а может насовсем выкуплю, лежал 5 лет безнадобно, вопрос стоит ли он выкупать его, и вот по поводу резины сосковой, как она называется, порыскал в инете ненашел, может неправильно забиваю? а то предлагают стаканы купить, подскажите и в целом скажите как прослужит долго ли такой аппарат.

Силиконовые вставки.Рекомендуется менять раз в два года , коллектор не видно . Кран или клапан. Подвесная прослужит долго , вакуумник х з.
Ведро турецкое с индикацией и пульсатор попарного доения , сколько просят ?
Одно ведро 3 700 стоит , пульсатор 2 тыс и подвесная 5 800 новые.

пока что ничего не просят, говорят пользуйся, скажите а цельные стаканы металлические лучше? я по поводу обслуживания и замены резины, какие дольше в работе, на коллекторе поворотный , типа кранчика рычажок.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

цельнометалические лучше
флажёк нужен для того что бы зафиксировать клапан в открытом или закрытом положении

Россия
: Тула
08.02.2016 - 21:14
: 2

Я не считаю что цельнометалические лучше, так как в случае если Сосковая резина прервалась или образовалась дырка, то через прозрачный наконечник хотя бы видно. Я приобрела турецкий аппарат в барыбино, уже месяц нарадоваться не могу, там две девушки все доступно объяснили, да ещё и подарки подарили. Теперь жду апреля чтобы приобрести у них маслобойку)))))

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Я тоже хотел сначала брать прозрачные с силиконом , но потом взял обычные , только надо было ещё стаканы из нержавейки взять

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

У нас одна корова все время задерживает молоко когда доим аппаратам , как думаете если её подоить аппаратам попарного доения будет отдавать или будет тоже задерживать

05.06.2012 - 21:59
: 26231
ВадимВВ пишет:
Алексей 29 регион пишет:
ВадимВВ пишет:

дали вот такой аппарат попользоваться, а может насовсем выкуплю, лежал 5 лет безнадобно, вопрос стоит ли он выкупать его, и вот по поводу резины сосковой, как она называется, порыскал в инете ненашел, может неправильно забиваю? а то предлагают стаканы купить, подскажите и в целом скажите как прослужит долго ли такой аппарат.

Силиконовые вставки.Рекомендуется менять раз в два года , коллектор не видно . Кран или клапан. Подвесная прослужит долго , вакуумник х з.
Ведро турецкое с индикацией и пульсатор попарного доения , сколько просят ?
Одно ведро 3 700 стоит , пульсатор 2 тыс и подвесная 5 800 новые.

пока что ничего не просят, говорят пользуйся, скажите а цельные стаканы металлические лучше? я по поводу обслуживания и замены резины, какие дольше в работе, на коллекторе поворотный , типа кранчика рычажок.

Так пользуйтесь , сами все и оцените . Металлическими стаканами не пользовался , этот аппарат устроил и более не эксперементировал .
Видно как с каждого соска молоко идет.

TUGARIN пишет:

флажёк нужен для того что бы зафиксировать клапан в открытом или закрытом положении

Вложение
img7339-kopiya.jpg
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

то что сквозь стакан видно и они лёгкие очевидный плюс то что много сочленений минус и я про такой ни чего не говорил по скоку о нём ни чего не знаю

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Екатерина Афанасьева пишет:

Я не считаю что цельнометалические лучше

Любые сочленения - это источник кисляка и жировых отложений, которые водой не промываются, рзина 41 цельная лучше. Дырку в резине внутри стакана не видно, начнёт шипеть на стыках - это оно, но там уже обычно полный стакан творога.

05.06.2012 - 21:59
: 26231
TUGARIN пишет:

то что много сочленений минус

А если сочленения очень плотно прилегают?
6 лет пользую , может чуть больше .
Полная разборка раз в 2 недели( с щелочной обработкой в ванне30 минут) , после дойки промывка под теплой проточной водой . Замечаний нет .
Все прозрачное и прекрасно просматривается , кисляка нет -поликарбонат .
Единственное где стык половинок коллектора ( силиконовая прокладка) налет поболее собирается.

Вложение
img7344.jpg
img7340.jpg
: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

Алексей 29 регион вот как с лева на фото у вас коллектор точно такойже с ручкой у меня, подкажи резина сосковая как правильно ее маркировка? не могу найти где купить в запас.

05.06.2012 - 21:59
: 26231
ВадимВВ пишет:

Алексей 29 регион вот как с лева на фото у вас коллектор точно такойже с ручкой у меня, подкажи резина сосковая как правильно ее маркировка? не могу найти где купить в запас.

Наберите в поисковике СельТех. Там все найдете .
Коллектор слева с краном , теперь идут как справа с клапаном .
Клапан плотно вакуум перекрывает , кран пропускал у меня и в нем остатков молока меж сопрягаемыми деталями остается , что производителю и писал лет 6 назад , доработка сделана.
Кста корпус стакана тоже изменен немного в лучшую сторону и если брать новые вставки то и корпуса стакана желательно , плотность соединения выше ( расширение в верху стакана нового ) .

Вложение
1458885774758.jpg
1458885841189.jpg
1458885892104.jpg
1458885946410.jpg
: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

Алексей 29 регион огромное спасибо за тонкости, dri учту и лучше видимо сразу купить новое модернизированное.

05.06.2012 - 21:59
: 26231
ВадимВВ пишет:

Алексей 29 регион огромное спасибо за тонкости, dri учту и лучше видимо сразу купить новое модернизированное.

Пожалуйста . Пользуйтесь пока что дали , сами определитель нравится или нет . Вставок хватает на более чем 2 года , просто появляются микротрещинки и для более чистой ( мастит предотвратить) дойки рекомендуют менять . У меня старых комплекта 3 валяется , все целые жалко выкидывать .
На вашем возможно еще пульсатор итальянский стоит , их сейчас не ставят , дорогущие .
Турецкие сейчас ставят , я себе отдельно оригинал китайский L 80 покупал 2 штуки ( спасибо опыту форумчан)

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405

Друзья,а подскажите какое масло нужно заливать в АИД-2?

Вложение
aidapparat.jpg
Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Может меня помидорами закидают, но выскажу свое мнение - любое которое заливают в двигатели авто и тракторов. Там смазываются два подшипника да внутренняя полость насоса. Подшипнику там особой разницы нет чем его мажут.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

запоминайте марку
жидкое минеральное летом гуще зимой жиже

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

м6 м8

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах