Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 75 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
россия
: волгоград
30.05.2015 - 21:27
: 22

ребят подскажи пожалуйста хочу купить доильный аппарат ( мду-5) кто нибудь знает про него что? и вообще стоит его брать для 4 голов?

Россия
: Москва
10.12.2015 - 20:24
: 4

ДАННЫЙ САЙТ ОТВРАТИТЕЛЕН ТЕМ, ЧТО ЗАНИМАЕТСЯ ПЛАГИАТОМ ЧУЖИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ = КОНКРЕТНО ПРИСВАИВАЕТ СЕБЕ РЕКЛАМНЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ почётного доктора технических наук Анатолия Александровича Ганеева С САЙТА zorka.moy.su. И видно предела этому хамству нет!!! Придётся обращаться в соответствующие органы.

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Анатолий Александрович Ганеев пишет:

почётного доктора технических наук Анатолия Александровича Ганеева .

Самозванец? laugh
Толик, а чё ты себе ещё и "поНЕчётного" не прицепил?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
попов сергей анатольевич пишет:

Коллектор такой мне тоже не нравится.Нет режима промывки.Возьмите лучше Белорусский попарного доения и прочнее и дешевле.Правда он под патрубки нашего образца.

А можно фото, как выглядит коллектор с режимом промывки и как оно работает в двух словах?))

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Доброго времени суток всем!)) Заказал себе вакуумный насос НВ-12 напрямую с Челновершинского машиностроительного завода, отправили ТК КИТ, заказывал в прошлую пятницу, посылка дошла только сегодня. Насос стоит 5500, пересылка 205 рублей. Насос упаковали просто на высшем уровне))) Видимо или уронили на шкив или заводской брак - шкив кривой, надо будет другой притулить.
Возникли вопросы - под номером 1 два штуцера, получается в обе из них надо подвести масло из одной емкости? Масла много уходит? Какой объем бачка будет достаточен? Литр?
Это масло будет сбрасываться вместе с выходящим воздухом и значит надо сделать маслоуловитель? (Отверстие под номером 3?) Может кто-то делал его сам?
А вакуум будет создаваться в отверстии под номером 2?

Вложение
img20160401195033.jpg
dsc2411.jpg
dsc2407.jpg
dsc2405.jpg
dsc2412.jpg
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

всё правильно а масло уловтель простейший двухлитровая бутылка с дыркой а если очень хочется то глушитель от мтз новой модели где края вальцованые или жигулей а в низу впаять трубочку что бы внутри за подлицо и шланг в двушку

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
TUGARIN пишет:

всё правильно а масло уловтель простейший двухлитровая бутылка с дыркой а если очень хочется то глушитель от мтз новой модели где края вальцованые или жигулей а в низу впаять трубочку что бы внутри за подлицо и шланг в двушку

Понял, а насос шума достаточно издаёт, да? Есть старый глушитель от ваз, думаю подойдёт

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
MrDionis116 пишет:

А можно фото, как выглядит коллектор с режимом промывки и как оно работает в двух словах

Почти у всех коллекторов есть зацепы для клапана на момент промывки,чтобы его водой не вышибало.иначе он перекроет выход в молочный шланг.У некоторых турецких такого зацепа нет. их моют засасыванием воды из ведра.У меня наоборот вода на промыв идет из водопровода в аппарат и далее через молочный шланг.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
попов сергей анатольевич пишет:
MrDionis116 пишет:

А можно фото, как выглядит коллектор с режимом промывки и как оно работает в двух словах

Почти у всех коллекторов есть зацепы для клапана на момент промывки,чтобы его водой не вышибало.иначе он перекроет выход в молочный шланг.У некоторых турецких такого зацепа нет. их моют засасыванием воды из ведра.У меня наоборот вода на промыв идет из водопровода в аппарат и далее через молочный шланг.

У вас вода на промывку через соски поступает? Сделали разветвлитель на 4 выхода и просто туда одеваете аппарат?

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Никто не в курсе, какой производитель у этой сосковой резины?

Вложение
dsc1052.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
Анатолий Александрович Ганеев пишет:

ДАННЫЙ САЙТ ОТВРАТИТЕЛЕН ТЕМ, ЧТО ЗАНИМАЕТСЯ ПЛАГИАТОМ ЧУЖИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ = КОНКРЕТНО ПРИСВАИВАЕТ СЕБЕ РЕКЛАМНЫЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ почётного доктора технических наук Анатолия Александровича Ганеева С САЙТА zorka.moy.su. И видно предела этому хамству нет!!! Придётся обращаться в соответствующие органы.

Слыш, ты, Папуас! Где нахрен мой отзыв, на то, что мне прислали неработающий АППАРАТ 2 года назад??? Я те ща хамства добавлю! Все что используется от него до сих пор - ведро! Зашибись, ведро за 7000+ 3000 транспортных! Скажи спасибо, что на вас в органы.... По внутренним бы вам органам!
Изображения ясно, что рекламные. Коллектор на фотках один, а присылаете другой. Литой с нарушением технологии. В противном случае просто брак.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
MrDionis116 пишет:

У вас вода на промывку через соски поступает? Сделали разветвлитель на 4 выхода и просто туда одеваете аппарат

все продается готовое.Нужно только врезать в трубу горячей и холодной воды,ну краны соответствено.зато мою дома.не надо в сарай ведра таскать да и по гигиене не сравнить.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
попов сергей анатольевич пишет:
MrDionis116 пишет:

У вас вода на промывку через соски поступает? Сделали разветвлитель на 4 выхода и просто туда одеваете аппарат

все продается готовое.Нужно только врезать в трубу горячей и холодной воды,ну краны соответствено.зато мою дома.не надо в сарай ведра таскать да и по гигиене не сравнить.

Спасибо, посмотрим, как пойдёт, если матери не понравится ручная мойка, надо будет сделать наподобие вашего варианта

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

На данный момент имею вот такие детали доильного аппарата. В воскресенье постараюсь собрать вакуумную установку, насос купил, электродвигатель на 380В нашёл у бабушки в гараже (непонятно, какая мощность, но обороты 1400), переделал на 220, осталось пусковой конденсатор притулить. НВ хочу поставить в теплушке и оттуда тянуть вакуумпровод, имеется дюймовая металлопластиковая труба, наверно его в ход пущу. Доильное ведро имеется советское алюминиевое. Заказал ремкомплекты для пульсаторов L-80 на сайте алиэкспресс, пока они не дойдут соберу старый аппарат (нурлат) с переменным вакуумом.
Вот думаю рессивер ставить около коровника или в непосредственной близости от насоса? Как будет правильнее? Если рядом с коровником, то прямо на него можно вакуумметр ввернуть, что наверно лучше для него (молоко не попадёт точно).
Есть вакуумный регулятор, но он большой, надо его как-то в дюймовую трубу запитать.
Вакуумный насос с электродвигателем лучше соединять муфтой или ременной передачей? Сам склоняюсь к варианту с муфтой, проще в изготовлении

Вложение
dsc1410.jpg
dsc2418.jpg
dsc2429.jpg
dsc2442.jpg
dsc2420.jpg
ar000000207.jpg
img20160406234006.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

blush2 А что у вас на 3м с низу фото за интересно-опасные приспособления? (люблю в конструктор поиграть dntknw )

Вакуумпровод надо будет утеплить на улице. И по улице проложить с уклоном если возможно. Для стека конденсата в какую то теплую его часть....

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Михаил Кунков пишет:

Вакуумпровод надо будет утеплить на улице

Вакуумпровод на улице не окажется. Теплушка внутри сарая. Но уклон наверно всеравно надо сделать в сторону рессивера, когда на улице -30, то внутри тоже холодновато.
Вот такой сарай у нас.

А на третьем фото слева это циркулярная пила и по совместительству профилегиб, на том же фото по центру станок для скручивания квадратов и кругляков (для холодной ковки как говорится). Есть ещё станок для изготовления завитков. Это всё отец сделал совсем недавно))

Вложение
dsc1032.jpg
dsc2375.jpg
dsc2422.jpg
dsc2421.jpg
dsc2417.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

scratch_one-s_head
Мда.... Наш народ непобедим. Я правда до этого еще не дорос... Но напугать народ чем то, который ради реечки работает с опасным инструментом сзади заведенного трактора с летающим под ногами карданом наверное просто бесполезно..... А идеи очень понравились. Если что буду ставить трактор с другой стороны станка..... lol good victory

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

Простите, судя по направлению вращения человек и должен работать с другой стороны... Убран на хранение.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Михаил Кунков пишет:

Простите, судя по направлению вращения человек и должен работать с другой стороны... Убран на хранение.

Так точно, пила ставится с другой стороны))
Мы уже хороший станок купили давненько, а этот на всякий пожарный))
Вот давнешняя фотка сохранилась))

На этом думаю надо закончить, от темы отошли)

Вложение
foto0311.jpg
Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606

Съездил сегодня в деревню на несколько часов, собрал щиток, куда прикрепил выключатель электродвигателя и кнопку пускового конденсатора. Дорогое удовольствие, однако конденсаторы.
К моему удивлению расстояние от плоскости крепежа до центров валов насоса и электродвигателя оказались одинаковыми, не пришлось подбирать шайбы и центровать. Валы электродвигателя и НВ соединил маслостойким шлангом))) Чтобы шланг не ломало, внутрь засунул ещё один шланг, посмотрим, что из этого получится. В холостую включается, деформации муфты не заметно. Сделали станину из квадратной трубы 100х100. После того, как отрезал трубу догадался, что из этой же станины можно было сделать рессивер, ну ла да ладно, поставлю отдельно.

Вложение
dsc2457.jpg
dsc2456.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

... мда ... ну без синей изоленты и алюминивого провода магии маловато будет ;-)

Шкивы или редуктор подбирать ннадо, чтобы насос крутился на своих номинальных оборотах 23,8 с-1(1428 об/мин)

"напрямую" еше возможнно быринька спалить движек, в момент старта.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
kolka пишет:

... мда ... ну без синей изоленты и алюминивого провода магии маловато будет ;-)

Шкивы или редуктор подбирать ннадо, чтобы насос крутился на своих номинальных оборотах 23,8 с-1(1428 об/мин)

"напрямую" еше возможнно быринька спалить движек, в момент старта.

Синяя изолента будет завершающим штрихом, всему свое время))))
Шкив на насосе был бракованный, готового нет, покупать желания тоже нет, токарь занят подготовкой к посевной, поэтому пока вышел из сложившейся ситуации именно так)) Если армированный шланг не выдержит, то буду точить фланцы с мягким соединением. Почему думаете, что движок может спалить? На фермах применяется такая система и вполне успешно)) На электродвигателе стоит защита от перегрева, срабатывает через 5 секунд, если двигатель не начал вращаться после включения. Да и с ремнем может сгореть, я вроде разницы не вижу ))
Редуктор это точно лишнее.
А двигатель как раз совпадает по оборотам. Мощность правда не знаю, бирка сильно затерта

Вложение
dsc2429.jpg
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Прямой привод лучше во всех отношениях, так что все будет красиво.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

На глаз 3кВт-ник движок, на такой вакуум хватит.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
Джамал пишет:

Прямой привод лучше во всех отношениях, так что все будет красиво.

Михаил 01 регион пишет:

На глаз 3кВт-ник движок, на такой вакуум хватит.

Вот и я так думаю. По потребляемому току указанным на бирке по формуле получается где то полтора кВт. А в паспорте насоса указано 750Вт, должно хватить и даже с избытком

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

при подсоеденении "напрямую" проблеммы две
- двигатель под нагрузкой не может раскрутиться до номинальных оборотов (аналогия с авто - на 5 фиг тронешся), может раскрутиться, но как даш нагрузку - "стухнуть" и уйти на более низкие обороты, на которые не подходят конденсаторы работающие на номинальных оборотах (на 3фазах тут легче)
- при запусеке токи сильно возрастают, может "просаживатся" ток в сети и опять же - не выйти на номинальные обороты. Иногда мутят и такое - применяют 2 набора конденсаторов - для старта и для номинальных оборотов.

проблемма в холодное время еще усугубляется "замороженными" подшипниками.

Поэтому берут двигатель с большими оборотами и подсоеденяют их через понижающий редуктор или ременная передача, но тоже "играются" со шкивами. Тогда двигатель "разгружается" и во время запуска и на номинальных оборотах и может тянуть агрегаты больше своей мощности, за счет преобразования оборотов в крутящий момент...... ну если вкратце доступными словами.

..но эт так, мотор то уже есть, можно экспереминтировать, если коров доить ненадо, а со шлангом - коментировать нехочу :)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
kolka пишет:

До 3 фаз были у меня игры с конденсаторами, работал 4кВт/1,5 тыс, ремень, запуск конденсатором с подстанции 3 банки по 300 мкФ, заводил с ремнём сразу насос РВН, потом рабочие конденсаторы на 100мкФ постоянно подобрал не грелся и 3 аппарата тянул.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
kolka пишет:

при подсоеденении "напрямую" проблеммы две
- двигатель под нагрузкой не может раскрутиться до номинальных оборотов (аналогия с авто - на 5 фиг тронешся), может раскрутиться, но как даш нагрузку - "стухнуть" и уйти на более низкие обороты, на которые не подходят конденсаторы работающие на номинальных оборотах (на 3фазах тут легче)
- при запусеке токи сильно возрастают, может "просаживатся" ток в сети и опять же - не выйти на номинальные обороты. Иногда мутят и такое - применяют 2 набора конденсаторов - для старта и для номинальных оборотов.

проблемма в холодное время еще усугубляется "замороженными" подшипниками.

Поэтому берут двигатель с большими оборотами и подсоеденяют их через понижающий редуктор или ременная передача, но тоже "играются" со шкивами. Тогда двигатель "разгружается" и во время запуска и на номинальных оборотах и может тянуть агрегаты больше своей мощности, за счет преобразования оборотов в крутящий момент...... ну если вкратце доступными словами.

..но эт так, мотор то уже есть, можно экспереминтировать, если коров доить ненадо, а со шлангом - коментировать нехочу :)

Если ставить редуктор, то зимой это опять лишние шестерни раскручивать, лишние подшипники. Аналогия с автомобилем - при морозе двигатель легче запускается при выжатом сцеплении.
Я подключил двигатель через рабочий и пусковой конденсаторы, ёмкости 30 и 60 мкФ соответственно. Пусковой подключается только во время пуска двигателя. Измерил напряжение между обмотками - разбег небольшой, в пределах 20 вольт, а значит конденсатор подобрал правильно.
В моём случае двигатель избыточной мощности, поэтому проблем с запуском быть не должно. На данный момент запускается без проблем, как все соберу воедино постараюсь снять видео, как все это дело запускается и как выдерживает номинальный вакуум.
Насос легко крутится от руки, поэтому в момент запуска особого сопротивления быть не должно. Проблемы будут, если заглушить и попробовать запустить двигатель при уже набранном вакууме - сопротивление будет большое и навряд ли запустится.
А шланг это скорее временная мера, потому как время поджимает (скоро в армию), а насос надо было попробовать запустить, нормальную муфту отец сможет и сам после посевной сделать , когда токарь освободится))

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

значит "нюансы" осознаете :) ну, чтоб небыло войны! ;)

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
kolka пишет:

значит "нюансы" осознаете :) ну, чтоб небыло войны! ;)

Спасибо! Это точно, войны мне не надо, других дел полно))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах