Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 71 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Вполне возможно,что они научились их делать.Тот что в 2003 году я с АИДом купил выкинул сразу,но он и размером с пробку от бутылки был,а эти на вид внушают доверие.Я так понял масляный на линию ставится,а мелкий для АИДов.Лично я поставил бы масляный,хотя линия у меня от АИДа идет.Как-то он посалидней на вид.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

если руки прямые - можно брать и дешевый с пружинками, так то с маслом оно вобще хорошо, если в доилке будет уличная температура, посмотрите чтобы стояла рабочая температура с "-" в характеристиках.
Про "70х" - если только бюджет покупки ограничен... и старайтесь потом не подходите к хорошим - начнет каждый день раздражать свое. :)
Зы, как минимум, будте готовы к зачистке облоя напильником и поменять шланги на "мягкие" после покупки

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
kolka пишет:

если руки прямые - можно брать и дешевый с пружинками, так то с маслом оно вобще хорошо, если в доилке будет уличная температура, посмотрите чтобы стояла рабочая температура с "-" в характеристиках.
Про "70х" - если только бюджет покупки ограничен... и старайтесь потом не подходите к хорошим - начнет каждый день раздражать свое. :)
Зы, как минимум, будте готовы к зачистке облоя напильником и поменять шланги на "мягкие" после покупки

Бюджет 12-15 рублей , это без вакуумной установки и прочего . Дела в том что хочется купить токай аппарат чтоб был как можно попроще и по меньше расходов на обслуживания . У нас в основном все берут дешевый китай . Я уже дней десять пытаюсь найти что не будь , почитав всю тему так и не нашёл

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

ну тут надо понимать - на картинках все красиво, приезжаеш и шупаеш руками (думая при этом головой) как мы это будем разбирать и каждый день мыть. Ну и конечно - удобство подключения к корове, но тут навык свое сделает, это различие поймеш только когда поработаеш с разными системами.

по произведениям "экс СССР", что видел у нас - к совковому конструктиву отвратительное качество изготовления, возможно это связанно с тем, что "продавцы" тащут сюда какойто брак подешевому.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
kolka пишет:

ну тут надо понимать - на картинках все красиво, приезжаеш и шупаеш руками (думая при этом головой) как мы это будем каждый день мыть.

по произведениям "экс СССР", что видел у нас - к совковому конструктиву отвратительное качество изготовления, возможно это связанно с тем, что "продавцы" тащут сюда какойто брак подешевому.

Заказал на АО "Челно-Вершинский машиностраительный завод" сразу заказал комплектующие на вакуум провод . Пока попробуем это изделие , думал поехать на завод в Миасс их там вроде два и посмотреть .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
kolka пишет:

ну тут надо понимать - на картинках все красиво, приезжаеш и шупаеш руками (думая при этом головой) как мы это будем разбирать и каждый день мыть. Ну и конечно - удобство подключения к корове, но тут навык свое сделает, это различие поймеш только когда поработаеш с разными системами.

по произведениям "экс СССР", что видел у нас - к совковому конструктиву отвратительное качество изготовления, возможно это связанно с тем, что "продавцы" тащут сюда какойто брак подешевому.

А какая по вашему мнению сегодня на рынки самая удачная модель ? По цене в разумных приделах

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

ну и слава (кто там у вас в богах) :)
незнаю, что там под комплектующими подразумевается, в строй магазине потом можно подобрать шланги - тройники..

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Юрий г пишет:

А какая по вашему мнению сегодня на рынки самая удачная модель ? По цене в разумных приделах

Юрий, да яж в деревне сижу - какие "обзоры рынков" :так, чисто подсказать с "глубины" наших опытов :)

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
kolka пишет:

ну и слава (кто там у вас в богах) :)
незнаю, что там под комплектующими подразумевается, в строй магазине потом можно подобрать шланги - тройники..

Комплектующие это вакуумметр, вакуумрегулятор "заказал воздушный", краны подключения . Ну и в запас пульсатор , коллектор, и кое какие мелочи . Остальное можно потом докупить

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

... вобще то, я почему про богов вспомнил.. (мой последний начальник в индуские всякие верования погрузившись был )
ломаться там особо нечему, да и износа то там негде нет... но "об устройстве нужно заботиться разными способами", если честно - как то срабатывал его подход :)

.. а компрессор то я так и непроверил, как вакуум кочает.. эх.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
kolka пишет:

... вобще то, я почему про богов вспомнил.. (мой последний начальник в индуские всякие верования погрузившись был )
ломаться там особо нечему, да и износа то там негде нет... но "об устройстве нужно заботиться разными способами", если честно - как то срабатывал его подход :)

.. а компрессор то я так и непроверил, как вакуум кочает.. эх.

Насчёт богов , (сейчас многие стали что-то проповедывать ) . Мы вроде православные ). С компрессорам думаю проблем не будет , есть большей с холодильника , и есть какуум советских времён .
Вот думаю ресивера на 50 литров хватит или нет . А так у меня есть пару таких аппаратов как майга новые купил по дешевки с советских времен ,но они не комплектные , буду в процессе работы докупать что не будь ещё

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

майга если со сцеплением то маята надо хорошая напруга 230 стабильно иначе зимой не запустится

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

.

01.03.2016 - 09:28
: 1

Добрый день!
Народ, требуется ваша помощь!
Подскажите пожалуйста, где в Ростовской области есть магазины (или рынки, торговые представительства, и др.) в которых можно приобрести доильный аппарат класса Доюшка тандем? Желательно, чтоб поближе к границе с Донбассом.
Или, как вариант - подскажите надёжный интернет магазин, где можно заказать данную вещь. Мы прозвонили по нескольким (Челябинск один и один в Краснодаре), но они какие-то "стрёмные". Юлят что-то и 100% предоплаты желают. Ни курьером не отправляют (естественно в Ростовскую обл О доставке на Донбасс даже и не заговаривали, с этим всё ясно) ни почтой наложенным платежом, ни транспортной компанией посторонней.
Предпочтительнее, конечно, купить в "реале", а не интернете.

И второе.
Скажите пожалуйста, какая разница между "Доюшкой" тандем и "Бурёнкой" тандем? Только цена, или?

Заранее всем благодарны :)

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

Подскажите давление вакуума для доения коз и коров одинауовый? Будем строить сарай для коров и коз. Вакуум насос будит один на всех хватит его и не возникнит ли вопросы при доении.

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

Подскажите давление вакуума для доения коз и коров одинауовый? Будем строить сарай для коров и коз. Вакуум насос будит один на всех хватит его и не возникнит ли вопросы при доении.

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Михаил Саввин пишет:

Подскажите давление вакуума для доения коз и коров одинауовый? Будем строить сарай для коров и коз.

Тоже интересует, планируем держать и коз,и коров.
Прочитала много,но так и не поняла,что выбрать bang
Планируем пока до 4-х коров и примерно 10-15 коз.
Минус в сарае не будет.

Россия
: ростовская область
09.03.2013 - 20:59
: 5

Всем доброго времени суток. стал "Счастливым" обладателем доильного аппарата (подарил жене на 8 марта) выбор пал на водокольцевой аппарат производства г. Сальск так как нахожусь не далеко и цена устроила 21 000 с пульсоколектором. аппарат описан на стр.21 только у меня свои неполадки и доработки для начало плохо запускался выяснилось что конденсатор двигателя не имеет необходимую мощность всего 30 мкф при необходимости 60 пришлось добавить и проблема ушла сделал фильтр и поставил дополнительный бак из балона ну и конечно развел 25 трубой с муфтами первые впечатления однозначно положительные за исключением того что нет клапана регулирующего вакум а стоит кран ну очень не удобно учитывая что аппарат стоит в другом помещении поиск по интернету клапана не дал ответа на все вопросы на форуме как то все тоже не совсем ясно хотелось бы узнать кто использует подобные установки и какой клапан порекомендуете. сейчас попробую фото прилепить.

Вложение
cam00055.jpg
cam00052.jpg
cam00050.jpg
cam00048.jpg
cam00047.jpg
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

О моя родимая, балон большой запаритесь ждать пока откачает, нафиг он такой не нужен с пульсоколлектором там расход воздуха смешной. Манометр фуфло, сначало глючил потом совсем здох , щас красавец даже коровам видно smile3

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Михаил Саввин пишет:

Подскажите давление вакуума для доения коз и коров одинауовый?

да

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

рессивер ух! :)
клапан - подпружиненный клапанок -пружинка- гайка ограничитель (поджимает пружинку на нужное сжатие), от вакуума преодолевается сила сжатия пружинки и происходит подсос воздуха из "наружи", дешевые (мне попался) - в них седло клапана и сам клапан выполняют "топором" отчего подсос воздуха идет постоянно, даже ниже "вакуума срабатывания" клапана - решение проблемы притиркой этой пары, типа как в моторах.
цена вопроса - 5или 10 евро, вроде был.

1

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Мне купить было не где, а нужен пипец как , кран это вообще бред, , в итоге слепил временно с водопроводного клапана и пружины и насоса велосипеда и по сей день работает, уже более 2х лет.

Россия
: ростовская область
09.03.2013 - 20:59
: 5

Джамал бак какой был хотел поставить как у вас но не нашел а покупать как то не хочется. а качает нормально ждать не приходится. манометр при случае конечно заменю мне он тоже не нравится. у меня один вопрос как добились нужного ваккума пружину обрезали или что подлаживали? хотелось бы купить конечно заводской но что то в округе не продают а сам производитель, я у него из магазина брал, заверил что кран раз выставишь и все. видимо он сам аппарат не испытывал. смотрел магазины что бы заказать через интернет но почти все выходят украинские и нет отзывов от пользователей.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Бак я ставил с водокачки, он давно сгнил щас просто кусок 150-160мм трубы длиной 50 см, стрелка манометра едва качается, отрицательное давление набирает быстро.
Регулятор такой
Красной стрелкой показал где вращаю для корректировки давления , черной место подключения в холодное время года закольцовки отработанного воздуха.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Джамал пишет:

Бак я ставил с водокачки, он давно сгнил щас просто кусок 150-160мм трубы длиной 50 см, стрелка манометра едва качается, отрицательное давление набирает быстро.
Регулятор такой [изображение]
Красной стрелкой показал где вращаю для корректировки давления , черной место подключения в холодное время года закольцовки отработанного воздуха. Летом снята для лучшего охлаждения. Все линии сделаны так что конденсат идет прямо в насос и не где нечего сливать не надо.[изображение]

Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 130

Добрый день! У меня до Доюшка, прошлый год доили все было нормально. В этом году поменяли сосковую резину, молочный шланг, но когда начали доить заметили , что коровы нервничают. Давление 0,4, а сняли стаканы дойки синие и твердые. Клапан на молоко приемнике полностью открыли, на коллекторе приоткрываю, чтобы давление снизить. Получше становиться, но при низком давлении(0,3-0,35) все молоко не отдают, много руками додаивать.И кончики доек все равно твердеют. Боюсь испортить коров. Подскажите в чем может быть причина.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
irutsa пишет:

Добрый день!. Подскажите в чем может быть причина.

скорее всего в деревянной сосковой резине...

Россия
: Алтайский край
18.01.2016 - 08:25
: 130
Батрак пишет:

скорее всего в деревянной сосковой резине...

Была раньше черная резина, в этот раз купили силиконовые...вроде не деревянные...можно ли что-нибудь сделать, чтобы помягче стала?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
irutsa пишет:

..можно ли что-нибудь сделат

не знаю, ни разу не сталкивался с силиконом .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
irutsa пишет:

Была раньше черная резина, в этот раз купили силиконовые...вроде не деревянные...можно ли что-нибудь сделать, чтобы помягче стала

На силиконовую возможно нужны другие стаканы.Может наоборот она слишком мягкая и перекрывает выход в патрубок и вообще ее никто не хвалит кроме продавцов.Чтобы не испортить коров купите как была,но тоже следите за маркой.Сейчас их столько развелось.что очень трудно найти нужный стандарт.особенно у турецких.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах