Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 70 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
О.Бендер. пишет:

Перегибаю его , и почти до 1 атмосферы давление поднимается !

Какая атмосфера.Здесь вакуумметрическое давление.Если это 1кгс/см2,то проблема не в насосе.Вопрос куда смотрит вакуумрегулятор.Вы этот же аппарат пробовали на насосе соседа.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Подскажите стоит брать аппарат попарного доения? , или это не важно и можно взять простой ? И как я слышал силиконовая резина вроде предпочтительней .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Юрий г пишет:

Подскажите стоит брать аппарат попарного доения? , или это не важно и можно взять простой ? И как я слышал силиконовая резина вроде предпочтительней

Стоит,потому как попарные пульсаторы надежнее.Силикон не пробовал,но народ не хвалит,к тому же с кислотой мыть нельзя.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
попов сергей анатольевич пишет:
О.Бендер. пишет:

Перегибаю его , и почти до 1 атмосферы давление поднимается !

Какая атмосфера.Здесь вакуумметрическое давление.Если это 1кгс/см2,то проблема не в насосе.Вопрос куда смотрит вакуумрегулятор.Вы этот же аппарат пробовали на насосе соседа.

отсоединил вакуумный шланг в сборе с бидоном,колектором, пульсатором,стаканами. И просто подключил это всё к соседскому двигателю-компрессору ! И всё работает ! Перекидываю тут-же кислородный шланг обратно, и довление не набирает ! Пульсатор молчит !

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Без бидона с пережатым шлангом какое давление набирает.Только пишите как есть на вакуумметре.без всяких там атмосфер.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Некогда не сталкивался с доильными аппаратами , поэтому уточню что нужно купить , бачки есть новые , компрессор тоже . Что нужно докупить стоб был полный комплект для работы .

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
попов сергей анатольевич пишет:

Без бидона с пережатым шлангом какое давление набирает.Только пишите как есть на вакуумметре.без всяких там атмосфер.

1.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
попов сергей анатольевич пишет:

Без бидона с пережатым шлангом какое давление набирает.Только пишите как есть на вакуумметре.без всяких там атмосфер.

без пережатия показывает 0,2. Если пережать шланг 1 показывает.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Юрий г пишет:

Некогда не сталкивался с доильными аппаратами , поэтому уточню что нужно купить , бачки есть новые , компрессор тоже . Что нужно докупить стоб был полный комплект для работы .

Стаканы-4 шт,резина сосковая-4.,пульсатор-1,коллектор-1. Тройник -1 ( чтобы соеденить вакуумный шланг с бидоном и пульсатором ) шланг молочный ( чтобы соединить бидон и колектор ) и ещё один тонкий шланг (для соединения коллектора с пульсатором.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
О.Бендер. пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Без бидона с пережатым шлангом какое давление набирает.Только пишите как есть на вакуумметре.без всяких там атмосфер.

без пережатия показывает 0,2. Если пережать шланг 1 показывает.

Вот чесслово, не могу въехать. Хоть бы фото, да штук несколько, чтоб посмотреть что там творится. Если давление -1 создает, то аппарат не только работать должен, но и хозяина вместе с одеждой всосать. Ну а если пережать оба шланга, которые к коллектору идут от бачка - и молочный и переменного вакуума (тонкий)? Пульсатор заработает? Хм. Хотя у соседа только что все работало.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Юрий г пишет:

Некогда не сталкивался с доильными аппаратами , поэтому уточню что нужно купить , бачки есть новые , компрессор тоже . Что нужно докупить стоб был полный комплект для работы .

Компрессор для доильного аппарата не нужен. Нужен вакуумный насос.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Саша Я пишет:
Юрий г пишет:

Некогда не сталкивался с доильными аппаратами , поэтому уточню что нужно купить , бачки есть новые , компрессор тоже . Что нужно докупить стоб был полный комплект для работы .

Компрессор для доильного аппарата не нужен. Нужен вакуумный насос.

Компрессор будет вместо вакуума работать .

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Саша Я пишет:
О.Бендер. пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Без бидона с пережатым шлангом какое давление набирает.Только пишите как есть на вакуумметре.без всяких там атмосфер.

без пережатия показывает 0,2. Если пережать шланг 1 показывает.

Вот чесслово, не могу въехать. Хоть бы фото, да штук несколько, чтоб посмотреть что там творится. Если давление -1 создает, то аппарат не только работать должен, но и хозяина вместе с одеждой всосать. Ну а если пережать оба шланга, которые к коллектору идут от бачка - и молочный и переменного вакуума (тонкий)? Пульсатор заработает? Хм. Хотя у соседа только что все работало.

Втом то и дело,что у соседа всё работает . Просто переставляю кислородный шланг с его вакуумного насоса на свой,и всё молчит ! Передавливал тонкий шланг поднимается довление макс. 0,3.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Интересует ещё какое отличие в подвесках , 160-200-240 литров в час , и как к ним подобрать вакуум .
И какой производительности подвеска предпочтительней , думаю взять вот такую 200 л/ч, Миасского завода доильного оборудования , плюс в том что можно поехать на завод и там всё скомплектовать .

Вложение
universalcollector200rr.jpg
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Несоветую , у тестя подобные стаканы уже 3 раза менял стекло, лопается причем без удара без нечего на пустом месте, потом при мойте тянет воду в пульсатор. Лучше цельной железяки не придумать.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Джамал пишет:

Несоветую , у тестя подобные стаканы уже 3 раза менял стекло, лопается причем без удара без нечего на пустом месте, потом при мойте тянет воду в пульсатор. Лучше цельной железяки не придумать.

Да вот в том то и дело, что других стаканов у них нет .
Уже замучился выбирать , были раньше сейчас нет в наличии , позвоню узнаю может под заказ привезут .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Коллектор такой мне тоже не нравится.Нет режима промывки.Возьмите лучше Белорусский попарного доения и прочнее и дешевле.Правда он под патрубки нашего образца.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
О.Бендер. пишет:

Втом то и дело,что у соседа всё работает . Просто переставляю кислородный шланг с его вакуумного насоса на свой,и

Не поленитесь пригласите соседа Пусть он сам подключит ваш аппарат к вашему насосу лично.Мне кажется где то вы накосячили.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
попов сергей анатольевич пишет:

Коллектор такой мне тоже не нравится.Нет режима промывки.Возьмите лучше Белорусский попарного доения и прочнее и дешевле.Правда он под патрубки нашего образца.

Не можете подсказать где можно заказать

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
попов сергей анатольевич пишет:

Не поленитесь пригласите соседа Пусть он сам подключит ваш аппарат к вашему насосу лично.Мне кажется где то вы накосячили.

Да похожу у него как раз в вакууме лопаткам текстолитовым хана. Может осталась 1 из трех или четырех сколько там стоит не помню.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Карагай пишет:

Да похожу у него как раз в вакууме лопаткам текстолитовым хана. Может осталась 1 из трех или четырех сколько там стоит не помню.

А почему тогда без аппарата давление высокое и что с вакуумрегулятором .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Доброго времени , может кто покупал такие доильные аппараты . Хотелось бы узнать отзыва , какой практичней и удобней. Самарский завод

Вложение
shemavolga.gif
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

и вот такой

Вложение
shemamayga.gif
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Оба хиты 70-х.Предпочел бы майгу,но этот вариант подвесной мне не нравится из-за разборной резины.С цельной проще.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
попов сергей анатольевич пишет:

Оба хиты 70-х.Предпочел бы майгу,но этот вариант подвесной мне не нравится из-за разборной резины.С цельной проще.

Получается что проще купить аппарат 70 годов чем нынешние разработки . Да и на нынешние комплектующие уж больно дорого стоят , если часто менять не выгодно .
А что бы вы по советывали в качестве вакуума , есть советский с фермы , и компрессор с промышленного холодильника .
И можно ещё вопрос какой вакуум регулятор нужен на вакуумо провод ,масляный или воздушный ?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
попов сергей анатольевич пишет:
О.Бендер. пишет:

Втом то и дело,что у соседа всё работает . Просто переставляю кислородный шланг с его вакуумного насоса на свой,и

Не поленитесь пригласите соседа Пусть он сам подключит ваш аппарат к вашему насосу лично.Мне кажется где то вы накосячили.

Пробовали вместе с ним. Он сам не понимает,в чем дело.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Если я правильно понимаю,то при включенном компрессоре,и опущенным клапаном на коллекторе ( клапан в низ ) и свешеными стаканами в низ. Компрессор должен набрать рабочие давление,и пульсатор за счелкать . ? Перед тем как одевать стаканы на соски,клапан на коллекторе нужно пальцем поднять в верх , его должно присосать. Так ? Вот у меня на коллекторе это клапан не посасывает,даже на соседском компрессоре. Давления набирает как положено 0,5- 0,6 . счелкает пульсатор,прижимаю клапан на коллекторе его не присасывает . Что за ерунда ?( Коллектор новый.) Ставил другой б/у . Тоже самое.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Юрий г пишет:

И можно ещё вопрос какой вакуум регулятор нужен на вакуумо провод ,масляный или воздушный

Про масляный первый раз слышу.Есть дешевые турецкие,но мне больше нравится де лаваль.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
О.Бендер. пишет:

Если я правильно понимаю,то при включенном компрессоре,и опущенным клапаном на коллекторе ( клапан в низ ) и свешеными стаканами в низ. Компрессор должен набрать рабочие давление,и пульсатор за счелкать . ? Перед тем как одевать стаканы на соски,клапан на коллекторе нужно пальцем поднять в верх , его должно присосать. Так ? Вот у меня на коллекторе это клапан не посасывает,даже на соседском компрессоре. Давления набирает как положено 0,5- 0,6 . счелкает пульсатор,прижимаю клапан на коллекторе его не присасывает . Что за ерунда ?( Коллектор новый.) Ставил другой б/у . Тоже самое.

Я сразу подумал что втноват этот клапан или Вы.Когда аппарат не на корове он может присосаться только если патрубки доильных стаканов плотно пережаты.Есть аппараты гдн они вообще не прижимаются и идет воздух.Клапан поднимайте только когда стакан уже одели на первый сосок и пока не присосутся все придерживайте его пальцем.Все делать надо быстро,особенно когда вакуумрегулятор тормозной.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

/

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах