Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 69 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Саша Я пишет:

burundat пишет:
Юрий г пишет:
kolka пишет:

... да самому интересно стало, если завтра каша с неба падать перестанет, может попробую "цепануть" компрессорный вход к доилке :)

А я поеду в Миасс только в начале марта , смотрю они делают с кожаным поршнем и работает

Возмите купите доильную установку с вакумным насосом с графитовыми лопатками, ни масла и поршней резиновых или кожанных

А эти самые графитовые лопатки, они как выглядят? Черные такие, пластмассовые, с блеском таким, будто графит там присутствует. И плавятся от высокой температуры в отличие от текстолита? И гнутся еще. Такие?

Чёрные такие из графита типа, и плавятся при несколько тысяч градусах , но только не гнутся а ломаются

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
kolka пишет:
burundat пишет:

Возмите купите доильную установку с вакумным насосом с графитовыми лопаткоми ни масло ни...

С большим подозрением отношусь к механизмам без набивки смазкой, масла в картере или масленок хоть каких то... жизненыйопыт, ничеличного :-)

Графит и есть смазка вобще то, по крайней мере его добовляют в смазку называется графитовая, используется в шрусах к примеру. Графит используется в щётках всех электродвигателях и генераторах, как они там быстро стераются? как часто вы их там меняете? На всех дорогих доильных установках используется графит, Лопатка стоит 1500 наверно уже сегодня, там 2. Вот и экономят на насосах, ставят всякие там коженные насосы. При правельной эксплуатации служат на фермах лет по 5.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Алексей 29 регион пишет:

burundat пишет:

Слышал сам в магазине. Муж жене ( Давай мы тебе доильный купим аппарат, чё ты всё рукаки - пожалел. Она посмотрела на эту конструкцию - телешка, бочёк, мотор, куча шлангов с проводом и говорит - И ты хочешь чтоб я это всё в стаке по говнюшам пёрла - нет я лучше руками).
Вот и я про то же самое, как можно расматривать все эти доильные с тележкой. Соседи решили позавидовать нам (у нас был куплен первыми доильный лет 5 назад наверное) купили себе позапрошлый год доильный аппарат на телешке, зашли в коровник включили, коровы как ламонулись от туда. Так и стоит в подполье. Моё мнение доильная установка т.е. насос должен быть установлен в стороне, а доильные места в местах доения, у доярке только бочёк с сосками. А все эти телешки с моторчиками для соседий.

Висит на стене в коровнике вакуумный насос и не особо шумит , метра 4 нарощенного резинового рукава позволяют обслуживать 2 коров без проблем .
Два ведра сразу беру и по очереди дою.
Уборка , кормежка и дойка не более часа занимает .

У меня в комплекте было набор преспособлений с кранами на пять рабочих мест, одно место на 2 коровы. Устанавливается гдето в подсобке и тянется шланг, курганская чтоли если надо документы найду,
брал в В Абакане за 26000 простые стоили тогда 18000-20000. Сразу только был заменён пульсокоректор 2в1 который (непомню как называется) , т.к. родной неработал, да они все такие фиговые. на старых куча шлангов, здесь только 2 , один вакумный от бидона к компресору, второй от бидона к соскам.

05.06.2012 - 21:59
: 26440
burundat пишет:
Алексей 29 регион пишет:

burundat пишет:

Слышал сам в магазине. Муж жене ( Давай мы тебе доильный купим аппарат, чё ты всё рукаки - пожалел. Она посмотрела на эту конструкцию - телешка, бочёк, мотор, куча шлангов с проводом и говорит - И ты хочешь чтоб я это всё в стаке по говнюшам пёрла - нет я лучше руками).
б
Вот и я про то же самое, как можно расматривать все эти доильные с тележкой. Соседи решили позавидовать нам (у нас был куплен первыми доильный лет 5 назад наверное) купили себе позапрошлый год доильный аппарат на телешке, зашли в коровник включили, коровы как ламонулись от туда. Так и стоит в подполье. Моё мнение доильная установка т.е. насос должен быть установлен в стороне, а доильные места в местах доения, у доярке только бочёк с сосками. А все эти телешки с моторчиками для соседий.

Висит на стене в коровнике вакуумный насос и не особо шумит , метра 4 нарощенного резинового рукава позволяют обслуживать 2 коров без проблем .
Два ведра сразу беру и по очереди дою.
Уборка , кормежка и дойка не более часа занимает .

У меня в комплекте было набор преспособлений с кранами на пять рабочих мест, одно место на 2 коровы. Устанавливается гдето в подсобке и тянется шланг, курганская чтоли если надо документы найду,
брал в В Абакане за 26000 простые стоили тогда 18000-20000. Сразу только был заменён пульсокоректор 2в1 который (непомню как называется) , т.к. родной неработал, да они все такие фиговые. на старых куча шлангов, здесь только 2 , один вакумный от бидона к компресору, второй от бидона к соскам.

Одна скинет и второй отпадет , по очереди надежнее.
Пока одна доится у другой убираю, вымя мою .
Первая чистюля , с нее начинаю .

05.06.2012 - 21:59
: 26440

Пульсатор отдельно.

Вложение
1456224489122.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
burundat пишет:
kolka пишет:
burundat пишет:

Возмите купите доильную установку с вакумным насосом с графитовыми лопаткоми ни масло ни...

С большим подозрением отношусь к механизмам без набивки смазкой, масла в картере или масленок хоть каких то... жизненыйопыт, ничеличного :-)

Графит и есть смазка вобще то..

:-) несмею утверждать обратное.
Но особых приемуществ ненаблюдаю, чтобы рекомендовать однозначно это решение в узлах "сарайной техники".
Вот если Саша добавит про лопатки, с удовольствиембы ознакомился, опыта эксплуатации, повторюсь - только нв4.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Я ещё при колхозах на ферме слесарем работал, привезли мне 2 комплекта таких лопаток. На вид пластмасса, но в ней какие то блестящие вкрапления. Помню поставил комплект в вакуум насос - минут через 10 пришлось менять их на текстолитовые. Поплавились. Сейчас дома НВ 4. Слабенький. Всё никак не приобрету НВ 12. Думаю с ним стану самым счастливым человеком.

Вложение
dsc00990.jpg
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Значит тебя обманули, это был китайский графит,
достань сердечник из батарейки и попробуй согнуть, Из гафита делают алмазы и какая там температура плавления. Графитовыми сердечниками плавят сталь в печах сталевары. Стержень карандаша наконец согнёшь так

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

http://www.unitek.by/sites/unitek.by/files/Grafitovye_lopatki.pdf

Я понимаю принцип их работы, ненадо "на жучках" объяснять ;-)

Но тут есть нюансы - если пыль попадает на поверхность, по которым движутся лопасти, температура там от трения большая, вероятно она может пригореть и мы получаем повышенный износ. То есть, нам надо ставить какието фильтры перед входом в насос, чтобы этого избежать.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8977
Саша Я пишет:

А эти самые графитовые лопатки, они как выглядят? Черные такие, пластмассовые, с блеском таким, будто графит там присутствует. И плавятся от высокой температуры в отличие от текстолита? И гнутся еще. Такие?

Верх

Ну, может и правда, китайское Ноу-хау. Те, что были у меня - твердые, хрупкие – один в один щетки от электродвигателя. Купил б/у аппарат польский, по лицензии Вестафалия, с такими графитовыми пластинами, 20 лет, еще живые. Потом заменил на текстолитовые, тоже нормально без смазки работали.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Ребята всем привет. Достался мне аппарат МДУ-2 . ПРОБЛЕМА В СЛЕДУЮЩИМ : САБИРАЮ ЕГО КАК ПОЛОЖЕНО,А ОН НЕ НАБИРАЕТ ВАКУУМ,ПЕРЕЖИМАЮ ВАКУМНЫЙ ШЛАНГ КОТОРЫЙ ИДЁТ ОТ АППАРАТА К БИДОНУ,ВАКУУМ НАБИРАЕТ,ОТПУСКАЮ ШЛАНГ,ВАКУУМ ПАДАЕТ ДО 0,2,ДАЖЕ ПУЛЬСАТОР НЕ СЧЕЛКАЕТ. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ....??

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Ребята всем привет. Достался мне аппарат МДУ-2 . ПРОБЛЕМА В СЛЕДУЮЩИМ : САБИРАЮ ЕГО КАК ПОЛОЖЕНО,А ОН НЕ НАБИРАЕТ ВАКУУМ,ПЕРЕЖИМАЮ ВАКУМНЫЙ ШЛАНГ КОТОРЫЙ ИДЁТ ОТ АППАРАТА К БИДОНУ,ВАКУУМ НАБИРАЕТ,ОТПУСКАЮ ШЛАНГ,ВАКУУМ ПАДАЕТ ДО 0,2,ДАЖЕ ПУЛЬСАТОР НЕ СЧЕЛКАЕТ. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ....??

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

Или пульсатор неисправен илиутечки. Прокладка вбидоне, в пульсаторе.. еше где нить - глуши по веткам и ищи может затикает , или надувай все вместе, давай давление и маж мыльным раствором стыки
Както так

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8977
О.Бендер. пишет:

Ребята всем привет. Достался мне аппарат МДУ-2 . ПРОБЛЕМА В СЛЕДУЮЩИМ : САБИРАЮ ЕГО КАК ПОЛОЖЕНО,А ОН НЕ НАБИРАЕТ ВАКУУМ,ПЕРЕЖИМАЮ ВАКУМНЫЙ ШЛАНГ КОТОРЫЙ ИДЁТ ОТ АППАРАТА К БИДОНУ,ВАКУУМ НАБИРАЕТ,ОТПУСКАЮ ШЛАНГ,ВАКУУМ ПАДАЕТ ДО 0,2,ДАЖЕ ПУЛЬСАТОР НЕ СЧЕЛКАЕТ. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ....??

Может прокладку забыли поставить между крышкой и ведром?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Ведро герметично.Утечка в аппарате.Может клапан коллектора открыт как при доении.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
kolka пишет:

Или пульсатор неисправен илиутечки. Прокладка вбидоне, в пульсаторе.. еше где нить - глуши по веткам и ищи может затикает , или надувай все вместе, давай давление и маж мыльным раствором стыки
Както так

Мыло та во внутрь всасёт как увидишь, где есть подсос воздуха там будет свистеть, соски зажми и слушай, если всё нормально значит пульсатор, покупай такую штуку и ставь

Вложение
img0034.jpg
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Пульсоколлектор больше почтой не продают cry , еще мин заказ на 5000р , я хотел в запас один иметь, но отфудболили.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Дело втом,что переставляю соседу на аппарат всё в зборе ,у него работает...! Перекидываю себе не работает.... ! ?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Может пригласить соседа,чтобы он показал как правильно пользоваться.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Насос дохлый ищите причину, что за насос вообще ?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
попов сергей анатольевич пишет:

Может пригласить соседа,чтобы он показал как правильно пользоваться.

Сосед паказал.... Всё так как я ,и делал. Мы вместе с ним переставляли всё.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
попов сергей анатольевич пишет:

Может пригласить соседа,чтобы он показал как правильно пользоваться.

Сосед паказал.... Всё так как я ,и делал. Мы вместе с ним переставляли всё.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Сосед говорит,что возможно там какие то пластины нужно поменять. Может быть ? И где их менять в компрессоре-нососе ?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

То есть ваш аппарат на насосе соседа нормально работает.Я подумал,что один насос на двоих.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Да,на компрессоре соседа всё работает,ставим на мой ..... вакуум поднимается только 0,1- 0,2 !

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Вы писали,когда молочный шлпнг пережмешь-давление поднимается.До какого предела.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Всем привет!
Выручайте, порвалась резина на турецком аппарате...стаканы с поликарбонатными вставками (на всех китайско-турецких наверное такие), какой размер резины и какую заказывать? и как можно пережить недельку другую, пока не придет новая, заклеить скотчем?)))

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
попов сергей анатольевич пишет:

Вы писали,когда молочный шлпнг пережмешь-давление поднимается.До какого предела.

Нет,ни молочный шланг,а вакуумный-кислородный. Который от компрессора в ведро идёт, и в каторый пульсатор вставляют.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
попов сергей анатольевич пишет:

Вы писали,когда молочный шлпнг пережмешь-давление поднимается.До какого предела.

Нет,ни молочный шланг,а вакуумный-кислородный. Который от компрессора в ведро идёт, и в каторый пульсатор вставляют. Перегибаю его , и почти до 1 атмосферы давление поднимается !

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Батрак пишет:

Выручайте, порвалась резина на турецком аппарате...стаканы с поликарбонатными вставками (на всех китайско-турецких наверное такие), какой размер резины и какую заказывать? и как можно пережить недельку другую, пока не придет новая, заклеить скотчем

Лучше всего мерить или точно знать марку.У них много несовместимых разновидностей.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах