Вы здесь

Доильные аппараты. Страница 68 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5139 сообщений
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Евгений.44 пишет:
ВадимВВ пишет:

Теперь опять встал вопрос по поводу покупки аппарата.

Ищите ДеЛаваль. У нас китайского производства, покупали у регионального диллера. Стоит стационарно. Доим 8 коров. Меняем только сосковую резину и молочный шланг.

Сколько лет им пользуетесь ?

Россия
: Костромская область
31.12.2011 - 22:08
: 105
Алик605 пишет:
Евгений.44 пишет:
ВадимВВ пишет:

Теперь опять встал вопрос по поводу покупки аппарата.

Ищите ДеЛаваль. У нас китайского производства, покупали у регионального диллера. Стоит стационарно. Доим 8 коров. Меняем только сосковую резину и молочный шланг.

Сколько лет им пользуетесь ?

5 лет Да, ещё масло в масленку доливаем.

05.06.2012 - 21:59
: 26464
Александр Беспалько пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Знаю.что De Laval Bosio по лицензии делает Китай,поэтому он и доступен по цене.Когда делала Швеция было намного дороже.

Не знаю как Китай по лицензии, не встречал в Китае даже упоминания Де Лаваля, но вот Де Лаваль собирал свои аппараты их китайских комплектующих. Руками мигрантов из Азии laugh
Если какие-то предприятия в Китае и есть этого профиля - то корейские.

Шестерни на мясорубку Браун в Чите брал , один в один с родными с мясорубки —сделано в Чехии , даже штампы отливки один в один .

05.06.2012 - 21:59
: 26464
ВадимВВ пишет:

kolka да они из пластамасы сделаны и по фото видно тупо в прорезь шпонки вкручен толи саморез толи болт, не стал выкручивать, через пару дней повезем сдавать агрегат обратно.

Теперь опять встал вопрос по поводу покупки аппарата.

Водокольцевой гомельский шесть лет точно в работе , не разу не подводил. ттт

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Доброго времени суток , Может кто покупал Краснодарские доильные аппараты думаю взять МДУ-3б привлекает надёжность компрессора , и то что можно делать 20 метров удаление от компрессора ,
Хотелось бы услышать отзывы .
Узнавал насчет Миасских говорят удаление от бачка только на два метра ,а нам нужно метров 15
Думаю брать вот такой

Вложение
d2502b4b047180297a4683861384eceefdf9ae.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

... поршневые вобщето гораздо ненадежней роторных вакуумных насосов... даже просто из-за наличия каленвала, цпг...
2м... это наверно потому что у них шланг такой длины ;)

15м можно делать любым - разводим трубу с краном (клапаном и манометром) на конце подключения доилки, в трубопроводе ставится рессивер (10-20л хватит), и включение доилки производим после того как в системе установится нужный уровень вакуума.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
kolka пишет:

... поршневые вобщето гораздо ненадежней роторных вакуумных насосов... даже просто из-за наличия каленвала, цпг...
2м... это наверно потому что у них шланг такой длины ;)

15м можно делать любым - разводим трубу с краном (клапаном и манометром) на конце подключения доилки, в трубопроводе ставится рессивер (10-20л хватит), и включение доилки производим после того как в системе установится нужный уровень вакуума.

Насчет надёжности нечего сказать не могу , у меня точно такой же компрессор работает более 10 лет .
Но думаю хватит ли у него производительности .
Плюс Миасских в том что могу сам поехать на завод , и вес у них 45кг . А какие выбрать сухие или с графитовыми лопатками ?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

если у него хватает производительности на доилку... трубопровод конечно добаваляет немного "пневмосопративления" но это единицы процентов и устраняется рессивером.
главное чтоб утечек небыло в соеденениях - оприсуйте после сборки, "надуйте пару атмосфер и мыльным раствором по всем стыкам - где пузырит смотреть.

компрессор у меня тоже, я в сравнении "поршневого" с роторным "вентилятором" (там 2 подшипника всего и крыльчатка :) )
среди роторных посоветовать что то немогу, опыт только с "обычный с масленкой" НВ4, привод ремнем, если цена одинаковая - сейчас бы предпочел с редуктором от двигателя к насосу.

1

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
kolka пишет:

если у него хватает производительности на доилку... трубопровод конечно добаваляет немного "пневмосопративления" но это единицы процентов и устраняется рессивером.
главное чтоб утечек небыло в соеденениях - оприсуйте после сборки, "надуйте пару атмосфер и мыльным раствором по всем стыкам - где пузырит смотреть.

компрессор у меня тоже, я в сравнении "поршневого" с роторным "вентилятором" (там 2 подшипника всего и крыльчатка :) )
среди роторных посоветовать что то немогу, опыт только с "обычный с масленкой" НВ4, привод ремнем, если цена одинаковая - сейчас бы предпочел с редуктором от двигателя к насосу.

[изображение]

Сейчас начал смотреть , если купить отдельно доильный без компрессора и поставить компрессор отдельно , что ещё нужно добавить в систему ,
думаю может взять вот такой

Вложение
milkingmachinemoyga.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

очень правильное решение :) только не "компрессор", а "вакуумный насос"+ двигатель=вакуумная установка

как то так
http://железный-конь.рф/ustrojstvo-i-rabota-doilnyx-apparatov

манометр и клапан "вакуумрегулятор"

вобшем то, то что продается под названием "доильный апарат" это соски с бидоном+вакуумная установка. Все дело в цене - что дешевле, комплект или по отдельности брать.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

Смотрел ещё такой тоже Миасс АДЭ-04

Вложение
fa32a657678a4477a72e5f11584970ca.jpg
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

ну вот двигатель и насос от такой - вполне оптимально
... а соски с бидоном посмотрите у делавал... не хочу эти хаять, но это все надо каждый день будет мыть и разбирать собирать - вспоминать "добрым словом" того кто это накрутил и того кто делал и облой незачистил и.... в руки возьмите, по интернету невидно... (как планировалось убирать бактерии под кольцами на бидоне для дизинфекциии... ябы посмотрел в глаза этому "конструктору")
"французы" в этом смысле как в космос улетели :)

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
kolka пишет:

ну вот двигатель и насос от такой - вполне оптимально
... а соски с бидоном посмотрите у делавал... не хочу эти хаять, но это все надо каждый день будет мыть и разбирать собирать - вспоминать "добрым словом" того кто это накрутил и того кто делал и облой незачистил и.... в руки возьмите, по интернету невидно... (как планировалось убирать бактерии под кольцами на бидоне для дизинфекциии... ябы посмотрел в глаза этому "конструктору")
"французы" в этом смысле как в космос улетели :)

Что-то я с этими доильными устоновками запутался , а нельзя поставить авто компрессор , как делают в Краснодаре по их словам на компрессор нагрузка намного меньше когда его используют как вакум

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

дык... Юрий, этоже вариант, приведенной на вашей первой фотке. ;)

"откройте" ту установку - там электродвигатель и поршневой насос (аналогичный как в компрессоре)...

все упирается в конечном итоге в средства - есть у вас поршневой компрессор - можно пробовать его подключать на вакуум (знаю люди и с пылесосом доят). Если покупать, цена скорее всего будет +- одинаковая - то ябы советовал то что советовал выше

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
kolka пишет:

дык... Юрий, этоже вариант, приведенной на вашей первой фотке. ;)

"откройте" ту установку - там электродвигатель и поршневой насос (аналогичный как в компрессоре)...

все упирается в конечном итоге в средства - есть у вас поршневой компрессор - можно пробовать его подключать на вакуум (знаю люди и с пылесосом доят). Если покупать, цена скорее всего будет +- одинаковая - то ябы советовал то что советовал выше

В том то и дело что есть два компрессора один как на фото выше другой побольше , вот и думаю папробывать один из них вместо вакума , у нас говорят в старое время на поле доили тракторами подключив к воздухану .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

конечно пробуй, может и достаточно будет - только рессивер подбири чтоб не "схлопнуло", вот старые бидоны алюминевые очень подходят и клапан сразу ставь - если "хорошо пойдет", большим ваккумом может и бидон сжать.( как то в сервисе бочку схлопнули, хотели маслоотсос сделать :) ) - но там довольно мощный компрессор был.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
kolka пишет:

конечно пробуй, может и достаточно будет - только рессивер подбири чтоб не "схлопнуло", вот старые бидоны алюминевые очень подходят и клапан сразу ставь - если "хорошо пойдет", большим ваккумом может и бидон сжать.( как то в сервисе бочку схлопнули, хотели маслоотсос сделать :) ) - но там довольно мощный компрессор был.

Думаю поставить из газового баллона он у меня сейчас в место ресивера http://xn--d1afok.xn--p1ai/milking_machine_m%D0%B0yga я так понял если купить вот такой , то к нему нужно будет только вакуумметр и регулятор вакуума .

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

газовый эт уже ух... пойдет (только както конденсат с него сливать надо будет и молоко, если вдруг в бидоне перелив.... поэтому бедоны вверхногами подвешивали - крышку скинул и все слилось)
да, манометр и клапан.
если одна точка - то просто на штуцер на конце трубы, шланг натягивать, если несколько точек - то краны запорные на трубах, потом штуцер

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
kolka пишет:

газовый эт уже ух... пойдет (только както конденсат с него сливать надо будет и молоко, если вдруг в бидоне перелив.... поэтому бедоны вверхногами подвешивали - крышку скинул и все слилось)
да, манометр и клапан.
если одна точка - то просто на штуцер на конце трубы, шланг натягивать, если несколько точек - то краны запорные на трубах, потом штуцер

С газовым проблем не будет с низу поставлю кран для сброса конденсата , точка одна , поставлю шланг кислородный ,
Благодарю за помощь thank_you , как привезу все не обходимое соберу и обязательно отпишусь mail

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

... да самому интересно стало, если завтра каша с неба падать перестанет, может попробую "цепануть" компрессорный вход к доилке :)

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454
kolka пишет:

... да самому интересно стало, если завтра каша с неба падать перестанет, может попробую "цепануть" компрессорный вход к доилке :)

А я поеду в Миасс только в начале марта , смотрю они делают с кожаным поршнем и работает

Вложение
pumpleathercup.jpg
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Слышал сам в магазине. Муж жене ( Давай мы тебе доильный купим аппарат, чё ты всё рукаки - пожалел. Она посмотрела на эту конструкцию - телешка, бочёк, мотор, куча шлангов с проводом и говорит - И ты хочешь чтоб я это всё в стаке по говнюшам пёрла - нет я лучше руками).
Вот и я про то же самое, как можно расматривать все эти доильные с тележкой. Соседи решили позавидовать нам (у нас был куплен первыми доильный лет 5 назад наверное) купили себе позапрошлый год доильный аппарат на телешке, зашли в коровник включили, коровы как ламонулись от туда. Так и стоит в подполье. Моё мнение доильная установка т.е. насос должен быть установлен в стороне, а доильные места в местах доения, у доярке только бочёк с сосками. А все эти телешки с моторчиками для соседий.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Юрий г пишет:
kolka пишет:

газовый эт уже ух... пойдет (только както конденсат с него сливать надо будет и молоко, если вдруг в бидоне перелив.... поэтому бедоны вверхногами подвешивали - крышку скинул и все слилось)
да, манометр и клапан.
если одна точка - то просто на штуцер на конце трубы, шланг натягивать, если несколько точек - то краны запорные на трубах, потом штуцер

С газовым проблем не будет с низу поставлю кран для сброса конденсата , точка одна , поставлю шланг кислородный ,
Благодарю за помощь thank_you , как привезу все не обходимое соберу и обязательно отпишусь mail

Смотри чтоб из газового балона ресивер небыл твоей последней самоделкой в жизни.
Возми ресивер воздушный на металоломе от грузовека и ничего изобретать ненадо

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Юрий г пишет:
kolka пишет:

... да самому интересно стало, если завтра каша с неба падать перестанет, может попробую "цепануть" компрессорный вход к доилке :)

А я поеду в Миасс только в начале марта , смотрю они делают с кожаным поршнем и работает

Возмите купите доильную установку с вакумным насосом с графитовыми лопатками, ни масла и поршней резиновых или кожанных

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
burundat пишет:
Юрий г пишет:
kolka пишет:

... да самому интересно стало, если завтра каша с неба падать перестанет, может попробую "цепануть" компрессорный вход к доилке :)

А я поеду в Миасс только в начале марта , смотрю они делают с кожаным поршнем и работает

Возмите купите доильную установку с вакумным насосом с графитовыми лопатками, ни масла и поршней резиновых или кожанных

А эти самые графитовые лопатки, они как выглядят? Черные такие, пластмассовые, с блеском таким, будто графит там присутствует. И плавятся от высокой температуры в отличие от текстолита? И гнутся еще. Такие?

05.06.2012 - 21:59
: 26464
burundat пишет:

Слышал сам в магазине. Муж жене ( Давай мы тебе доильный купим аппарат, чё ты всё рукаки - пожалел. Она посмотрела на эту конструкцию - телешка, бочёк, мотор, куча шлангов с проводом и говорит - И ты хочешь чтоб я это всё в стаке по говнюшам пёрла - нет я лучше руками).
Вот и я про то же самое, как можно расматривать все эти доильные с тележкой. Соседи решили позавидовать нам (у нас был куплен первыми доильный лет 5 назад наверное) купили себе позапрошлый год доильный аппарат на телешке, зашли в коровник включили, коровы как ламонулись от туда. Так и стоит в подполье. Моё мнение доильная установка т.е. насос должен быть установлен в стороне, а доильные места в местах доения, у доярке только бочёк с сосками. А все эти телешки с моторчиками для соседий.

Висит на стене в коровнике вакуумный насос и не особо шумит , метра 4 нарощенного резинового рукава позволяют обслуживать 2 коров без проблем .
Два ведра сразу беру и по очереди дою.
Уборка , кормежка и дойка не более часа занимает .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Алексей 29 регион пишет:

Уборка , кормежка и дойка не более часа занимает

Недавно видео смотрел.В Швейцарии гастрабайтер за час чистит и кормит около 30 коров из них 19 доит.Поит телят и промывает 4 аппарата и всю систему.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Юрий г пишет:

Смотрел ещё такой тоже Миасс АДЭ-04

Стаканы возьмите лучше цельные.У сборных в межстенное пространство часто вода поподает,а оттуда в пульсатор.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
burundat пишет:

Возмите купите доильную установку с вакумным насосом с графитовыми лопаткоми ни масло ни...

С большим подозрением отношусь к механизмам без набивки смазкой, масла в картере или масленок хоть каких то... жизненыйопыт, ничеличного :-)

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

водокольцевой рулит smile3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах